Уход за натуральными кудрями

Аватара пользователя
Сюрприз
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 201
На форуме с 02 июл 2010, 10:31
Реальное имя: сюрприз
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Уход за натуральными кудрями

Сообщение Сюрприз » 17 ноя 2012, 15:44

Девочки , обладательницы кудрявых волос, подскажите где вы стрижку делаете, где красите волосы, поделитесь плиз контактами хорошего парикмахера по кудрям, ведь их не так просто стричь что б не испортить. Кто как избавляется от повышеной пушистости?
Аватара пользователя
morningrain
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 512
На форуме с 10 дек 2008, 14:15
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение morningrain » 18 ноя 2012, 22:15

я вот стриглась в студии мл у димы. Потом мы разорились... И сейчас стригусь в обыкновенной парикхмахерской у себя в доме. Девочка хорошая волосы мои стрижет правильно. Когда я начала сильно болеть у меня волосы полезли прядями. Я пропила курс бада японского гилуоронавая кислота и водорослей. Волосы отрасли быстро и полгода не лезли. Сейчас опять пью убийственные лекарства и волосы лезут неимоверно. Регейн в аптеке (мазь) найти не могу. Крашусь сейчас игорой хотя мне больше по цвету и качеству нравится другой марки краска.она дороже в 3 раза. Вот... Секрета нет я думаю...каждый подбирает себе методом проб и ошибок то что ему идет. Кстати мои кудри очень любят шампунь и кондиционер японский ку 10. В мегуми продается.
Аватара пользователя
Alory

Сообщение Alory » 27 ноя 2012, 19:04

Я стригусь в парикмахерской "Элиж" (напротив танка на Ленинградской) уже много лет у одного мастера Ерёминой Ирины,моя мама к ней ходить начала по совету подруги,потом и меня "втянули" еще по школе. Грамотная девушка,всегда подскажет что лучше (я как человек крайностей по буйной молодости приходила к ней с реально бредовыми идеями), никогда не будет делать того что вам реально не пойдёт или угробит волосы,сколько бы денег ей это не принесло.(постоянно на стажировки разные ездит,учится новшествам) Скольких парикмахеров я не меняла,только она мои волоса укрощала.
Что имеем: пористые волосы,верхняя часть просто вьётся,нижняя закручивается в тугие локоны.Всё это дело буйно пушится, плюс ко всему волосы жирные. Любая стрижка держалась прилично до первой мойки(а бывало и всего пару часов), после уложить я уже ничего не могла. Ира же подбирает стрижки которые и смотрятся дорого и выглядят прилично и без укладки вьющиеся и с укладкой прямые. Вот как то так :) Крашусь тоже игорой только безаммиачной,вайбранс которая. или шварцкоп эссеншиал.Из бюджетных уходов нравится натура сиберика:шампуни бессульфатные (и волосы оживляют и при кератиновом выпрямлении самое оно) маски вообще волшебные. Для профилактики выпадения волос курсами пользуюсь эксидерм спреем (уже описывала это средство в теме про витамины для волос). В общем вывод такой: пользовалась и дорогими уходовыми средствами и более бюджетными: по итогу: можно найти чудо средство в любой ценовой категории.
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Уход за натуральными кудрями

Сообщение mas-zaika » 27 ноя 2012, 20:15

Я сделала кератиновое выпрямление. Могу сразу сказать нифига ничего не выпрямило, но я этого и хотела) Волосы теперь просто сказка) Не путаются, не пушаться, лежат очень красиво, если лечь спать с мокрой головой на утро прическа - как из салона укладка. Только это дело выгодно если самой делать дома. В салоне грабеж)
Теперь буду постоянно делать, раз в два месяца примерно.
Аватара пользователя
Cebelle
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 170
На форуме с 22 авг 2010, 20:17
Реальное имя: Елена Гадаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Уход за натуральными кудрями

Сообщение Cebelle » 28 ноя 2012, 01:53

mas-zaika писал(а):Я сделала кератиновое выпрямление. Могу сразу сказать нифига ничего не выпрямило, но я этого и хотела) Волосы теперь просто сказка) Не путаются, не пушаться, лежат очень красиво, если лечь спать с мокрой головой на утро прическа - как из салона укладка. Только это дело выгодно если самой делать дома. В салоне грабеж)
Теперь буду постоянно делать, раз в два месяца примерно.

