СИМФИЗИОПАТИЯ у Беременных

Консультации ортопеда закрыты.

Модератор: Svtln

Правила форума
Консультации ортопеда закрыты.
Alex86
Пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 08 апр 2012, 16:39
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 3 раза

СИМФИЗИОПАТИЯ у Беременных

Сообщение Alex86 » 17 ноя 2012, 11:46

Здравствуйте,болит лобок при хождении,но не всегда,при поворачивание с одного бока на другой ....особенно ночью,когда долго сижу встаю больно,не много хожу "уточкой"-это когда болит,ходила к своему Г пощупала она лобок было оочень больно,поставила мне этот диагноз,это мне надо сделать узи и сходитьь к ортопеду чтоб подтвердили?и если 1 см или более расхождение костей то делают КС? а если с помощью польпации врас не увидит что у меня расхождение 1 см или более,как самой то рожать,как то страшно?!
Klinik-A
Ударник форума
На форуме с 20 окт 2011, 11:56
Реальное имя: Клиник-А
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Re: СИМФИЗИОПАТИЯ у Беременных

Сообщение Klinik-A » 19 дек 2012, 10:40

Да сделайте УЗИ. Не беспокойтесь врач увидит расхождение, если оно есть. Будет тогда КС.
natajet
На форуме с 19 фев 2013, 17:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз

Re: СИМФИЗИОПАТИЯ у Беременных

Сообщение natajet » 06 май 2013, 07:50

Добрый день! У меня расхождение симфиза на 36 неделе 6 мм.по УЗИ. Моя Г. считает что это норма, и говорит что я буду рожать сама. Т.к. симтомы сильно выражены и давно меня мучают я проконсультировалась в других клиниках у гинекологов где мне советуют не рисковать и идти на плановое КС, объяснили о возможной опасности естественных родов. Но решать не мне... :(
Подскажите,является ли моё состояние нормой, при том, что болевые ощущения у меня при любой активности сильно выражены, в машину если сажусь, одну ногу руками затаскиваю и т.п. Только в состоянии покоя меня это не очень беспокоит, если принять удобную позу. Сейчас идёт 38 неделя, лучше не становится, необходимо ли мне заключение ортопеда с рекомендациями КС? Спасибо.

Вернуться в «Архив консультации ортопеда»