РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Роддом №2

Понравилось
168
91%
Не понравилось
17
9%
 
Всего голосов: 185
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Brunetka|Я| » 09 авг 2012, 00:39

Индекс: 680000
Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, пер. Казарменный, 4

Телефон: 365890 приемное отделние, 366327 главврач, родовое отделение, 233160 отделение новорожденных, группа анестезиологии и реанимации

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)
Miriya
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 20 сен 2014, 12:55
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 3 раза

РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Miriya » 22 янв 2015, 08:05

Девочки, переход на европейский уровень. Пока еще есть 2 раздельные палаты. Детки в детском отделение. При совместном есть платная палата на 2х рожениц. Бесплатные по 3 роженицы.

С собой берите: влажные салфетки. Подгузники из расчета 5 шт на день. кто кесарится, тому на 7 дней (соответственно 35 шт). Я брала 25 шт пачку (можно купить домой упаковку большую и дома уже рассортировать в пакетики фасовочные по дням, и взять их с собой). Послеродовые трусы, накладки на грудь (если молоко польется, чтобы не ходить с мокрыми ночнушками). Прокладки можно не брать, там тряпки есть, которые заставляют подкладывать. Они страшненькие, но лучше ими пользоваться. Ночнушки тоже выдают. Тоже пользуйтесь, иначе всю свою одежду испортите...

Возьмите упаковку смеси, тк в первые дни пока молока нет, и если роды придутся на выходные, то в дет.отделении фиг допросишься, чтоб докормили. Это если дети из палат СП, те которые у них, тех кормят конечно.Что еще.. а. Растительное масло просят 0,5 л. Обтирают деток им при купании.

Мои соображения по поводу палат СП, может чтобы увеличить количество палат, переделав под них детское отделение. Оно огромное.. там реально можно еще палаты 4-6 добавить. .

Вот еще.. Те, которые прокесаренные они лежат на первом этаже... первые 1-2 дня, потом переводят на второй этаж, и заселяют с детьми. На кормежку не приносят, сами поднимаетесь на второй этаж и там в коридорчике кормите.

Если будут вопросы, спрашивайте ))) :pleasantry
Изображение

http://instagram.com/miriya_mua/
Vk.com/yammy_mammy_khv
Аватара пользователя
САРИНА

РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение САРИНА » 22 янв 2015, 09:17

Если будут вопросы, спрашивайте ))) :pleasantry[/quote] если после кесарево нет молока то там докармливают детей? ПЕЛЕНАТЬ САМИМ НАДО ИЛИ ЭТО В ДЕТСКОЙ ДЕЛАЮТ?
Аватара пользователя
Ружинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1581
На форуме с 22 окт 2009, 21:38
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Ружинка » 22 янв 2015, 09:33

Miriya Марина, подскажите пож, если ЕР, то могу я выбрать палату не сп, хотя бы на первые два дня?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Это же так тяжело после родов за маленьким ухаживать самой.... А если ребенок будет не спокойный, так и другие мамочки не смогут отдохнуть... :tap
Изображение
Kateno4ek
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 118
На форуме с 04 ноя 2014, 20:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Kateno4ek » 22 янв 2015, 09:43

Получается, что весь уход за ребёнком (если это сп) осуществляет мамочка, персонал роддома ничему не обучает?(((
Изображение
Miriya
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 20 сен 2014, 12:55
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 3 раза

РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Miriya » 22 янв 2015, 09:46

САРИНА писал(а):Если будут вопросы, спрашивайте ))) :pleasantry
если после кесарево нет молока то там докармливают детей? ПЕЛЕНАТЬ САМИМ НАДО ИЛИ ЭТО В ДЕТСКОЙ ДЕЛАЮТ?[/quote]
Если после кесарева, когда конкретно ребенок находится в отдельнии детском там они пеленают. И докармливают. Но ходить кормить все равно будете молозивом.
После перевода в сп, пеленать и мыть это уже за вами. Что касаемо питания докорм дают, но, повторюсь, главное в выходной день не попасть. могут не дать смесь.
я когда лежала, дети заливались у некоторых. Голодные были.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2
Ружинка писал(а):Miriya Марина, подскажите пож, если ЕР, то могу я выбрать палату не сп, хотя бы на первые два дня?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Это же так тяжело после родов за маленьким ухаживать самой.... А если ребенок будет не спокойный, так и другие мамочки не смогут отдохнуть... :tap

Это конечно минус, но нельзя. Так как там палат итак не хватает. Родивших даже в коридоре размещают.
я вообще бронировала платную палату с СП, но после родов ходить не могла, кормили меня с ложки, ребенка приносили и уносили. разместили меня в предродовой палате. После чего должна была в свою платную палату уйти... уйти не смогла. и даже рада была. Все таки мамочкам нужно восстановиться, считаю, после родов.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Kateno4ek писал(а):Получается, что весь уход за ребёнком (если это сп) осуществляет мамочка, персонал роддома ничему не обучает?(((


Весь уход, да..
обратиться можно к нянечкам, чтоб показали что да как. В основном не отказывают. Но как говорится "глаза боятся, руки делают". Справитесь.
Изображение

http://instagram.com/miriya_mua/
Vk.com/yammy_mammy_khv
Аватара пользователя
Ружинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1581
На форуме с 22 окт 2009, 21:38
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Ружинка » 22 янв 2015, 11:12

Марина, спасибо огромное за ответы! :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Френди Гёрл » 22 янв 2015, 12:58

Miriya писал(а): пеленать и мыть это уже за вами.

