как бороться с детскими капризами?

Аватара пользователя
Маргоша)))
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 44
На форуме с 29 сен 2011, 15:51
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

как бороться с детскими капризами?

Сообщение Маргоша))) » 06 ноя 2012, 11:36

я полностью измотана, уже практически в отчаянии. моя дочка постоянно чем-то недовольна, постоянно капризничает, требует, чтобы было так, как она хочет, как она сказала. в любых мелочах. слова "нет" для нее просто не существует! не знаю, что делать. порой иду у нее на поводу, лишь бы она успокоилась и все не превратилось в очередную истерику. договориться с ней получается крайне редко. у меня уже руки опускаются...может быть кто-то тоже сталкивался с этим...посоветуйте, что делать.
Если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Лиса Патрикеевна » 06 ноя 2012, 12:07

Маргоша))), попробуйте начать с чтения хотя бы этих тем:
Общаться с ребенком КАК?
Общаться с ребёнком КАК? Часть 2.
Общаться с ребенком. КАК?_ Часть 3
Очень много схожих с вашей проблем описано и немало опыта.
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Маргоша)))
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 44
На форуме с 29 сен 2011, 15:51
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Маргоша))) » 06 ноя 2012, 13:56

Лиса Патрикеевна, спасибо большое.
Если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Шанталь » 06 ноя 2012, 15:13

Маргоша))) писал(а): порой иду у нее на поводу, лишь бы она успокоилась

Вот в общем и ответ на ваш вопрос, почему дитя себя так ведет :listen
Аватара пользователя
Маргоша)))
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 44
На форуме с 29 сен 2011, 15:51
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Маргоша))) » 07 ноя 2012, 16:35

Шанталь, наверное, вы правы... :(
Если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Шанталь » 07 ноя 2012, 17:57

Маргоша))), да я сама такая же :listen Борюсь с собой, пытаюсь найти золотую середину, чтобы дитя не обидеть, и в то же время не избаловать. Я думаю что у мамы должен быть, так сказать, внутренний стержень и ребенок должен это понимать и сам не перегибать палку, как-то так.
Аватара пользователя
Эльфа
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 50
На форуме с 27 июл 2012, 16:56
Реальное имя: Эльга

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Эльфа » 07 дек 2012, 02:21

а мне кажется, что иногда даже и этот внутренний стержень не помогает, не знаю что и делать уже. Дочь постоянно хнычет,не слушается вообще. Я уже с ней сколько беседовала по-хорошему, муж тоже, но ноль эмоций((( думаю, может сходить к врачу узнать про какие-нибудь успокоительные что ли...
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Samael » 08 дек 2012, 01:43

Эльфа писал(а):а мне кажется, что иногда даже и этот внутренний стержень не помогает, не знаю что и делать уже. Дочь постоянно хнычет,не слушается вообще. Я уже с ней сколько беседовала по-хорошему, муж тоже, но ноль эмоций((( думаю, может сходить к врачу узнать про какие-нибудь успокоительные что ли...

Вы сначала к психологу сходите, конечно, а там он уж что вам посоветует. У нас тоже с сынулей такая же ситуация была, сходили к врачу, нам сказали попить таблетки. Теперь вроде все хорошо)))
Аватара пользователя
Эльфа
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 50
На форуме с 27 июл 2012, 16:56
Реальное имя: Эльга

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Эльфа » 09 дек 2012, 03:42

Samael писал(а):
Эльфа писал(а):а мне кажется, что иногда даже и этот внутренний стержень не помогает, не знаю что и делать уже. Дочь постоянно хнычет,не слушается вообще. Я уже с ней сколько беседовала по-хорошему, муж тоже, но ноль эмоций((( думаю, может сходить к врачу узнать про какие-нибудь успокоительные что ли...

Вы сначала к психологу сходите, конечно, а там он уж что вам посоветует. У нас тоже с сынулей такая же ситуация была, сходили к врачу, нам сказали попить таблетки. Теперь вроде все хорошо)))

А что за таблетки вам выписали? К врачу-то мы сходим, просто врач, у которого мы всегда наблюдались, сейчас в отпуске, поэтому тут и спрашиваю. Если что просто в аптеке же можно поспрашивать безобидные таблетки?
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Сообщение Лиса Патрикеевна » 09 дек 2012, 11:18

Девчат, ну вы чего? Какие такие безобидные таблетки, которые решают проблемы общения с ребенком? Без назначений, к тому же. Пожалейте малышей. Заходите по ссылкам в наши темы, будем вместе учиться и справляться
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Samael » 09 дек 2012, 20:32

Детский тенотен мы пьем сейчас. Между прочим он отпускается без рецепта, и в этом препарате нет ничего такого, о чем можно было бы беспокоится. Если его пить так, как написано в инструкции, то после 1го курса заметите, что ребенок более собран и усидчив, не капризничает.
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 09 дек 2012, 21:47

Мы тоже тенотен пытались пить. После нескольких приемов доча поспокойней стала, а то тоже капризничала, требовала.
Сестра своему сыну элькар давала, им врач прописал, говорит эффект есть
Изображение
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение tinna » 09 дек 2012, 22:49

Лиса Патрикеевна писал(а):Девчат, ну вы чего? Какие такие безобидные таблетки, которые решают проблемы общения с ребенком? Без назначений, к тому же. Пожалейте малышей. Заходите по ссылкам в наши темы, будем вместе учиться и справляться


Девочки, вы чего, в самом деле? Вам Оля дала верное направление, а вы не слышите :rat
Почему не разобраться в капризах, а сразу таблеточек дать лишь бы ребенок был спокойным и отстал от вас :stars
Аватара пользователя
Эльфа
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 50
На форуме с 27 июл 2012, 16:56
Реальное имя: Эльга

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Эльфа » 10 дек 2012, 02:35

Детский тенотен мы пьем сейчас. Между прочим он отпускается без рецепта, и в этом препарате нет ничего такого, о чем можно было бы беспокоится. Если его пить так, как написано в инструкции, то после 1го курса заметите, что ребенок более собран и усидчив, не капризничает.

Огромное спасибо за совет, я еще почитаю о нем в интернете, в аптеку еще зайду) а потом когда наш врач выйдет с отпуска у нее проконсультируюсь, чтобы уже наверняка, и знать что спрашивать :))

Почему не разобраться в капризах, а сразу таблеточек дать лишь бы ребенок был спокойным и отстал от вас :stars

да никто не собирается не разбираться в капризах)) вы что в самом деле?)
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Samael » 10 дек 2012, 06:17

tinna писал(а):
Лиса Патрикеевна писал(а):Девчат, ну вы чего? Какие такие безобидные таблетки, которые решают проблемы общения с ребенком? Без назначений, к тому же. Пожалейте малышей. Заходите по ссылкам в наши темы, будем вместе учиться и справляться


Девочки, вы чего, в самом деле? Вам Оля дала верное направление, а вы не слышите :rat
Почему не разобраться в капризах, а сразу таблеточек дать лишь бы ребенок был спокойным и отстал от вас :stars


Нет, вы неправильно нас понимаете))) успокоительные не для того, чтобы отстал от нас, а чтобы успокоился. к тому же, вот если почитать показания к применению детского тенотена, то можно увидеть, что он совершенно нормально действует на ребенка. даже я бы сказала положительно. Это же ноотропное средство.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»