как выбрать ребенка?

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение Cubik » 01 дек 2012, 00:06

Summerwine писал(а):или мое, что б сын не рос один, а получает общение от брата -ребенка которому будет однозначно лучше дома, чем в дд.

а если по прошествии какого-то времени, станет очевидно, что усыновленный ребенок не воспылал братско-дружескими чувствами? не хочет дружить, ревнует, обижает. Особенно первый год. Что тогда? :unknw не обижайтесь только, просто это очень зыбкое условие - компаньон...
или еще момент,а что будет чувствовать ребенок, если ему станет понятно, что его взяли для вот этого мальчика?
хотя, конечно, существует шанс, что все сложится вполне хорошо для всех. Пути Господни, как говорится...Но для увеличения этой возможности нужно максимально постараться понять(и угадать :mosking ), где постелить соломки. И знать ответы на самые невеселые вопросы.
Все имхо.
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение ЕкатеринаДем » 01 дек 2012, 12:36

Summerwine,
Я еще попытаюсь вам что-то объяснить, хотя по-моему вы человек внутренней референции и чужие мнения вам ни о чем.
у меня трое приемных детей и один родной. Поверьте они друг другу все даром не нужны. Каждый добивается своего внимания и хочет быть для меня самым важным. Среди них есть родная сестра и брат. Брата мы взяли первым. Так вот, когда после долгой разлуки, она его наконец увидела, она так плакала, ползала возле него и взляд не отводила. Мы забрали её и через два месяца она заявила, что брат ей больше не нужен и она хочет быть нашей единственной дочкой. Теперь она его отталкивает и обижает. Никаких чувств к родному человеку нет, есть желание чтобы как можно больше родительского внимания доставалось только ей. И так каждый! Поймите это дети такие, они без матери измучились, им не нужны никакие конкуренты (даже единственный родной человек на планете). Приемному ребенку не нужен ваш сын, ему нужна мама и папа. Возможно он будет мириться с тем что есть конкурент, но не долго. Все равно желание быть пупом земли и любимым ребенком пересилит даже у самого замечательного сироты. Если такие вообще есть. Я вас не отговариваю, я просто хочу вам объяснить что этот ребенок будет Ваш, и забот у вас добавиться и ваше желание дать друга сыну будет осуществленно всего на несколько процентов. Да они будут играть. Иногда. Чаще они будут отстаивать свою маму, каждый как умеет. Ну и представьте как вас будет колбасить? Вы с благими намерениями хотели дать кров сиротинушке, а он уничтожает вашего сынулечку, хочет занять его место, не слушается и вообще разрушил привычную жизнь всей вашей семьи. Вы к этому готовы?
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение Summerwine » 01 дек 2012, 12:46

Счастливушка писал(а):можно завести/привезти/заказать бездомную кошечку,собачку,тамогоче,

когда мне нужна кошка, я ее завожу не раздумывая, так же попугайчика и собачку, делаю это сразу, одеваюсь и еду в магазин. Поверьте, чьето мнение в этой ситуации меня не заботит ни капли, даже мужу говорила как факт, поехали покупать я хочу. В данной ситуации я думаю, спаршиваю совет, но похоже зря спрашиваю. Вы на 100% уверены, что детям в ДД лучше, чем у человека который хочет принести радость не только тому ребенку, но и своей семье. Это вывод из разговора в этой теме.

Добавлено спустя 3 минуты:
ЕкатеринаДем писал(а):Поверьте они друг другу все даром не нужны.

т.е. у каждого отдельная комната и они не общаются, никогда, вообще, так?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Есть такая тема, рогда принимают на работу дают тесты, если человек не кретин, то на работу он устроится полюбому, т.е. на вопрос "что вам больше нравится работать или смотреть телик нормальный человек в тесте напишет работать. Так же и здесь, я изначально знала, что можно распустить тут сопли, что мол выгоню мужа, вышвырну своего ребенка, заберу с дд и вся отдамся ему, потому что мне други е не нужны, вот тут б все радовались. Но у меня мотив не выкинуть всех, а ввексти ребенка в семью, вот это моя цель, что б он был в семье, в моей, а не как маленький император типа потому, что он особый. Вы знаете.. Ну не привыкла я ставить ребенка на особое положение, вредно это. Ребенок инвалид неходячий, ребенок из ДД сиротка, давайте по ним слезки польем, поставим им трон и будем поклоняться? Или поставим их на положение обычного здорового семейного ребенка и будем воспитывать. Я привыкла делать так.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение ЕкатеринаДем » 01 дек 2012, 12:55

Summerwine писал(а): Вы на 100% уверены, что детям в ДД лучше, чем у человека который хочет принести радость не только тому ребенку, но и своей семье. Это вывод из разговора в этой теме.

Я искренне желаю Вам принести только радость как ребенку из дд так и Вашей семье!
[/quote] т.е. у каждого отдельная комната и они не общаются, никогда, вообще, так?[/quote]
Еще желаю вам так никогда и не понять о чем я тут писала и чтобы ваша ситуация была тем редким исключением из жизни, о которой мы вам тут пытаемся рассказать.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение Summerwine » 01 дек 2012, 13:08

ЕкатеринаДем писал(а):Еще желаю вам так никогда и не понять о чем я тут писала и чтобы ваша ситуация была тем редким исключением из жизни

