РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Роддом №2

Понравилось
168
91%
Не понравилось
17
9%
 
Всего голосов: 185
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Brunetka|Я| » 09 авг 2012, 00:39

Индекс: 680000
Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, пер. Казарменный, 4

Телефон: 365890 приемное отделние, 366327 главврач, родовое отделение, 233160 отделение новорожденных, группа анестезиологии и реанимации

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)
Annamama
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 21
На форуме с 20 июн 2014, 06:45
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Annamama » 17 янв 2015, 12:58

я в расстройстве....как так....я уже так настроилась на 2!
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Summerwine » 17 янв 2015, 16:07

Inusya писал(а):У меня тоже КС будет. Я так понимаю, что первый день будем раздельно. А потом вместе. Это точно или может и до конца в СП не перевести.

после КС обычно нет сил на совместное пребывание, шов болит сильно, обезболивать перестают на 3й день колоть, кормим же, свою б тушку с кровати поднять, да до лотка доползти :mosking есть хорошая смена, прям в кровать принести могут, а обычно сами к ним идем, давление мерить, тоже как то сил найти надо и к кабинету приползти, не если б было совместное пребывание это было б не удобно, я только на 7й день более менее смогла с кровати подняться с первой попытки.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Сокровище
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 114
На форуме с 27 авг 2010, 14:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 11 раз

РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Сокровище » 17 янв 2015, 17:46

Совместное пребывание после КС-жесть! :shock1 :shock1 :shock1
девочки, я что-то понять не могу, при поступлении в роддом берут мазки и еще какие-то анализы? а если в схватках приезжаешь по "скорой"?
ответьте те, пожалуйста, кто сейчас в роддоме или был в недавнем времени!
Изображение
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 17 янв 2015, 20:12

я после кесарева день на 4й очухалась. да у меня еще и шов получился длиннее, чем обычно, поэтому на правую сторону больнее поворачиваться было. первые сутки лежишь, на вторые говорят вставать, это конечно капец. голова кружится, сил ВООБЩЕ нет, считай не ела толком несколько дней, ну ниче, встала. спасибо бандажу- хоть разогнуться смогла. а на третий день уже более-менее. привыкаешь. но вся боль мигом уходит как только лялю везут! больше года прошло, а все помнятся эти моменты :-) девочки, ничего не бойтесь, настраивайтесь на хорошее, легких всем родов!
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Navita » 17 янв 2015, 21:54

Что-то вы такие ужасы про КС рассказываете, все очень индивидуально. Я встала меньше чем через сутки и сразу побежала в детское к ляльке. От обезбаливающих отказалась на третий день и больно было только смеяться. Правда кесарили меня в ПЦ, не знаю, может во 2-м у врачей руки-крюки...
Изображение
Inusya
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1940
На форуме с 29 апр 2008, 21:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Inusya » 17 янв 2015, 22:21

Navita писал(а):Что-то вы такие ужасы про КС рассказываете, все очень индивидуально. Я встала меньше чем через сутки и сразу побежала в детское к ляльке. От обезбаливающих отказалась на третий день и больно было только смеяться. Правда кесарили меня в ПЦ, не знаю, может во 2-м у врачей руки-крюки...
Я тоже читаю и ничего не понимаю. Я на след день встала. Тоже меньше суток прошло. Ну и особой ужасной боли не помню. Ну да, больно вставать, да, больно смеятся. Но все ведь терпимо. Думаю, если будет возможность, лучше на второй-третий день с лялей быть.
ИзображениеИзображение
Kateno4ek
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 118
На форуме с 04 ноя 2014, 20:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Kateno4ek » 18 янв 2015, 19:13

Девочки,я тут новичок, подскажите пожалуйста (вроде тему с самого начала читала,но так и не поняла), сейчас во 2-ом РД совместное пребывание, надо ли брать ребенку вещи или все таки пеленают в роддомовкие пеленки? Рожать в начале марта, уже хотелось бы понимать, надо ли вещи с собой брать или нет...
Изображение
Аватара пользователя
Сокровище
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 114
На форуме с 27 авг 2010, 14:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Сокровище » 19 янв 2015, 08:25

Kateno4ek писал(а):Девочки,я тут новичок, подскажите пожалуйста (вроде тему с самого начала читала,но так и не поняла), сейчас во 2-ом РД совместное пребывание, надо ли брать ребенку вещи или все таки пеленают в роддомовкие пеленки? Рожать в начале марта, уже хотелось бы понимать, надо ли вещи с собой брать или нет...


