Отсудствует половая жизнь

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Отсудствует половая жизнь

Сообщение antonyna_k » 12 ноя 2012, 16:49

Добрый день! У меня есть проблема, а как решить ее самой я не знаю.
У нас с мужем отсудствует половая жизнь :haos
Мы с мужем в браке больше 10 лет и у нас есть ребенок (2 года), сейчас ждем второго (23 нед).
Последний раз сексом занимались где-то 3 - 3,5 мес. назад, потом мне поставили "краевое придлежание" и запретили половую жизнь. Но неделю назат диагноз и все ограничения сняли, но увы.... Муж сам не пристает, а когда я намекаю он загадочно хихикает и делает вид, что не понял. Так и живем :unknw
Скрытый текст: Показать
Нужно сказать, когда только запретили он до позна (до 2-3 х часов) в нете сидел (по ... сайтам :rofll ), а я как-будто спала в другой комнате, а последний месяц только в хокей на сони пластейшен рубится опять таки до 2х часов ночи.

Кстати говоря в прошлую мою беременность была примерно та же история. Т.е. секс был только в 1-ом триместре, а потом была тяжолая беременность с постоянными запретами и редкими перерывами, так, что считать за систему можно, но с большой натяжкой.
Пару дней назад спросила его почему :heart: нет? А он расказал анекдот на эту тему, мы посмеялись и он сел в хокей играть, а я посидела 5 мин и спать пошла. :cry: :cry: :cry:
Помогите советом как правильно себя вести или как решить эту проблему.
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Отсудствует половая жизнь

Сообщение BUT » 13 ноя 2012, 12:10

antonyna_k писал(а):А он расказал анекдот на эту тему


Раскажи..
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Отсудствует половая жизнь

Сообщение яся-лисёна » 13 ноя 2012, 12:37

Может муж боится навредить ребенку? У мужчин вообще восприятие беременной женщины другое...
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отсудствует половая жизнь

Сообщение antonyna_k » 13 ноя 2012, 14:47

BUT
Раскажи..

анекдот:
Муж вечером собирается смотреть мировую трансляцию по футболу,
жена говорит: выбирай, что для тебя важнее? или футбол или секс со мной???!!!
Муж: конечно ты дорогая, а футбол на запись поставим!!!

после этого посмеялся, прокоментировал, что мужик из анекдота продуманный и пошол курить на болкон, а когда вернулся то разговора как будто и не было. Пошол налил нам чай и сел играть в свой хокей. Я посидела 5 минут, подождала чуда для приличия и пошла спать. :haos

У него вообще есть такая дурацкая привычка если что, то все в шутку переводит. Например, если я обиделась то меня нужно рассмешить или пощекотать и извеняться уже не обязательно (с его точки зрения) или если я его о чем-то очень долго просила (месяц предположим), а в итоге сделала все сама (например, почистила и смазала замок на входной двери), то он говорит: я всегда знал, что ты у меня молодец!!! и смешно ему конечно! :listen

У меня самой на эту тему разные предположения. Например, может правда боиться за здоровье ребенка и мое, а может его просто не возбуждают "колобки" и "телепузики" или, еще как вариант, не знает как этим в данном случае заниматься (в смысле какие позы можно). Сам то он по моему фиг расколется, а как мне вывести его на откровенный разговор я не знаю. Я попробовала пару раз, но у меня не получилось :unknw
Мадама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 361
На форуме с 14 ноя 2011, 08:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Мадама » 13 ноя 2012, 18:39

Мне кажется, что это далеко не плохо, когда человек шутит! А что касается секса, то мой муж во время первой беременности спрашивал, как же я буду в своего ребенка тыкаться? Как-то так, много лет прошло. Не парьтесь :-)
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отсудствует половая жизнь

Сообщение antonyna_k » 13 ноя 2012, 19:26

Я не то чтобы сильно парюсь, но.... я же живая!!! из плоти и крови, со своими слабостями и желаниями!!!
А в следствии "тыканья ребенка" с медицинской точки зрения вообще (вместе с ребенком) только пользу получу - это и гормоны "счастья"
Скрытый текст: Показать
и тренировка родовых путей

да вообще просто любви хочется....
Мадама а вы со своим мужем тогда ситуацию как-то решили или оставили все как есть, т.е. пока не появилась возможность "тыкаться" только в вас?
Мадама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 361
На форуме с 14 ноя 2011, 08:22
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Мадама » 13 ноя 2012, 20:49

antonyna_k, к сожалению, тогда мне тоже очень хотелось именно секса, тк вниманием меня не обделяли, но увы - его не было почти всю беременность! После родов, даже месяца не прошло, у нас все восстановилось.
Но это мне сейчас легко рассуждать, а тогда я очень переживала по этому поводу.
Drager199
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 28
На форуме с 10 авг 2012, 01:38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отсудствует половая жизнь

Сообщение Drager199 » 14 ноя 2012, 14:48

Счастливая :listen у нас тоже во время беременности ничего не было, все 9 месяцев тишина, да и потом как в танке "глухо" в лучшем случае 1раз в месяц, полтора и то когда я настою :cry: :cry: :cry: как быть тоже не знаю :(
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отсудствует половая жизнь

