ГИА 9 класс

Тора
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 27 фев 2010, 10:30
Реальное имя: Тора
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Тора » 12 сен 2015, 18:49

Девочки! Напишите, пожалуйста, как сдавали гиа этим летом? Мой деть учится в 9 классе, нагнетать панику в школе начали уже сейчас. Мой - наполовину троечник.... Как такие сдали в гиа-2015?
Shipa75
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 69
На форуме с 02 ноя 2014, 22:19
Реальное имя: I
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение Shipa75 » 12 сен 2015, 23:04

У нас тоже нагнетали, родители больше трясутся чем детки, мой тоже троечник на половину, сдал нормально до 4 по математике 1 бала не хватило у нас математикой совсем беда была все что выучил через два часа ничего не мог повторить, с репетитором 3 года занимался, по русскому тоже одного бала не хватило до 5, их в течение года тренировали неплохо, но кто хотел списать мог легко это сделать выйдя в туалет и с телефона все быстренько скатать, учителя поддерживали только дисциплину что бы тихо было. Телефоны прятали в туалетах потом после экзамена забирали. Я у своего телефон забирал, все таки страшно было, что не дай бог зазвонит или еще что нибудь. Поэтому считаю что все таки гиа более менее реальный результат показал.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение ghhg » 13 сен 2015, 00:05

У нас вообще раздавали ответы. Но это не Хабаровск, юг России. Впрочем, сдавали в Хабаровске в кадетской, та же песня, это несколько лет назад было. Думаю, что нагнетают, чтобы не расслаблялись, плюс, некоторые дети к своим же педагогам еще и платно ходят, а такое нагнетание стимулирует приток учеников.
Тора
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 27 фев 2010, 10:30
Реальное имя: Тора
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Тора » 13 сен 2015, 21:54

А камеры на гиа были? Говорят, наших детей в другие школы повезут.
В этом году обязательных - 4, 2- это русский и математика, а 2 - по выбору. Может кто сдавал в прошлом году историю?
А троечника взяли в 10 класс?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 14 сен 2015, 01:07

Возили и в том году, но камер не было. В 10 класс же всех берут, другое дело, как троешник сдаст потом ЕГЭ в 11. У моих знакомых ребенок в колледж не поступил, не сдал норматив, у него физ ра специальность. Так просто к первому сентября назад в школу доки сдали и учатся. Полное образование мы детям дать обязаны и школа нам не сможет в этом отказать.
Тора
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 27 фев 2010, 10:30
Реальное имя: Тора
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Тора » 14 сен 2015, 22:05

Школа не может отказать, даже если это гимназия и сказали, что из 3-х классов будут на конкурсной основе набирать только 2???
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение ghhg » 14 сен 2015, 23:27

Тора, ребенок несовершеннолетний. Почитайте еще закон об образовании, но в случае, если в родную школу не берут, я бы обращение в отдел образования написала, может еще поискать горячую линию министерства их и точно полномочному по защите прав ребенка. Эти очень хорошо работают, только у них срок рассмотрения есть, потому заранее надо писать, а не в последний момент первого сентября. Если точно уверены, что ребенок не просто сдаст ЕГЭ по русскому и математике, а еще и по профильным для поступления. А то я этом году на апелляцию ходила, какие страсти там, дети рыдают, мамы рыдают, еще сама не видела, но девочки рассказывали, что документы проверяли на входе, что были мамы, которые прям в истерике бились, на коленях стояли. Это мальчики не сдавали. Им однозначно в армию, на следующий день повестку дают, после оглашения результатов ЕГЭ. А многие родители этого, как огня боятся.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение олля-ля » 15 сен 2015, 17:38

ghhg писал(а):если в родную школу не берут, я бы обращение в отдел образования написала, может еще поискать горячую линию министерства их и точно полномочному по защите прав ребенка. Эти очень хорошо работают, только у них срок рассмотрения есть, потому заранее надо писать, а не в последний момент первого сентября.