Катя! На твое усмотрение! Пеленки в роддоме есть, но, если хочешь неси свои вещи для ребенка!
Изображение
Kateno4ek
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 118
На форуме с 04 ноя 2014, 20:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Kateno4ek » 19 янв 2015, 10:25

Сокровище писал(а):
Kateno4ek писал(а):Девочки,я тут новичок, подскажите пожалуйста (вроде тему с самого начала читала,но так и не поняла), сейчас во 2-ом РД совместное пребывание, надо ли брать ребенку вещи или все таки пеленают в роддомовкие пеленки? Рожать в начале марта, уже хотелось бы понимать, надо ли вещи с собой брать или нет...


Катя! На твое усмотрение! Пеленки в роддоме есть, но, если хочешь неси свои вещи для ребенка!


Спасибо!))
Изображение
Miriya
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 20 сен 2014, 12:55
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 3 раза

РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Miriya » 19 янв 2015, 13:05

Девушки, кто рожал или может так знаете... как зовут акушерку на фото? Она принимала у меня роды, а я в своем состоянии во время и после даже не поинтересовалась у нее.... ((((
Вложения
Изображение

http://instagram.com/miriya_mua/
Vk.com/yammy_mammy_khv
Аватара пользователя
anyta808
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 89
На форуме с 13 июн 2010, 12:18
Реальное имя: Аня
Поблагодарили: 3 раза

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение anyta808 » 20 янв 2015, 21:37

Kateno4ek, Была в роддоме с 7 по 13 января. В одёжке лялечек видела процентов 5 из общей массы. Большинство пеленают.
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Френди Гёрл » 21 янв 2015, 21:01

Девочки,кто лежал с совместным прибыванием, что ребенку одевали - памперсы?
Я немного испугана этим СП, хоть и ребенок второй будет :listen Это же помыться и в туалет спокойно не сходишь, всё бегом, пока спит...
Аватара пользователя
anyta808
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 89
На форуме с 13 июн 2010, 12:18
Реальное имя: Аня
Поблагодарили: 3 раза

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение anyta808 » 21 янв 2015, 21:13

Френди Гёрл, Памперсы и пеленали в местные пелёнки. Успевали и в душ и в туалет сходить. Даже не сбегать, а сходить. Первые дни малыш почти всё время спит. Просыпается только покушать и опять засыпает. Да и в палате по трое мамашек, приглянут, может где качнут колыбельку, в которой малыши спят.
Kateno4ek
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 118
На форуме с 04 ноя 2014, 20:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Kateno4ek » 21 янв 2015, 22:18

Девочки, получается, что памперсы сейчас надо брать в роддом с расчетом на все количество дней пребывания, а не 1 упаковку как на сайте роддома написано?
Изображение
Аватара пользователя
Моя Фантазия
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 694
На форуме с 26 май 2012, 19:45
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Моя Фантазия » 21 янв 2015, 23:43

Да, я тоже прям врастеренности что сделали СП. У меня ребенок не спокойный, плакал всегда в роддоме , не засыпал когда кормила. Я даже и представить не могу как 6 мамочек с детками лежат, это же тяжело. Не поговорить, не позвонить, не дверью скрипнуть, не отдохнуть спокойно хотя бы ночью...
Или все не так уж и плохо, и просто у меня страхи!))
Когда я рожала лежали по 4 человека в комнате, в палате 8! Бегали постояно на процедуры, очереди не маленькие в туалет и в душ, особенно утром перед обработкой швов. Ребенок если плачет, ты его девочкам не оставишь, нянечки тогда даже эллементарных вещей не расказали, все девочки мамочки подсказывали.
СП сделали почему? Это новые правила какие то, или чисто желание 2 РД?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»