Кто-нибудь слышал про 4G?

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Еленка » 31 май 2015, 19:51

Тиара писал(а):про Yota - при покупке заверяют, что если сигнал плохой, то вернуть можно без проблем в течении двух недель.

странно, кто вам такое сказал? :tap У Йоты везде и всюду написано, что тестовый период 7 дней. В течении которого вы можете вернуть можем, если вас не устраивает качество сигнала. :unknw
Тиара писал(а):Но если продавец морочит голову, как самому-то можно понять, что срок арены это и есть срок для возврата, ведь по закону срок возврата 14 дней.

Вы путаете понятия - 14 дней это срок, в течении которого вы можете, по- закону, вернуть товар ненадлежащего качества в магазин, если договором не оговорено иное. Как любой товар, модемы Йота подчиняются этому закону, если вы докажете что вам продали неисправный товар. Но вот качество сигнала никак не входит в качество устройства. Поэтому у вас только один выход - продать свой модем тому, у кого есть устойчивый сигнал. Или подождать, когда в вашем районе будет установлена вышка. :unknw
Аватара пользователя
Тиара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2939
На форуме с 14 авг 2007, 16:06
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Тиара » 31 май 2015, 21:51

неисправность повод для возврата в любом случае, в любой срок пользования,который Может быть установлен даже Больше чем гарантийный, в течение 14 дней можно даже то что просто не подошло платье по цвету, если нет аналогичного товара на обмен... Гражданский кодекс
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Шаман » 31 май 2015, 22:45

Тиара, модем рабочий? Если да, то какая претензия? Слабый сигнал не является неисправностью.
Постарайтесь увидеть разницу между товаром и услугой: модем - это товар, а предоставление усулги передачи данных - соответственно, услуга. И оператор вам честно предоставил тестовый период для принятия решения о заключении договора об оказании услуги.
Опять таки, при чем тут ГК? Тут "юрисдикция" ЗоЗПП, в котором, кстати, есть понятие технически сложного товара. Читаем ст. 25 ЗоЗПП и "Постановление правительства от 19 января 1998 г. N 55". После этого вам надо осознать, что в платье и модем с точки зрения этих документов совсем разные категории товара. Это платье вы можете вернуть "а оно мне разонравилось", а вот с модемом это не пройдет.
Аватара пользователя
Тиара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2939
На форуме с 14 авг 2007, 16:06
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Тиара » 31 май 2015, 23:35

Шаман, про гк и неисправность я ответила Еленка, я не говорила о неисправности модема и .. вообще-то статья, на которую вы ссылаетесь, дублирует ГК :mosking , а так как в иерархии НПА он стоит выше, то я ссылалась сразу на него.
Еленка Везде и всюду, это где? Про тестовые 7 дней продавец говорил в контексте 7 дней бесплатного трафика, а не о сроке возврата. Везде об условиях сделки идут отсылки на сайт и на публичный договор, который на руки не дается. На руки дают только договор аренды, там этого четко не указано.

Моя цель предупредить - не слушать продавца о 14 днях, предупредить что на Тургенева ловит не везде. Начинать цитировать закон неблагодарное дело (это уже будет офф), я найду другие статьи и приведу суд к заключению, что я вправе вернуть модем, который не могу использовать т.к. он принимеает только провайдера, (который продал мне модем), но не может обеспечить его использование.
P/s/ даже заявление мое они отказались принимать.
Последний раз редактировалось Тиара 31 май 2015, 23:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Еленка » 31 май 2015, 23:38

Тиара писал(а):в течение 14 дней можно даже то что просто не подошло платье по цвету,

а вы понимаете отличие платья от технически сложного прибора? если вам телевизор не подошел по цвету, то вы замучаетесь его возвращать :mosking И даже если аргументом будет то, что ваш телевизор не показывает потому, что у вас нет антенны. :unknw

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Тиара писал(а):Везде и всюду, это где? Про тестовые 7 дней продавец говорил в контексте 7 дней бесплатного трафика, а не о сроке возврата.

Я уже третий модем покупаю и мне оскомину набила их фраза "в течении семи дней вы можете вернуть модем, если вас не устроит качество сигнала". Или это только мне попадаются такие продавцы? На сайте Йоты написано
Вы можете оценить интернет Yota абсолютно бесплатно в течение нескольких дней. Платите только за проверенное качество. На этапе тест-драйва вы сможете определить для себя оптимальное соотношение скорости и стоимости интернета. В течение 7 дней после покупки вы можете вернуть устройство по месту приобретения и получить деньги обратно в полном объеме.
Аватара пользователя
Тиара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2939
На форуме с 14 авг 2007, 16:06
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Тиара » 31 май 2015, 23:53

а я вообще считаю, что вина за ситуацию на конкретном работнике - подавце, хотя если бы его работодатель разработал нормальный договор (а не договор "аренды"), в котором было написано хотя бы мелким шрифтом про 7 дней на возврат, конфликта можно было бы избежать. Отказ в приеме заявления говорит так же о непорядочности продавца и сомнении в том, что он прав по закону.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Шаман » 31 май 2015, 23:58

Тиара, можете договор "аренды" выложить? Личные данные можете замазать. Любопытно. Почему аренды, а не ДКП, в принципе-то, понятно...
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Еленка » 01 июн 2015, 14:08

Тиара писал(а):хотя если бы его работодатель разработал нормальный договор (а не договор "аренды"),

Интересно, а как, по-вашему, должен называться договор, по которому вам дают товар в пользование с вашим залогом и условием возврата без оговорок? Договор залога? Или займа? :tap Вы его гоняете неделю, а потом отказываетесь и вам за уже б/у товар возвращают деньги в полном объеме. Если вы не услышали/не успели/протупили/забыли.. что ваш договор аренды истекает через неделю, то это уже ваши проблемы, а не продавца устройства. :rofll Если вы считаете, что вам вообще при продаже не сказали про тестовый период - обращайтесь с претензией к компании - продавцу с указанием конкретного менеджера, который не довел до вас эту информацию. И делов-то - менеджера накажут, деньги он вам вернет из своего кармана. :spiteful
Аватара пользователя
Тиара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2939
На форуме с 14 авг 2007, 16:06
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Тиара » 02 июн 2015, 11:24

зачем меня втягивать в рассуждения, цель своего поста я написала выше, я понимаю тех, кто по ту сторону, я там была так же как и вы (человек, который знает про технические сложные товары не может не знать, что срок возврата неисправной вещи далеко не 14 дней, но так очень любят говорить прдавцы) и если вы в теме, то понимаете, что я имею вполне реальные шансы вернуть свои деньги через суд. Модем Йота упакован и сделан так, чтобы не пришлось даже упаковку менять в случае возврата, следов использования на нем нет.




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»