Тополево-Мирный-Восточный-Черная речка

Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 20 дек 2014, 17:45

Девочки. Ну есть кто нибудь с чёрной речки?
Аватара пользователя
Sama_vetrennost
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 68
На форуме с 10 май 2013, 20:33
Реальное имя: Алиса

Тополево-Мирный-Восточный-Черная речка

Сообщение Sama_vetrennost » 17 июн 2015, 20:06

Дюдюка Барбидокская писал(а):Девочки. Ну есть кто нибудь с чёрной речки?


Есть!)))))я :-)
Аватара пользователя
Васильковая
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 824
На форуме с 26 сен 2009, 21:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Тополево-Мирный-Восточный-Черная речка

Сообщение Васильковая » 17 июн 2015, 20:39

И я с Чёрной речки! Вернее с 18 км!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Жизнь хороша!!!
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Тополево-Мирный-Восточный-Черная речка

Сообщение Suntana » 25 июн 2015, 12:29

Девочки, кто с Черной речки (конкретно 91 стройка д.10 интересует) - какие у вас интернет-провайдеры работают и как качество интернета? Очень нужно узнать. СПАСИБО!
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)
Аватара пользователя
zelenskayaya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 июл 2015, 08:28
Реальное имя: Татьяна

с.Мирное

Сообщение zelenskayaya » 17 июл 2015, 09:22

Девчули привет, кто нибудь есть из с.Мирное, присматриваем там 1 комнатную квартиру, хотелось бы узнать, как обстоят дела с водоснабжением, интернетом,отоплением в зимнее время и горячая вода есть?? какой народ в селе, как со школой, дет.садом????
Аватара пользователя
Газелька
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1077
На форуме с 12 авг 2010, 23:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Газелька » 23 июл 2015, 22:19

zelenskayaya, мы живем в первой пятиэтажке. С водой бывают перебои днем, вечером очень редко, когда аварии. Горячая вода только в отопительный сезон, надо ставить водонагреватель. Интернет проводной - Дас-Телеком. С отоплением все ок. Тихо, спокойно, бывает, конечно, что ночью гульба, машины-мотоциклы носятся, но это везде так. Лягухи квакают громко :)) вертолеты иногда ночами шумят, рядом типа база их, не знаю, как правильно называется.
Школа и садик есть. Нет больницы, только фельдшер. Очень неудобно.
Если пробок нет по КМ, до Большой минут 15 ехать в среднем. Удобно, что несколько дорог, можно смотреть, как проще доехать.
Что еще....спрашивайте. Что знаю, напишу
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тополево-Мирный-Восточный-Черная речка

Сообщение Suntana » 03 авг 2015, 14:44

Газелька писал(а):Дас-Телеком


Подскажите, пожалуйста, вода на Черной речке - жесткая ? Железа много ? Или сейчас нормально и прямо пить можно из-под крана ? У меня квартира там, скоро родственник заедет жить - вот думаем фильтр на питьевую воду ставить или нет. :flower:
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)
Аватара пользователя
Газелька
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1077
На форуме с 12 авг 2010, 23:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Газелька » 03 авг 2015, 18:54

Suntana, мы в Мирном, я про Черную речку не в курсе :) В любом случае из-под крана не советовала бы нигде пить воду, ибо трубы везде в одинаково-ужасном состоянии

Кстати, кого интересовали квартиры в Мирном: Эверест начал строительство пятиэтажки в селе. Уже разровняли площадку
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
натка_

с.Мирное

Сообщение натка_ » 09 авг 2015, 15:41

zelenskayaya писал(а):Девчули привет, кто нибудь есть из с.Мирное, присматриваем там 1 комнатную квартиру, хотелось бы узнать, как обстоят дела с водоснабжением, интернетом,отоплением в зимнее время и горячая вода есть?? какой народ в селе, как со школой, дет.садом????


Мы прожили в Мирном 12 лет. Небольшой, спокойный поселок. Вода, чистая, хорошая. Зять даже сырую из под крана пил. Перебои бывают, только в случае аварии. С отоплением все отлично, зимой жарко, несмотря на то, что у нас квартира была на 1 этаже. Есть фап, там фельдшер и педиатр, а если анализы какие, то это в Восточное ехать.

Для меня огромный минус это о, что если машина в семье одна, то добираться на автобусе это очень тяжело, особенно в зимнее -осенне время. Доча ездила на занятия, и долго стояла на остановке.
Аватара пользователя
Sama_vetrennost
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 68
На форуме с 10 май 2013, 20:33
Реальное имя: Алиса

