Осмысленцы во всей красе

Болтаем о чем угодно и сколько угодно! Форум-чат.
Правила форума
Счетчики сообщений отключены.
Функция "пересмотр сообщений, если появились новые", отключена.
Сообщения этого раздела не индексируются поиском по форуму.
Включена автоматическая очистка 30 дней + 7 дней с последнего просмотра.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Осмысленцы во всей красе

Сообщение Еничка » 13 ноя 2012, 22:03

Всем привет! :ok
Здесь мы будем обсуждать встречи нашего Клуба, вопросы, которые нас волнуют и которые хорошо бы вынести на Клуб, и все, связанное с нашей жизнью в русле "Осмысленного воспитания".

И для затравки я, как обещала, хочу поделиться ссылкой на очень полезное и интересное сообщество "Заботливая Альфа". http://alpha-parenting.livejournal.com/ Там по четвергам проходят ньюфелдовские чтения, там общаются новички и аксакалы и там много родственного нам духа.
Читайте и присоединяйтесь.
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение qwerty » 14 дек 2013, 20:00

Девочки с женской группы, отчитываюсь по "домашнему заданию" :-)
Скрытый текст: Показать
http://khabmama.ru/forum/topic116552-45.html последнее сообщение
И еще раз хочу сказать вам всем спасибо :flower:
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение Иррина » 14 дек 2013, 20:59

Лиса Патрикеевна, Оля, ты про женскую группу? Не было еще нового набора. Мы еще пилотный проект не завершили. Ты ничего не пропустила.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение Лиса Патрикеевна » 14 дек 2013, 23:11

Иррина, не забудьте про меня на второй набор :flower: С Женей списывались :ok
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение Счастливушка » 15 янв 2014, 14:24

-------------
Последний раз редактировалось Счастливушка 29 янв 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение Иррина » 15 янв 2014, 14:38

Счастливушка, Аня, как я тебя понимаю. Мне тоже как-то пришлось делать Егору уколы. Точно такая же картина как и у вас была. Мы тогда пневмонию дома лечили. Но мы разводили лидокаином. Нам и в больнице разводили и потом дома я сама разводила, а то бы совсем чекнулись от боли... Так жалко деток, когда они болеют и им больно. Держись. И выздоравливайте поскорее.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение Счастливушка » 15 янв 2014, 15:06

Иррина, Спасибо, Ира. Сейчас тяжелее всего,несмотря на то,что сам пик заболевания уже позади,ребенку много легче физически,а уколы продолжаются :stars Спрашивается за что !? Ну и сильно болезни выматывают,еще после выздоровления моральный дух восстанавливать приходится. У всех.
Иррина писал(а):Но мы разводили лидокаином

по книжкам пишут,что до 12 лет вроде не разводят,но в реале думаю,лет до 7 хотя бы :unknw при отсутвии аллергических реакций. Аллергий у нас нет,но и возраст...еще и 3-х нет,мы не стали рисковать...
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение Иррина » 15 янв 2014, 15:13

Счастливушка писал(а):по книжкам пишут,что до 12 лет вроде не разводят,но в реале думаю,лет до 7 хотя бы при отсутвии аллергических реакций. Аллергий у нас нет,но и возраст...еще и 3-х нет,мы не стали рисковать...

Моему было 2,4. У нас были аллергические реакции, но не на лидокаин, я рискнула, это хоть как-то облегчило положение. У него без лидокаина вообще нога отнималась, почти на час. Собственно, лидокаин мне врачи в больнице предложили, только сказали, что под мою ответственность. И участковая врач, которая нас курировала во второй раз ничего против лидокаина не имела. Они аллергических реакций боятся, но если их нет, то можно.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение Счастливушка » 15 янв 2014, 15:25

Иррина писал(а): лидокаин мне врачи в больнице предложили, только сказали, что под мою ответственность. И участковая врач, которая нас курировала во второй раз ничего против лидокаина не имела
Ааа...ну тебе все таки врачи дали "свое подспорье",хоть и под твою ответственность ;-) А нам четко сказали-до 12лет :nix а оно знаешь,как трудно в таком вопросе проявить самость и взять полную ответсвенность на себя. Вот другим посоветовать мне не фиг делать :crazy ,как дело доходит до здоровья ребенка ,так я тыщу раз перестраховываюсь,даже когда знаю,предвижу или просто чувствую,как будет в нашем случае верно,но нужно убедиться и подкрепиться мнением профессионалов. :listen
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение kotya » 15 янв 2014, 15:32

Счастливушка, Ань, выздоравливайте скорее :flower: бедные детушки, столько терпят :(
мы тоже уже почти две недели болеем, чую, завтра нас на снимок отправят. вот, тоже , настраиваюсь, что уколы дома будем колоть. все время думаю про это(( в больницу очень уж не хочется((
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение Иррина » 15 янв 2014, 15:35

Счастливушка писал(а):а оно знаешь,как трудно в таком вопросе проявить самость и взять полную ответсвенность на себя.

