В поисках истины

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
sekond

Re: В поисках истины

Сообщение sekond » 17 фев 2013, 22:04

Нафига, тоесть зачем? :tap
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 363
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины

Сообщение Baraka » 17 фев 2013, 22:31

маргаритта писал(а):Пишите источники, я их проверю, т.к. в байки я не верю.


так всё те же Тихоплав В.Ю., Тихоплав Т.С "Великий переход"
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 266
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: В поисках истины

Сообщение маргаритта » 17 фев 2013, 22:50

Baraka писал(а): Дело в том, что записи делались через сорок-шестьдесят лет после распятия Иисуса

Иоанн, апостол, написавший евангелие от Иоанна умер своей смертью, жил до глубокой старости, был сослан на остров Патмос.
Он писал и Откровения, где есть пророчества о будущем и наставления от Христа семи Церквям.
30+40=70 Почему бы в семьдесят не написать о том как все было.
Лука, лично участвовал во всех походах благовестия, ходил с апостолами, был очевидцем
всех событий, написал евангелие от Луки и книгу Деяния:
" Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря Царствии Божием.
И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо."
(Деян.1:1-11)

Марк писал со слов Петра (апостола), Евангелие от Марка, стиль повествования соответсвует прямому и действенному характеру Петра,
Матфей вообще гениально подошел к написанию Евангелия от Матфея,
подробнейшая нагорная проповедь, до сих пор не оставляющая равнодушным никого,
события в жизни и служении Христа переплетаются с пророчествами из Ветхого завета об этих событиях.

Все четыре Евангелия говорят об одних и тех же событиях,
значительных расхождений в них нет, противоречий тоже.

Ученые изучали множество писаний и отобрали только те, что не вызывали сомнения в авторстве и дате написания.
Когда наконец церковный собор — Гиппийский синод — в 393 г. перечислил 27 книг Нового Завета, он лишь подтвердил то влияние, которым эти книги уже пользовались, иными словами, констатировал их фактическое включение в канон. (Решение Гиппийского синода было подтверждено четыре года спустя Третьим вселенским собором в Карфагене)".
Очевидцы событий жизни Христа и апостолов, великие проповедники Евангелия и мученики, жившие в 1-ом столетии после Рождества Христа цитировали писания Нового Завета, еще до канонизации:
Тертуллиан в труде “Против ересей” (гл. 23) пишет, что Климент был назначен к своему служению Петром.
Ириней в книге “Против ересей" (кн. 3, гл. 3) говорит, что „проповеди апостольские ещё звучали в ушах его (Климента), и учение апостолов было у него перед глазами".
Он приводит цитаты из:
Матфея 1 Посл, к Коринфянам
Марка 1 Посл. Петра
Луки Послания к Евреям
Деяний Апостолов Послания к Титу
Игнатий (70-110 г.), епископ Антиохийский, погиб мученической смертью. Он хорошо знал апостолов и был учеником Поликарпа. Его семь посланий содержат цитаты из Матфея, Иоанна, Деяний Апостолов, Послания к Римлянам, 1 Послания к Коринфянам, Послания к Ефесянам, Послания к Филиппийцам, Послания к Галатам, Послания к Колоссянам, Послания Иакова, 1 и 2 Послания к Фессалоникийцам, 1 и 2 Послания к Тимофею и 1 Послания Петра.
Поликарп (70-156 г.) принял мученическую смерть в возрасте 86 лет. Он был епископом Смирнским и учеником апостола Иоанна.
Другие отцы церкви, цитировавшие Новый Завет, включают Варнаву (около 70 г.), Гермаса (ок. 95 г.), Татиана (ок. 170 г.) и Иринея (ок. 170 г.).
Климент Александрийский (150-212 г.) приводит 2400 цитат из всех книг Нового Завета, кроме трёх.
Тертуллиан (160-220 г.) был пресвитером церкви в Карфагене. Он цитирует Новый Завет более 7000 раз, причём 3800 цитат из этого числа взяты из Евангелий.
Ипполит (170-235 г.) ссылается на Новый Завет более 1300 раз.
Иустин Мученик (133 г.) боролся с еретиком Маркионом.
Ориген (185-253 или 254). Этот горячий проповедник Евангелия написал более 6000 работ, в которых содержится более 18000 цитат из Нового Завета.
Киприан (ум. 258 г.), епископ Карфагенский, использует около 740 цитат из Ветхого Завета и 1030 из Нового Завета.
Как справедливо заключают Гейслер и Нике, „здесь достаточно краткого подсчёта, чтобы убедиться, что ещё до Никейского собора (325 г.) Новый Завет цитировался около 32 тысяч раз, причём эта цифра далеко неполна. Более того, она не включает цитат, приводимых авторами 4 века. Добавив только число ссылок на Новый Завет у одного автора — Евсевия, — который писал в эпоху Никейского собора и до него, мы доведём общее число цитат более чем до 36 тысяч".

