Кому снятся усопшие родственники?

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
ZETA
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 209
На форуме с 27 ноя 2013, 00:28
Реальное имя: ZETA
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Кому снятся усопшие родственники?

Сообщение ZETA » 29 сен 2014, 01:11

Линочка, в данной ситуации сорокоуст не является гарантией защиты.
Душа будет Вас тревожить и далее. Конечно можно сказать это сублимация ваших тайных мыслей, и так далее :tap , но это была бы отписка.
Берется немного земли с могилы человека (или свежего песочка... несется в церковь и заказывается отпевание "заочное". Далее забирается земелька или песок, берется вещь данного (усопшего) человека и несется на кладбище (ложится на могилу и присыпается горсткой земли со словами " Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. Ангелы, архангелы, мученики великомученики у престола господа нашего стоящие, с батюшкой небесным говорящие, не за себя прошу а за упокоение грешной души раба божия ..... Как ночи днем не быть, как рыбе с волком не говорить, так и мертвому (....) в дом мой не приходить, за мной не бродить, не звать, не вспоминать, мертвый живому не будет мешать. Покойся с миром.
Перекрестились.
Сказали: мертвое к мертвому, живое к живому. Прощай.
И молча не оглядываясь уходите.
Пока не перешагнете пределы кладбища даже в мыслях с покойным не говорить (порой в таких ситуациях советую вставить наушники включить музыку, и молча быстро, быстро уходить с кладбища.
*******
*Мертвые снятся к перемене погоды.
*Мертвые снятся предупреждая о неприятностях
*Мертвые приглашают к себе жить во сне к трагедии, крупной не пряности и порой к смерти.
И так далее... :rofll
*******ОДИНОЧКА, примите соболезнования. Царство небесное вашим близким.
Значение вашего сна простое. Вы не отпустили душу, она пока между мирами... значит и к богу уйти не может и вернуться в тело (прошлого нет, в новое нет возможности попасть), так как вы берете и нянчите ее душеньку.
Пока Вы сильно переживаете сны это не разговор и не пророчество, это именно сублимация страхов, надежд и Вы как и душа детки раз и разу переживаете все сново. Поговорить с мертвыми можно через медиума (но не советую так делать, если специалист не грамотный... он может быть кусками и услышит детку, но может ее не отпустить после диалога или не увидеть что душа ушла, тогда получите "мятежный дух", о таком явлении говорят как о призрачном скоплении энергии вынужденном 1000 раз переживать трагедию но запертом между мирами).
Говорить "отпустите" или высказывать что плохо держать душу было бы не нормально с моей стороны. Вам виднее как поступить и когда можно будет дать уйти вашей солнышке.
Но!!! По сну, она не плачет, она спокойна - значит там ей не страшно и не больно. Плюс за деткой присматривает бабушка.
Дай Бог Вам сил прожить это время и исцелить хотя бы часть души.
С уважением, Ирина
Аватара пользователя
мая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1090
На форуме с 25 окт 2010, 21:37
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кому снятся усопшие родственники?

Сообщение мая » 06 окт 2014, 12:24

маме приснился мой погибший муж и сказал ей что я повесилась, мама во сне очень плакала но меня мертвую говорит не видела, а муж сидел печальный рядом. Может кто-то знает о чем это?
ВиВа
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 71
На форуме с 01 окт 2014, 00:43
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Кому снятся усопшие родственники?

Сообщение ВиВа » 06 окт 2014, 12:32

У меня погиб папа, когда я была еще маленькой. Далее погиб дядя, когда была чуть постарше. Каждый раз, когда мне было очень плохо в жизни.. когда не хотелось жить, папа с дядей по очереди приходили ко мне во сне и звали куда - то. Толкование не искала.. Предполагаю, что они видели, как мне было плохо и, наверно, решили, что раз хочу умереть, то можно за мной идти. Бабушка с детства твердила во сне никуда не ходить за покойниками, но я несколько раз ходила. А один раз, когда я прям хотела уйти, приснился папа. Так он не звал меня, напротив, прям со всей силы отпихивал от себя. :( не люблю я такие сны(
Аватара пользователя
мая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1090
На форуме с 25 окт 2010, 21:37
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кому снятся усопшие родственники?

Сообщение мая » 06 окт 2014, 14:13

у меня наоборот сейчас новый жизненный этап и с моей стороны очень неплохой, мысли о смерти меня не посещают к тому же у меня маленький ребенок
ВиВа
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 71
На форуме с 01 окт 2014, 00:43
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Кому снятся усопшие родственники?

Сообщение ВиВа » 06 окт 2014, 14:18

мая писал(а):у меня наоборот сейчас новый жизненный этап и с моей стороны очень неплохой, мысли о смерти меня не посещают к тому же у меня маленький ребенок

сейчас они и меня не посещают)))
Женевьева
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 11 дек 2012, 00:37
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кому снятся усопшие родственники?

Сообщение Женевьева » 20 окт 2014, 10:57

Здравствуйте,вот уже неделю моей маме снится мой покойный папа,её муж.То он в машине едет с ней и просит выпить водки,то стучит и томится к ней в двери,одет очень красиво,то занимается с мамой любовью...Она и я очень переживает...что надо сделать?Погода и правда испортились......
Аватара пользователя
таня681027
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 99
На форуме с 09 май 2013, 07:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кому снятся усопшие родственники?

