Третье кесарево. Поделитесь опытом!

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
32R
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 15 мар 2016, 09:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Третье кесарево. Поделитесь опытом!

Сообщение 32R » 12 май 2016, 18:49

У знакомой тоже было 3 КС, все прошло хорошо, родила долгожданную доченьку! У самой за плечами 2КС, муж хочет третьего малыша, но я пока не готова, может быть позже...
Ovita
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 98
На форуме с 02 янв 2012, 22:27
Реальное имя: МАРИНА
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Третье кесарево. Поделитесь опытом!

Сообщение Ovita » 11 июн 2016, 21:38

Гита писал(а):А сколько лет было, когда 4-е кесарево делали? Между третьим и четвертым сколько лет прошло?

Мне например 34 было. Разница между родами 2.5 года.Я еще за 5-м схожу.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся88
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 59
На форуме с 02 май 2014, 09:32
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Третье кесарево. Поделитесь опытом!

Сообщение Олеся88 » 08 авг 2016, 14:27

Эллен и Ребята писал(а):И Со Ён, я в лс. скину контакт, а то так наверное, за рекламу посчитают. Про Б. - это отдельный вопрос! Я у него спросила, может ли остеопат помочь выносить Б. - например, отеки и поясница :stars На что доктор мне сказала - конечно!!! просто никто об этом не знает. Так, что...
п.с.
Надя!!! поздравляю тебя!!!!))))))) :flower: :heart: :mama

Здравствуйте! Можно мне тоже контакты остеопата в лс? Если конечно еще принимает, а то столько времени прошло, только сейчас темка эта заинтересовала :-?
Аватара пользователя
Олеся88
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 59
На форуме с 02 май 2014, 09:32
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Третье кесарево. Поделитесь опытом!

Сообщение Олеся88 » 15 авг 2016, 12:07

Девочки может кто знает хорошего остеопата? Поделитесь контактами...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Все уже не надо, поделились)
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Третье кесарево. Поделитесь опытом!

Сообщение И Со Ён » 16 авг 2016, 01:26

Олеся88, сходила я к нему. Мне не понравилось. Проблему не снял
Ивановочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 63
На форуме с 24 фев 2015, 15:13
Реальное имя: Алевтина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Третье КС после двух КС

Сообщение Ивановочка » 26 сен 2016, 14:46

Всем Доброго-доброго дня! Создаю новую тему лишь потому, что в предыдущих не нашла то, что очень хочется обсудить. Дело в том, что мне предстоит третье плановое КС в Перинатальном центре (ПЦ). Так страшно мне еще никогда не было. Начиталась на различных форумах негативных отзывов о персонале ПЦ, о возможных опасностях при проведении самой операции КС, вспомнила что мне 33 года и это тоже определенный риск, вспомнила как проходило восстановление после прошлых операций, вспомнила и клизмы и катетеры и уколы... и очень стало страшно :rat Расскажите, было ли третье КС после 2-х КС? Как всё проходило, какая анестезия применяется в ПЦ, детки после КС лежат с мамами или в детской (поскольку после КС нельзя поднимать более 2-х кг)
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Третье КС после двух КС

Сообщение ovoshic » 26 сен 2016, 21:21

Ивановочка, Третье кесарево. Поделитесь опытом! тут прочитайте.
Вы же предыдущих детей поднимали после кс? А в третий раз почему нельзя то? :tap
Третье кс ничем не отличается от 1 или 2.
Ивановочка писал(а):анестезия применяется в ПЦ, детки после КС лежат с мамами или в детской

Бесплатно спинальную делают. Около 12 часов в реанимации и потом переводят в палату и чуть позже ребенка приносят , лежат с детьми
Роддом ПЦ - информация и отзывы - 5
РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4
вот отзывы от родах в пц.
Нормально там, у меня там второе кс было, никаких ужасов не видела.
Изображение
Ивановочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 63
На форуме с 24 фев 2015, 15:13
Реальное имя: Алевтина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Третье КС после двух КС

Сообщение Ивановочка » 27 сен 2016, 09:20

"Вы же предыдущих детей поднимали после кс? А в третий раз почему нельзя то? :tap"
Спасибо за ответ! В предыдущие разы это было дома и врачи настоятельно рекомендовали как можно меньше брать на руки малышей, т.к. тяжелые. Да и в то время дети лежали отдельно от мам, а сейчас в роддомах все дети с мамами.
Аватара пользователя
Irinochka-hab
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 77
На форуме с 11 янв 2011, 14:47
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Третье КС после двух КС

