Вахова дома 7 и 7б

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Rams
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 97
На форуме с 01 ноя 2012, 17:27
Реальное имя: Роман
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСЖ "Старт"

Сообщение Rams » 08 ноя 2012, 16:51

Квакер писал(а):в течении законного срока пребывания Восхода

Документами сможете подтвердить сие утверждение?
Квакер
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 730
На форуме с 18 янв 2012, 14:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ТСЖ "Старт"

Сообщение Квакер » 08 ноя 2012, 18:15

Слушайте, ну это уже смешно, люди задают Вам вопрос, на основании чего создано ТСЖ где протокол, где увидеть устав-Вы отвечаете, что за каждым бегать не можете и стоит подойти в кв. 63, однако, от УК требуете подтверждения т.е. договор и прочего - так придите в УК и возьмите, в экономическом отделе есть в общем доступе (на столике для посетителей) папки с копиями всех правоустанавливающих документов, даже разрешения у работников УК спрашивать не надо, молча подойдите и читайте!!!Не забудьте очки!
Rams
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 97
На форуме с 01 ноя 2012, 17:27
Реальное имя: Роман
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСЖ "Старт"

Сообщение Rams » 08 ноя 2012, 18:36

Квакер писал(а):Слушайте, ну это уже смешно, люди задают Вам вопрос, на основании чего создано ТСЖ где протокол, где увидеть устав-Вы отвечаете, что за каждым бегать не можете и стоит подойти в кв. 63, однако, от УК требуете подтверждения т.е. договор и прочего - так придите в УК и возьмите

Видите ли Квакер, я от вас (и не только) тем отличаюсь, что не прошу выложить здесь на форуме (а вы именно это пытаетесь мне приписать) ваши правоустанавливающие документы, прочитайте внимательно мой предыдущий пост, там был задан конкретный вопрос: "сможете?", все, что от вас требовалось, это ответить "да, приходите к нам и возьмите" или "нет, гуляйте во свояси"! Чувствуете разницу? Поговорку знаете такую: "гляжу в книгу - вижу........"?
P.S. непременно к вам загляну, посмотрим, насколько вам можно верить!
Квакин
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 195
На форуме с 19 авг 2012, 21:41
Реальное имя: Андрей Иванович
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТСЖ "Старт"

Сообщение Квакин » 08 ноя 2012, 18:46

Квакер писал(а): придите в УК и возьмите, в экономическом отделе есть в общем доступе (на столике для посетителей) папки с копиями всех правоустанавливающих документов, даже разрешения у работников УК спрашивать не надо, молча подойдите и читайте!!!

Вообще-то насколько я понимаю, суть спора не в том, что документов в УК Восход нет, а в том что они не ознакомили с этими документами жильцов и собственников, т.е. непосредственно тех, кто должен был оплачивать работу Восхода.
Для наглядности приведу пример: Я взял метлу, подмел двор, а потом прихожу в первый же подъезд, звоню в квартиру и говорю: «Заплатите мне, пожалуйста, я Вам весь двор подмел», а жильцы на меня смотрят, как на дурака, и говорят: «А мы тебя двор мести не просили».
Примерно такая же ситуация и с Восходом. Если бы довели до жильцов и собственников информацию о заключении договора на обслуживание дома вопросов бы вообще никто не задавал. И платили бы по квитанциям с чистой совестью.
А так, я например не уверен, что деньги отдам именно той организации, которая занимается обслуживанием. А вдруг потом придет настоящая организация и скажет я здесь все это время по закону обслуживала, а не Восход. И куда мне потом бежать? В суд? В прокуратуру? Нет уж, пока договора не покажут платить не буду и это справедливо!
Квакер
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 730
На форуме с 18 янв 2012, 14:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ТСЖ "Старт"

Сообщение Квакер » 08 ноя 2012, 20:33

Ознакомление будущих собственников должно осуществляться в рамках требований постановления 731, что и было сделано!!! А вот оказывать услуги, зная что есть шанс не получить оплату за потраченное время и прочее, по меньшей мере глупо, поэтому далее мусолить законность обслуживания Восхода считаю бестолковым. Законодательная база регламентирует отношения между УК и должником, поэтому будь Вы глупый или умный, рыжий или черный, красивый или не очень, платить придется!

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
Rams писал(а):Видите ли Квакер, я от вас (и не только) тем отличаюсь, что не прошу выложить здесь на форуме (а вы именно это пытаетесь мне приписать) ваши правоустанавливающие документы, прочитайте внимательно мой предыдущий пост, там был задан конкретный вопрос: "сможете?", все, что от вас требовалось, это ответить "да, приходите к нам и возьмите" или "нет, гуляйте во свояси"! Чувствуете разницу? Поговорку знаете такую: "гляжу в книгу - вижу........"?
P.S. непременно к вам загляну, посмотрим, насколько вам можно верить!


