как выбрать ребенка?

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

как выбрать ребенка?

Сообщение Summerwine » 15 ноя 2012, 20:24

хочу взять ребенка в опеку, но как я читаю, детей обычно дают выбирать из 3 к примеру. Мне такой вариант не подходит из-за не стандартного первого ребенка, который плохо держит равновесие. Т.е. мне надо присмотреться к деткам и только потом начать "выбирать" того единственного, посмотреть как будет относиться к сыну. Единственным вариантом может наверное быть рабора в ДД или есть еще какие то варианты, которых я не вижу?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение ЕкатеринаДем » 15 ноя 2012, 22:10

Summerwine, вы какого возраста ребенка хотите?
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение Summerwine » 15 ноя 2012, 22:32

Сыну уже 8 лет, хотелось ему друга, но большого то не хочется, его труднее полюбить. Наверно 4 года примерно...
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение Счастливушка » 15 ноя 2012, 22:48

Summerwine, возьмите пока в гостевой режим,скоро новогодние каникулы самое актуальное время для него. ;-) Только в гостевой старше 7 лет одают,малышам не понять этого....
Можно брать ребенка от 1 до 30 дней.Гостевой режим может также стать ступенькой к другой форме устройстве.
На ребенке такое пребывание скажется положительно,даже если вы его вернете обратно,все равно это положительный опыт для него,а у вас есть возможность присмотреться :-)
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение Summerwine » 16 ноя 2012, 01:25

Счастливушка писал(а):Только в гостевой старше 7 лет одают

я так не хочу, это нам кажется, что они поиграли и забыли, а они начинают надеяться. Нет, не буду травмировать. А брать старшего возраста не стану, не полюбим, муж вобще никогда, буду своего целовать, а этого не стану, только по голове поглажу, каково ему это будет :(
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение Счастливушка » 16 ноя 2012, 10:39

Summerwine, вы не понимаете...это разные дети-ваш и с дд ребенок. Вы за эти каникулярные дни много можете дать ребенку,это для него будет важнее "новогодней сказки" :pleasantry в виде подарков. Дети после 7 лет умеют воспринимать гостевую семью,как "дальних родственников",точно вам говорю и очень желают попасть хотя бы на выходные.
Я вас не уговариваю ;-) выбор -то ваш. Просто рассказываю,как есть на самом деле.

Можно совершенно не бояться ,как целовать детей,вы же озвучите ребенку кто есть кто,в т.ч.что ,ребенок у вас - гость,которого пригласили в дом с искренней душой и вы ему не мама. Естесственное поведение лучше всего. :-) Мы же не кидаемся целовать малознакомых людей :unknw зато можем помочь делом,словом...
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение Fox Alisia » 16 ноя 2012, 12:02

Счастливушка, Ань, это ты не понимаешь. Я Сашку тоже брала пару раз. Ор в ДД: "Мама, не отдавай меня обратно!" Слезы, истерики. Ей тогда 3 года было с небольшим. + детей не школьного возраста не дают в гостевую семью как раз из-за возраста, что они воспринимают это по-настоящему
Ален, не только работа в ДД, можно поволонтерить в малышковом ДД.
Алена, очень рада твоему решению. Звони, если понадобится, я вся в твоем распоряжении :)
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение ЕкатеринаДем » 16 ноя 2012, 12:33

Странно почему только с 7 лет? я спокойно беру 4-х летнего ребенка в гости. Summerwine, я вам тоже советую начать с гостей. Это лучше и для вас и для ребенка. Присмотритесь друг другу и адаптация легче пройдет. Как вы иначе поймете смогут дети подружиться или нет если не привести домой?
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение Счастливушка » 16 ноя 2012, 12:57

Fox Alisia писал(а): "Мама, не отдавай меня обратно!" Слезы, истерики. Ей тогда 3 года

Яна,так о чем и речь- 3 года!!!
я и говорю
Счастливушка писал(а):малышам не понять этого....
Для них это реальный стресс. :haos Дети после 7 в силах осознать,что такое-гости.
Причем в гости отдают более-менее социального ребенка,без лишних "закидонов",не бегуна,воспитатели уже хорошо это знают...
На мой вгляд-лучший способ присмотреться к ребенку и понять свои намерения-это взять ребенка в гости. Это официально и честно перед перебенком. Да,он будет тосковать возможно по приезду в дд,но то, что он был в гостях для него окажется полезным опытом. А смотреть в дд...дети там же все как подкопирку,все будут мамсить и прижиматься,кого выбрать? :unknw Дома совсем все по иному видится,да и сам человек в своих стенах может вести себя по другому,может мысль об опеке совсем оставит его,т.к. человек поймет,что приемный ребенок точно не для него.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение Summerwine » 16 ноя 2012, 13:19

ЕкатеринаДем писал(а): я спокойно беру 4-х летнего ребенка в гости.

