Примет ли роддом без действующей прописки?

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
DI_DGEN
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 ноя 2012, 22:08
Реальное имя: Евгения

Примет ли роддом без действующей прописки?

Сообщение DI_DGEN » 07 ноя 2012, 22:13

Девоньки! Подскажите, пожалуйста!
Примет ли роддом без действующей прописки?

Складывается такая ситуация что нужно срочно выписаться из квартиры, примерное на месяц. До родов не факт что успею прописаться. Родовой сертификат на прежнюю прописку будет на руках. Паспорт с отметкой о том что была прописана по этому адресу, а потом выписана тоже.

Отношусь к 4 роддому. Примут ли? Есть ли какие-то подводные камни?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Примет ли роддом без действующей прописки?

Сообщение Karmensita » 21 ноя 2012, 23:12

примут, не на улице же рожать:)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Примет ли роддом без действующей прописки?

Сообщение svetik4643 » 24 янв 2013, 09:14

Ага, 11-ый ;-) обязательно примет, а если еще и анализов нет, то в абсервацию :cheesy. Ну, вообще все решаемо, а если прописка краевая есть, не хаб. , то и ПЦ штурмом взять можно.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Ариэль
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 27 июн 2013, 13:17
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Примет ли роддом без действующей прописки?

Сообщение Ариэль » 13 ноя 2013, 10:04

Девочки подскажие.
Прописка по паспорту у меня сельская т.е. перенатальный центр а вот в реальности я живу на втором хабаровске и соответсвенно на чете стою во второй ЖК. так куда же меня все таки увезут?
Изображение
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Примет ли роддом без действующей прописки?

Сообщение Karmensita » 13 ноя 2013, 12:19

Ариэль писал(а):Девочки подскажие.
Прописка по паспорту у меня сельская т.е. перенатальный центр а вот в реальности я живу на втором хабаровске и соответсвенно на чете стою во второй ЖК. так куда же меня все таки увезут?

скорее всего во 2 РД, чтобы принял ПЦ нужно направление от сельской больницы, но если вдруг скорая решит вас увези в ПЦ не отказывайтесь, считайте - повезло
Аватара пользователя
БякиБуки
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 106
На форуме с 20 июл 2012, 12:42
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Примет ли роддом без действующей прописки?

Сообщение БякиБуки » 30 янв 2014, 13:05

Karmensita писал(а):
Ариэль писал(а):Девочки подскажие.
Прописка по паспорту у меня сельская т.е. перенатальный центр а вот в реальности я живу на втором хабаровске и соответсвенно на чете стою во второй ЖК. так куда же меня все таки увезут?

скорее всего во 2 РД, чтобы принял ПЦ нужно направление от сельской больницы, но если вдруг скорая решит вас увези в ПЦ не отказывайтесь, считайте - повезло


Почему вы считаете, что обязательно нужно направление? У меня была краевая прописка - с.Матвеевка, меня в ПЦ приняли рожать без направления. :-) Ведь все краевые к ПЦ относятся.
Изображение Изображение
С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность... но появляется СЧАСТЬЕ!!!
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Примет ли роддом без действующей прописки?

Сообщение Karmensita » 31 янв 2014, 12:44

когда я там рожала слышала что не всегда хотели принимать в ПЦ иногородних кто наблюдался в хабаровских ЖК (говорили типа к вашей ЖК другой роддом), это по факту значит что не иногородняя.... а вот если ЖК (или больница) и прописка - село, пригород - примут без вопросов.. хотя может еще от приемного врача зависит
Аватара пользователя
БякиБуки
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 106
На форуме с 20 июл 2012, 12:42
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Примет ли роддом без действующей прописки?

Сообщение БякиБуки » 31 янв 2014, 12:48

Karmensita писал(а):когда я там рожала слышала что не всегда хотели принимать в ПЦ иногородних кто наблюдался в хабаровских ЖК (говорили типа к вашей ЖК другой роддом), это по факту значит что не иногородняя.... а вот если ЖК (или больница) и прописка - село, пригород - примут без вопросов.. хотя может еще от приемного врача зависит


Я наблюдалась в районной больнице. ;-) АЯ про приемного врача вы верно написали и ещё, конечно, от того, есть ли места в ПЦ или нет. ;-)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
И надо настаивать на своем до последнего. :girl6 Меня тоже в патологию принимать не хотели, хотя срок был ровно 42 недели, сказали мест нет. :unknw А я так и сказала, что я по прописке отношусь к вам и больше никуда не поеду, если не хотите меня принимать, пишите официально отказную, что на сроке 42 недели, вы отказались меня принять. А если с моим ребенком, не дай Бог, что случится, вы понесете за это уголовную ответственность. И все. И приняли сразу как миленькие. И места нашлись. :-) С юристом не поспоришь. :cheesy
Изображение Изображение
С рождением детей в доме исчезают порядок, деньги, покой и безмятежность... но появляется СЧАСТЬЕ!!!
Наталия Нехороших
*Самая семейная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 10 июн 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Примет ли роддом без действующей прописки?

Сообщение Наталия Нехороших » 16 сен 2015, 21:31

На улице точно не оставят))))
Счастье быть мамой!!!
Vik-83
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 11 ноя 2015, 20:17
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза

Примет ли роддом без действующей прописки?

Сообщение Vik-83 » 11 ноя 2015, 20:31

Девченки приве, подскажите.До декрета работаю в другом городе.Пойду в декрет и перееду в хабаровск,прописки хаб-ой нет конечно.Куда мне обратится по приезду, чтоб встать до родов на учёт? В каком роддоме меня примут и платно ли будут все консультации, анализы, роды?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»