Ярко выраженная мужская несостоятельность и социальная неадаптированность, проявляется чаще всего хамством, чтобы этого избежать следовало получать своевременно образование.
Чувствую разницу, отвечаю на конкретный вопрос - " Гуляйте восвояси!"
Квакин
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 195
На форуме с 19 авг 2012, 21:41
Реальное имя: Андрей Иванович
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТСЖ "Старт"

Сообщение Квакин » 08 ноя 2012, 20:59

Квакер писал(а):Ознакомление будущих собственников должно осуществляться в рамках требований постановления 731, что и было сделано!!!

Для тех, кто не понял, что такое постановление 731.
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".
Так вот, согласно п. 11 данного постановления раскрытию подлежит информация о договоре управления.
А где Восход раскрыл эту информацию? Или это военная тайна? ;-)
Аватара пользователя
Светлана4212
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 601
На форуме с 22 авг 2011, 23:14
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: ТСЖ "Старт"

Сообщение Светлана4212 » 08 ноя 2012, 22:31

Квакин, может хватит уже придираться к словам по поводу и без?!
Если Вы такой умный, и так беспокоитесь о судьбе дома, где Вы были весь этот год? Почему не знакомились с документами "Восхода", но пользовались их услугами, и не позаботились о создании ТСЖ ДО проведения конкурса администрацией???

Хорошо сейчас после драки кулаками размахивать...
Квакин
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 195
На форуме с 19 авг 2012, 21:41
Реальное имя: Андрей Иванович
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТСЖ "Старт"

Сообщение Квакин » 08 ноя 2012, 22:43

Светлана4212 писал(а):Почему не знакомились с документами "Восхода", но пользовались их услугами, и не позаботились о создании ТСЖ ДО проведения конкурса администрацией???

Извините, меня никто не обязывал бегать за Восходом и просить, чтобы они предоставили мне свои документы. Это была их обязанность в соответствии с постановлением Правительства РФ №731.
Никакими услугами Восхода я не пользовался, по крайней мере обратное не доказано в судебном порядке.
И создавать ТСЖ меня никто не обязывал. Кстати я ТСЖ не создаю, а только лишь предлагаю собственникам самим создать свое ТСЖ.
Квакер
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 730
На форуме с 18 янв 2012, 14:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ТСЖ "Старт"

Сообщение Квакер » 08 ноя 2012, 23:09

У Восхода есть сайт, в нормативной документации выложен договор управления.
Квакин
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 195
На форуме с 19 авг 2012, 21:41
Реальное имя: Андрей Иванович
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТСЖ "Старт"

Сообщение Квакин » 08 ноя 2012, 23:19

Квакер писал(а):У Восхода есть сайт, в нормативной документации выложен договор управления.

И правда есть. http://ukvoshod.ru/norm_baza.php
Кстати раньше не было.
Только вот условия договора Восходом не соблюдаются.
п. 3.1.15. Управляющая компания обязана: обеспечить доставку Собственнику(ам) платежных документов не позднее 7 числа месяца, следующего за оплачиваемым.
Вот! А я что говорил! Восход сама должна нам документы доставлять, а не мы к ним в офис ходить.
Кстати, почему мне никаких документов не доставляли?
3.1.3. Предоставлять коммунальные услуги Собственнику(ам) помещений, а также членам семьи Собственника(ов) в Многоквартирном доме в соответствии с обязательными требованиями, установленными Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Правительством Российской Федерации, и в необходимом объеме, безопасные для жизни, здоровья потребителей и не причиняющие вреда их имуществу, в том числе:
а) холодное водоснабжение;
б) горячее водоснабжение;
в) водоотведение;
г) электроснабжение;
д) отопление
3.1.4. Предоставлять за отдельную плату лично или от имени и за отдельное вознаграждение от организаций (предприятий) бытовые или иные сервисные услуги (радиовещания, телевидения, видеонаблюдения, обеспечения работы домофона, кодового замка двери подъезда, и т.п.), предусмотренные действующим законодательством.
3.1.5. Информировать Собственника(ов) помещений о заключении указанных в п.п. 3.1.3 и 3.1.4 договоров и порядке оплаты услуг (работ).
Почему не информировали?
Rams
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 97
На форуме с 01 ноя 2012, 17:27
Реальное имя: Роман
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСЖ "Старт"

Сообщение Rams » 08 ноя 2012, 23:25

Квакер писал(а):Ярко выраженная мужская несостоятельность и социальная неадаптированность, проявляется чаще всего хамством, чтобы этого избежать следовало получать своевременно образование. Чувствую разницу, отвечаю на конкретный вопрос - " Гуляйте восвояси!"