Тополево-Мирный-Восточный-Черная речка

Сообщение Sama_vetrennost » 29 дек 2015, 16:54

Может кому пригодится про Чёрную нашу речку))
Вода, мягко говоря, не очень. Железа много, на мой нюх так скажем вода, бывает, пахнет железом. У нас стоят фильтры грубой очистки, в них задерживается ржавчина и осадок, что-то по консистенции похожее на глину. Если горячую отключают, то потом соответственно ждём, пока она грязная протечет, и фильтры мгновенно засоряются! Недавно слесарь поселковый рассказывал, что поставили только-только новое оборудование, и вода должна быть лучше теперь. В подвалах домов нашего городка вроде все прогнившие детали заменены на данный момент. Отопление включают в начале октября, обычно до 10 числа примерно. Оплата за коммуналку очень не радует(((( летом платим примерно 4000, зимой все 8!
Аватара пользователя
Interka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 23 май 2014, 11:03
Реальное имя: 12:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тополево-Мирный-Восточный-Черная речка

Сообщение Interka » 15 фев 2016, 11:17

Подскажите пожалуйста, кто нибудь слышал про строительство ЖК Гринвилль в Тополево? Будет интересна любая информация :-) :-) :-)
Хотим приобрести так квартиру, ищем подводные камни!
Сенечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 478
На форуме с 18 окт 2011, 15:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Тополево-Мирный-Восточный-Черная речка

Сообщение Сенечка » 16 фев 2016, 20:40

это между солнечной поляной и п.Горького и здесь на форуме как-то видела темку
menorky
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 17 апр 2015, 08:32
Реальное имя: Юля

Тополево-Мирный-Восточный-Черная речка

Сообщение menorky » 25 мар 2016, 21:17

Чуть не вляпались,пока юристы не помогли.Смотрите-способы проверки(основные)над которыми надо задуматься.1)не покупать кв. через менеджеров или постороннюю фирму.В нашем случае я спросила-одна ли компания строит дом или группа компаний (если одна-надёжнее).После паузы получила ответ-одна . -Как называется компания застройщик?-"первый семейный комплекс".-По какому адресу она зарегистрирована? В общем,очевидно,что это всё-таки группа компаний,или дочерние предприятия,т.к. по указанному адресу(Дикопольцева 62) находится компания "Свой дом"-уже гарантия,что в случае чего,они будут вину перекладывать друг на друга,крайних не найдёшь.У меня есть знакомая,они заплатили._ещё смешнее!-оплату принимают в офисе и печать на квитанции стоит ООО Региональный оператор(находится на Калинина 51)-три точки,между которыми потом придётся искать правду.Далее-уверяют,что всё риски застрахованы в Москве "Региональная страховая компания"-Окская 13.В Хабаровске филиалов нет.Где потом её искать?Репутация у компании прескверная,посмотрите отзывы.Более того,застройщик,как бы то красиво он не пел,страхует свои риски,а не риски дольщиков.Вам дадут бумажку страховой компании,но что вы с неё возьмёте?Спрашиваю-какие дома вы уже строили,отвечают,что первый.Если так,то опыта нет,если не так,и они всё-таки имеют отношение к Солнечному городу,то ещё хуже.Материал-кирпич,но мы самостоятельно ездили смотреть,со строителями-стены тонкие,спасёт ли прослойка утеплителя,я не знаю...На сайте есть только проектная декларация-т.е.то,что обещает компания.Смотрите внимательно сам проект,там должно быть заключение госэкспертизы.Есть хороший сайт"Ваш надёжный юрист"Наберите в поисковике "как проверить компанию застройщика"Там ещё много ньюансов...А погорельцы в "Солнечном городе"компенсации от компании-застройщика так и не получили.Конечно,красивая картинка,но реальная ли?Много рисков.Впрочем,кто хочет-может рисковать,дело личное.Меня насторожила агрессивная реклама и супернавязывание,поэтому я провёл свою проверку.....

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
-в предидущем тексте говорилось о строительстве жилого комплекса Гринвилль в Тополево.
KSU1207
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 29 окт 2014, 19:24
Реальное имя: Ксения

Тополево-Мирный-Восточный-Черная речка

Сообщение KSU1207 » 18 май 2016, 08:32

Всем здравствуйте, очень нужна временная прописка либо на Чёрной речке, либо в Восточном, чтобы ребёнка определить в школу... Позвоните, пжл, по телефону 89241021230....За вознаграждение!!! очень срочно!!!!
KSU1207
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 29 окт 2014, 19:24
Реальное имя: Ксения

Re: Тополево-Мирный-Восточный-Черная речка

Сообщение KSU1207 » 18 май 2016, 22:14

samaya_lubimaya писал(а):Вера, я жила на 14 км. (в воинской части) с самого рождения вплоть до 2009 года.
Очень хорошо если у вас есть машина. Она намного облегчит вам жизнь, поскольку автобусы там ходят только по расписанию.
Вода не очень хорошая, нужно отстаивать (выпадает рыжий осадок) и потом кипятить.
Из + - близость природы. Там много красивых мест, где можно отдохнуть.

Лена, здравствуйте, подскажите пожалуйста, может вы знаете кого то из Восточного, если там жили, кто мог бы помочь с временной пропиской за денежку конечно....очень нужно, для оформления сынули в школу, а наша не годится.. Телефон для связи со мной 89241021230...заранее спасибо




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»