Знаю. Но в вопросах лечения ребенка, я взяла на себя эту ответственность. Не полностью. Но во многом. С участковым врачом мы вообще дошли до того, что мы к ней просто за справками ходим и она записывает под диктовку, чем мы лечимся... Иногда просит разрешения написать что она прописала нам какие-то препараты, но на их приеме не настаивает. Сейчас я слушаю мнение врачей но уточняю, можно ли как-то изменить или облегчить ход лечения.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение natale_darin » 15 янв 2014, 15:54

Счастливушка, Не Ань, обязательно говорить потом, вспоминать, проживать еще раз, как ей было больно, как она сердилась на вас, что ты чувствовала, что - папа. И что эти уколы - необходимость, иначе будет еще хужее, так иногда бывает в жизни. Но зато теперь она выздоровела, вы были вместе, рядом. Рассказывать, как это было у тебя в детстве, у папы, у других детей, в общем, делиться своим жизненным опытом.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение Счастливушка » 15 янв 2014, 16:02

Иррина писал(а): С участковым врачом

ох,эти участковые... :listen мы вообще ушли от своей еще в 3 мес и больше не были.
kotya писал(а):все время думаю про это

так вот и я про тоже. Вроде же хочется как лучше,дома выздоравливать-то лучше,а в итоге малышу-то трудно понимать,для чего мама и папа делают больно :(

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
natale_darin писал(а): Рассказывать, как это было у тебя в детстве, у папы, у других детей, в общем, делиться своим жизненным опытом.
да,так и делаю,но что-то все болезненно получается. Даже ночью просыпается и напоминает,что уколы больше не будем делать. Говорю,что сегодня -не будем.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение natale_darin » 15 янв 2014, 16:18

Болезненно, да. Вот и рассказывай дочке про свою боль, злись на этих микробов, болезнь, злитесь вместе. В больнице медсестрам тоже несладко приходится - столько боли детской выносить. Они и говорят - не будите детей, пусть спят, а мы уколем. Я всегда будила Заринку (2,5 было), ей помогало осознавать и частично забывать свою боль, что другие тоже это терпят, плачут, воют - младшие, старшие. Но на мне она отрывалась - дралась, за волосы таскала и все ей не так и не эдак. Тяжело было, что все вокруг считали ее эдакой фурией, а я то понимала, что ей просто плохо и больно и мама держит ее для укола, потому что - надо. Хотя у меня тоже заканчивалось терпение :stars
Аукались нам эти уколы долго, жалели, вспоминали.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение Счастливушка » 15 янв 2014, 20:51

natale_darin писал(а): Вот и рассказывай дочке про свою боль, злись на этих микробов, болезнь, злитесь вместе.

natale_darin писал(а):о все вокруг считали ее эдакой фурией

Наташа,ты считаешь,что по средством злости и агрессии пережить боль легче? Или это у вас такие были чувства?
Ни у меня,ни у дочи нет злости к уколам. Ей больно и обидно. МНе жалко и досадно,что приходится ребенку болеть... :cry:
natale_darin писал(а):В больнице медсестрам тоже несладко приходится - столько боли детской выносить.

я бы не сказала,что медперсонал жалостлив :spiteful ,медработники становятся все чертвыми до чужой боли,ибо столько боли переносить и не очерственеть невозможно.
Скрытый текст: Показать
Чуть больше года назад лежали с ротовирусом,делали нам там долгие капельницы... ох и не церемонятся медсестры с детками,понятно и их сторону работу,но смотреть на такой подход мне было просто невозможно :cry: Вот тогда мне было на столько за ребенка больно,что я разозлилась и поругалась с медсестрой,сил не было эти муки наблюдать,хотя я понимаю,что была не права тогда.(( Ну и легче мне все равно после этого не стало,наоборот, еще "гаже" ((
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение kotya » 15 янв 2014, 21:13

Счастливушка, я тоже, Ань, ругалась с врачами. мы в инфекционке раза 4 были с года и до 2, 5, если не больше. специфика наша, увы. меня там узнавали, конечно :crazy в основном стараюсь дома справиться. в инфекции просто кошмар. там врачи делятся на две группы. 1) которым пофигу на детские страдания 2)которым нравится смотреть на это :shock: сама была свидетелем, после чего мы сбежали и не появлялись. писала отказы и все такое. послед. раз вообще ничего не дала колоть. ну, не зачем было, только если этой гадюке удовольствие доставить
я думаю, дома, все-таки, лучше. все-таки, лучше самим колоть и разговаривать об этом, чем колоть будет медсестра, а я типа "не смогла защитить", да еще и помогала чужому человеку делать больно ребенку.




  • Реклама

Вернуться в «Страна ЧАТландия»