недержание мочи после родов

Мариночка 27
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 09 ноя 2012, 15:03
Реальное имя: марина

недержание мочи после родов

Сообщение Мариночка 27 » 13 ноя 2012, 13:27

Есть небольшое недержание при чихании и поднятии тяжестей! Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Что делать?
helgabat
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 30 ноя 2012, 14:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

недержание мочи после родов

Сообщение helgabat » 04 дек 2012, 16:54

Марина, у меня было такое после родов. Я вам советую посетить гинеколога на предмет опущения стенок влагалища и матки. Это следствие перерастяжения и слабости вагинальных мышц. Я не утверждаю, что это самое у вас есть, но если хотите найти причину, начните с похода к гинекологу. А сколько времени после родов прошло?
Джин с Тоником
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1149
На форуме с 04 авг 2010, 12:46
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: недержание мочи после родов

Сообщение Джин с Тоником » 21 мар 2014, 18:02

Девочки а кто-нибудь делал слинговую операцию при недержании мочи. Где и сколько стоит, и эффект? А то сестренке сказали что только она поможет
Изображение
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: недержание мочи после родов

Сообщение antonyna_k » 02 апр 2014, 13:27

У меня само прошло, но я помогала:
прыгать/сидеть/качаться на большом резиновом мяче - какие-то там мышцы укрепляются
когда по маленькому, то нужно остановиться и потерпеть несколько секунд, потом расслабиться и продолжить
упражнение как будто втягиваешься, удерживать эти ощущения несколько секунд, расслабиться и опять
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
angela202
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 21 июл 2015, 20:12
Реальное имя: Angela
Поблагодарили: 1 раз

недержание мочи после родов

Сообщение angela202 » 29 окт 2015, 12:15

Мой гинеколог, сказала, что это уже не проблема. Появился тренажер Кегля- его вставляешь во влагалище, а он по блютусу соединяется со смартфоном, на котором стоит программа. В итоге тренажер все делает САМ. Я его покупала в Клинике ДокторА
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: недержание мочи после родов

Сообщение antonyna_k » 10 ноя 2015, 14:46

вот так... прямо не выходя из влагалища общается по блютусу со смартфоном... :xaxa
ну хоть не звонит никому во время тренировок и то хорошо!
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: недержание мочи после родов

Сообщение BelkaLi » 02 июл 2016, 18:10

Бог ты мой чего только не придумают :shock1 Блютуз со смартфоном...
По теме - у меня так первый месяц было после родов, потом само всё прошло, единственное у ребенка с 10 дней начались колики и мы с ним укачиваясь круглосуточно прыгали на мяче, может это поспособствовало. Но в любом случае, считаю надо дать 2-3 месяца организму на восстановление после такого стресса как роды. Если не пройдет, идти к врачу.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: недержание мочи после родов

Сообщение Панночка » 02 июл 2016, 19:22

angela202 писал(а):Появился тренажер Кегля

Не занимайтесь фистингом и не пихайте кегли)) :xaxa :xaxa
Кегеля!!! когочего!
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: недержание мочи после родов

Сообщение Black cat » 16 окт 2016, 21:32

angela202 писал(а):Мой гинеколог, сказала, что это уже не проблема. Появился тренажер Кегля- его вставляешь во влагалище, а он по блютусу соединяется со смартфоном, на котором стоит программа. В итоге тренажер все делает САМ. Я его покупала в Клинике ДокторА


Кто пользовался пессарием ? где покупали ? какой марки ?

Гинекологический (терапевтический) пессарий или маточное кольцо – это
Скрытый текст: Показать
медицинское изделие, внешне похожее на кольцо диафрагмы. Маточными кольцами они называются так потому, что первоначальная их форма имела вид кольца. Пессарии употреблялись еще в древности; соответственно с этим они встречаются и в народной медицине. В современной гинекологии их практическое применение началось с Годжа (Hodge, Америка, 1860, кольцо Годжа), после чего появились многочисленные изобретения (гл. обр. американских, кольцо Мейера, и немецких авторов, Арабин), самые разнообразные по виду и способу применения. В наст, время употребляется только несколько форм. Терапевтический пессарий используется для поддержки матки, влагалища, мочевого пузыря или прямой кишки. Пессарий наиболее часто используется для лечения выпадения матки (пролапс). Он также используется для лечения недержания мочи, загиба матки и грыжи мочевого пузыря.

Пессарий может быть введен временно или постоянно, и должен быть установлен врачом. Большинство пессариев не препятствуют половому акту. Правильно лежащее кольцо не вызывает никаких ощущений и не препятствует ни мочеиспусканию и дефекации ни половому акту. Сохраняя матку в ее нормальном положении, кольца позволяют расслабленному связочному аппарату вернуть свой тонус.


Нашла про тренажер

Magic Kegel Master. Делает вагинальные мышцы сильными, дает им дополнительный тонус. Сексуальные ощущения становятся более яркими, помогает испытать оргазм. Убирает застой кровотока в органах малого таза. Восстанавливает упругость влагалища после родоразрешения. Решает проблему недержания мочи. Состоит из двух гладких шаров, покрытых силиконом, и напоминает форму кегли. Имеет специальное приложение, позволяющее подключиться к смартфону и контролировать выполнение упражнений. Работает в шести режимах: новичок, молодая мама, любовница, планирую ребенка, медовый месяц и улучшить тонус.

