Домашние животные для ребенка.

Tominova
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 30 окт 2012, 23:37
Реальное имя: Виктория

Домашние животные для ребенка.

Сообщение Tominova » 13 ноя 2012, 14:28

Всем привет, у меня делема, очень хочу завести зверушку для своего ребенка, нам сейчас 1 год и 3 мес, хотелось бы совета, кого лучше завести для ребенка такого возраста. :unknw Пока все мои мысли упираются только в кота или хорька... еще кое что, я сейчас беременна и рожу в начале июня, хотелось бы чтоб зверушка была ласковой к будущему ребенку. В общем, кого завести???? :-)
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Домашние животные для ребенка.

Сообщение Лиса Патрикеевна » 13 ноя 2012, 14:38

Tominova, я бы посоветовала для такого малыша никого не заводить :flower: Вам для забавы, получается?
Опыт приходит с опытом
Tominova
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 30 окт 2012, 23:37
Реальное имя: Виктория

Re: Домашние животные для ребенка.

Сообщение Tominova » 13 ноя 2012, 15:25

Не то,чтобы для забавы, ему очень нравятся животные, он очень аккуратно к ним относится, не тягает за хвост, а аккуратно гладит, в гостях от кошек без ума, для воспитания тоже, я сама выросла в частном доме, было куча животных, а у моего ребенка нет никого,и видя какой восторг у ребенка, хочется для него пушистого друга..........
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Домашние животные для ребенка.

Сообщение typik » 28 ноя 2012, 10:40

Вмка, я вас понимаю, сама люблю животных , мечтаю рыбок завести. А доча не может мимо кошек пройти, доче 2 и 5 скоро. Но я пока поврменю, ибо до 3 лет не советуют заводить животных, ибо это аллерген мощный, я про шерсть животных, да еще я боюсь, что воспримет животное как живую игрушку, и что тогда? Я не смогу морально разрывать между ними..Может летом заведу аквариум, какой мечтала :girl_in_love , а если доча кота поросит, то не раньше ее 5 лет...Чтобы хоть какое-то сознание было, что эо живое существо...
Изображение
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Домашние животные для ребенка.

Сообщение Тотоша » 10 дек 2012, 22:40

Tominova, Вот уж точно не для ребёнка вы заведёте животное.Нам 2.5 и у нас есть собака.Ребёнку собака только поиграть и только когда он хочет и не часто.Так с собакой хоть побегать,мяч покидать -позабирать можно,но проблема с прогулкими.
А кот,неизвестно какого характера будет,хорошо,если покладистый,но в любом случае наступает момент,когда и самые смирные животные фыркают,царапают,прикусывают.
Уход за любым животным нужен.
А вам и так есть за кем ухаживать,ещё и в июне прибавится забот,так что отложите -ка вы пока приобретение зверюшки на более подходящее время,кгда помощники подрастут :mama :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение Lubimaya » 28 мар 2013, 12:54

мы в 1,5 завели рыбку, одну, петушка. Доча с удовольствием помогает менять воду, мыть камушки, и из стакана выпускать нашего Петю в чистый аквас, это прям обязанность её, иногда кормит вместе со мной его. Ей нравится. А хомяков, кошек и собак и бы ране 5 лет не заводила, это не игрушка, дети быстро к ним остывают и все зверьё на маме. В гостях восторг от кошки, а дома каждый день она успеет наскучить. А еще попугай у нас. К нему доча без особых эмоций, но он уже 11 лет у меня, она с утробы к его крикам привыкла.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Домашние животные для ребенка.

Сообщение ксю-ксю » 28 мар 2013, 13:20

Lubimaya писал(а):А хомяков, кошек и собак и бы ране 5 лет не заводила, это не игрушка, дети быстро к ним остывают и все зверьё на маме

ну я бы так не сказала :cheesy ребенку почти 3 года и все его жизнь рядом с ним собака,теперь по выходным и он с папой ходит выгуливать собаку,а когда приходят с прогулки быстрее бежит за пакетом с кормом :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Домашние животные для ребенка.

Сообщение 987654 » 28 мар 2013, 14:02

у меня такой вопрос встал в 5 лет, хочу собачку-киску и все тут, удалось убедить на кролика (потому что по квартире не шастает :mosking , в клетке сидит :lol: ), взяли кролика. Вот уже больше трех лет обязанность воду налить ей, летом травы нарвать только в радость ребенку, ну и изредка поиграть. И мне спокойно, не любитель я собак и кошек, хотя в моем детстве всегда были животные дома, но с возрастом не хочу связывать себя :dog
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Tirlinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2558
На форуме с 18 ноя 2012, 00:28
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 586 раз

Re: Домашние животные для ребенка.

Сообщение Tirlinka » 30 мар 2013, 19:45

Я бы еще морскую свинку добавила к кролику. Тоже - выгуливать не надо, главное, вовремя подстилку менять, кормить-поить, ну и общаться, конечно. В отличие от хомяков, свин сам запаха неприятного не имеет. За всех не скажу, но мой не кусается, очень общительный и дружелюбный. А вообще, правильно выше уже писали, у каждого зверя и характер свой.
Розочка80
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 15 фев 2013, 14:04
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 4 раза

Re: Домашние животные для ребенка.

Сообщение Розочка80 » 30 мар 2013, 20:10

Действительно, заведите того, за кем легче ухаживать - дети то у вас малыши ещё совсем. Рыбку какую-нибудь. Или подождите, пока подрастут и будут сами заботится о животных :-)
Аватара пользователя
angelsi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2002
На форуме с 12 июл 2008, 13:42
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Домашние животные для ребенка.

