Роды в вертикальном положении

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Роды в вертикальном положении

Сообщение MEDMAMA » 12 май 2009, 22:31

Для истинно вертикальных родов и реализации этой идеи нужны:
1. заинтересованные врачи
2. заинтресованные родители
3. предварительная подготовка к именно вертикальным родам на специализ.курсах!!!
4. специальное оборудование в РОДАХ!!!!
Врачи пробуют вертикализацию в процессе родов (схватки), но на истинно потуги никто не поставит строго вертикально или в присядку, почему? См.вышеописанное....
Поэтому,
MEDMAMA писал(а):В Хабаровске в принципе нет практики "вертикального" ведения родов. Все вышеописанное - вариации на тему......Не пугайте беременюшек!
;-)
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Роды в вертикальном положении

Сообщение Валюта-V » 01 июн 2009, 17:42

я тужилась на корточках до последнего, потому что головка долго не опускалась у ребенка, первые роды, клинически узкий таз,принимал роды Баев, но рожала на кресле..
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
ANA-1501
Мамочка богатыря
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1665
На форуме с 08 апр 2012, 19:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 1377 раз

Re: Роды в вертикальном положении

Сообщение ANA-1501 » 13 фев 2013, 10:59

В конце 90х смотрела документальный фильм о вертикальных родах, там все подробно описывали и объясняли, что при таком способе даже Земля помогает (ее притяжение). Поэтому, когда у меня начались схватки, я стала ходить по корридору и по палате. Схватки продолжались 5 часов, из них 4,5 часа я ходила, потом уже устала, и схватки стали сильнее, поэтому легла в кровать. А когда меня перевезли в родзал, то за 5 минут родила на кресле. Кстати, таз у меня очень узкий, гинеколог пугала, чтобы я не разъедалась за беременность, а то "ребенок будет крупный, придется кесарево делать". Так вот считаю, что именно хождение мне очень помогло (хотя и доча была всего 3кг) родить быстро и без осложнений.
Поцелую нежно мягкую ручонку, прикоснусь губами к носику едва! Сердце мое тает от любви к сыночку, для меня нет в мире лучше существа.
Изображение
Аватара пользователя
Agniya_vedma

Re: Роды в вертикальном положении

Сообщение Agniya_vedma » 07 янв 2014, 15:00

Я рожала и на кресле в роддоме, и вертикально - дома. Вертикально действительно легче. Сначала стояла на четвереньках, а как начала прорезываться головка, то одну ногу согнула в колене, отставила в сторону, другой ногой так и стояла на коленке. Рукой одной держалась за ручку двери, другой рукой следила за натяжением ткани промежности. Муж тоже на коленках, подставлял руки, чтобы принять ребенка :-)
Тосичка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 165
На форуме с 27 июл 2011, 13:44
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Роды в вертикальном положении

Сообщение Тосичка » 21 фев 2014, 23:26

Вот и я занимаясь фольклором и прочим-экспедиции, конференции и т.д. (по роду специальности) сделала вывод, что вертикально легче. Бабульки рассказывали. Кстати, выше прочитала, что на шее у мужа повиснув рожали...Честно, впервые слышу. Мужчины, на сколько мне известно, не особо -то и допускались. Мужчина "готовил" баню- в матице делали типа закругленного крюка и через петлю продевали кусок плотного полотна, чтобы женщина могла тужиться, ка бы тянув руками это полотнище (реже веревку), под ноги клали шубу с чистым бельём и повитуха принимала дитя))
Я бы так тоже рожала((( Но меня все отговаривают...А роды дома с акушером в Хабаровске не могу найти. В Москве-это уже не ново!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Роды в вертикальном положении

Сообщение Свистулька » 27 фев 2014, 00:33

я рожала на четвереньках, ни во что упираться или за что-то тянуть ногами и руками мне вообще не надо было, тужила и инстинктивно выгибала прогибала поясницу при прохождении ребенка по родовым путям.
так рожать значительно легче, чем лежа даже на современном родильном столе. и даже детям легче и это было видно по их внешнему виду, двое первых, которых родила в лежачем положении, родились яйцеголовыми, с вытянутыми опухшими макушками. третья, которую родила на четвереньках, была с хорошенькой круглой головкой, как у кесарят бывает.
Изображение Изображение
Зана
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 414
На форуме с 15 июн 2012, 20:13
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Роды в вертикальном положении

Сообщение Зана » 28 фев 2014, 12:57

Я во время схваток и начала потуг находилась в вертикальном положении (и на корточках и на четвереньках) и могу достоверно заявить, что боль намного легче переноситься (даже учитывая, наличия катетора с окситоцином (знающие поймут :shock1 ). Рожать так побоялась и "скаканула" на кресло в последний момент ( не смотря на это голова у дочки была кругленькая). Если Ваш врач не против (в платном варианте он наврятли будет против) РОЖАЙТЕ ВЕРТИКАЛЬНО!!! :pleasantry
Тосичка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 165
На форуме с 27 июл 2011, 13:44
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Тосичка » 28 фев 2014, 14:27

А можно в личку где вы рожали и с каким врачом!
Аватара пользователя
nyam-nyam
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 689
На форуме с 17 апр 2010, 08:26
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Роды в вертикальном положении

Сообщение nyam-nyam » 05 апр 2014, 11:00

Девочки, а в 1 РД есть врач, который практикует вертикальные роды? И у кого-нибудь был там опыт вертикальных родов?
только позитивный настрой
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Роды в вертикальном положении

Сообщение Anutka86 » 10 сен 2014, 23:04

Присоединяюсь к вопросу, есть такие врачи с кем можно договориться?
777love777
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 дек 2015, 13:32
Реальное имя: Валерия

Re: Роды в вертикальном положении

Сообщение 777love777 » 04 дек 2015, 13:38

Девочки, вот ссылка где в Хабаровске практикуют вертикальные роды http://www.dvnovosti.ru/khab/2014/11/15/27453
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Роды в вертикальном положении

Сообщение Эллен и Ребята » 04 дек 2015, 16:04

исходя из прочитанного в 1 и во 2 роддоме. Хотелось бы послушать реальных героев таких родов в наших роддомах.
Аватара пользователя
Анемона
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1887
На форуме с 17 янв 2009, 17:15
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Анемона » 05 дек 2015, 22:12

Мне с первыми родами было легче на коленках переносить схватки. А при вторых родах меня положила врач на бок заставила поднять ногу и с ктг так долго долго лежать. Было очень неудобно. Меня заинтересовала информация про вертикальные роды. Если у кого-то был опыт, поделитесь.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Роды в вертикальном положении

Сообщение Arik » 12 дек 2015, 11:40

Я рожала в ПЦ, часть схваток ходила, часть лежала под КТГ. А вот тужиться лежа у меня не получалось никак, тогда врач поставила меня на колени, я уперлась в ручку над кроватью и очень быстро процесс пошел, все продуктивные потуги, кроме самой последней прошли вертикально)) под конец меня аккуратно уложили и сынок родился за одну потугу)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Роды в вертикальном положении

Сообщение Эллен и Ребята » 12 дек 2015, 19:34

Arik, спасибо за отклик))




  • Реклама

Вернуться в «Роды»