PelvicToner. Прост в использовании, доступен и эффективен. Восстанавливает упругость мышц тазового дна, лечит недержание мочи. Эффективен при опущении матки и влагалища. Способствует уменьшению вагинального размера, устраняет симптоматику климакса. Помогает достичь оргазма. Дает тонус мышцам интимной зоны. Разработан в США, а производится в Англии. Детали изготовлены из медицинского полипропилена с антибактериальной пропиткой, а пружины выполнены из нержавеющей стали. Работает на основе прогрессивного сопротивления.

AirBee. Помогает добиться особой чувствительности в зоне гениталий. Стимулирует процессы кровообращения в малом тазу. Способствует быстрому восстановлению влагалища после родов. Отдаляет приближение климакса. Улучшает качество секса. Помогает почувствовать интимные мышцы и овладеть ими. Улучшает семейные взаимоотношения. Имеет восемь режимов вибрации. Работает в автономном режиме.

Девочки кто как лечился ? есть ли у нас в городе уролог - гинеколог ?
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Меланья
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 22 апр 2016, 07:18
Реальное имя: Светлана

недержание мочи после родов

Сообщение Меланья » 30 янв 2017, 05:51

Мариночка 27 писал(а):Есть небольшое недержание при чихании и поднятии тяжестей! Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Что делать?

Было такое сразу после родов, но потом все пришло в норму.
ЛиАз
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 фев 2017, 22:59
Реальное имя: Лиаз

Re: недержание мочи после родов

Сообщение ЛиАз » 24 фев 2017, 23:04

Black cat писал(а):
angela202 писал(а):Мой гинеколог, сказала, что это уже не проблема. Появился тренажер Кегля- его вставляешь во влагалище, а он по блютусу соединяется со смартфоном, на котором стоит программа. В итоге тренажер все делает САМ. Я его покупала в Клинике ДокторА


Кто пользовался пессарием ? где покупали ? какой марки ?

Гинекологический (терапевтический) пессарий или маточное кольцо – это
Скрытый текст: Показать
медицинское изделие, внешне похожее на кольцо диафрагмы. Маточными кольцами они называются так потому, что первоначальная их форма имела вид кольца. Пессарии употреблялись еще в древности; соответственно с этим они встречаются и в народной медицине. В современной гинекологии их практическое применение началось с Годжа (Hodge, Америка, 1860, кольцо Годжа), после чего появились многочисленные изобретения (гл. обр. американских, кольцо Мейера, и немецких авторов, Арабин), самые разнообразные по виду и способу применения. В наст, время употребляется только несколько форм. Терапевтический пессарий используется для поддержки матки, влагалища, мочевого пузыря или прямой кишки. Пессарий наиболее часто используется для лечения выпадения матки (пролапс). Он также используется для лечения недержания мочи, загиба матки и грыжи мочевого пузыря.

Пессарий может быть введен временно или постоянно, и должен быть установлен врачом. Большинство пессариев не препятствуют половому акту. Правильно лежащее кольцо не вызывает никаких ощущений и не препятствует ни мочеиспусканию и дефекации ни половому акту. Сохраняя матку в ее нормальном положении, кольца позволяют расслабленному связочному аппарату вернуть свой тонус.


Нашла про тренажер

Magic Kegel Master. Делает вагинальные мышцы сильными, дает им дополнительный тонус. Сексуальные ощущения становятся более яркими, помогает испытать оргазм. Убирает застой кровотока в органах малого таза. Восстанавливает упругость влагалища после родоразрешения. Решает проблему недержания мочи. Состоит из двух гладких шаров, покрытых силиконом, и напоминает форму кегли. Имеет специальное приложение, позволяющее подключиться к смартфону и контролировать выполнение упражнений. Работает в шести режимах: новичок, молодая мама, любовница, планирую ребенка, медовый месяц и улучшить тонус.

PelvicToner. Прост в использовании, доступен и эффективен. Восстанавливает упругость мышц тазового дна, лечит недержание мочи. Эффективен при опущении матки и влагалища. Способствует уменьшению вагинального размера, устраняет симптоматику климакса. Помогает достичь оргазма. Дает тонус мышцам интимной зоны. Разработан в США, а производится в Англии. Детали изготовлены из медицинского полипропилена с антибактериальной пропиткой, а пружины выполнены из нержавеющей стали. Работает на основе прогрессивного сопротивления.

AirBee. Помогает добиться особой чувствительности в зоне гениталий. Стимулирует процессы кровообращения в малом тазу. Способствует быстрому восстановлению влагалища после родов. Отдаляет приближение климакса. Улучшает качество секса. Помогает почувствовать интимные мышцы и овладеть ими. Улучшает семейные взаимоотношения. Имеет восемь режимов вибрации. Работает в автономном режиме.

Девочки кто как лечился ? есть ли у нас в городе уролог - гинеколог ?



Это все уже устаревшие варианты. Есть более современный и умный тренажер kgoal. Все, что есть в описаниях выше можно ему приписать. Плюс еще у него есть такой режим (в виде игры), который учит управлять своими интимными мышцами. А это уже как раз в постельной жизни очень пригождается)
Аватара пользователя
GoGulya25
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 18 апр 2015, 05:51
Реальное имя: Inna

недержание мочи после родов

Сообщение GoGulya25 » 28 июн 2017, 17:00

Может быть и инфекция, анализы сдать не помешает.
kcuR
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 май 2023, 04:30

недержание мочи после родов

Сообщение kcuR » 25 май 2023, 04:32

Я с таким столкнулась и мне помог аппарат Aniball (приобретала тут https://aniballs.ru/). Этот тренажер для создания нагрузки МТД, тем самым укрепляет мышцы и помогает избежать или убрать стрессовое недержание мочи. Также в будущем исключить проблемы с женским здоровьем.




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»