Сообщение antonyna_k » 14 ноя 2012, 16:50

Я прежде чем сюда написать на куче сайтах по психологии посидела. :heat
Одна из теорий: жена беременна или родила и из статуса женщины переходит в статус мамы, а маму *** нельзя!!! :ttt
В такой ситуации (если это не беременность, тут не получится - нужно подождать пока родит) нужно в глазах мужа ломать стереотипы!!!
Т.е. показать, что мама его детям, а мужу жена - быть женственной и сексуальной, соблазнительной!!! Чтобы у него на женщину рефлекс выработался - "хочу" и статус "мама" исчез.
Мне это не подходит - я с таким пузом!!! ну просто ходячий стереотип "мама"! :-|
А по первой беременности сужу - после родов около 2х месяцев нельзя, потом еще 2 месяца ничего не хочу и еще 2-3 месяца ощущения, грубо говоря, не те.... Я в прошлый раз даже думала, что после родов фригидной стала! плакала постоянно, пока все налажеваться потехонечку не начало.
Скрытый текст: Показать
Вот и переживаю, что если сейчас с мужем сексом не займусь, то в ближайший год оргазм мне будет только сниться :rat :rat :rat
Drager199
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 28
На форуме с 10 авг 2012, 01:38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отсудствует половая жизнь

Сообщение Drager199 » 14 ноя 2012, 23:26

Ну да пузо это стереотип "мама" :mama а када пуза еще не было, а он уже шарахался от меня :cry: а после родов уже 1,5 года прошло, да и кесарево было, а он до сих пор шарахается. Фигура осталось прежней, поправлялась конечно даже два раза успела, но все вроде ушло, даже ни одной растяжки нет. Да ну их в баню этих мужиков. Пойми их. Еще чуть-чуть и начну поглядывать на других мужиков, точнее уже начала, но пока только смотреть. А он глупый не понимает. Думает раз я мама то значит мне ничего не надо :lol:
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отсудствует половая жизнь

Сообщение antonyna_k » 16 ноя 2012, 19:37

Drager199, а раньше ваш муж был более темпераментный мужчина? Если отсудствуют: половые проблемы, любовница, кризис среднего возраста, то возможно он погряз в быту (устал, чувства притупились, аппатия к жизни). Может вам попробовать какие-нибудь ролевые игры, например: медсестра, школьница, красная шапочка или поэксперементировать (предложить ему то чего он давно хотел или не пробовал). А может вам обоим просто сменить обстановку - в отпуск например!!! ну или пригласите его в ресторан (кафе) и снимите номер в гостинице (там-то уж не отмажется). Да и ваш намек поймет 100%!
Я понимаю, что советывать легко! Сама после 1 родов с тем же сталкнулась. Он по началу хотел, а я как фригидная (мне то не хоца, то вообще больно было), а потом наоборот я хотела, а он как-то нет. И было как у вас 1 раз в 1-2 мес. Потом как-то нормолизовалось.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Отсудствует половая жизнь

Сообщение NatiShi » 16 ноя 2012, 19:45

antonyna_k писал(а):Если отсудствуют:

я думала - вы просто ошиблись - правильно нужно писать отсуТствуют -проверочное слово отсутствие :you_wlcm

а по теме - мне кажется что просто не хочет вас ваш муж в беременном виде :tap наверно не всех возбуждают собственные беременные жены - жаль :listen спросите у него прямо? мож и на эту тему пошутит ;-)
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Отсудствует половая жизнь

Сообщение antonyna_k » 17 ноя 2012, 11:00

NatiShi писал(а):...мне кажется что ...

перед "что" ставится запятая. ;-)
А по теме: мне вариант, что мужчина не хочет "тыкать" в своего ребенка мне больше нравится :ok
Drager199
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 28
На форуме с 10 авг 2012, 01:38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отсудствует половая жизнь

Сообщение Drager199 » 17 ноя 2012, 23:48

Он у меня на подъем тяжелый, да и консерватор хренов :listen игр не признает :tap а ресторан это бы помогло, но малыша не с кем оставить :listen сейчас активно ищу няню, а няни хотят на полный день, а мне ее в однушке на полный день куда? да и зачем когда я дома. В то же время каждый раз в ресторан его тоскать не будешь, а секса то хочется как у людей хотя бы 2-3 раза в неделю :listen а я превратилась в типичную мамочку наседку в халате не ухоженную,уставшую в одной руке с ребенком, а в другой с вонючим памперсом. Не удивительно, что он меня не хочет. Я сама себя не хочу. Сегодня была у психолога, уже начала активно над собой работать.
Тусик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 27 окт 2012, 15:36
Реальное имя: Тусик
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отсудствует половая жизнь

Сообщение Тусик » 18 ноя 2012, 01:48

Всем приветик, девочки не переживайте! Это временно все и для нас с вами сложный период в жизни, а для мужчин в это время еще сложнее я сама прошла через это сейчас моей девочке 6 лет исполняется и все окей, и в этот период когда вы с малышом вам трудно, тем более когда хочется побыть на едене с вашим мужчиной, но вы все умные приходится организовать все самим. :mama :mama




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»