Да я просто и так знаю, что даже родные цветочки дерутся, ругаются и делят маму, что даже они выносят моск напрочь порой. Я понимаю, что ребенок из ДД не превратится в ромашку, которая сядет на подоконнике в горшочек и будет тихи и спокойно нас радовать. Всегда бывают проблемы, со всеми. Я не живу в розовых очках.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
И если б мне было превать кого завести кошечку или ребенка из ДД, я б так и сделала, но мне не плевать, поэтому я и задала тут вопрос, что б "минимизировать проблемы" . Вы же видите, я даже на выходные боюсь бездумно брать, боюсь травмировать того ребенка.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение ЕкатеринаДем » 01 дек 2012, 13:23

Summerwine, Ну если вы готовы к трудностям, значит нужно действовать. Я ж за вас переживаю. Я очень хочу чтобы всех деток разобрали по семьям и закрыли деддома вообще. Главное ваш настрой, а то возьмете ребенка под влиянием какой-то иллюзии, а тут бац и все не по плану, хотели радость подарить, а принесли кучу проблем всей семье. Радость конечно есть, но её намного меньше чем проблем и забот.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение Summerwine » 01 дек 2012, 13:33

ЕкатеринаДем писал(а):под влиянием какой-то иллюзии

под влиянием иллюзий о рюшечках колясочках мы 8 лет назад родили ребенка, а судьба решила, что мы должны научиться бороться с трудностями. И когда тут пишут про то, что приемный ребенок это дорого, загляните в раздел "неотложная помощь", вот это дорого.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение Счастливушка » 01 дек 2012, 13:49

Summerwine писал(а):Вы на 100% уверены, что детям в ДД лучше,

это лишь ваша фантазия. ;-) ДД-худшее в жизни ребенка-это я знаю точно ... :(
Summerwine писал(а):что можно распустить тут сопли, что мол выгоню мужа, вышвырну своего ребенка, заберу с дд и вся отдамся ему, потому что мне други е не нужны, вот тут б все радовались.

:stars я бы в таком случае решила,что вы в неадеквате, радоваться было бы точно нечему. :nea:
Summerwine, жаль,что вас ничего не значит даже ОПЫТ многодетной приемной мамы...
Сейчас вы заняли оборонительно-защитную позицию,когда на вас никто не нападает ,категорически отвергаете любые доводы. Странно, зачем было создавать эту темуе,если вы САМА все знаете :unknw
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение Cubik » 01 дек 2012, 19:53

ЕкатеринаДем писал(а): Приемному ребенку не нужен ваш сын, ему нужна мама и папа.

Summerwine, услышьте это, пожалуйста.
Summerwine писал(а): Вы на 100% уверены, что детям в ДД лучше, чем у человека который хочет принести радость не только тому ребенку, но и своей семье. Это вывод из разговора в этой теме.

зачем вы передергиваете?
Summerwine писал(а): Ребенок инвалид неходячий, ребенок из ДД сиротка, давайте по ним слезки польем, поставим им трон и будем поклоняться? Или поставим их на положение обычного здорового семейного ребенка

хехе. Опять же, зачем в крайности кидаться? не надо никого на трон возводить, но признавать определенные особенности, и действовать с учетом их же чем не вариант? Как вы можете поставить "на положение обычного семейного ребенка" ребенка, которые первые четыре года своей жизни жил в дд, а то и прошел через насилие в родной семье сперва? закрыть глаза на это - значит офигенно сглупить. Ребенку, чтобы стать "обычным семейным" потребуется большое количество времени и ваших усилий. И вполне вероятно,что процессе этого становления ему нафиг не нужен будет ваш родной сын. Для которого вы его и берете. Что тогда будет с вами и с ним? вы только не подумайте, пожалуйста, что я ради наезда пишу это, нет. Я пишу для того, чтобы, возможно, вы сами понимали для себя, какие могут быть варианты и что вам с ними делать. И готовы ли вы на это.
Summerwine писал(а): поэтому я и задала тут вопрос, что б "минимизировать проблемы" .

понимаете, выстраивается такой ряд: вы пишите "хочу ребенка, чтобы сыну другом был", вам отвечают " это рискованный запрос; если так не сложится, по крайней мере, какое-то время, и будет даже наоборот, как тогда вы видите развитие событий?", а вы на это обижаетесь и начинаете сердиться и передергивать, типа да-да, всех выгоню ради сиротиночки, в дд лучше, чем у меня и тп. А ведь ответ на это - он как раз из области минимизации.
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение verun4ik » 01 дек 2012, 21:04

Summerwine,
У нас было время когда приемная дочка отчаянно лупила собственносделанную :haos Они и сейчас переодически дерутся, хотя Марго и старше и сильно крупнее, но достается ей сильно. Честно говоря, папа наш смотреть на это дело спокойно не может. Я воспринимаю их драки как обычную детскую разборку, устраиваю "разбор полетов", а вот папа все равно как " она обидела МОЕГО ребенка " :listen и мне приходится разбираться уже с тремя участниками :stars

И еще, у нас довольно много приемных детишек, с родителями которых я общаюсь, все отмечают, что дети довольно агрессивны, они просто не умеют иначе, пройдет немало времени прежде чем деть научится сдерживать свой гнев, вы готовы видеть как приемный ребенок совершенно не задумываясь будет мутузить вашего сына ?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: как выбрать ребенка?

Сообщение Мамантина » 14 дек 2012, 11:41

Summerwine, Аленушка, а почему вы не хотите родить еще одного ребеночка? Восемь лет не такая уж большая разница. Ваши дети смогут и играть, и няньчиться, и воспитывать друг друга. Сомнений и вопросов и в этой ситуации хватает, но зато это ваши сомнения, и ваши вопросы.
(Слежу за вашими постами, вы мне нравитесь своей целеустремленностью, уверенностью и решимостью. Уверена, вы все пранализируете и сделаете правильный выбор.)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»