Кто-нибудь слышал про 4G?

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Лиса Патрикеевна » 18 дек 2012, 11:58

*Ольга* писал(а):Пользуюсь Yota - очень хорошая штука.

Тоже довольны! Взяли для работы полный безлимит за 1400 и с удовольствием отказались от "безлимита" за 2500 от Ростелекома.
Юзать одно удовольствие :-) Пока пользователей не так много, грех не пользоваться :mosking
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Еленка » 20 дек 2012, 17:40

Лиса Патрикеевна, Оля, расскажи подробнее. Вы уже тестовый период прошли? Разница в скорости на тестовом периоде и при подключении тарифа не изменилась? бывают "падения"? И как меняется скорость при передвижении с модемом? Я сейчас эту Йоту тестирую и судя по многочисленным негативным отзывам в тырнете сомневаюсь в её надежности :tap Но подкупает ценник на безлимитку при таких скоростях, если они не миф.
Alexey_khb
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 13 мар 2013, 09:40
Реальное имя: Алексей

Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Alexey_khb » 13 мар 2013, 10:01

Тоже пользую yota, 3 месяца полет нормальный. Заявленную скорость держит нормально, сбоев особо не наблюдал. На тестовом периоде стоит максимальная скорость 20 мегабит вроде, я поставил поменьше сейчас - 2,5. В принципе для работы хватает за глаза. Все лучше чем долбаный Ростелеком
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Еленка » 13 мар 2013, 11:13

Мы, кстати, уже взяли себе и домой, и на работу по модему. Кто-то мне сказал, что сам модем дорогой. У меня он с лихвой окупился еще за время бесплатного тестового периода. Фильмов накачала :stars По цене на пять таких модемов. Да и сейчас удобно - если в нете кроме почты и аськи ничего не нужно - ползунок на минимум и совершенно бесплатно получаю интернет :dance3 Нужно что-то закачать - ставлю максималку, закачиваю и опять на минимум. Экономия колоссальная. Еще нравится, что у Йоты нет ограничения по безлимиту. Он реально без лимита! Ограничения только по максимальной скорости, которые можно менять когда нужно. Короче, я довольна! Один минус у них, на сегодняшний день - не стабильная зона приема в некоторых районах города, но на то и тестовый период, чтобы попробовать и вернуть, если не пойдет.
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение dymka » 03 апр 2013, 12:39

Пользуемся Йота, так как живем в частном секторе и вариантов другого интернета нет, качеством довольны, единственное что сейчас нам остается не ясным как разделить интернет на два компьютера, продается также роутер йота, но в этом случае вроде сам модем уже не нужен, кто знает подскажите.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Еленка » 03 апр 2013, 17:19

а создание домашней сети не поможет?
Аватара пользователя
M_D
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 25 апр 2013, 11:38
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение M_D » 26 апр 2013, 15:51

У меня на работе коллега тоже купил Yota пользуется уже больше месяца. Правда первый модем он поменял, говорил, что в разъемом были проблемы и модем отваливался, теперь очень доволен. Скорость ставит на минимум и когда она не нужна и если фильм скачать то на максимум. И по цене отлично выходит около 400 рублей в мес.
Аватара пользователя
krasnopeeff
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 177
На форуме с 14 июн 2011, 15:41
Реальное имя: Лёня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение krasnopeeff » 03 май 2013, 10:31

dymka писал(а):Пользуемся Йота, так как живем в частном секторе и вариантов другого интернета нет, качеством довольны, единственное что сейчас нам остается не ясным как разделить интернет на два компьютера, продается также роутер йота, но в этом случае вроде сам модем уже не нужен, кто знает подскажите.

Если покупать роутер модем вам тоже нужен будет, т.к. модем вставляется в роутер.

Для всех. На мегафоне за интернет как правило цены очень высокие по сравнению с Yota. На Yota у вас будет полноценный безлимит, а не как у мегафона, после скачивания определенного количества трафика скорость режется до неприличных значений. Скорость на Yota как и на Мегафоне не гарантируется, по этому в Yota вам дается пробный период для проверки скорости, в течении которого вы сможете вернуть оборудование обратно и забрать свои деньги. Мое мнение из беспроводного интернета в Хабаровске лучше Yota пока ничего нет.
P.S.: все проверено на личном опыте.
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Паша не против » 03 май 2013, 10:45

krasnopeeff, я смотрю Вы решили в каждой теме свое мнение оставить...
krasnopeeff писал(а):Если покупать роутер модем вам тоже нужен будет, т.к. модем вставляется в роутер.

