ГИА 9 класс

галина валентиновна
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 641
На форуме с 23 мар 2012, 20:43
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение галина валентиновна » 17 ноя 2012, 20:13

Вчера в эту темку залезла и все думала нарисать или нет.Мамочки,не нагнетейте и не накручивайте себя и ребенка.Только если уверены,что он может учиться лучше,но лень ему мешает.Мой младший в этом году сдпвал ГИА.Во-первых, сдают они в своей школе и никому не надо,чтобы успеваемость за экзамен была :dead .Скажу криминальную вещь детей рассаживают так,чтобы кто посильнее мог им помочь написать на 3. Нас об этом "легонько" предупредили на род.собрании.Поверьте,никто не будет засыпать Вашего ребенка.Экзамены по выбору советую сдавать рефератом.Тему подбирает или учитель,или сами. Вот с ЕГЭ уже сложнее.Там сдают в чужой школе и никто уже не поможет(хотя списать пытаются и там,только не знаю удается или нет).У меня двое старших сдавали ЕГЭ.Да,сложно,но ведь как говорит моя дочь: "А кому сейчас легко".Настраивайте ребенка,что ему это необходимо для поступления,для поиска работы в дальнейшем и т.д. В общем кнут и пряник нам в руки.И не понимаю родитенлей,которые со скандалом впихнули чадо в 10 класс,а у него за первую четверть три двойки.У меня самой еще тот лентяй сынуля.И ведь может учиться на 5,но его 4 устраивает.Профилактику" устраиваю " день-через день.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Вчера в эту темку залезла и все думала нарисать или нет.Мамочки,не нагнетейте и не накручивайте себя и ребенка.Только если уверены,что он может учиться лучше,но лень ему мешает.Мой младший в этом году сдпвал ГИА.Во-первых, сдают они в своей школе и никому не надо,чтобы успеваемость за экзамен была :dead .Скажу криминальную вещь детей рассаживают так,чтобы кто посильнее мог им помочь написать на 3. Нас об этом "легонько" предупредили на род.собрании.Поверьте,никто не будет засыпать Вашего ребенка.Экзамены по выбору советую сдавать рефератом.Тему подбирает или учитель,или сами. Вот с ЕГЭ уже сложнее.Там сдают в чужой школе и никто уже не поможет(хотя списать пытаются и там,только не знаю удается или нет).У меня двое старших сдавали ЕГЭ.Да,сложно,но ведь как говорит моя дочь: "А кому сейчас легко".Настраивайте ребенка,что ему это необходимо для поступления,для поиска работы в дальнейшем и т.д. В общем кнут и пряник нам в руки.И не понимаю родитенлей,которые со скандалом впихнули чадо в 10 класс,а у него за первую четверть три двойки.У меня самой еще тот лентяй сынуля.И ведь может учиться на 5,но его 4 устраивает.Профилактику" устраиваю " день-через день.
Аватара пользователя
немо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 587
На форуме с 04 янв 2012, 12:48
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение немо » 18 ноя 2012, 23:05

[quote="галина валентиновна"]Вчера в эту темку залезла и все думала нарисать или нет.Мамочки,не нагнетейте и не накручивайте себя и ребенка.Только если уверены,что он может учиться лучше,но лень ему мешает.Мой младший в этом году сдпвал ГИА.Во-первых, сдают они в своей школе и никому не надо,чтобы успеваемость за экзамен была :dead .Скажу криминальную вещь детей рассаживают так,чтобы кто посильнее мог им помочь написать на 3. Нас об этом "легонько" предупредили на род.собрании.Поверьте,никто не будет засыпать Вашего ребенка.Экзамены по выбору советую сдавать рефератом.Тему подбирает или учитель,или сами. Вот с ЕГЭ уже сложнее.Там сдают в чужой школе и никто уже не поможет(хотя списать пытаются и там,только не знаю удается или нет).

Нам это ГИА предстоит только на следующий год, но классная уже в этом году высказала предположение, что со следующего года детей после 9 класса возможно тоже будут отправлять по разным школам. :rat И говорит, что в своей школе я где - то смогу им подсказать, подмигнуть да рассадить кого с кем надо, а вот если действительно будет экзамен в другой школе, то даже не знаю чем смогу помочь. :unknw
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение мамалина » 19 ноя 2012, 13:22

Моя дочь сдавала ГИА в прошлом учебном году. Сдали все, в конце экзаменов заходили свои преподаватели и помогали тем у кого были затруднения. И в других школах так же было, коллеги рассказывали. Вот ЕГЭ это другое дело!
Ирина Пырлина
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 13 май 2009, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение Ирина Пырлина » 20 ноя 2012, 12:10