Сообщение angelsi » 30 мар 2013, 20:14

а мы улиток взяли!!! сыну два года, каждый вечер ходит смотреть своих питомцев. они у нас еще маленькие - отдали 10 штук, подрастим - будем раздавать, себе оставим парочку
Изображение
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Домашние животные для ребенка.

Сообщение mica » 30 мар 2013, 20:38

Tominova, если надумаете заводить кота, учитывайте, что его нужно хорошо кормить (не вискасом каким-то, а нормальным кормом), ему нужен наполнитель в лоток и, соответственно, регулярная уборка лотка, его нужно кастрировать (не думаю, что вы возьмете племенного кота в разведение), а так же его нужно регулярно глистогонить и прививать.
Еще кот может быть со своим нелегким характером, и с этим тоже нужно будет как-то уживаться. У меня два кота и я сейчас беременна. Мы заводили котов не ради забавы для ребенка, а потому что мы сознательно хотели домашних животных.
Насчет хорьков - у них весьма специфический запах, не каждый это вынесет :stars
Изображение
Аватара пользователя
Tirlinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2558
На форуме с 18 ноя 2012, 00:28
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 586 раз

Re: Домашние животные для ребенка.

Сообщение Tirlinka » 31 мар 2013, 10:34

А за рыбками, кстати, тоже уход нужен. Вряд ли ребенок будет чистить аквариум :-)
И рыбий корм - это сильный аллерген
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Домашние животные для ребенка.

Сообщение Инквизиция+ » 31 мар 2013, 11:08

По-моему, вопрос в корне неправильно звучит. Не заводят животное "для ребенка" :nea: . Завести то или иное животное, это сознательный и очень ответственный поступок ВЗРОСЛОГО. И заводить надо для себя прежде всего. Тогда и уход никакой не в тягость будет, ни уборка, ни прогулки, ни кормление. И ребенок, наблюдая за такой моделью поведения вырастет ответственным и добрым. А не когда будет слышать "тычки" от мамы: "Твоя собака - ты и гуляй! Твои рыбки - ты и занимайся!" и прочее. Тогда любое животное будет ребенку в тягость, если оно маме с папой не нужно и в тягость.
И не будет скандалов и ссор: "Ты почему не убрал/не погулял/не покормил СВОЮ *** ?!" -и прочее. Кто свободен, кто первый увидел, тот взял и убрал, погулял, покормил.
У нас дома много животных, но всех их заводили мы с мужем для себя, понимая, что нам решать проблемы прогулок, поездок в отпуск, на занятия и траты на ветеринаров. Сына могу попросить помочь и он не откажет, но забота о всей живности лежит прежде всего на наших с мужем плечах.
Как и в любом другом вопросе, воспитать можно только на личном примере. И если родители ответственно и серьезно подойдут к вопросу выбора, содержания питомца, то именно этому они и научат ребенка: прежде всего доброте и ответственности за тех, кто рядом и кто зависит от тебя. А это и животные, и твои близкие и окружающие люди.
Так что заводить любое живое существо нужно только и исключительно ДЛЯ СЕБЯ!
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Домашние животные для ребенка.

Сообщение Lyolya » 31 мар 2013, 15:24

Мы Чишку (чихуа хуа) завели, длинношёрстного мальчугана, довольны очень! Заводили именно для деток, если вдвоём с мужем жили бы не решились на животного 100% бы, но всю заботу, уход, кормление, сразу по умолчанию на себя взяли и породу выбирали ту, которую сможем содержать и в радость чтобы было и нам - человекам и собачке ( был случай, когда купили кота лысого и вскоре пришлось ему других хозяев искать, потому как поняла, что не любим мы его, раздражал своим специфическим запахом... я брезговала, Лиса сначала пугается, потом хохочет, старшая вообще равнодушна, и это при том, что животное только только в доме появилось, дальше я так представила, что были бы постоянные "швыряния" животинки бедной, типа: "Не мявкай, на ногу не наступай, мне противно, фу, пошёл вон с кровати такой липкий, дурной и.т.д. :fofan " поэтому сразу практически отдали его в добрые ласковые руки... и мне было очень спокойно, что коту было в семье :ok и нам без него тоже). Старшая мопса просила, у них у пол класса эту породу содержат, но нам вспомнилось, как он храпит, что шерсть впивается как иголки в носки, что гулять надо, вариант отпал. Кошка царапает мебель, место, где лоток стоит должно быть открыто, как*ет вонюче :mosking, спит на постели, от пушистых шерсти много...на одежде и по дому, у нас и без этого уборки :stars Шерсть своей собаки вижу только на подстилках, на диваны - кровати запрыгивать не умеет, по столам не лазиет, ест всё, что едим мы, дружелюбный не истеричный, туалет на лотке, гуляем исключительно в магазины с ним :mosking Любит, когда его наряжают. Мышки японские у нас две жили, очень интересные животные, средней особенно они нравились, умерли, жаль их очень, Лиса до сих пор их вспоминает, нравились, но убирать у них каждый день надо, иначе... вонь, подразумеваю, что хорь тоже вонючка? Я одно время хотела его завести, потом на улице увидела, парень гуляет со зверьком, погладила, расспросила, сказал, что вонючий и руки потом пахли, ещё кто - то говорил, что мебель грызёт, правда или нет? Попугаи... они у нас не ручные почему - то, в общем - то чириканья нормально переносим, а вот сору от них :stars Ну и детям не интересно... просто наблюдать только, а им же надо поубегать, погладить, побеситься и т.д.
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»