да я и не против с гостей была б, но 7 ле для меня много, а с 4х как дают, тоже надо все документы собирать? Сына в классиках с 4-5 летними в принципе играет постоянно, а вот лялек уже не любит,не понимает их :mosking Но все равно надо сперва определяться, что б не задира был, моего сына слегка толкни и он упадет, неустойчивый :( Но из-за недостатка общения он "вцепится " в любого с кем пообщается, даже если тот будет его обижать. Поэтому выбирать надо до начала общения.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
ЯнаЯна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 200
На форуме с 13 окт 2011, 23:24
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение ЯнаЯна » 16 ноя 2012, 13:42

Summerwine, Вы зачем ребенка хотите взять? Никак не пойму. Для сына игрушку? Или для себя еще одного ребенка?
Мой старший сын 9 лет, когда увидел девочку, уверял меня, что будет любить и защищать приемную сестру. Сейчас он ее просто не выносит. Старается вообще с ней не общаться, порой обижает ее если я не вижу.
Дети непредсказуемы. Что на Ваше решение говорит Ваш сын?
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение ЕкатеринаДем » 16 ноя 2012, 15:02

Summerwine писал(а): да я и не против с гостей была б, но 7 ле для меня много, а с 4х как дают, тоже надо все документы собирать?

Нажна медкомиссия, справка о составе семьи, справка об отсутсвии судимости и согласие членов семьи старше 10-ти лет. Ну и заявление в опеке написать.
Summerwine писал(а): из-за недостатка общения он "вцепится " в любого с кем пообщается, даже если тот будет его обижать. Поэтому выбирать надо до начала общения.

Не представляю как вы реально это сможете сделать? этот выбор? Насколько я поняла вы хотели бы взять компаньона вашему сыну. Почему нет. Ну прийдете вы в дд ввиде волонтера, понравится вам малыш, а как быть уверенным что он поладит с вашим сыном и станет ему другом?Ребенок то ждет маму себе, ему нужно ваше внимание и очень много внимания. Может он вообще не захочет общаться с вашим сыном. Никак вы этого не поймете пока не возьмете его хотя бы в гости несколько раз. Кроме того родные то дети ругаются и деруться, а тут два инопланетянина с разных планет прям возьмут и полубят друг друга с первого взляда чтоль? Нужно время и много работы с детьми чтобы они подружились и никакой гарантии нет что все получится. Попробуйте с гостей, дальше видно будет. Мой ребенок прекрасно в 4 года понимает что он пришел в гости и потом пойдет домой. Никак истерик, слез нет. Он рад приходить к нам и спокойно идет обратно.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение Summerwine » 16 ноя 2012, 21:38

ЕкатеринаДем писал(а):Не представляю как вы реально это сможете сделать? этот выбор?

Вот в том и проблема, мне надо со стороны посмотреть на детей, как они играют, если ребенок всех бьет, то для нас это опасно, очень опасно, даже если они подружатся, то мелкий все равно будет бить т.к. привык, у всех людей свой характер с рождения. Поэтому надо как то присматриваться со стороны, потом только приглашать в гости. Не хочу попасть в ситуацию как с Софилорен с соседней темы, не хочу испортить жизнь тому и своему ребенку :-?

ЕкатеринаДем писал(а): Может он вообще не захочет общаться с вашим сыном.

Может это будет звучать грубо,но зато честно. Если ему нужна только мама, а все, что окружает маму ему не надо, то зачем это маме и тем, кто ее окружает?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Fox Alisia писал(а):Ален, не только работа в ДД, можно поволонтерить в малышковом ДД

Ян, малыша мы своего родим, нам надо посерединке, среднего ребенка :) Или в малышковом до скольки лет?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
клушка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 22 окт 2012, 12:38
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение клушка » 16 ноя 2012, 22:25

Summerwine,
Дети из ДД очень травмированы и для их реабилитации нужно очень много сил,времени и финансов.На какое то время возможно придется всех остальных членов отодвинуть на задний план и заниматься только приемным ребенком. Сможете ли вы так? А если вдруг приемный ребенок будет обижать кровного, сможете ли вы адекватно реагировать на это?А про ревность вы думали? Как будите разруливать если она будет? Из вашего сообщения я поняла, что вы ищите компаньона для вашего сына, а они ведь могут и не подружиться.Я считаю, что ребенка нужно брать тогда,когда ты просто хочешь ребенка, а не для кого то или чего то.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение Summerwine » 16 ноя 2012, 23:43

клушка писал(а):Я считаю, что ребенка нужно брать тогда,когда ты просто хочешь ребенка, а не для кого то или чего то.

Я хочу взять ребенка в семью, а не взять ребенка и что б он жил отдельно сам в себе. И только после того, как увижу, что ни один не обижает другого постоянно, мелкие ссоры не в счет, сама с сестрой все детство дралась, без этого никак, но если приемный не будет реагировать на старшего вообще, полный игнор, я такого не хочу только и всего. Поэтому мне так важно предварительно увидеть детей, про приходы в гости я уже поняла, это будет обязательно, но предварительно я должна посмотреть характер детей, в этом проблема, этот первый шаг меня и интересует.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»