Спасибо, Галина Валентиновна, порадовали! Что значит "детей рассаживают так,чтобы кто посильнее мог им помочь написать на 3" ? Это получается, что я вкладывая немалые деньги в репетиторов, в медикаментозную коррекцию, решая и разбирая с сыном задания на выходе получу у ребёнка тот-же результат, что и бездельник Вася Пупкин??? Потому что добрые учителя его как надо посадят и потом ещё и помогут??? А вот предметы по выбору рефератом сдать не получается - везде требуют в форме ГИА.
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: ГИА 9 класс

Сообщение Doroti » 20 ноя 2012, 13:21

Ирина Пырлина писал(а):Это получается, что я вкладывая немалые деньги в репетиторов, в медикаментозную коррекцию, решая и разбирая с сыном задания на выходе получу у ребёнка тот-же результат, что и бездельник Вася Пупкин??? Потому что добрые учителя его как надо посадят и потом ещё и помогут???

:lol: вы как будто сами в школе не учились :mosking всегда ж так было полных двоечников вытягивают на тройки, а ты стараешься, зубришь, и не факт, что 5 поставят :listen я была и в роли двоечников-троечников до 9 класса, и в роли хорошистов-отличников уже в 10-11 классах. Дети же все разные, мне до 10 класса вообще эта школа не нужна была, но потом ничего втянулась, стало интересно, потом закончила колледж, сейчас получаю высшее образование. А Вася Пупкин не обязательно бездельник, может у него как у меня не лады с точными науками, до сих пор :rofll :rat
Аватара пользователя
oksana1000
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 30
На форуме с 16 июл 2012, 18:17
Реальное имя: oksana
Поблагодарили: 7 раз

ГИА 9 класс

Сообщение oksana1000 » 21 ноя 2012, 09:56

Да девочки....ну и придумали головную боль и нам и детям :dead Если в техникум пойдет ребенок, то совсем переживать по поводу экзаменов не стоит. Там уже ни ГИА ни ЕГЭ нет. Там очень быстренько пробегают 10-11 класс. Особо не заостряя внимание на математике и русском. И если ребенок не понимает, то его ни кто не мучает. Почему и говорю...если у ребенка проблемы с пониманием математики, то единственное верное решение техникум, а потом институт (причем не 3 курс).Экономия целого года :-) Сама кстати терпеть не могла математику и практически ничего не понимала. Если бы мне было необходимо сдавать егэ, то на 100% не сдала бы. Зато имею 2 высших образования :-) И зачем эти ЕГЭ и ГИА?? Причем не купила ни одной курсовой..Все делала сама( а в школе училась на одни тройки) :-?
[blink]Для того, чтобы найти счастье с мужчиной, нужно сильно его понимать и немножко любить.
Для того, чтобы найти счастье с женщиной, нужно сильно ее любить и даже не пытаться понять.
[/blink]
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: ГИА 9 класс

Сообщение Doroti » 21 ноя 2012, 10:13

oksana1000, вот и у меня так же колледж ни одной тройки, в универе сейчас тоже проблем особых нет, а ЕГЭ по математике я списала :lol: но мне кажется, что тогда когда я сдавала это еще возможно было, а сейчас :nea: бедные детки, что же придумают когда мои учиться будут :listen
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение мамалина » 21 ноя 2012, 10:49

oksana1000 писал(а):Если в техникум пойдет ребенок, то совсем переживать по поводу экзаменов не стоит.

Обучение в техникуме стоит около 40 тысяч в год. Если ребенок сдаст ГИА на проходной балл, то поступит на бесплатное обучение. Знаю "одного Васю Пупкина", который просидел до конца ГИА,а потом добрые учителя помогли и в итоге бесплатное обучение на бюджетной основе в техникуме.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: ГИА 9 класс

Сообщение Zaznoba » 21 ноя 2012, 11:53

Так, для сравнения напишу ;-)
В 94м году заканчивала 9й класс, в 10й и не собиралась, т.к школу тянула еле-еле. Контрольную по алгебре мне помогла написать Мастерица, мы дружим с 1го класса. На контрольную нас посадили вместе, спасибо учителям понимающим, ну на фиг со мной еще перездачами заниматься, получила я свою заветную тройку и больше не надо было. Кстати, школа решила, что у кого пять и более троек, в 10й класс не брать, но для меня это было не актуально, т.к я решила идти в техникум. Многие родители приходили ругаться что-бы ребенка взяли в 10й класс, ему ж в институт идти :fofan
В общем, с 10ю тройками я поступила в монтажный техникум на строительсво (вступительных не было, приходи и учись) и закончила с одной тройкой по физике, учиться было не легко, было важно сразу не запороть зачетку тройками, т.к зачетка работала на меня в будущем. Еще важнее это посещаемость и хорошие отношения с преподавателями. Да, тогда техникум был совсем бесплатный, еще и стипендию платили, иногда повышенную.
В 97году появилось ускоренное обучение в Вузах, так получилось что сразу после техникума пошла на ускоренное в политен (на экономику в строительстве, тоже без вступительных) и закончила ровно в том же году что и одноклассники свои Вузы ;-) правда родителям пришлось платить 8тыс. в год, такие были цены.
Вот такая история одной троечницы :listen
Не волнуйтесь мамы, в 9м классе не останется ребенок, но денег подкопить на техникум придется.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
oksana1000
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 30
На форуме с 16 июл 2012, 18:17
Реальное имя: oksana
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение oksana1000 » 21 ноя 2012, 12:52

