Как правильно расчитать кв.м. внутри помещения

Аватара пользователя
Сапфир
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1800
На форуме с 18 авг 2010, 23:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Как правильно расчитать кв.м. внутри помещения

Сообщение Сапфир » 15 ноя 2012, 22:05

Извините, что в этом разделе спрашиваю. В "консультациях по недвижимости" отсутствует специалист.
Хочется знать, есть ли какие-нибудь нормативы по расчёту квадратуры внутри помещения. Арендодатель мне сдаёт помещение, и в квадраты засчитывает углубления под окна и дверной проём. Я всегда пологала, что считается от несущей до несущей стены :unknw Насчёт окон не уверена, права я или нет, но дверной проём :stars В глубине души я понимаю, что так не должно быть, но как ей это доказать :tap Аренда дорогая, и по деньгам это выходит прилично.
Весь интернет перерыла, ничего похожего не нашла, помогите, кто знает.
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Как правильно расчитать кв.м. внутри помещения

Сообщение Eugeny » 16 ноя 2012, 01:24

Если под заглублением понимается только проём, то не считается. Если заглубление выполнено в виде как бы нишевого углубления в стене (возможно неправильно подбираю названия ибо не технарь), а уже потом проём, то считается. В любом случае есть общее правило - по периметру внутренней поверхности стен и перегородок на высоте 1,1-1,3 метра от пола.

В отношении жилых помещений есть прямое указание об исключении дверных проёмов.

Приказ Минэкономразвития РФ от 30.09.2011 N 531 "Об утверждении Требований к определению площади здания, помещения"

А если вы снимаете целое помещение, а не его часть, попросите показать технический паспорт.
Kozo4ka-84
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 14 ноя 2013, 15:46
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как правильно расчитать кв.м. внутри помещения

Сообщение Kozo4ka-84 » 29 июл 2014, 10:45

Eugeny, А если я не согласна с замерами БТИ. Сделали перепланировку и после новых замеров площадь квартиры увеличилась на 0,8 кв.м. такое может быть, если несущие конструкции не затронуты и так называемая коробка квартиры осталась прежней те же стены, а за ними соседи. Изменения произошли лишь в нутри квартиры - снесли старые перегородки и поставили стены из ГВЛ... На самом деле квартиру измеряют отдельно по каждому помещению и выводят общее значение??? И учитывается ли толщина стен???
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»