писать можно и жаловаться, но.... как потом ребенку в той школе учиться? Будут "грызть" и доказывать, что они правы были :tap
Мы не попали в свою школу, хотя аттестат средний балл 4,33. Пришли с других школ с лучшими аттестатами и результатами экзаменов. Можно было бороться, но пожалела ребенка и перешли в другую школу. При желании можно найти варианты. В августе так вообще школы давали бегущую строку о донаборе в 10 кл.
Поэтому если уверены, что вам нужен 10 кл, то пробуйте и почитайте устав школы. Там есть о наборе в 10 кл - идет ли привязка к прописке или нет и каким образом они набирают. Опять же УО не может заставить взять вашего ребенка в 10 кл именно в эту школу, оно предоставляет свободное место в любой школе города. Это нас тоже чуть остановило, и мы просто выбрали школу которая максимально устроит меня и ребенка.
Тора
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 27 фев 2010, 10:30
Реальное имя: Тора
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Тора » 15 сен 2015, 23:06

А как троечники дополнительные экзамены сдавали?
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение олля-ля » 16 сен 2015, 12:01

Тора писал(а):А как троечники дополнительные экзамены сдавали?

точно так же как и все :crazy
в любом случае и родители и сам ребенок хоть чуть-чуть соизмеряют силы и выбирают предмет в котором хоть чуть-чуть разбираются или который "легче".
Не думаю, что "круглый троечник" соберется в физико-математический профиль или химико-биологический. А в некоторых школах так вообще есть безпрофильные классы
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение ghhg » 16 сен 2015, 16:05

олля-ля писал(а):писать можно и жаловаться, но.... как потом ребенку в той школе учиться?

не знаю, в нашу школу многие через обращение в отдел образования попадали, так как мест нет и берут только если очень постараешься. Но учителя все равно хорошо относятся. Им же выгодно, чтобы все сдали экзамен, рейтинг школы чтобы не пострадал. Тянут как могут, за уши, даже тех, кто не очень.
олля-ля писал(а):Опять же УО не может заставить взять вашего ребенка в 10 кл именно в эту школу, оно предоставляет свободное место в любой школе города

о, про это не подумала, у нас то только одна школа, потому и нет отсылок в свободные.
олля-ля писал(а):Не думаю, что "круглый троечник" соберется в физико-математический профиль

у меня ребенок после армии уже в этом году сдавал физику и математику профильный. Вообще ничего не помнил и даже учил мало, работал. На бюджетное место, конечно, ему не хватило балов, прилично так, но большинство троечников и не рассчитывают на бюджет, идут на платные отделения.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение олля-ля » 16 сен 2015, 16:34

ghhg писал(а):у меня ребенок после армии уже в этом году сдавал физику и математику профильный.

одно дело ЕГЭ для поступления и другое дело ГИА для продолжения учебы в школе. Предметы то далеко не из легких и поэтому дети чтобы было больше шансов попасть в 10 кл в основном сдают общество.
ghhg писал(а):в нашу школу многие через обращение в отдел образования попадали

в вашем случае конечно, когда одна школа, без вариантов, я б тоже ходила-добивалась, а так.... школу поменяли и не жалеем :mama
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение ghhg » 16 сен 2015, 17:36

олля-ля писал(а):Предметы то далеко не из легких и поэтому дети чтобы было больше шансов попасть в 10 кл в основном сдают общество.

сын в кадетской ГИА сдавал. У них было математика русский обязательные физкультура обж по выбору. Почему-то все это сдавали, еще биологию, те кто собирался к ним в 10, но мой десять раз перекрестился, когда с директором простились и пошел в техникум.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: ГИА 9 класс

Сообщение олля-ля » 16 сен 2015, 17:43

ghhg писал(а):физкультура обж по выбору. Почему-то все это сдавали, еще биологию, те кто собирался к ним в 10

видимо для профиля нужны были именно эти предметы. Моя для физмата физику сдавала, а в некоторых школах для этого профиля и физику и информатику (т.е. 2 необязательных)
Тора
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 25
На форуме с 27 фев 2010, 10:30
Реальное имя: Тора
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

ГИА 9 класс

Сообщение Тора » 21 сен 2015, 10:42

Мой бы с БОЛЬШИМ удовольствием сдавал физру и ОБЖ... да только их в экзаменах по выбору нет... Смотрели тесты по истории - :stars , по литературе = :unknw ... Тут знаю - тут не знаю :shock: И вот что выбрать ... К чему реально подготовиться, если голова забита только математикой и русским, и мне кажется, что больше туда уже не поместится :nix




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»