Усыновление иностранцами

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
экс-брюнетка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 ноя 2012, 15:23
Реальное имя: Таня

Усыновление иностранцами

Сообщение экс-брюнетка » 18 ноя 2012, 15:38

Прочитала, и удивилась
60 процентов усыновленных в Хабаровском крае детей попадают в иностранные семьи. Об этом сообщает ИГ «Другой город» со ссылкой на аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге.
В целом в нашей стране преобладает российское усыновление – 70%. Лишь в одиннадцати регионах количество усыновлений в иностранные семьи больше, чем в российские. Хабаровск с 60 процентами иностранных усыновлений - среди трех «лидирующих» в данном направлении регионов. Также в тройку вошли Иркутская область (62%) и Санкт-Петербург (59%).
При этом в России есть регионы, в которых иностранное усыновление вообще отсутствует, либо слабо выражено. Так, в Орловской области вообще нет иностранных усыновлений, а в Ростовской области – всего 9%. Даже в Московской области на 500 усыновлений в 2011 году приходится всего 22% иностранных.
Напомним, что согласно российскому законодательству, ребенок-сирота может быть передан на иностранное усыновление только после того, как получены три отказа от российских семей.
Думаете, у нас действительно большинство усыновленных детей отдают заграницу?
татаюра
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 322
На форуме с 22 июн 2010, 17:35
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Усыновление иностранцами

Сообщение татаюра » 19 ноя 2012, 10:11

А что Вас удивляет? Наши берут только относительно здоровых, а иностранцы берут любых деток.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Усыновление иностранцами

Сообщение Счастливушка » 21 ноя 2012, 20:58

экс-брюнетка писал(а):Думаете, у нас действительно большинство усыновленных детей отдают заграницу?

я слышала много историй о иностранном усыновлении в нашем крае. А собственно что из этого? Для меня это только показатель того,что гражданами Хабаровского края не принято усыновлять. На Дальнем Востоке меньше плотность населения,чем на западе страны,меньше доход семьи,выше цены,т.е. социальная среда не благоприятная для усыновления. И наоборот "благоприятная" для отказа детей по своим причинам..
В европейских странах вообще нет понятия детский дом. Иностранцам проще усыновить детей из России, нежели из других стран, т.к. у нас нормы законодательства проще, чем в других странах, да и не всегда соблюдаются. Иногда эти вопросы легко за деньги решаются,да и отсутвие контороля...
CenterDoc
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 01 дек 2012, 21:33
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 1 раз

Усыновление иностранцами

Сообщение CenterDoc » 01 дек 2012, 21:41

Здравствуйте. Центр документального кино DOC предлагает вашему вниманию запись дискуссии об усыновлении, которая состоялась 28 ноября этого года: http://ria.ru/tv_culture/20121128/912440043.html
В частности, здесь затрагивалась тема усыновления наших детей иностранцами
Marina_vl
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 04 дек 2012, 15:15
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Усыновление иностранцами

Сообщение Marina_vl » 04 дек 2012, 15:26

экс-брюнетка писал(а):Хабаровск с 60 процентами иностранных усыновлений - среди трех «лидирующих» в данном направлении регионов. Также в тройку вошли Иркутская область (62%) и Санкт-Петербург (59%).


Насколько видно по отзывам о регионах, в Иркутской области большой процент, потому что действительно слишком много детей в детдомах, а приемных родителей не хватает. Из других регионов к ним российские усыновители тоже едут, встречают их хорошо, помогают.
В СПб много иностранного усыновления из-за коррупции, российским кандидатам как могут мешают, стараются подделывать отказы от детей.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Усыновление иностранцами

Сообщение pat » 22 дек 2012, 11:08

Очередной шедевр нашей Думы http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=282162.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Усыновление иностранцами

Сообщение Счастливушка » 22 дек 2012, 12:50

pat,отношения с США пахнут жаренным :nix Объяснений-то нет никаких... :unknw Видать строят новые дд для сирот... :tap
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Усыновление иностранцами

Сообщение pat » 22 дек 2012, 14:42

Счастливушка, да ведь под этот закон, если он будет утверждён, попадают и другие иностранцы. Чем, например, Испания-то не угодила? Или это типа политкорректность?
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Усыновление иностранцами

Сообщение Вкедахполужам » 24 дек 2012, 00:37

pat, вроде пока речь идет только о США. Хотя Астахов криком кричит, что надо закрывать иностранные усыновления. Честно, не понимаю логику. Как можно вводить запрет, когда такое огромное количество отказников. Или мы чего-то не знаем :tap . Возможно, идет торговля детьми, которую не могут по каким-то причинам прикрыть. И единственным выходом является ввод запрета :unknw . Либо Астахов супер оптимистичный патриот, который верит, что скоро, очень скоро русские семьи начнут без оглядки брать детей, включая детей с ограниченными возможностями, появятся классные специалисты по работе с приемными семьями, а детских домов не станет совсем. Вот бы тоже быть таким оптимистом...
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Усыновление иностранцами

Сообщение pat » 24 дек 2012, 09:20

Вкедахполужам писал(а):Возможно, идет торговля детьми, которую не могут по каким-то причинам прикрыть. И единственным выходом является ввод запрета :unknw


Может, и так, мы наверняка многого не знаем. Но зачем в 11 дней утверждать закон в третьем чтении (супербыстрый срок! для нашей Думы), альтернатива которому - прозябание детей в дд. Можно же создать какие-то государственные агентства по усыновлению детей, жёстко контролирующие иностранных усыновителей и т.д. По крайней мере, я своими глазами видела альбомы-фотоотчёты иностранцев о жизни наши детей - инвалидов - отказников. Врачи, оформляя очередного ребёнка инвалида-отказника, приговаривали "повезло же тебе".

Девочки, давайте поддержим обращение к нашему Президенту http://www.onlinepetition.ru/af112b/petition.html
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Усыновление иностранцами

Сообщение Вкедахполужам » 24 дек 2012, 12:59

pat, Подписалась. Обратила внимание на следующее: «предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тыс. и более подписей в интернете... Путин В.В.»

В США необходимо 25 тыс. подписей, это притом, что численность населения в США более, чем в 2 раза превышает численность в России. Интересно, было ли хоть раз собрано 100 тыс. подписей. Это ведь огромное количество.




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»