Пеленать понятно, а мыть-то как, а главное где?..
Кстати, какое питание лучше брать, первый на гв был. А бутылочки выдают?
Хотела с собой сумку небольшую взять, а для дитя придется тащить чемодан целый :pleasantry
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение mica » 22 янв 2015, 13:34

Френди Гёрл писал(а):Пеленать понятно, а мыть-то как, а главное где?..

думаю, можно протирать влажными салфетками или смоченными влажными дисками
Френди Гёрл писал(а):Кстати, какое питание лучше брать, первый на гв был. А бутылочки выдают?

а зачем его брать? Вы не планируете гв?
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Navita » 22 янв 2015, 13:40

Интересно, как же раньше детей выкармливали, когда смесей не было? Вот ужас-то! Девочки, это же счастье вместе со своим ребеночком быть сразу после родов и кормить его сначала молозивом, а потом молоком! Не нужны детям смеси, не пихайте им эту гадость. У кого первый ребеночек - сходите лучше до родов на курсы по ГВ вместо покупок бутылочек, смесей и сосок.
Изображение
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Френди Гёрл » 22 янв 2015, 13:45

mica писал(а):а зачем его брать? Вы не планируете гв?

Планирую, конечно. Для подстраховки. Первый полностью выкормлен на гв. Просто в роддоме мне приносили его, как правило он сытый уже был (подкармливали смесью), и молоко к счастью было. Если сейчас совм. прибывание, то мало ли, может молока не будет в первые дни.
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 22 янв 2015, 14:10

Френди Гёрл, его и не будет. Но молозива малышу будет хватать до прихода молока
Изображение
Miriya
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 20 сен 2014, 12:55
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 3 раза

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Miriya » 22 янв 2015, 14:40

Ружинка писал(а):Марина, спасибо огромное за ответы! :flower:

Обращайтесь))) Я оттуда недавно. Пока свежа память :)

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Френди Гёрл писал(а):
Miriya писал(а): пеленать и мыть это уже за вами.

Пеленать понятно, а мыть-то как, а главное где?..
Кстати, какое питание лучше брать, первый на гв был. А бутылочки выдают?
Хотела с собой сумку небольшую взять, а для дитя придется тащить чемодан целый :pleasantry




Я была отдельно от ребенка. Мне его мыли. И я салфетки приносила, крем под подгузник и подгузники конечно. В раковине девочки мыли, либо салфетками. Я дома сейчас салфетками пользуюсь. Пока он как шалтай болтай страшно под краном. Хотя пару раз уже пробовала :)

С сумкой в рд не пустят. ПАКЕТЫ!!!
И при заселении тебя разденут, упакуешь все вещи (верхняя, платье, обувь, сумочка дамская) в пакет (собой взять пустые надо) и отдашь мужу.
переоденешься в ночнушку, халат, тапочки. СВОИ.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Френди Гёрл писал(а):
Miriya писал(а):Кстати, какое питание лучше брать, первый на гв был. А бутылочки выдают? :pleasantry

Посмотрите по обстоятельствам. Может и не понадобится. лучше потом попросите чтоб привезли. Знаю что очень хорошая марка Nutricia.
Изображение

http://instagram.com/miriya_mua/
Vk.com/yammy_mammy_khv
Анастасияяя5
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 02 авг 2013, 16:44

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Анастасияяя5 » 22 янв 2015, 18:14

здравствуйте,а подскажите пожалуйста как дела с выпиской обстоят?есть ли видео-оператор там или своего можно заказать?
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Summerwine » 22 янв 2015, 18:24

Miriya писал(а): то в дет.отделении фиг допросишься, чтоб докормили.

зачем просить, там сразу при входе всегда стоит на столике несколько бутылочек же, зайти и взять. При мне девочки все бегали брали, я 1 раз тоже брала, там 100мл в бутылочке, греть говорили 20 сек в микроволновке. А вот пеленать они не учат, слышала девочки с совместных палат просили, а их отфутболивали :(

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Френди Гёрл писал(а):Это же помыться и в туалет спокойно не сходишь, всё бегом, пока спит...

там кювезы :)

Моя Фантазия, ну да, с совместных палат так и было слышно, что дети кричат, причем они еще за компанию это делают, один заревел и второй тут же подхватил :)
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Miriya
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6
На форуме с 20 сен 2014, 12:55
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 3 раза

Re: РОДДОМ №2 - информация и отзывы 2

Сообщение Miriya » 22 янв 2015, 18:40

Анастасияяя5 писал(а):здравствуйте,а подскажите пожалуйста как дела с выпиской обстоят?есть ли видео-оператор там или своего можно заказать?

Есть там свой. Причем непонятно что за тип такой. Портфолио нигде не посмотришь даже.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Summerwine писал(а):
Miriya писал(а): то в дет.отделении фиг допросишься, чтоб докормили.

зачем просить, там сразу при входе всегда стоит на столике несколько бутылочек же, зайти и взять. При мне девочки все бегали брали, я 1 раз тоже брала, там 100мл в бутылочке, греть говорили 20 сек в микроволновке. А вот пеленать они не учат, слышала девочки с совместных палат просили, а их отфутболивали

Затем, что, повторюсь, я писала, были выходные и девочкам докорм не давали. Не знаю по каким причинам. Смена такая была или что.


А пеленать это вообще не проблема. Ютуб открываешь и смотришь видео.
Изображение

http://instagram.com/miriya_mua/
Vk.com/yammy_mammy_khv




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»