Ошибка замерщика????

Неlgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 73
На форуме с 20 июн 2012, 12:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ошибка замерщика????

Сообщение Неlgа » 03 ноя 2012, 16:28

Постараюсь без эмоций и по существу опуская подробности других окон

С мужем решили менять 2 окна и окно с балконной дверью. Фирму выбирали по рекомендации.

Сразу с мужем договорились т.к сейчас дверь на лоджию узкая, будем расширять что бы можно было заносить выносить без труда вещи и самим бочком не заходить.
Приехал замерщик (меня не было) был муж и мама которые замерщику обрисовали ситуацию. Он сказал: хорошо измерил, сказал, что расширят и в итоге будет у нас 70 см. Никаких документов он нам не оставил.

При заключении договора с менеджером (Я муж + мои родители) прошлись по окнам и по расширению и менеджер уверила, да будет дверь шире, как заказывали.

Пред самой установкой окна с балконной двери, моя мама увидела (у нее хорошо развит глазомер), что изготовленная дверь не шире нашей. В этот момент дома была только мама (я на работе, муж в командировке), вызвали заново замерщика который стал объяснять все правильно как просили так и сделали, просили расширить мы вам и расширили. Наши доводы а что вы расширили раз дверь как была узкая так и осталась.
В этот день у нас забрали злополучную дверь и окно. На следующий день к нам приехал другой замерщик который там числиться замом и опять - мы все сделали правильно.
Потратив кучу времени моя семья это я, мама, папа, мой свекр пришли к следующим выводам
У них есть понятие как коробка и размер этой коробки 6 см с каждой стороны которые забираются из проема. Т.о. мы получили дверь 58см., если бы мы не заказали так называемое расширение то от нашей узкой двери забрали бы от 8 до 10 см.
У нас возник вопрос, почему никто не сказал, что на коробку уходит 12 см??? Ни в каких документах выданных нам на руки сведения о таких «припусках» не сказано ни слова. Нам говорят вы расписались в размерах, а я знаю, что мой муж поставил подпись в том что размеры сняты именно по нашему адресу.

P/S Мой свекор тоже решил иди по нашим стопам поменять дверь о окно на лоджию и тоже решил расширить, заключил договор не сколько позже нас и тоже ходил довольный что расширил дверь. Ему хоть сказали что на «припуски» уйдет всего 5см, а на самом деле 12см.

Кто-нибудь был в такой ситуации или похожей???
Аватара пользователя
LARRA
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 03 мар 2009, 20:14
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Ошибка замерщика????

Сообщение LARRA » 03 ноя 2012, 17:07

Может вам в этой ветке вопрос задать http://khabmama.ru/forum/topic2030-1665.html, там профи по окнам отвечает - masterDV
Неlgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 73
На форуме с 20 июн 2012, 12:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ошибка замерщика????

Сообщение Неlgа » 03 ноя 2012, 17:28

Не думаю, что в ремонте и дизайне помогут, там обсуждение технологии и подводные камни.
Перед тем как ставить окна мы изучали подводные камни, но нигде про "припуски" на коробку (а это технологическая особенность в каждой фирме своя) ни слова.

Мне сейчас интересно были случай что после установки проход стал уже чем был. Или вы заказали расширить проход Вам его не расширили.
Аватара пользователя
Sona
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 179
На форуме с 22 мар 2011, 20:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ошибка замерщика????

Сообщение Sona » 03 ноя 2012, 19:08

не переживайте, потому что балконная дверь на внешней стене и расширение подразумевает частичный снос НЕСУЩЕЙ конструкции, что категорически запрещено и нуждается в предварительном согласовании
Неlgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 73
На форуме с 20 июн 2012, 12:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ошибка замерщика????

Сообщение Неlgа » 03 ноя 2012, 19:38

Сейчас посмотрела в тех паспорт судя по рисунку у меня дверь чуть меньше половины длинны окна+дверь (на самом деле не так)
В тех паспорте на дверь и окно вообще не указана длина окна+двери, но эта длина у меня остается не изменой, балконная дверь должна была быть расширена за счет подоконника окна и не на 50 см. разумеется. Несущая конструкция не изменена.
Я не собираюсь делать французское окно на которое нужно РАЗРЕШЕНИЕ.

Через дверь которая сейчас стоит на лоджии не возможно занести диванчик, холодильник и т.д. и сами не произвольно поворачиваемся боком когда проходим через нее.
Замерщику эту ситуацию объяснили. На балконе для примера стоит холодильник который мы не можем вынести.
Никто не сказал из замеренных 70 см -12 см это коробка и проход как был узкий так и остался!
Аватара пользователя
Безумная_мамочка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 212
На форуме с 23 май 2011, 08:45
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ошибка замерщика????

Сообщение Безумная_мамочка » 03 ноя 2012, 19:45

скажите, а у вас в договоре стоит графа: расширение проема?
Неlgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 73
На форуме с 20 июн 2012, 12:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ошибка замерщика????

Сообщение Неlgа » 03 ноя 2012, 20:19

В договоре стоит не расширение а допработы они в самом деле расширяют проем но это расширение уходит на коробку, если бы мы вообще не сказали про это то нам сделали бы замеры как есть по старой двери и тогда за счет коробки у нас размер двери уменьшился бы по моим расета от 8-10 см. и этого факта замерщики не отрицают!!!!
Ну не знали мы что должны сами думать о том что надо учитывать размер коробки да и как выяснилось о настоящих размерах коробки знаю только те люди кто устанавливает ее. Даже менеджеры несли фигню когда свекру помчался сразу узнавать а что у него получится.

Ну как так два клиента получили не правльную (искаженную информацию о конечном результате). Вся моя семейка в шоке.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Ошибка замерщика????

Сообщение Лиса Патрикеевна » 03 ноя 2012, 20:34

Неlgа, старый проем сколько составлял-то?
Подоконник на сколько сантиметров снесли?
И в какую сумму, если не секрет, у вас обошелся балконный бок?
Опыт приходит с опытом
Неlgа
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 73
На форуме с 20 июн 2012, 12:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ошибка замерщика????

Сообщение Неlgа » 03 ноя 2012, 21:03

Еще ни чего не снесли
Мама остановила процесс, когда взглянула на новую дверь стоящую еще у стены и за рулеткой пошла измерив старую дверь и новую она пришла в шок, просили увеличить дверь а этого не произошло.
Договор был большой вычислить во сколько стало удовольствие изделия №2 не могу.
Сколько должны были отрезать сложно сказать дом кирпичный поэтому с начало там большой слой цемента и потом кирпич.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»