Сообщение таня681027 » 18 ноя 2014, 02:14

А мне вот недавно приснился очень любопытный сон с моей ныне покойной прабабушкой (Царство ей Небесное).
Дело было так: я выходила из какого-то здания возле реки (типа речного вокзала), непосредственно к этой самой реке. Около нее стояла моя прабабушка и еще 2 каких-то незнакомых мне молодых человека на машинах. Как только я вышла, мне почему-то показалось, что они на нее ругаются (мол, уходи от сюда). Я сразу же подбежала и давай в ответку гавкать не них (хотя самой брани между ними не наблюдалось). И тут бабушка поворачивается ко мне, такая довольная-довольная, и говорит: "Тань, гляди какую я большую рыбу поймала!" и передает мне мешок с рыбой. К слову сказать, мешок такой, знаете, несовременный, в таких раньше сахар десятикилограммовый продавался. Я беру мешок и в нем правда крупная рыба (простая, типа кеты). Я в него заглядываю, рыба вроде мертвая, и тут как давай брыкаться у меня в руках! И так получается, что она вроде хочет меня толи укусить, толи поцеловать... в итоге, эта рыба, кхм, целует меня в правое веко (бред-бредом, но я прям почувствовала этот странный "засос"!). Вот такой вот сон. Он был очень яркий, и самое, странное, снился мне в ночь с 7.11 на 8.11. Я запамятовала, что восьмого числа умерла моя прабабушка, т.е. получается она приснилась мне в годовщину. Это, кстати восьмая годовщина как ее не стало. И что самое смешное, до этого сна не могу припомнить других снов с ее участием. Они, возможно, и были, но не такие яркие и в целом позитивные.
Вот что вы думаете?
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Кому снятся усопшие родственники?

Сообщение Мамочка » 23 май 2016, 16:28

kikimora писал(а):бывает что после смерти близких людей, они продолжают нам сниться, и не просто сниться, а каждую ночь. Кто то просит что то, а кто то зовет с собой и обнимает. Расскажите свою историю.

У меня убили дедушку. И он мне снился год. Год , каждую ночь один и тот же сон, я в ту роковую ночь вместе с ним в доме пытаюсь предотвратить нападение. Но каждый раз все повторыется и он погибает. Так как было это в деревне, где нет церкви то его не отпевали, и во сне он упрекал меня что , вы даже молитв не знаете за меня помолиться. В итоге мы привлекли колдуна и тот просвятил нас, что душа еще не упокоена. Сказал что нужно сделать. После определенного ритуала , дедушка приснился моей маме и сказал спасибо за то что мы наконец проделали его, и теперь он спокоен.

Ритуал отпевания не имеет никакого смысла, очень важно при жизни уверовать в Бога и покаяться в своих грехах, а после смерти уже поздняк
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение Я_Аська » 23 май 2016, 22:49

Моя бабушка умерла два с половиной года назад, прабабушка пять лет назад, дедушка 23 года назад. Мне часто снится бабушка с прабабушкой и я знаю что они вроде бы умерли, но вижу их живыми и думаю что успею обнять и сказать как же сильно их люблю, и не успеваю, но бабушка во сне со мной ходит по рынку, отвечает на простые вопросы о будущем, чтото просит из еды и одежды. А мама постоянно видит всех умерших бабушек за столом, или бабушку с дедушкой в старом доме(где они жили), ей очень сложно ее постоянно тянет на кладбище, бабушка и при жизни ее не отпускала, и теперь во сне постоянно тревожит ее. Как мамочке помочь, подскажите? Сорокоусты, и записки постоянно подаем, стараемся чтобы сорокоуст не заканчивался.
Аватара пользователя
Колхозница
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 354
На форуме с 14 янв 2010, 14:32
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Кому снятся усопшие родственники?

Сообщение Колхозница » 24 май 2016, 17:28

Ну я не скажу, к чему снятся умершие родственники многим... мне они снятся, если хотят увидеться и спросить что-либо.
Началось это очень давно, в детстве. И не очень приятным образом. Скорее наоборот. Мне было лет 12, когда умерла бабушка (мамина мама), мы тогда жили вместе. Я очень тяжело перенесла похороны. Через какое-то время мы переехали во Владивосток поближе к родне. И тут началось. Мне буквально каждую ночь снилась бабушка но не в том виде, в котором я ее привыкла видеть, а в леденящем душу образе ведьмы или кого-то такого... я не могла проснуться, что самое страшное. Она в той самой квартире, где мы жили, манила меня к себе руками и меня безудержно тянуло к ней. Я орала, что это не она, ее не может здесь быть и я никуда за ней не пойду, и чтобы она оставила меня в покое и ушла! Но это продолжалось и продолжалось. Я просыпалась парализованной на некоторое время, и не было сил, чтобы идти в школу. Мой одноклассник, видя, что со мной творится что-то неладное, и что я бледная как полотно хожу, спросил, в чем дело. Я рассказала. Оказалось, что у него бабушка занимается ворожбой. Он на выходных стартанул к ней на консультацию. Она заочно поработала, и передала на словах, что это смерть ко мне приходила, хотела забрать, но я ей противостояла. Она что-то там сделала, три дня будет ужас, а потом все пройдет. И да, три ночи меня пытались душить. натурально. Снится, что кто-то ведет пальцем по моей руке по направлению к горлу. как только чуть касается, я просыпаюсь и одеяло оказывается натянутым ровно поперек горла! Я начинаю орать от ужаса и страха, прибегает мама, ниче не понимает...
Через три дня все прошло.