Эх Квакер, Квакер, скатились до неприкрытых оскорблений, нехорошо (видать разумные аргументы иссякли)! В этом собственно, вся Ваша сущность.
Да, и, слава богу, не Вам судить о моей мужской состоятельности!
За сим, откланиваюсь, дабы не опускаться до уровня взаимных оскорблений, а-ля Квакер.
FYI: имею два высших образования, дык что, и здесь Вы, "уважаемая", промахнулись.
Квакин
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 195
На форуме с 19 авг 2012, 21:41
Реальное имя: Андрей Иванович
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТСЖ "Старт"

Сообщение Квакин » 09 ноя 2012, 01:14

lesi2006 писал(а): так по закону инициатор собрания-собственник должен уведомить всех надлежащим способом,т.е. я такой такой собственник помещения такого,телефон такой то,собираю собрание соб-в для решения таких то вопросов

Купил 500 почтовых конвертов. Подготовил уведомления о проведении общего собрания для отправки собственникам. Как узнать ФИО собственников и их адреса? Что писать на конверте в строке "Кому"?
Аватара пользователя
Светлана4212
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 601
На форуме с 22 авг 2011, 23:14
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: ТСЖ "Старт"

Сообщение Светлана4212 » 10 ноя 2012, 00:09

Квакин писал(а):Никакими услугами Восхода я не пользовался, по крайней мере обратное не доказано в судебном порядке.

не понимаю, как можно жить в многоквартирном доме и не пользоваться водой/светом/теплом/лифтом, попадать в квартиру минуя дворы и тротуары и подъезд, и главный вопрос - куда же у вас девается мусор? Куда Вы его лично вывозите? :unknw
И почему факт пользования услугами должны доказывать в судебном порядке, если Вы сами не отрицаете, что живете здесь?
Как можно так бессовестно высказываться? :chert
Я так понимаю, что Вы видете себя председателем ТСЖ "Старт", который лично каждому собственнику будет разносить платежные документы, предварительно доказав в суде, какими услугами воспользовался каждый собственник? :heat
Квакин
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 195
На форуме с 19 авг 2012, 21:41
Реальное имя: Андрей Иванович
Поблагодарили: 8 раз

Re: ТСЖ "Старт"

Сообщение Квакин » 10 ноя 2012, 20:51

Светлана4212 писал(а):1. не понимаю, как можно жить в многоквартирном доме и не пользоваться водой/светом/теплом/лифтом, попадать в квартиру минуя дворы и тротуары и подъезд, и главный вопрос - куда же у вас девается мусор? Куда Вы его лично вывозите? :unknw
2. И почему факт пользования услугами должны доказывать в судебном порядке, если Вы сами не отрицаете, что живете здесь?
Как можно так бессовестно высказываться? :chert
3. Я так понимаю, что Вы видете (орфогр. видите) себя председателем ТСЖ "Старт", который лично каждому собственнику будет разносить платежные документы, предварительно доказав в суде, какими услугами воспользовался каждый собственник? :heat

1. Объясняю - естественно я, как и другие жители многоквартирного дома, пользуюсь услугами коммунального обслуживания, в т.ч. потребляю электрическую и тепловую энергию, холодную и горячую воду, пользуюсь лифтом и услугами по вывозу мусора. Это правда. Как законопослушный гражданин я готов оплачивать потребляемые услуги.
2. Факт пользования услугами доказывать в суде нет необходимости и я не бессовестный.
Но в суде надо доказать факт оказания услуг конкретной организацией. Потому, как я например, не знаю кто снабжает дом коммунальными услугами. Меня официально не уведомляли. Обратное в судебном порядке не доказано.
3. Себя я председателем не вижу до тех, пор пока правление ТСЖ меня не выберет. Но это еще не факт. Естественно лично никто разносить платежки жильцам не будет. Для этого есть Почта России.
Теперь ответьте пожалуйста на мой вопрос: Как разослать официальные уведомления о проведении собрания? Где взять адреса и ФИО собственников МКД?
Кукленок
Ударник форума
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 1322
На форуме с 28 окт 2011, 08:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вахова дома 7 и 7б

Сообщение Кукленок » 19 ноя 2012, 13:03

Квакин, Какое ТСЖ Вы собрались создавать??? Зачем вы людей в заблуждение вводите??? В доме 7б ТСЖ уже создано. В 7 доме почти создано. Вы для чего смуту наводите??? Или вам так веселее живется? Вы бы лучше помогли инициативной группе побегать по квартирам и раздавать бюллетени, да объяснять собственникам, что ТСЖ лучше чем УК ЧГ! А то люди бегают, объясняют, подписи собирают, а Вы собрались чужими руками жар загрести? Успокоились бы Вы, а то действительно в шута превращаетесь, смешно читать Ваши посты.




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»