Хочу начать бизнес с таобао

Модератор: Катюня

Татьяна 2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
На форуме с 22 янв 2010, 15:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Татьяна 2010 » 06 мар 2013, 17:36

Катюня вбила домашний адрес. и тел не Китайский.
Дашунька
Я тут навеки
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 648 раз
Контактная информация:

Re: Хочу начать бизнес с таобао

Сообщение Дашунька » 06 мар 2013, 17:36

vika1990 писал(а):я бы поостереглась делать через таких людей, они в момент могут пропасть - не найдете. Особенно получив деньги за заказы.

да один разок можно было бы рискнуть, но мне и самой не хочется этим заниматься
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение vika1990 » 06 мар 2013, 17:37

и вообще, если говорить о бизнесе на Тао , то невозможно представить как это делать без человека, живущего в Китае. Либо самим жить там, через инет собирать в России заказы, выкупать и отправлять ЕМС
Татьяна 2010
Ударник форума

Сообщение Татьяна 2010 » 06 мар 2013, 17:46

Дашунька а по каким причинам не делаете заказ?
Лалачка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
На форуме с 08 апр 2013, 11:34
Реальное имя: Ева
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Лалачка » 08 апр 2013, 16:45

интересно.
Сама не пробовала заказывать именно с сайта.
Но прошла несколько посредников

Хабтаобао, например.
Все стандартно. быстро, дорого.
Ужасно грубо. Отказалась от них вообще - че то ребята не хотят получать деньги.

Подружки.
Ох уж эти подружки. То не тот размер, то цвет, то не та цена. Но другу ведь не предъявишь все обвинения.

Так что если кто то будет работать с тао - я могу стать первым клиентом.
А если разберемся как от туда самим заказывать то я буду очень очень благодарна.
а сейчас - внимательно читаю.
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 10
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 877 раз

Сообщение Катюня » 10 апр 2013, 08:50

Татьяна 2010 писал(а):вбила домашний адрес. и тел не Китайский.

а кто покупки оплачивает?
Татьяна 2010
Ударник форума

Сообщение Татьяна 2010 » 10 апр 2013, 10:14

Катюня Сама оплатила с карты. Печаль в том, что там автоматом забита доставка только по территории Китая((( Мне удалось списаться с продавцом, там есть такая возможность. Хорошо он согласился со мной общаться на английском. Так вот он мне сообщил, что 30 юаний за доставку за границу не хватает, просил еще 180, :rat сторговались на 100, наверно можно было и еще торговаться хотя бы до 70, я посмотрела тарифы их почты, до меня 100 юаний . Так же он мне сказал- что перед тем как заказывать- надо списываться с продавцом и с ним договариваться. А вот не достающую сумму теперь вне системы ТАО сложно перевести, вернее не сложно- а риск. Я ему лично должна перевести, через PayPal- он мне дал свой телефон и эл адрес. Но затем мы договорились через сайт Тао- заказала еще какую-то мелочь на 100 юаний, которую он типо мне не отгрузит. но деньги получит)) в общем головняк, но возможно. Сейчас они пытаются выйти на мировой уровень. но не все продавцы.
Катюня
China forever

Сообщение Катюня » 10 апр 2013, 10:18

Татьяна 2010 писал(а):30 юаний за доставку за границу не хватает, просил еще 180,

логично.
Татьяна 2010 писал(а):просил еще 180, сторговались на 100, наверно можно было и еще торговаться хотя бы до 70

рисково. за дешево отправит какой-нибудь лох-почтой... и сиди потом, жди бесконечно.
Татьяна 2010 писал(а):Но затем мы договорились через сайт Тао- заказала еще какую-то мелочь на 100 юаний, которую он типо мне не отгрузит. но деньги получит))

это распространенный вариант. и самый оптимальный.
Татьяна 2010 писал(а):Сейчас они пытаются выйти на мировой уровень. но не все продавцы.
ну, с учетом того, что есть разноязычные варианты китайской версии, все случится оч скоро. другое дело, что некоторые товары специфичны очень и навряд ли будут актуальны для покупателей не в Китае.
Татьяна 2010
Ударник форума

Сообщение Татьяна 2010 » 10 апр 2013, 11:26

Катюня Для меня было главное- самой сделать заказ с прямого ТАО, поняла что-головняк пока, но возможно )) Как сделают доставку за границу - рискну еще. Сейчас довольна очень Алибабой- по ассортименту- тот же ТАО. Цены на товары конечно выше, но есть и дешевле кое-что по сравнению с ТАО. Зато как приятно - доставка до меня бесплатно, на электронку шлют дату отгрузки. И приходит сравнительно быстро. К качеству не было пока замечаний.
Катюня
China forever

Сообщение Катюня » 10 апр 2013, 11:46

Татьяна 2010 писал(а):Зато как приятно - доставка до моей страны бесплатно, на электронку шлют дату отгрузки.

