Осмысленцы во всей красе

Болтаем о чем угодно и сколько угодно! Форум-чат.
Правила форума
Счетчики сообщений отключены.
Функция "пересмотр сообщений, если появились новые", отключена.
Сообщения этого раздела не индексируются поиском по форуму.
Включена автоматическая очистка 30 дней + 7 дней с последнего просмотра.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Осмысленцы во всей красе

Сообщение Еничка » 13 ноя 2012, 22:03

Всем привет! :ok
Здесь мы будем обсуждать встречи нашего Клуба, вопросы, которые нас волнуют и которые хорошо бы вынести на Клуб, и все, связанное с нашей жизнью в русле "Осмысленного воспитания".

И для затравки я, как обещала, хочу поделиться ссылкой на очень полезное и интересное сообщество "Заботливая Альфа". http://alpha-parenting.livejournal.com/ Там по четвергам проходят ньюфелдовские чтения, там общаются новички и аксакалы и там много родственного нам духа.
Читайте и присоединяйтесь.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение natale_darin » 15 янв 2014, 21:40

Счастливушка, Ань, в нашем случае помогало злиться и ругать болезнь, т.к. у младшей в ответ на боль вырабатывается агрессия, для того чтобы преодолеть\устранить источник. И она ее во все стороны плещет, кто под руку попадет. :fofan
И без уколов было вообще хреново - ребенок тряпочкой лежал, от жидкости выворачивало, свечи выходили вместе с поносом.
А когда отходить начинала понемножку, но уколы продолжались - вот тогда лютовала :chert .
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение Счастливушка » 15 янв 2014, 21:48

:
kotya писал(а):я думаю, дома, все-таки, лучше. все-таки, лучше самим колоть и разговаривать об этом, чем колоть будет медсестра, а я типа "не смогла защитить", да еще и помогала чужому человеку делать больно ребенку.
все таки не уверена,что этот вариант верный. :unknw Когда родные люди создают боль во благо. :tap Я скорее выбрала бы вариант приходящей домой медсестры,ей по должности положено лечить,так врач прописал,а от врача мы не защищаемся,мы с его помощью лечимся :yes . Потом родитель утешает боль.Тогда не случится от родителя отчуждения -"как это ты любишь и делаешь больно!?" :haos наоборот ребенок стремится самому близкому человеку отдать свои слезы,как-то все на своих местах. :unknw Роли не путаются.
Последний раз редактировалось Счастливушка 16 янв 2014, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение kotya » 15 янв 2014, 22:23

Счастливушка, я про одно отделение. где инфекции дыхат. путей. там реально нам не везло никогда. причем,, чаще именно с врачом, при этом (вот прям не смешно), чаще попадали в одну и ту же смену. врач и медсестра одинаково ужасные были. при этом дамы , которые еду разносили и пол мыли - вполне люди.. я видела разных врачей, в т.ч. , в детских больничках и не только в Ха. поэтому мне есть с чем сравнить. ну да это лирика.
про уколы. я знаю точно, что после сорока уколов , которые мы делали дома сами по неврологии, жопка моего ребенка была как новая , а после двух уколов в инфекционке я две недели разгоняла гематомы :shock1
так что и медсестры разные бывают. не знаю, как лучше, правда. опыта колоть самой трехлетку у меня :ttt :ttt :ttt нет пока. то, что для меня конкретно - это стресс, это даааа. однозначно. побольше, чем если медсестра уколет.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение Счастливушка » 15 янв 2014, 22:46

kotya писал(а):так что и медсестры разные бывают

бывают-бывают.. :listen Но может еще и от вводимого препарата зависит будут ли инфильтраты,а не только от рук персонала. Антибиотики они "тяжелые".
kotya писал(а):то, что для меня конкретно - это стресс, это даааа. однозначно. побольше, чем если медсестра уколет.
для меня не,сам процесс не вызывает волнений,тут я себе и мужу доверяю больше,чем какой-нибудь медсестре,но вот для ребенка это какого переживать :( Я до сих пор помню свои детские эмоции ,когда мне мама нос дома промывала и ингалипт пшикала разжимая рот :stars К счастью, все эти экзекуции дочь спокойно переносит :girl7 ,потому как бы не приходилось задумываться :listen
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение Mirra » 15 янв 2014, 22:52

Счастливушка, Аня, жалко твою Ульяшу, сколько боли ей приходится вытерпеть :( Поправляйтесь поскорее!
Счастливушка писал(а):по книжкам пишут,что до 12 лет вроде не разводят,но в реале думаю,лет до 7 хотя бы при отсутвии аллергических реакций. Аллергий у нас нет,но и возраст...еще и 3-х нет,мы не стали рисковать...

Ань, лидокаин вообще разрешен у детей. Это новокаин до 12 лет запретили. Лидокаин и младенцам используют для разбавления препаратов. Только 1% (у нас в ампулах 2%).
Но если все же боишься, можно за полчаса до инъекции смазывать место укола кремом ЭМЛА - идет онемение тканей, не так чувствительно.
Счастливушка писал(а):Я скорее выбрала бы вариант приходящей домой медсестры,ей по должности положено лечить,так врач прописал,а от врача мы не защищаемся,мы с его помощью лечимся . Потом родитель утешает

Здесь я с тобой согласна :yes
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Сообщение Снорк » 15 янв 2014, 22:53

Счастливушка, Ох,Аня, как же вас жалко. И Ульяну, и родителей(((. Очень обидно и горько вот так болеть. У взрослых хоть есть неоспоримый плюс – мы понимаем нужность этих манипуляций. Они для нас благо. Я сама на прошлой неделе радовалась назначенной «кукушке» для старшего, потому как это был шанс на выздоровление, и, опять же, шанс избежать стационара. А ребенку, конечно, тяжелее – ему больно и абсолютно безрадостно. А значит и сил и мудрости принять происходящее у нас, взрослых, должно хватать на двоих. Не время киснуть и горевать. Время –лечить. Аня, скорейшей вам поправки и восстановления. Держитесь, дорогие!
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 108
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Осмысленцы во всей красе

Сообщение Счастливушка » 15 янв 2014, 23:04

Спасибо всем! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Страна ЧАТландия»