как бороться с детскими капризами?

Аватара пользователя
Эльфа
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 50
На форуме с 27 июл 2012, 16:56
Реальное имя: Эльга

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Эльфа » 11 дек 2012, 00:35

Samael писал(а):Нет, вы неправильно нас понимаете))) успокоительные не для того, чтобы отстал от нас, а чтобы успокоился. к тому же, вот если почитать показания к применению детского тенотена, то можно увидеть, что он совершенно нормально действует на ребенка. даже я бы сказала положительно. Это же ноотропное средство.

вот тут я с вами согласна, я прочитала вчера об этом препарате поподробнее, он меня прям заинтересовал. думаю, что действительно, ребенку такого возраста следовало бы пить такие таблетки.
Только вот меня знаете, что волнует - можно ли совмещать тенотен с другими препаратами??
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Ната » 11 дек 2012, 15:07


!

Модератор:
Девушки, лекарственные средства обсуждаем со своим врачем и в соотетсвующем разделе!
Модератор Ната
Аватара пользователя
Эльфа
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 50
На форуме с 27 июл 2012, 16:56
Реальное имя: Эльга

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Эльфа » 13 дек 2012, 03:38

Девочки, я тут тему открыла новую в соответствии с правилами. Ответьте мне там, пожалуйста, по поводу тенотена)) Буду оочень признательна))
Тенотен детский
Аватара пользователя
freemiracle
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 791
На форуме с 26 май 2009, 19:44
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение freemiracle » 22 дек 2012, 20:02

кнут и пряник - вот и все воспитание :sun а то как не зайдёшь в магазин дети капризничают а мамы потакают,лишь бы их дитеко молчало и довольное ходило))) Своего ребенка я сразу приучила к слову - НЕТ и Нельзя,теперь все удивляются что она такая послушная)
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Лиса Патрикеевна » 22 дек 2012, 20:44

freemiracle, я думаю, что это действительно очень успешный способ борьбы с детскими капризами :sun
Если, конечно, избавиться от капризов - единственная цель, а что за ней стоит - уже не так важно. Ведь не на виду детское сердечко.
Опыт приходит с опытом
Данюша 2009
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 07 янв 2013, 19:04
Реальное имя: Татьяна Юр
Благодарил (а): 1 раз

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Данюша 2009 » 08 янв 2013, 09:41

У меня тоже сынок порой закатывает такие истерики,особенно это происходит тогда,когда приходим в гости где есть дети или гости с детьми приходят к нам, отбирает игрушки,хочу один играть и именно с теми игрушками,которые в руках у детей,они ему отдают,берут другие и он опять забирает,вобщем я не могу сидеть за столом,а только сглаживаю конфликты.Пыталась с ним поговорить,заранее договориться,ничего не помогает.Просто кошмар!Он привык,что он один и все его,а тут делиться надо.Хотя едой делится с удовольствием все конфеты раздаст,гулять идем он спрашивает взяли ли что-нибудь"чем я буду угощать?"А с игрушками посложнее.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение tinna » 08 янв 2013, 11:05

Данюша 2009, Девочки, пройдите по ссылкам, которые вам указалаЛиса Патрикеевна, найдете ответы на ваши вопросы

Я думаю Вам тоже просто угощать подруг и коллег конфетами, чем отдать Ваш телефон или еще какую-нибудь дорогую для Вас вещь. Ребенок защищает свою собственность это нормально.
Аватара пользователя
LenySi4ka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 07 апр 2012, 22:04
Реальное имя: Елена

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение LenySi4ka » 17 фев 2013, 23:15

Все дети капризничают, я думаю подрастет и перестанет.
Татьяна Н.
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 110
На форуме с 07 окт 2009, 16:32
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Татьяна Н. » 30 сен 2014, 09:12

Мой сын (4,8 г) тоже постоянно закатывает истерики, при этом только пол года назад проблема так остро не стояла. Все началось с перехода в муниципальный десткий сад. И еще у него есть друг который из мамы веревки вил , совсем не слушался (там проблема была в разводе родителей) . И мне психолог в пренатальном центре посоветовала два приема как прекратить истерику быстро (на улице и т.п.)
1. если истерика сильная, обнимаем ребенка и гладим ДОЛГО по спине, абсолютно молча... Чтобы он не говорил. Успокаивается быстро. Как успокоился - снова говорим что нельзя .... если снова истерика можно попробовать второй вариант.
2. достаем телефон и говорим, что сейчас мама снимет на камеру как ее ребенок плачет и капризничет. Снимаем на самом деле, и тут же показываем это ребенку, а потом проигрываем дома в периоды каприз или по просьбе ребенка. Показываем папе, со словами к ребенку: тебе нравиться как ты себя ведешь ?
В первые разы мой сын сам инсцинировал капризы и просил показать ему. А потом - стоит только сказать что я достаю телефон - истерика прекращалась.
И конечно - что в первом , что во втором случае не разрешаем (не даем) ему то из-за чего была истерика.
Это способы что-бы прекратить быстро истерику (тяжело это долго слышать, при этом на виду других людей), а чтобы она не повторялась нужно не поддаваться и не идти на поводу истерики ребенка.
Но к сожалению это долгий процесс... И часто с переменным успехом.
Reginochka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 14 янв 2014, 22:03
Реальное имя: Регина
Поблагодарили: 3 раза

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение Reginochka » 07 окт 2014, 21:35

я считаю, что мы родители должны работать над собой и никакие таблетки не нужно будет давать деткам !!! это полный бред с такого возраста пичкать ерундой, чтоб ребенок был спокоен? посмотрите лучше каждый сам на себя , все такие спокойные , не дергаете детей, не ругаетесь при детях? вот и срывается психика у детей, а вы хотите заглушить таблетками и чтоб вас никто не дергал? извиняюсь, конечно, если здесь все мамочки спокойные , правильно себя ведут с детками, а дети психуют, тогда я не права. Но на собственном опыте скажу, что если я контролирую свои эмоции, то и ребенка я могу отвлечь, успокоить и не будет никаких криков. Хотя, как и у всех мой ребенок тоже растет , перенимает пример чужих детей, но мы справляемся без таблеток, хоть и безобидных на первый взгляд. Мамочки, милые, опомнитесь и держите себя в руках и тогда детки не будут в истериках биться.
Аватара пользователя
mau_mau
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 17 ноя 2013, 02:10
Реальное имя: Вита

Re: как бороться с детскими капризами?

Сообщение mau_mau » 28 ноя 2016, 19:51

Татьяна Н. писал(а):2. достаем телефон и говорим, что сейчас мама снимет на камеру как ее ребенок плачет и капризничет. Снимаем на самом деле, и тут же показываем это ребенку, а потом проигрываем дома в периоды каприз или по просьбе ребенка. Показываем папе, со словами к ребенку: тебе нравиться как ты себя ведешь ?


Вот это называется издевательство. А если вас так снимут?!
С ребенком надо быть на равных всегда, нельзя его подавлять. И на себя в первую очередь смотреть. Другое дело - так называемые кризисы, их надо пережить, тут уже маме пустырник поможет, и ребенку тоже на травках что-нибудь, Зачонок например - мармеладки или сироп. Это не таблетки, как тут тоже советуют




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»