согласна. иногда это оч важный аргумент :-)
sova-8383
Новичок
На форуме с 29 апр 2013, 08:49
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение sova-8383 » 02 май 2013, 10:18

Девочки, я работаю с Таобао. У меня есть русский кот живет в Китае, знающий в совершенстве китайский. Вот она мне выкупает товар и отправляет в Хабаровск. Очень удобно получается)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Лалачка, Я работатю с тао! Подсказать вам что-нибудь! У меня человек с китая отправляет напрямую)
sova-8383
Новичок
На форуме с 29 апр 2013, 08:49
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение sova-8383 » 03 май 2013, 09:04

Лалачка, Здравтсвуйте! я заказываю через девочку, она живет в Китае, заказывает мне вещи и сама отправляет! с почтой не работаем. Посылка идет до Хайхе, переходит границу ( переход стоит 250 руб за кг) и дальше ее отправляют Желдорэкспедицией. минималка у них стоит 300 руб до 9 кг до Хабаровска. За заказ 20 % берет девочка в Китае
Ирисочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
На форуме с 03 май 2008, 20:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 190 раз

Сообщение Ирисочка » 03 май 2013, 10:24

sova-8383 писал(а):Лалачка, Здравтсвуйте! я заказываю через девочку, она живет в Китае, заказывает мне вещи и сама отправляет! с почтой не работаем. Посылка идет до Хайхе, переходит границу ( переход стоит 250 руб за кг) и дальше ее отправляют Желдорэкспедицией. минималка у них стоит 300 руб до 9 кг до Хабаровска. За заказ 20 % берет девочка в Китае

С таким же успехом можно и здесь заказывать за те же 20% и столько же за кг.
Mirage
Ударник форума
На форуме с 01 дек 2010, 13:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 162 раза

Сообщение Mirage » 03 май 2013, 23:46

sova-8383 писал(а):заказываю через девочку, она живет в Китае, заказывает мне вещи и сама отправляет

скажу честно, я ей сочувствую! потому что работать с продавцами на ТАО это такооой головняк. Я живу в Пекине. Естественно всё покупаю на Тао. Блин, пока купишь вещь по всем требуемым параметрам, они мозг так высушат, что готов идти покупать в магазин. Всем кажется, а что такого, сидишь, мышкой двигаешь, потыкал-потыкал, вот тебе и прислали... а вот фих вам! Нужно обязательно всё выяснить по размерности, потому что не всегда размерная сетка точная, по волокнистому составу тоже, а то пишут хлопок, а получаешь в результате что то стеклянненькое, если обувь-сумки, узнать, кожа-не кожа, когда пришлют, а то ведь заказы то принимают, а потом оказывается, что товара в наличии нет, фабрика не отгружает :chert Да много всего! Ко мне приезжала в гости подруга, мы с ней решили, что негоже нам, взрослым солидным дамам с баулами по городу бегать, закажем всё на ТАО, а сами просто с маленькой сумочкой будем выгуливаться. мы приходили домой со всяких экскурсий примерно в 9-10, а потом до 2-х ночи в инете! и общение с продами по каждой позиции часа по полтора!!! а на том конце тоже человек сидит со своим настроением, тараканами в голове и менталитетом, очень отличающимся от нашего :crazy... У меня подруга от этой реальности в шоке была! Слава Богу, всё что заказали, пришло вовремя, всё абсолютно подошло и понравилось. Но это мы покупали себе! а если ещё потом и отправлять надо??? а если что то хрупкое?! это же всё упаковать надо, чтоб потом не говорили, что коробку можно было и покрепче, и завернуть получше, но при этом все учитывают только вес своей вещи, а упаковка как то сама собой должна оказаться за счет посредника. Транспортная компания берет минимальный вес далеко не 5 кг! А это всё надо туда довезти. Это или машина (бензин = пробки на дорогах) или такси :stars
Почему я всё это написала... как только переехала жить в Китай, ко мне кое кто из числа моих близких и не очень близких знакомых обратились с предложением работать с ТАО. Ну почему б и нет? географическое положение к тому располагает. Могу сказать, что для этого нужно не только знание китайского (Гугл в помощь :cheesy ) но и крепкие нервы, отсутствие своей жизни (я на полтора месяца просто выпала из жизни, пока покупала всё для подруги и её семьи, а если это заказы на коммерческой основе? :dead ), как минимум свободную комнату в квартире для доставленных и готовых к отправке вещей :crazy, а также, что немаловажно, лояльное отношение к этой деятельности, в моём случае, домочадцев, а у кого то фандона (хозяина арендуемой квартиры), а у кого то ещё и руммейтов, если совместная аренда квартиры.
Ну вот как то так... :listen мне кажется, быть посредником в Хабаровске (или другом городе России и пр.) гораздо проще, принял-выдал... хотя, конечно, тоже всякие ОРГовские заморочки... :stars
А ещё много с этого не заработаешь. Я смотрю в темах, основная масса заказов мелочевка всякая трехкопеечная, вещи очень бюджетные. Реально можно заработать на крупных вещах, как то мебель, сантехника, стройматериалы.
Вот такие мои мысли по этому поводу. Возможно я в чём то неправа, но это моё чисто субъективное мнение как человека, заказывающего на ТАО лично практически каждую неделю, а в последнее время каждый день.
Дашунька
Я тут навеки
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 648 раз
Контактная информация:

Сообщение Дашунька » 04 май 2013, 00:39

Mirage писал(а):А ещё много с этого не заработаешь. Я смотрю в темах, основная масса заказов мелочевка всякая трехкопеечная, вещи очень бюджетные. Реально можно заработать на крупных вещах, как то мебель, сантехника, стройматериалы.
Вот такие мои мысли по этому поводу. Возможно я в чём то неправа, но это моё чисто субъективное мнение как человека, заказывающего на ТАО лично практически каждую неделю, а в последнее время каждый день.

полностью согласна! на мелочи ни фига не вывезешь :yes в основном наши хабмамы хотят купить все за копейки и хорошего качества. Сама заказываю через местных посредников и много срача вижу в темах типа "а мое выкупилось?, а когда мне обменяют?, размер не подошел, что делать?" - это большой головняк.

Вернуться в «Бизнес»