Как подготовить ребенка к переводу в другую группу в детском

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Как подготовить ребенка к переводу в другую группу в детском

Сообщение Кристинка » 14 ноя 2012, 10:02

Здравствуйте! Мы ходим в детский сад уже около года. Пошли поздно, в 3г. 3мес.(раньше нам не давали). Адаптация прошла не совсем легко и плакала, потом начала писиться. И вот когда все хорошо, у ребенка в группе друзья, хорошие воспитатели, нам заявляют, что нас и еще 5-х собираются переводить, так как группы яко бы разновозрастные и сейчас они их формируют по возрасту. У меня шок!!! Я не знаю что делать, как подготовить ребенка к переводу. По своему складу она у меня эмоциональная, все принимает близко, если что-то не так плачет, отказывается идти в садик. Буду благодарна за совет.
Аватара пользователя
Irina2602
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 464
На форуме с 05 янв 2011, 11:23
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как подготовить ребенка к переводу в другую группу в дет

Сообщение Irina2602 » 14 ноя 2012, 23:40

ребенок всегда реагирует на реакцию матери, а у Вас ,судя по Вашим словам, дочь и так впечатлительная и уже достаточно взрослая. Попробуйте преподнести ей это как радость, некое поощрение, скажите, что самых взрослых и умненьких детишек переводят в новую группу как самых достойных. Ваш ребенок уже приучен к режиму, может быть и легко адаптируется к новым воспитателям, тем более, она идет с уже знакомыми детишками. Главное-не переживайте сами, ребёнку всё передаётся, всё будет хорошо!
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Как подготовить ребенка к переводу в другую группу в дет

Сообщение Кристинка » 15 ноя 2012, 06:54

Irina2602, спасибо. Я уже начинаю себя потихоньку настраивать и успокаивать, но на душе пока все равно еще тревожно и неприятно.
Аватара пользователя
Elena_M
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 606
На форуме с 12 окт 2010, 13:34
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как подготовить ребенка к переводу в другую группу в дет

Сообщение Elena_M » 26 авг 2013, 12:03

У меня похожая ситуация ребенка перевели в другую группу и еще несколько ребят, последний год остался перед школой. Каждое утро плачет, не хочет ходить в сад. Что делать не знаю? Помогите советом.




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»