Не вводите людей в заблуждение. Мобильный роутер Yota - это самостоятельное устройство с чипсетом 4g и вставлять в него ничего не надо.
Пройдите на сайт Йоты и ознакомьтесь с ассортиментом...
Аватара пользователя
krasnopeeff
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 177
На форуме с 14 июн 2011, 15:41
Реальное имя: Лёня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение krasnopeeff » 03 май 2013, 11:02

Паша не против писал(а):Не вводите людей в заблуждение. Мобильный роутер Yota - это самостоятельное устройство с чипсетом 4g и вставлять в него ничего не надо.
Пройдите на сайт Йоты и ознакомьтесь с ассортиментом...

Если у людей уже есть модем, зачем им еще одно устройство покупать? Я знаю, что у Yota есть еще и интернет-станция со встроенным модулем 4G.
Цены: стоимость интернет-центра - 5900 руб., мобильный роутер - 4900 руб., стоимость роутера Zyxel Keenetic 4G - 1820 руб. ну еще плюс знающему человеку 500 руб. за настройку дать. Для разделения интернета на два компьютера этого будет более чем достаточно. И что дешевле выйдет?
P.S.: Наша переписка здесь бесполезна, ведь то, что я тут написал вам и так известно. По моему миссия форума - это помощь другим людям, а не наши с вами перепалки. Прочитав ваши посты видно, что вы компетентный человек. Может просто невнимательно прочитали вопрос...
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Паша не против » 03 май 2013, 12:00

krasnopeeff, в сообщении, которое вы цитировали русским по белому написано:
продается также роутер йота, но в этом случае вроде сам модем уже не нужен, кто знает подскажите

т.е. говорится про роутер йота...поэтому говорить о моей невнимательности как минимум некорректно.

P.S. зачем отвечать на вопросы, которым уже месяц и более?
Аватара пользователя
krasnopeeff
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 177
На форуме с 14 июн 2011, 15:41
Реальное имя: Лёня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение krasnopeeff » 03 май 2013, 17:01

Паша не против писал(а):т.е. говорится про роутер йота...поэтому говорить о моей невнимательности как минимум некорректно.

P.S. зачем отвечать на вопросы, которым уже месяц и более?


Мой метод вполне подходит. Отвечать на вопросы нужно затем, если в будущем у кого-то такая проблема появится, он зайдет и прочтет и не будет задавать этот вопрос заново.
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Паша не против » 04 май 2013, 19:51

krasnopeeff, при чем тут Ваш метод и конкретный вопрос про роутер Йоты? А насчет "прочтет и не будет задавать вопрос заново" - не смешите меня, Как будто первый день в интернетах)))

P.S. на этом предлагаю флуд прекратить...надеюсь ваши советы действительно кому-нибудь помогут)))
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Кто-нибудь слышал про 4G?

Сообщение Шаман » 04 май 2013, 21:23

krasnopeeff, Паша не против, третьим буду? :-)
Есть роутеры с поддержкой 4G - с помощью их можно раздать интернет. Либо в качестве роутера использовать компьютер, но это уже совсем другая история...
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Сообщение by_default » 05 май 2013, 01:19

Лиса Патрикеевна писал(а):
*Ольга* писал(а):Пользуюсь Yota - очень хорошая штука.

Тоже довольны! Взяли для работы полный безлимит за 1400 и с удовольствием отказались от "безлимита" за 2500 от Ростелекома.
Юзать одно удовольствие :-) Пока пользователей не так много, грех не пользоваться :mosking
странно, вы же вроде на 56 школе живете? я остановкой дальше, стройка. Связь гамно :( хотя на сайте мой дом в зоне покрытия. Лазить по сайтам еще терпимо, фильм гига на 3-4 скачивается несколько часов на максимальной скорости, видео онлайн чаще всего смотреть невозможно, тупит. Ночью, правда, связь хорошая.




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»