Как правильно вернуть деньги?

Аватара пользователя
Татьяна_93
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 265
На форуме с 25 апр 2012, 18:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Как правильно вернуть деньги?

Сообщение Татьяна_93 » 11 ноя 2012, 22:09

Приобрела смартфон iPhone 4 3 декабря 2011 года в Уссурийске в Домотехнике в кредит. Спустя полгода была выявлена неисправность (треск разговорного динамика), 26 мая был сдан в сервисный центр того же магазина. 6 июля телефон прибыл от поставщика (г. Москва), был отремонтирован, 9 июля забрала из сервисного центра. Ремонт составил 43 дня. Неделю назад была выявлена другая неисправность: не работает кнопка вкл/выкл тихого режима. Сегодня сдала в сервисный центр, написала претензию на возврат денежных средств. Как объяснила администратор СЦ, о возврате денег решение принимает магазин, мы лишь даем ответ, выявлена ли неисправность. НО! Она сразу предупредила, что ответ по претензии не будет готов в течение 10 дней, т.к. экспертизу проводит поставщик, а он находится ААААЖ ( :stars ) в Москве. Кредит полностью выплачен, справка из банка на руках.
По истечении срока 10 дней по удовлетворению претензии на что имею право? Дайте совет, хочу назад без 10 рублей
Скрытый текст: Показать
30 тыр :-?
Аватара пользователя
Анна Сергеева
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 23 ноя 2012, 14:40
Поблагодарили: 6 раз

Как правильно вернуть деньги?

Сообщение Анна Сергеева » 24 ноя 2012, 10:47

Статья 18 закона "О защите прав потребителей" даёт вам однозначное право на возврат товара ненадлежащего качества и компенсацию убытков (сумма кредита с процентами) со стороны продавца. С экспертизой зря возитесь, они вряд ли признают свою вину. Как вернут товар - иск в суд, вы его 100 % выиграете. Приблизительную форму заявления можно скинуть, когда ваш вопрос с сервисным центром разъяснится.
Аватара пользователя
ЭротиШная Дева
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 30
На форуме с 20 апр 2012, 23:34
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как правильно вернуть деньги?

Сообщение ЭротиШная Дева » 17 мар 2013, 22:47

Доброго времени суток! У меня следующая ситуация: купила смартфон в Евросети в кредит 17.08.2012г. В процессе эксплуатации мною были обнаружено: 1. Проблемы с динамиком (абоненты меня слышали "через раз"), 2. Телефон по моему мнению быстро разряжался. 27.12.2012г. сдала телефон в Евросеть на проверку качества и последующий гарантийный ремонт, если будут подтверждены недостатки. Взамен мне дали простенькую "печенюшку" (даже камеры нет))), объяснять и доказывать продавцам что-либо оказалось бессмысленно. Прошло, соответственно, почти три месяца..... Откровенно говоря, я не хочу пользоваться телефоном после ремонта, да и справедливости добиться хочется! Накопала в ЗОЗПП, что сроки ремонта не должны превышать 45 дней (что, кстати, указано и в квитанции, которую мне дали при приеме телефона). Т.е., насколько я понимаю, нарушение этих сроков является достаточным основанием для того, чтобы требовать возврата денег? И еще вопрос: от какой суммы неустойку требовать? Цена телефона составляла 11999руб. Но так уж вышло, что я (лох!))) в итоге заплатила 19360 (даже за перевод ежемесячного платежа банку Евросеть взимала по 50 руб.). При этом кредит предоставила не сама Евросеть, а ХоумкредитБанк. В общем, что я действительно могу требовать? Может и компенсацию морального вреда? Или это только через суд? (Телефон, кстати, специально брала такой, чтобы фотоаппарат с собой не таскать, т.к. есть маленький ребенок, я ее все время фотаю))) Заранее спасибо!
Аватара пользователя
PapaYa
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1336
На форуме с 03 окт 2009, 11:08
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Как правильно вернуть деньги?