мамалина писал(а):
oksana1000 писал(а):Если в техникум пойдет ребенок, то совсем переживать по поводу экзаменов не стоит.

Обучение в техникуме стоит около 40 тысяч в год. Если ребенок сдаст ГИА на проходной балл, то поступит на бесплатное обучение. Знаю "одного Васю Пупкина", который просидел до конца ГИА,а потом добрые учителя помогли и в итоге бесплатное обучение на бюджетной основе в техникуме.

А институт стоит не дешевле :heat (если после 11 и с плохим результатом ЕГЭ) А по поводу Вась Пупкиных- так они были всегда :cheesy Или просто повезло, либо у родителей связи. Может умный ребенок одного балла не набрать и пойдет платно. А глупенького ребенка засунут на бесплатное обучение (при наличии хороших знакомств) Это жизнь.....Просто у нас в России "Хотели как лучше-а получилось как всегда" Если они рассчитывали на сельских детей ( с наличием ума, но с недостаточностью средств) так это зря. Потому что в деревнях, очень часто нет 10-11 классов. Вот и спрашивается...Для кого все это нужно???? :shock1
[blink]Для того, чтобы найти счастье с мужчиной, нужно сильно его понимать и немножко любить.
Для того, чтобы найти счастье с женщиной, нужно сильно ее любить и даже не пытаться понять.
[/blink]
галина валентиновна
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 641
На форуме с 23 мар 2012, 20:43
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение галина валентиновна » 22 ноя 2012, 13:04

[quote="Ирина Пырлина"] Ирина Пырлина » 20 ноя 2012, 12:10
Спасибо, Галина Валентиновна, порадовали! Что значит "детей рассаживают так,чтобы кто посильнее мог им помочь написать на 3" ? Это получается, что я вкладывая немалые деньги в репетиторов, в медикаментозную коррекцию, решая и разбирая с сыном задания на выходе получу у ребёнка тот-же результат, что и бездельник Вася Пупкин??? Потому что добрые учителя его как надо посадят и потом ещё и помогут??? А вот предметы по выбору рефератом сдать не получается - везде требуют в форме ГИА.[/quote
Вы даже не представляете, как меня "обрадовало" это решение учителя. Мой сын как раз и ДОЛЖЕН был помочь,т.е. дать списать.А рефератом сын сдавал физику и информатику. Английский мальчик сдавал в форме ГИА или УГЭ,т.е. тест и не в своей школе,но он сам выбрал эту форму сдачи.]
Ирина Пырлина
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 13 май 2009, 11:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение Ирина Пырлина » 23 ноя 2012, 22:28

А что такое УГЭ? (нам тоже английский сдавать)
Аватара пользователя
Черепашка05
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 351
На форуме с 08 апр 2010, 08:47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение Черепашка05 » 23 ноя 2012, 23:17

oksana1000, так сдавая ГИА они в совей школе вроде сидят, там учителя страхуют и в интересы учреждения не вписывается сдача ГИА на "2", да и в этом году это все "понарошку" и можно еще надеятся на "халявную" сдачу, а вот со след года будетЖЕСТь как она есть, почитайте инфу на сайте минобразования Хаб.края
галина валентиновна
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 641
На форуме с 23 мар 2012, 20:43
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение галина валентиновна » 26 ноя 2012, 21:25

Ирина Пырлина писал(а):А что такое УГЭ? (нам тоже английский сдавать)

Простите,одну букву перепутула,конечно же ЕГЭ.
Irisha78
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 185
На форуме с 09 ноя 2011, 13:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение Irisha78 » 17 дек 2012, 14:10

Люкка, Здравствуйте. Прочитала Ваше сообщение насчет репетитора по русскому (что наконец-то нашли хорошего). Вы бы не могли написать его телефон. Очень нужно - у нас тоже большая проблема (сын учится в 7 классе. Заранее спасибо.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»