Через какое-то время во сне я оказалась в каком-то аэропорту (это сейчас я уже знаю, что это за место), там много людей с чемоданами, и среди них моя бабушка! Я тааааак испугалась! Думала, опять, началось! Она тоже была с чемоданчиком и с какой-то женщиной. Я спряталась от нее за каким-то железным хламом, думала, что она меня не заметит. А она подошла. Та женщина, что была с ней, сказала, общайтесь и отошла. Бабушка улыбалась, дала наставления и они ушли. Больше я ее в плохих снах не видела.
Снилась она, если нужно было прибраться на могиле. Ее было плохо видно при этом, да и вообще, видно только лицо. Приезжала на кладбище, действительно, все завалено листьями, фотография помутневшая от пыли...
Отец раз приснился в белой комнате в белой одежде на белой кровати... умер через год снежной зимой..
Потом во сне приходил посмотреть на меня.
Свекровь умерла, тоже во сне мы встречались. В так называемой "переговорной". У нас были очень теплые отношения. Я плачу, говорю - мама, мама... а она: а ты че меня мамой называешь? :-) И говорит - не плачь, мне тяжело. Спрашивала о муже своем, как он. Потом заторопилась, сказала, у нее дела. Позже увидимся. Не раз еще виделись... ;-)
Всех своих дедов-бабушек вижу во сне, сидят за столом, пьют не чокаясь, меня за стол не садят, спрашивают о чем-либо или просто смотрят, улыбаются...
Вот такие дела :-)
Ульяна Рыбка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 01 июн 2016, 15:48
Реальное имя: Марина

Re: Кому снятся усопшие родственники?

Сообщение Ульяна Рыбка » 09 июн 2016, 11:48

А мне очень часто снится моя покойная бабушка, часто действительно на смену погоды, причем к дождю или снегу, т.е. погода ухудшается на утро. Но бывает, что и не связано с погодой. Всегда снится так, как будто она жива и что-то по дому делает, копошиться, убирается. Не могу понять к чему она мне снится так часто, бывает,что прям каждый день. Никаких предупреждений от нее нет. У меня сейчас в личной жизни проблемы, запуталась очень и причем уже давно, может быть поэтому бабушка и стала сниться часто, что хочет что-то сказать? А еще, когда она только умерла, лет 5 назад, она мне приснилась и просила помаду, очень меня ругала, что ей нечем губы красить! мы передали помаду в церкви нуждающимся и она больше не снилась таким сном! Вобщем, девочки, если честно уже измучили меня эти сны с бабушкой! мне 24 года, а я в церковь хожу чаще ,чем моя мама! Свечки всегда ставлю за бабушку, прошу ее не снится мне!
Gabriel
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 19 июл 2016, 00:28
Реальное имя: Таисия

Re: Кому снятся усопшие родственники?

Сообщение Gabriel » 19 июл 2016, 00:44

Мне бабуля всегда говорила, что если снятся усопшие родственники или знакомые, то нужно просто помянуть, можно свечку поставить за упокой и все, сны прекратятся. я обхожусь и без свечки, пока еще не подводил этот метод
Elenafiona
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 66
На форуме с 15 ноя 2014, 22:23
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому снятся усопшие родственники?

Сообщение Elenafiona » 18 авг 2016, 13:29

Всем, привет! Помогите пожалуйста сон истолковать. Приснилась умершая бабушка. Стоит у моря или у реки и зовет меня с собой плыть, но тут начинается шторм и она оставляет меня на берегу со словами: "Жди тут, мы за тобой вернемся". Я оглядываюсь назад и вижу пустой дом, отчего мне становится жутко и возникает желание во что бы то не стало отправиться с бабушкой. В итоге, она пытается уплыть, я её стараюсь задержать или уплыть ней. И кричу: "За нами никто не вернется!". Вот под эти слова и проснулась....
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Кому снятся усопшие родственники?

Сообщение Myrrrrr » 26 авг 2016, 23:48

Elenafiona, я читала интервью одного служителя церкви, в нем он сообщил, что эти сны от лукавого, что этими снами бесы пытаются сбить нас с толку, переманить на свою сторону, увести от Бога. Как-то так. Так что не придавайте своему сну особого значения.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Кому снятся усопшие родственники?

Сообщение Еленка » 27 авг 2016, 00:27

Myrrrrr писал(а):я читала интервью одного служителя церкви, в нем он сообщил, что эти сны от лукавого

а если я буддист? у нас лукавого нету :lol:




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»