Хочу начать бизнес с таобао

Модератор: Катюня

Mirage
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 162 раза

Re: Хочу начать бизнес с таобао

Сообщение Mirage » 18 авг 2013, 11:42

Бабичка, к сожалению, таковы реалии. Практически нереально напрямую, только через посредников. Да и на Ибэе далеко не все продавцы отправляют товар в Россию. Вроде смотришь, доставка по всему миру.. а потом , бац, а вот в Россию и Белоруссию нет! :nea:
bitch-blond girl
Старожил
Сообщений в теме: 11
На форуме с 11 дек 2010, 03:28
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 11 раз
Контактная информация:

Сообщение bitch-blond girl » 19 авг 2013, 00:34

помимо заказов еще и с продавцами нужно общаться, заказать это половина пути, если китайский не знаешь попробуй разбери с переводчиком что ему от тебя нужно, все-таки я за то, чтобы доверить это дело профессионалу. Мало выкупить товар, нужно всегда руку на пульсе держать, чего-то нет, что-то бракованное нужно обратно отправить, поговорить с продавцами о скидках и прочем. Девочки, кто работает сам меня поймут. Это кажется заказал и жди... На самом деле это жесть такая, не каждый выдержит.
Shvetanchik
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 12 июл 2013, 14:42
Реальное имя: Светлана

Сообщение Shvetanchik » 08 сен 2013, 16:38

bitch-blond girl писал(а):Девочки, кто работает сам меня поймут. Это кажется заказал и жди... На самом деле это жесть такая, не каждый выдержит.

вполне согласна, одна знакомая попробывала и решила, что это не ее :mosking заморочек с вечно опаздывающей ЕМС и по возвратам, а в результате прибыли - пшик. если только объемы большие, например, опт. Но это уже надо ИП или ООО и совсем другая история.
pink_fun_life
На форуме с 19 мар 2012, 14:55
Реальное имя: Наталья
Забанен: Бессрочно

Сообщение pink_fun_life » 27 сен 2013, 15:06

Очень много сил нужно.я начинала с оборота в 30000 рублей,все хорошо,вещи продаются,но иногда и остатки остаются приличные и много брака приходит и никто не несет ответственность ,обувь часто маломерит.постоянные инвестиции,товарооборот растет ,а денег так и нет.остро встает вопрос,потратить деньги на семью и себя или оправить заказ.плюнула на это дело
Последний раз редактировалось Катюня 28 сен 2013, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален элемент рекламы.
К@мил@
Я тут навеки
На форуме с 23 мар 2011, 15:27
Благодарил (а): 310 раз

Re: Бизнес на дому

Сообщение К@мил@ » 23 янв 2014, 13:14

bitch-blond girl, поделитесь, как можно заработать в интернете, очень интересно :flower:
bitch-blond girl
Старожил
Контактная информация:

Re: Бизнес на дому

Сообщение bitch-blond girl » 23 янв 2014, 21:18

К@мил@, Я
Скрытый текст: Показать
посредник таобао
спрятала, вдруг за рекламу сочтут, достаточно давно, мне нравится, с мужем работаем вдвоем, так как одна уже не справляюсь. А вообще много групп и людей вконтакте и одноклассниках кто этим занимается. Сложного нет ничего создали страничку, выбрали себе посредника с кем удобней работать, сделали альбомы с фото и под заказ под 100% предоплату принимаете заказы. Главное практически без вложений. У нас правда уже масштабы больше, чем группы в соц сетях, об этом можно поговорить через ЛС если интересно. :you_wlcm
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 807 раз
Контактная информация:

Сообщение Юлёка24 » 24 янв 2014, 07:54

bitch-blond girl, а посредника вы в китае нашли и по каким критериям искали?
bitch-blond girl
Старожил
Контактная информация:

Сообщение bitch-blond girl » 25 янв 2014, 10:12

Юлёка24 писал(а):bitch-blond girl, а посредника вы в китае нашли и по каким критериям искали?