А вы сами делали? Какие средства использовали?
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Уход за натуральными кудрями

Сообщение mas-zaika » 28 ноя 2012, 14:10

Cebelle, Я сама делала, заказала из группы в контакте состав чококо. У меня еще три подруги так же дома его делают.
Аватара пользователя
Сюрприз
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 201
На форуме с 02 июл 2010, 10:31
Реальное имя: сюрприз
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уход за натуральными кудрями

Сообщение Сюрприз » 28 ноя 2012, 22:25

с моими волосами и красится в парикмахерской грабеж :mosking длинные и кудрявые, а мастер к которой я ходила уже лет пять, последнее время стала так косячить, что капец, вот и думаю куда бежать.... :listen
Аватара пользователя
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 158
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Уход за натуральными кудрями

Сообщение Иголочкина » 01 ноя 2013, 10:40

Привет обладательницам кудрей! :cheesy !
Поделитесь мастером которому можно без страха доверить кудри и который не начнет их судорожно выпрямлять в конце стрижки ))))))) нужен именно мастер по кудрям, есть такой в нашем славном городище? Чтоб мог определить тип кудрей и посоветовать стрижку и уход, в общем знающий свое дело. :flower:
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 01 ноя 2013, 10:43

И мне интересно.
Аватара пользователя
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 158
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Уход за натуральными кудрями

Сообщение Иголочкина » 23 ноя 2013, 10:36

Эх, видимо все выпрямляют свои кудряшки... то, что природой дано не может не идти человеку! Надо только уметь приподнести. А мода изменчива - зато индивидуальность никогда из моды не выйдет :cheesy

Все еще не теряю надежды найти мастера! :listen
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Уход за натуральными кудрями

Сообщение clear_stub » 15 янв 2014, 11:21

а скажите кто каким средством для укладки кудрей пользуется? пенки? муссы?
меня очень радовала пенка Сансилк (в розовом бутыле), кудри были не эффект мокрых волос, а именно натуральные, без склейки.
но сейчас ее нигде не могу найти срочно нужна замена :shock1
Аватара пользователя
Elya_CoCo
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 101
На форуме с 14 янв 2014, 22:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Уход за натуральными кудрями

Сообщение Elya_CoCo » 15 янв 2014, 19:22

Я ходила всегда к обычному парикмахеру и ему, по-моему, вообще пофигу кудрявая я или нет. А чтоб не пушились есть множество разных средств "Для кудрявых волос"
Аватара пользователя
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 158
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Уход за натуральными кудрями

Сообщение Иголочкина » 07 фев 2014, 15:02

Нашла один рецепт для кудрей. 10 капель лавандового масла на 1 л воды. Воду нагревать в течении часа (не кипятить), потом добавить лаванду и в пуливезатор перелить. Опрыскивать в течении дня. Увлажняет, кудри не пушатся, хорошо оформлены. Мне рецепт подошел :ok

Еще один совет, это мыть каждый день, но всего пару раз в неделю с шампунем, а еще лучше без шампуня и только кондиционер использовать.

За "бугром" есть даже парикмахерские, которые специализируются только на кудрях, а у нас мастера хрен найдешь... хоть ходи по салонам и высматривай мастера с ухоженными здоровыми кудряшками...
Аватара пользователя
clear_stub
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 959
На форуме с 04 июн 2012, 08:58
Реальное имя: Олья
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Уход за натуральными кудрями

Сообщение clear_stub » 07 фев 2014, 20:24

Иголочкина, лавандовое масло где нынче продают? аптеки?
Аватара пользователя
Иголочкина
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 158
На форуме с 26 апр 2011, 13:18
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Уход за натуральными кудрями

Сообщение Иголочкина » 11 фев 2014, 14:37

clear_stub, да, покупала в аптеке года два назад, не помню даже для каких целей... а тут на рецепт наткнулась в сети и решила его применить :-)




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»