Сообщение Irinochka-hab » 04 окт 2016, 10:31

Добрый день! Отвечу на ваши вопросы, т.к сама месяц назад стала мамой в 3-й раз.
У меня было 2КС и должно было быть 3-е плановое КС в ПЦ в 38 недель. Но шов всю беременность был достаточно тонким и меня тянули врачи по максимуму, чтобы доносить до срока. В 34 недели шов начал сильно болеть, меня положили в ПЦ и стали наблюдать. Сутки я мучилась, ходили ко мне куча врачей и думали что же со мной делать...Некоторые предлагали дотерпеть хотя бы до 37 недель. Единственный дежурный врач видя моё состояние вечером можно сказать "пнул" меня на узи, а там уже все плохо со швом ( он за сутки истончился с 2,5 до 1,5 мм). Тогда он мне сказал - нечего геройствовать и терпеть! Меня экстренно прооперировали. Как потом сказал хирург, шов уже пополз и до утра мы бы не дотянули если бы продолжала терпеть. Поэтому, девочки очень внимательно относитесь к себе.
После операции в ПИТе начали поднимать ровно через 6 часов и ещё через 6 перевели в палату.
Т.к мы родились недоношенными, ребёнка мне не отдали пока ей не стало легче. А вообще малышей отдают сразу как только перевели в палату.
Отношение врачей, скажу честно не очень...Часто хамское и на все наплевать.
Анестезия была спинальная. Швы после операции сейчас не обрабатывают как раньше, так же как и пупки малышам.
Прошу прощения если сумбурно написала. Если будут вопросы обращайтесь!
Изображение Изображение
Изображение
Ивановочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 63
На форуме с 24 фев 2015, 15:13
Реальное имя: Алевтина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Третье КС после двух КС

Сообщение Ивановочка » 05 окт 2016, 09:12

Господи, почему не обрабатывают?! Что за "Новшество"?! Обезболивающее после операции на следующий и последующий дни колят? Лучше свое иметь, или ПЦ медикаментозно достаточно оснащен? А фамилию врача, который правильно оценил ситуацию и направил на УЗИ можно? Шов болел наружный или внутренний?
Аватара пользователя
Irinochka-hab
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 77
На форуме с 11 янв 2011, 14:47
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Третье КС после двух КС

Сообщение Irinochka-hab » 05 окт 2016, 09:27

Теперь новые правила, так врачи объяснили по поводу обработки швов и пупков у малышей.
С обезболиванием проблем не было, кололи 3 суток. При чем врач сама предлагала не отказываться, я колола - так легче.
У меня болел именно внутренний шов, особенно когда малышка шевелилась. У неё головка была слишком низко и вот когда она ей вертела я корчилась от боли уже.
Врач, которому я очень благодарна - Болгар@в Ю.Н.
Изображение Изображение
Изображение
Ивановочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 63
На форуме с 24 фев 2015, 15:13
Реальное имя: Алевтина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Третье КС после двух КС

Сообщение Ивановочка » 05 окт 2016, 10:04

Огромное спасибо! Вы даже не представляете, насколько мне стало легче и спокойнее. Обязательно учту Ваш опыт и буду больше прислушиваться к своему организму. :listen
Anna1013
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 05 окт 2016, 21:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Anna1013 » 07 окт 2016, 19:55

Девочки,через неделю КС ,очень переживаю,варикозное расширение вен в матке,может кто сталкивался с такой проблемой,и как прошло все?.Первое КС было экстренное.КС будет в 1 роддоме,кесарить будет Землякова
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Третье КС после двух КС

Сообщение И Со Ён » 25 янв 2017, 18:33

Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Третье кесарево. Поделитесь опытом!

Сообщение Шакира » 02 фев 2017, 23:28

Вот скажите: это мне так "повезло" или действительно так больно? Первое КС было экстренное после 12 часов схваток. Достали малыша, все отлично. Когда начали зашивать, стало неприятно, не сказала бы, что больно, просто не приятно когда меня "трясли как мешок". Ну было такое ощущение. Я пару раз по-ойкала и мне ввели чуть больше наркоза. Помню потом уже, когда медсестры меня попросили перевернуться на каталку, а я ответила - не хочу :mosking
Зато второй раз у меня было желание быстрей умереть на этом столе. Поставили спинальную анастезию. Чувствовала, как выдавливают ребеныша. В первый раз вообще не чувствовал ничего. А когда начали зашивать, начался просто ад. Дикая боль откуда-то из под солнечного сплетения. Причем у меня был личный договор с оперирующим врачом. Такая боль это нормально или так не должно быть? У меня было ощущение, что анестезиолог и вся эта компания мстит мне, что я отказалась ставить сразу прививки ребенку. Мне сначала читали нотации, потом в шалавы какие-то записали.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»