Домашние животные для ребенка.

Tominova
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12
На форуме с 30 окт 2012, 23:37
Реальное имя: Виктория

Re: Домашние животные для ребенка.

Сообщение Tominova » 08 сен 2015, 16:54

В общем завели мы собаку,попугая и рыбок! :girl2
Аватара пользователя
Kylie
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 24 мар 2017, 03:20
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Домашние животные для ребенка.

Сообщение Kylie » 31 мар 2017, 01:37

Кроликов дети очень любят. Они спокойные, не обидят.))
Катерина
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Домашние животные для ребенка.

Сообщение Инквизиция+ » 31 мар 2017, 08:43

Kylie, да ладно! Не смешите. Кролик может так цапнуть- мало не покажется.
Вы зубы-то их видели? Так что информация, что кролики милые пушистики это не совсем верно как минимум. Кролики - одни из самых частых отказников. Почему бы это? Не задумывались? Почему люди сначала берут, а потом не знают, как избавиться. Хорошо, если кролик находит новый дом. Но чаще всего он переселяется на балкон и там доживает. Один.
Классическое и очень частое развитие истории с кроликом.
Ну и добавлю: не существует никаких животных ДЛЯ детей! Любое живое существо родители должны брать для СЕБЯ! Исключительно. И отдавать себе отчёт, что именно родитель в ответе за хорошее отношение, питание, уборку, выгул, лечение и т.д. Но никак не ребёнок.
И ответственное отношение, забота и любовь к животным воспитывается не тем, что ребёнку приносят зверушку и заставляют за ней ухаживать ("Это твой кролик, ты хотел, вот иди и убирай!", "Ты покормил Барсика? Почему? Хотел кота, а теперь тебе некогда ему корм насыпать?" и т.д). Ответственность и любовь к животным можно воспитать только на собственном примере, а не продавливая чувство вины и долга. В семьях, где мама с папой обожают СВОИХ зверей не возникает вопроса, кого купить ребёнку, чтоб воспитать в нём заботу. Ребёнок уже растёт в этой среде.
А там, где зверёныш это инструмент воспитания, не вырастет искренняя любовь, ответственность и забота. Из под палки такое не растёт.
Zara1515
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 21 мар 2021, 00:10
Реальное имя: Кирилл

Домашние животные для ребенка.

Сообщение Zara1515 » 21 мар 2021, 00:18

Когда я была беременной, мне мой врач-гинеколог сказала что нужно завести дома животного...Я сначала не поняла о чем она вообще говорит и зачем мне шерсть по всему дому.. все-таки ребенок и должна быть стерильность, и мне значит мой врач объясняет, что мол зайди на этот сайт и почитай там все подробно написано https://topseochecker.com/xn--h1akblq.xn--p1ai типа на шерсти животных есть какие-то бактерии которые необходимы для организма малыша, эти бактерии укрепляют иммунитет нашего ребенка с маленьку, я послушала и наверное начала верить в это, потому что мой ребенок до сих пор не болеет. Мы брали собачка рассел терьер, это отличные животные для детей, наш ребенок в восторге))




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»