Диагноз Тубоотит

Электра
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 31 авг 2012, 13:31
Поблагодарили: 4 раза

Диагноз Тубоотит

Сообщение Электра » 07 ноя 2012, 13:40

В сентябре месяце ребенок 3,5 г переболела пневмонией, во время болезни храпела сильно ночью, нос плохо дышал. Как пропили антибиотики все нормализовалось, только храп остался по ночам. Через неделю где то начала замечать, что ребенок часто переспрашивает меня, пошли к лору (Носову).
Он посмотрел ее, оказалось что нос у нас не долеченный (хотя врачи в детской поликлинике хотели нас выписывать уже), а одно ухо так вобще отит!!!!
Причем отит с потерей слуха. Назначил он нам лечение носа (схема виброцил, аквалор, полидекса), и в ухо борный спирт. Лечение 5 дней мы делали, пришли к нему опять, ничего не изменилось, только нос правда вылечили, а с ухом все по прежнему. Вот до сих пор ни каких результатов нет, уже и у другого врача были, тот вобще антибиотики назначил пить от отита, но эффекта по прежнему нет, слух не возвращается. Может у кого то была подобная ситуация, что делать еще нужно? Куда бежать? Очень переживаю что ребенок останется глухим на одно ухо. Да, забыла написать, болеем мы часто, неделю ходим в сад 2 дома сидим, Носов поставил аденоиды 1 степени, ночью сейчас после лечения дышит ртом, не храпит, выделения еще есть с носа, но не сильные. А вот что делать с ухом никто нам не может сказать....



  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»