Сообщение PapaYa » 18 мар 2013, 01:25

ЭротиШная Дева, а зачем вы в ремонт сдали,телефон на гарантии же еще? Причем,если товар сдан в ремонт,то срок окончания гарантии отодвигается на время ремонта.
По закону ,вы имеете право отдать телефон и потребовать возврата денег,без всяких ремонтов,причем согласно статье 23 если не ошибаюсь,закона о защите прав потребителей,вы имеете право на возврат суммы,составляющей цену без скидки.грубо говоря,товар стоил 10р,но была скидка и вы купили его за 8 р,при возврате товара,вам должны вернуть 10 р.это правило удобно использовать,когда вы берете товар в так называемую рассрочку,когда делается скидка на товар,а на сумму скидки накручиваются банковские проценты и вы типа берете товар в рассрочку.
А вообще когда у меня возникают спорные ситуации,я звоню в отдел по защите прав потребителей и там спрашиваю все что меня интересует,еще ни один магазин не отказал мне в возврате денег,они как правило пользуются нашим незнанием.
Советую вам идти в магазин и писать заявление о возврате денег,тот факт что они взяли телефон в ремонт подтверждает,что телефон не исправен и вы имеете право на возврат без всяких обменов,не зависимо был это кредит с безналичным расчетом или вы надоям расчитывались

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Возмещение % за кредит и компенсацию морального ущерба только через суд
Аватара пользователя
ЭротиШная Дева
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 30
На форуме с 20 апр 2012, 23:34
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как правильно вернуть деньги?

Сообщение ЭротиШная Дева » 19 мар 2013, 10:46

На рпроверку качества и последующий ремонт пришлось сдать, т.к. я обратилась спустя 2 недели после покупки, в течении которых я могла телефон вернуть. Магазин взял телефон на проверку качества и последующий бесплатный ремонт по гарантии, если недостатки подтвердятся. Немного погуглила, но вопрос остался, формулирую более конкретно. Как я поняла, на основании того, что сроки проверки качества и ремонта (45 дней) давно прошли, я могу расторгнуть договор купли-продажи, соответственно вернуть товар и потребовать выплаты его стоимости. Но! Мне этот товар обошелся почти в два раза дороже его магазинной цены за счет того, что я брала его в кредит. Кредит к сегодняшнему дню полностью погашен. Согласно ст. 24 ЗОЗПП потребитель может требовать возврата стоимости товара и переплаты за кредит, если товар оказался некачественный. Мой тел. еще в ремонте и, возможно, в акте проверки будет написано, что с ним все в порядке. Я буду требовать возврата стоимости телефона на основании того, что они не уложились в сроки проверки качества (45 дней по квитанции и по закону), могу я на этом же основании требовать вернуть мне переплату по кредиту. Извиняюсь, что столько настрочила :-)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
И еще неустойку за каждый день просрочки буду требовать. Ее считаем от стоимости телефона (11990 рублей) или от стоимости с кредитом (около 19000....аж стыдно писать :( )
Аватара пользователя
PapaYa
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1336
На форуме с 03 окт 2009, 11:08
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Как правильно вернуть деньги?

Сообщение PapaYa » 19 мар 2013, 21:28

ЭротиШная Дева, поиите номер телефона отдела по защите прав потребителей,вас прямо по телефону проконультируют,и номера статей скажут,если что,обычно в беседа с продавцом это очень действенно,ои сразу начинают понимать,что ты владеешь необходимой инфой и уже не сопротивляются.у вас ситуация не однозначная,нужно чтобы специалист консультировал
Аватара пользователя
ЭротиШная Дева
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 30
На форуме с 20 апр 2012, 23:34
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как правильно вернуть деньги?

Сообщение ЭротиШная Дева » 20 мар 2013, 13:34

Спасибо за советы! ЗОЗПП стал моей "настольной книгой", насчет компенсации кредита я, конечно, раскатала губу, т.к. телефон еще не пришел с ремонта и нет докозательств того, что это некачественный товар. Сегодня отнесла заявление с подробными ссылками на статьи закона. В нем потребовала возврата стоимости товара на основании того, что давным-давно прошли сроки ремонта (45 календарных дней), а также выплаты неустойки за просрочку ремонта и неустойку за то, что мне отказались предоставить на время ремонта аналогичный товар (три месяца хожу с древней печенюшкой, у которой даже камеры нет) Посмотрим, что будет. Пожелайте мне удачи! :-)
Аватара пользователя
Татьяна_93
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 265
На форуме с 25 апр 2012, 18:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как правильно вернуть деньги?

Сообщение Татьяна_93 » 10 апр 2013, 10:57

ЭротиШная Дева, как проходят ваши дела с возвратом? :tap
Аватара пользователя
ЭротиШная Дева
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 30
На форуме с 20 апр 2012, 23:34
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как правильно вернуть деньги?