Я сама выкупаю товар, у меня свой склад, китайцы только получают товар и отправляют мне. А вообще китайцев полно в интернете объявлений куча, тут главное на мошенника не попасть. Но в любом случае придется не мало поменять их прежде чем нормального найти, адекватного.
kika090587
Пользователь
На форуме с 19 июл 2012, 21:48
Реальное имя: вика
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение kika090587 » 15 июн 2014, 09:12

Посреднечество выгодно если бы вы выкупали этот товар не через посредника с Китая а сами на прямую так как у Китайского посредника минимальная сумма заказа + его % .Если вы тем более хотите на этом зарабатывать то вам нужно будет подымать юань и процент, а у нас в Хабаровске очень много кто занимается и если люди которые сами на прямую выкупают и у них получится выгоднее а вы сами должны понимать что народ ищет где подешевле

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
pink_fun_life писал(а):Очень много сил нужно.я начинала с оборота в 30000 рублей,все хорошо,вещи продаются,но иногда и остатки остаются приличные и много брака приходит и никто не несет ответственность ,обувь часто маломерит.постоянные инвестиции,товарооборот растет ,а денег так и нет.остро встает вопрос,потратить деньги на семью и себя или оправить заказ.плюнула на это дело

Я бы хотела вам подсказать когда делаете заказ на то на счет обуви нужно лучше писать не размера а ногу в сантиметрах Ваш посредник вам в этом должен помочь спросив у продавца и тогда ни каких проблем в этом не будет я сама заказываю обувь и занимаюсь доставкой у нас с этим проблем ни когда не каких не было.И еще хотела пометить на счет брака за брак несет ответственность посредник и вещь с браком подлежит возврату или обмену
tata421373
Новичок
На форуме с 02 сен 2012, 21:34
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1 раз

Свой склад в Китае

Сообщение tata421373 » 24 ноя 2014, 10:10

Работаю с посредником на таобао уже 3 года. Встал вопрос О самостоятельных закупках. Необходим свой склад в Китае. Кто уже так работает. Поделитесь Опытом. Насколько это выгодно чем работа с посредником. Как происходит оплата и контроль товара. В общем все ньюансы.
Двоечник
Опытный пользователь
На форуме с 14 фев 2014, 23:03
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Двоечник » 26 ноя 2014, 22:20

В контакте есть группа, в ней чётко изложено как регистрироваться и сколько стоит килограмм, при чем 2или третий кг отправляют бесплатно, также читал, что спокойно отправляют в РФ. Регистрация для гр РФ тоже открыта.
Галадриэль
Новичок
На форуме с 22 май 2014, 01:53
Реальное имя: Светлана
Забанен: Бессрочно

Сообщение Галадриэль » 02 дек 2014, 03:31

что-то мне там кроме как зарегистрировать бизнес через Мое дело ничего толкоовго не посоветовали(( может не туда попала?
Maggie
На форуме с 31 июл 2015, 00:15
Реальное имя: Оля

Хочу начать бизнес с таобао

Сообщение Maggie » 31 июл 2015, 00:21

Можно открыть свой интернет-магазин с товарами Taobao на русском языке. Существует такое программное обеспечение, его можно купить. Цена конечно у него не маленькая, но на мой взгляд очень удобно как и для владельца, так и для покупателя. Я интересовалась этим вопросом, мне понравились коробки компании ОТ Commerce. Все подробно на сайте расписано плюс они техническую сторону полностью поддерживают. Остается только продвижением заниматься)))))
bitch-blond girl
Старожил
Контактная информация:

Сообщение bitch-blond girl » 31 июл 2015, 12:05

Maggie, вы просто не знаете всех прелестей работы с опентао, зайдите на их форум и почитайте :)
Maggie
На форуме с 31 июл 2015, 00:15
Реальное имя: Оля

Сообщение Maggie » 31 июл 2015, 18:44

bitch-blond girl, что же вам там не понравилось???

Вернуться в «Бизнес»