В поисках истины

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 266
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

В поисках истины

Сообщение маргаритта » 15 ноя 2012, 17:01

Мир Вам, приглашаю к обсуждению любых тем, связанных с поиском истины, ведь истина стоит того, чтобы ее искали, как сказал Христос: Вы познаете истину и истина принесет Вам освобождение.
Пишите, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. Просьба спорить мирно. :cheesy
Это тема для тех, кто уважает Бога, Библию, христиан, а также для тех, кто умеет задавать вопросы вежливо, с уважением.
Ищите истину, но не забывайте, что вокруг люди.
Есть одна неоспоримая истина - Бог есть любовь. :heart:
Последний раз редактировалось маргаритта 24 дек 2012, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Православие или язычество?

Сообщение Осанна » 17 ноя 2012, 00:15

Miss_Mery писал(а): отчего такие рабские представлений в 21 веке? разве Бог не любит всех своих детей одинаково? Для чего одних он будет возвышать над другими? чтобы взрастить гордыню "благословенных"? Иисус был как раз послан израильтянам для ИХ спасения (грехов много накопили). Это израильтян Иисус наставлял о смирении (ударят по щеке подставь другую). И что получается? В преподносимых религиях одна нация призвана господствовать над другими. Но вас это, видимо, никак не смущает :molitva: , а вот другим людям может и не нравится. :pleasantry
Подобную философию мир не так давно испытывал на себе, гитлеровская Германия - раса господ, а все остальные рабы.
Вообще в каждой нации есть люди святые и благословенные, а есть и негодяи. И не надо какую-то одну нацию восхвалять и возвышать над другими! Вспомнить Сергия Радонежского, Серафима Саровского, других святых. Чем мы менее благословенны, если у нас столько святых людей?
п.с. Бог любит всех одинаково, и благословляет по делам, а не по национальной принадлежности. имхо.


:-) благословлять - это не значит что один народ господствует над другими. Дети Божьи все равны, вопрос только кого Бог считает своими детьми - того кто называет Его своим Отцом как минимум и кто слушается Его как Отца :-) . И если мы считаем что все народы и израильский тоже дети Божьи, то почему плохо о них отзываемся :heart:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Nadia писал(а): Но только десятину принесите в срок, не забудьте!


В Православной церкви не требуют десятину :)


в протестанской тоже не требуют. В ней говорят о десятине, но напоминают, что только ДОБРООХОТНО ДАЮЩЕГО любит Бог, поэтому давать без желания смысла нет, не хотите не давайте. А если вас обличает совесть когда напоминают о десятине, то это уже ваши проблемы. Никто ее не требует :-)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Godfather писал(а):Мы все время проВЕРЯем теории


:-) :heart: понравилось ваше выделение про веру. Очень импонирует ваш склад ума. :heart:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Godfather писал(а):Что ж вам так на гордыню то жмет обезьянье происхождение?! :crazy


на гордыню не давит, - просто говорю вам истину :-)

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:
Godfather писал(а):И еще мне интересно, почему вы чистым сердцем своим не чувствуете устройство звезд, планет, человека? Это ведь тоже незримая истина.


Бог это личность, а планеты творения :-) . Вы например, если вам дать два письма, одно написанное вашим близким, которого вы знаете, например мамой, и второе чужим человеком . Вы чем отличите, узнаете, почувствуете где тот, которого знаете. Так и с Богом Отцом. Он дал нам Духа Святого, который помогает распознавать "голос" Бога Отца

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Miss_Mery писал(а):верно, но без фанатизма и без "догнать и причинить добро".


:doubleup :doubleup :doubleup
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 266
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Православие или язычество?

Сообщение маргаритта » 17 ноя 2012, 01:22

Miss_Mery писал(а):верно, но без фанатизма и без "догнать и причинить добро"

Христиане, истинные, это и есть фанаты Бога, Он их кумир! Я этого стеснятся не собираюсь, жаль,что мало таких. Многие ревностные люди из Библии собственными руками идолов в храмах сносили, и Бог был очень благодарен им ;-) , ревность по Богу - неотъемлемая часть истинного ученика Христа, а когда это пропадает, Церковь разлагается, это как первая любовь, ее терять нельзя. :listen
А иначе все что шел, все зазря. Извините за прямолинейность, но Тот, за кем мы следуем, всегда прямо говорил всем правду в глаза, за это Его и распяли: " Бойтесь, когда все люди будут говорить о вас хорошо"
(слова Христа)
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Православие или язычество?