Вообще о чем речь, что, конкретно, в Библии вызывает борьбу в вашем сердце?
Давайте в корень всех этих посылов смотреть. :listen

Христос делал акцент на любви к Богу и ближнему,
на прощении, милости,
так чем Он вам не угодил? :unknw

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Baraka писал(а):маргаритта писал(а):
Пишите источники, я их проверю, т.к. в байки я не верю.


так всё те же Тихоплав В.Ю., Тихоплав Т.С "Великий переход"

Читала, да... :nea: и это достоверные источники?
Я чуть выше приводила опровержения одного их довода, где они растерялись, где же родился Христос.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
sekond писал(а):Мудрость, претендующая на на самую истинную ИСТИНУ
"Библия учит любить ближнего, камасутра показывает - как..."

Я уже поняла, в чем смысл вашего "христианства",
вот чему вы учите наивных дамочек, жаждущих познания истины.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
sekond писал(а):Буду отвечать - Сказачник.

Тогда уж отвечайте грамотно: СКАЗОЧНИК :listen
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины

Сообщение Miss_Mery » 17 фев 2013, 23:04

маргаритта писал(а):Игнатий (70-110 г.), епископ Антиохийский, погиб мученической смертью. Он хорошо знал апостолов и был учеником Поликарпа. Его семь посланий содержат цитаты из Матфея, Иоанна, Деяний Апостолов, Послания к Римлянам, 1 Послания к Коринфянам, Послания к Ефесянам, Послания к Филиппийцам, Послания к Галатам, Послания к Колоссянам, Послания Иакова, 1 и 2 Послания к Фессалоникийцам, 1 и 2 Послания к Тимофею и 1 Послания Петра.
Поликарп (70-156 г.) принял мученическую смерть в возрасте 86 лет. Он был епископом Смирнским и учеником апостола Иоанна.
Другие отцы церкви, цитировавшие Новый Завет, включают Варнаву (около 70 г.), Гермаса (ок. 95 г.), Татиана (ок. 170 г.) и Иринея (ок. 170 г.).
Климент Александрийский (150-212 г.) приводит 2400 цитат из всех книг Нового Завета, кроме трёх.
Тертуллиан (160-220 г.) был пресвитером церкви в Карфагене. Он цитирует Новый Завет более 7000 раз, причём 3800 цитат из этого числа взяты из Евангелий.
Ипполит (170-235 г.) ссылается на Новый Завет более 1300 раз.
Иустин Мученик (133 г.) боролся с еретиком Маркионом.

:stars :stars :stars бла-бла-бла-бла-бла... читать невозможно! вы бы хоть свои мысли написали как резюме, а вот эти цитаты под хидером спрятали, особо желающим удостовериться.
такая подача данных весьма малоубедительна. Если вам хочется быть более убедительной, то надо поменять стилистику, что-ли. :yes :unknw
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 266
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: В поисках истины

Сообщение маргаритта » 17 фев 2013, 23:06

sekond писал(а):А то все спрашивают, как вы себя позицианируете?

Это слово пишется тоже по-другому: позиционируете.
Вам ни о чем не говорит волнистая линия, когда вы делаете ошибки? :mosking
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 363
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины

Сообщение Baraka » 17 фев 2013, 23:10

маргаритта, отвратительно...когда указываешь на чужие ошибки!!! :doubledown

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Вы далеко от идеального человека к которому можно прислушаться!!! Вы меня разочаровали полностью!
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 266
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: В поисках истины

Сообщение маргаритта » 17 фев 2013, 23:11

Miss_Mery писал(а):бла-бла-бла-бла-бла... читать невозможно! вы бы хоть свои мысли написали как резюме

А мне вот это читать невозможно.
Свои я мысли написала, а только в конце примеры привела, для достоверности.
А вы доверяете только сказочникам?
А научные исследования всегда сухим языком пишут, а вы их не любите читать, как тогда вы найдете истину? :unknw
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 363
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины

Сообщение Baraka » 17 фев 2013, 23:13

маргаритта писал(а):А научные исследования всегда сухим языком пишут, а вы их не любите читать, как тогда вы найдете истину?


Вы смеётесь? какие научные иследования?
Аватара пользователя
маргаритта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 266
Сообщения: 473
На форуме с 08 май 2012, 01:47
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: В поисках истины

Сообщение маргаритта » 17 фев 2013, 23:13

Baraka писал(а):маргаритта, отвратительно...когда указываешь на чужие ошибки!!!

А мне отвратительно, когда человек говорит: я самый умный, все дураки, а сам хуже первоклассника пишет. :crazy
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 363
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: В поисках истины

Сообщение Baraka » 17 фев 2013, 23:18

маргаритта писал(а):А мне отвратительно, когда человек говорит: я самый умный, все дураки, а сам хуже первоклассника пишет.


Да вроде таких слов произнесено не было! У Вас личная обида, которая мешает Вам объективно судить все посты написаны этим автором...будьте сдержаны...игнорируйте если не можете иначе!
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: В поисках истины

Сообщение Япономама » 18 фев 2013, 01:14

Miss_Mery писал(а):Переезжать будем? ;-) :cheesy В поисках истины 2




  • Реклама

Вернуться в «Религия»