Сообщение ЭротиШная Дева » 12 апр 2013, 12:28

Мигом вернули деньги, но ток за телефон. Неустойку платить не хотят. Готовлю исковое заявление в суд.
EELizavetta
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 27 май 2013, 09:40
Реальное имя: 10:40

Как правильно вернуть деньги?

Сообщение EELizavetta » 27 май 2013, 10:02

Добрый день! В августе 2012 года купила телефон в Евросети, стоимостью 15000рублей, в сентябре этого же года, я его отдала в ремонт, потом просила вернуть мне деньги( качество работы не устраивало), мне денег не вернули просто перепрошили его и отдали обратно. Около 3-х недель он работал исправно, затем опять начал началось... Запускались долго приложения, долго отправлялись смс. Я его периодически перезагружала и вроде бы терпимо... В февралеон у меня завис на 3 часа, я вытащила батарейку вроде нормально включается. А вот на прошлой недели он просто не включился, я не хочу им больше пользоваться даже если его и отремонтируют, и не хочу новый такой же телефон, и вообще ничего не хочу больше покупать в этом салоне. Подскажите пожалуйста какие у меня шансы, на то, чтобы мне вернули деньги за телефон? И какие мои действия? С чего войну начинать? :nix
Аватара пользователя
Татьяна_93
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 265
На форуме с 25 апр 2012, 18:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как правильно вернуть деньги?

Сообщение Татьяна_93 » 27 май 2013, 10:18

EELizavetta, я вам расскажу общую схему возврата денег:
1. Идете в магазин (НЕ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР!! Магазин сам в сервис обязан доставить) и пишете претензию на имя директора.
2. В претензии указываете, когда купили, по какой цене. Указываете факт ремонта (хотя прошивка - не ремонт), период сдачи телефона, прикладываете подтверждающие документы. Если вам выдали АКТ РЕМОНТА, то тут одно развитие. Если нет - то другое. В любом случае пишете, какие неисправности на данный момент вас беспокоят. И что требуете возврата денежных средств.
Подозреваю, что телефон с сенсорным дисплеем, что попадает под Технически сложный товар (ТСТ). Срок ремонта 45 суток. На 46 сутки если товара не будет В МАГАЗИНЕ, КУДА СДАВАЛИ, смело требуйте по ст. 18 ЗоЗПП возврата денежных средств. Также т.к. телефон ваш ТСТ, необходимо будет провести проверку качества. ОБЯЗАТЕЛЬНО поприсутствуйте на этом, а то могут сами провести и недостатков не выявить. В претензии так и указывайте "Прошу известить о дате и времени проведения экспертизы". Сроки оповещения указаны в законе о ЗПП, не помню лишь статью.
И еще: при сдаче телефона ВНИМАТЕЛЬНО проверьте акт приема товара: какие повреждения, какая комплектация, иначе потом не докажете, что "вот этой царапины не было".
EELizavetta
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 27 май 2013, 09:40
Реальное имя: 10:40

Re: Как правильно вернуть деньги?

Сообщение EELizavetta » 27 май 2013, 15:47

Татьяна, спасибо вам. а я вот решила обратиться в общество по защите прав потребителей "Резонанс", может быть кто нибудь уже работал с ними? Настолько все так хорошо рассказывают, что прям не верится, что все именно так и будет...
Аватара пользователя
Татьяна_93
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 265
На форуме с 25 апр 2012, 18:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как правильно вернуть деньги?

Сообщение Татьяна_93 » 27 май 2013, 15:49

EELizavetta, я не знаю, если это платная организация - то они могут много чего рассказать :rofll
Аватара пользователя
arsenii2012
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2577
На форуме с 06 май 2013, 06:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 945 раз

Re: Как правильно вернуть деньги?

Сообщение arsenii2012 » 04 июн 2013, 23:58

EELizavetta писал(а):Татьяна, спасибо вам. а я вот решила обратиться в общество по защите прав потребителей "Резонанс", может быть кто нибудь уже работал с ними? Настолько все так хорошо рассказывают, что прям не верится, что все именно так и будет...

Наше государство оказывает помощь потребителям, вплоть до искового в суд БЕСПЛАТНО. Представительство в суде стоит смешные деньги, и если я правильно помню они при выигрыше дела берутся с организации. Консультации дают по телефону. По крайней мере стоит сравнить)
ТАО - это просто!

Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»