Сообщение Nadia » 17 ноя 2012, 03:41

маргаритта писал(а):Также Кент Хованд, преподаватель физики и верующий человек

Да не физик он, не физик :crazy
маргаритта писал(а):Все, кто ходят в православную церковь меня все время пытаются убедить, что важно молиться деве Марии и Святым, что это даже лучше работает, а еще это поклонение останкам, врядли сами апостолы об этом учили, т.е. точно не учили,а если бы знали, то наверное попросили бы их сжечь, это не то чтобы на идолопоклонство похоже, даже сатанизмом попахивает, хотя это одно и то же.
Простите, я не осуждаю Вас, просто говорю правду.

Я правильно поняла, что все ваши познания о Православии это знания полученные от "всех, кто ходит в Православную Церковь"? А кто конкретно эти "все", сколько их? Как вы думаете, достаточно ли этих знаний, чтоб называть православных сатанистами? Вы слышали о Священном Предании Церкви и о Вселенских соборах?
а еще это поклонение останкам, врядли сами апостолы об этом учили, т.е. точно не учили,а если бы знали, то наверное попросили бы их сжечь,

Сжигать тела это точно не христианство)))) Почитание мощей известно с 1-2вв и из многих источников. Вы знали об этом?
Godfather писал(а):Меня впечатлила наука. Физика, математика, философия, психология, медицина и т. п

Наука тоже не объективна))) Парадигма науки является мировоззренческой да и человек не может быть критерием истинности. Это если говорить о научной картине мира. А если рассматривать отдельные области, то очень интересно и впечатляюще :)
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Православие или язычество?

Сообщение Miss_Mery » 17 ноя 2012, 09:11

маргаритта писал(а):А с чего вы это взяли? Я вроде бы не подавала повод так думать. :flower:

===>
маргаритта писал(а):Христиане, истинные, это и есть фанаты Бога, Он их кумир! Я этого стеснятся не собираюсь, жаль,что мало таких.


Осанна писал(а): благословлять - это не значит что один народ господствует над другими. Дети Божьи все равны, вопрос только кого Бог считает своими детьми - того кто называет Его своим Отцом как минимум и кто слушается Его как Отца :-) . И если мы считаем что все народы и израильский тоже дети Божьи, то почему плохо о них отзываемся :heart:

:stars
Таким образом, все люди, любящие и стремящиеся к Богу и есть благословенные, так? будь это русский, израильтянин, француз, китаец и т.д.
Оля-ля-шечка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 12 окт 2012, 15:25
Реальное имя: Ольга

Re: В поисках истины

Сообщение Оля-ля-шечка » 17 ноя 2012, 11:23

А вы Библию полностью читаете?
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 266
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: В поисках истины

Сообщение маргаритта » 17 ноя 2012, 13:21

Полностью, конечно, а почему спрашиваете? :you_wlcm
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 266
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Православие или язычество?

Сообщение маргаритта » 17 ноя 2012, 14:21

sekond, секонд, что вы все рожицы показываете, а на словах слабо?
Miss_Mery сформулируйте свой вопрос поточнее, я не разделяю людей на национальности, с приходом Христа нет разницы, просто евреи первые заключили завет с Богом, но Христос втсупает в Новый Завет со всеми, кто принимает его.
Не понимаю, что Вас обидело, я просто правду говорю, не могу и не имею право по-другому. Вот. :flower:

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:
[/quote]
Nadia писал(а):Да не физик он, не физик

Он преподаватель физики, а кто он по-вашему? Вы смотрели его видео- уроки, что вы о нем знаете, кроме того, что он не физик?
Nadia писал(а):Я правильно поняла, что все ваши познания о Православии это знания полученные от "всех, кто ходит в Православную Церковь"?

Откуда тогда приходят люди, множество, молящихся умершим людям(православным святым), просящих чтобы они походатайствовали за них перед Богом, а вы как молитесь?
Да и историю православной церкви мы подробно изучали,

А когда мама хотела меня покрестить в храме, мы хотели узнать путь к Богу, а нам сказали купите то-то-и-то, молитвы почитайте и приходите креститься,
разве этому учил Христос?
А Церковь, людей в ней вы можете назвать своей семьей, общаетесь между собой как братья, служите друг другу? Изучаете вместе Библию, помогаете другим прийти к Богу? А разводы(в семьях) у вас случаются? Их за это отлучают от Церкви? Вы вообще знаете о жизни друг друга? Ведь Церковь-это-тело Христа, это святое, не должно быть никакой тьмы, иначе заражается все тело.
А когда православные идут "бомбить" "сектантов-протестантов" самые частые вопросы: а вы почитаете наших святых?
А почитать нужно только Бога: "Господу Богу твоему поклоняйся, ему одному служи"
Последний раз редактировалось маргаритта 26 дек 2012, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины

Сообщение vo-xena » 17 ноя 2012, 16:29

Тему надо было назвать - приходите, я расскажу вам истину ))))

маргаритта, из темы реинкарнация вам сообщение

маргаритта писал(а):Я возношу молитву в небеса, хотя Бог недалеко от нас, мы им живем, двигаемся и существуем
А что касается всего остального - ваш выбор, я убеждена в том, что правда одна, на то она и правда, а правда - это путь прямой, только правда приведет домой! Вот так!
Если не хотите видеть меня в этой теме, пишите в другой, в поисках истины. :-)


маргаритта, ЕСТЬ ДВА МНЕНИЯ - ОДНО МОЁ, ДРУГОЕ (сорри,капс случился) неправильное. Так чтоль? :))))
Правда-то, конечно, одна. Только с чего вы взяли, что она ваша? Чем ваша правда правдивее остальных? Только тем, что вы про нее много букв написать можете? Кто по-вашему ставит печать "ЭТО ПРАВДА!" на знаниях?
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 266
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: В поисках истины

Сообщение маргаритта » 17 ноя 2012, 18:08

vo-xena писал(а):Кто по-вашему ставит печать "ЭТО ПРАВДА!" на знаниях?

Бог все рассудит, я уверена. Христа тоже спрашивали на каком основании Он утверждает, что Он прав, я не лучше Его, я ничего не говорю от себя, я говорю только то, что Бог мне говорит через Его Слово, Библию, которую я уважаю и считаю единственной правдой, и Вам того же желаю, потому что Слово Божье - это путь к спасению,
Вам не на что сердится, все что я говорю, это мой долг, и я это буду говорить. :heart:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
из темы реинкарнация мне не нужны сообщения, спасибо.
Аватара пользователя
Кристин@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 504
На форуме с 24 янв 2010, 00:26
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: В поисках истины

Сообщение Кристин@ » 17 ноя 2012, 18:49

Истины не существует.
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 266
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: В поисках истины

Сообщение маргаритта » 17 ноя 2012, 19:13

Вы же существуете? это истина или нет? :heart:
Аватара пользователя
Кристин@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 504
На форуме с 24 янв 2010, 00:26
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: В поисках истины

Сообщение Кристин@ » 17 ноя 2012, 23:05

маргаритта писал(а):Вы же существуете? это истина или нет?

Не факт... возможно я вам снюсь. :pop
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: В поисках истины

Сообщение Осанна » 18 ноя 2012, 00:29

Кристин@ писал(а):
маргаритта писал(а):Вы же существуете? это истина или нет?

Не факт... возможно я вам снюсь. :pop


:-) нам-то может и да, но вот себе и вашим родителям вы тоже снитесь?
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Православие или язычество?

Сообщение Осанна » 18 ноя 2012, 00:34

Miss_Mery писал(а):Таким образом, все люди, любящие и стремящиеся к Богу и есть благословенные, так? будь это русский, израильтянин, француз, китаец и т.д.


да, все люди являющиеся Его детьми , но израильский народ - особо :heart:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
маргаритта писал(а):А Церковь, людей в ней вы можете назвать своей семьей, общаетесь между собой как братья, служите друг другу? Изучаете вместе Библию, помогаете другим прийти к Богу? А разводы(в семьях) у вас случаются? Их за это отлучают от Церкви? Вы вообще знаете о жизни друг друга? Ведь Церковь-это-тело Христа, это святое, не должно быть никакой тьмы, иначе заражается все тело.


драгоценая Маргарита, из многих постов видно что вы знаете Бога и стремитесь Его познавать :heart: , но здесь остановитесь - посмотрите, вы уже осуждаете, а Бог сказал не суди :heart: . (не критикую,но искренне любя останавливаю от греха). Не заводитесь, здесь всегда провоцируют, а мы с вами должны излучать только любовь, вы же знаете :heart: :-)




  • Реклама

Вернуться в «Религия»