Прошел Бал Детства-2012 в ДВ художественном музее

Анонсы культурных и других событий, мероприятий, акций, проектов, проводимых в Хабаровске.
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Прошел Бал Детства-2012 в ДВ художественном музее

Сообщение ДВХ музей » 31 окт 2012, 21:27

Ведем обсуждение - Поговорим о культурном проекте "Бал Детства"
БАЛ ДЕТСТВА.
Билеты более не продаются.
Дата и время проведения - 25 ноября 2012 года в День Матери России с 14.00 до 17.00
Ожидаемое количество участников - 100 детей и 120 взрослых.
Возраст гостей - дети 6-10 лет.
Музыкальное сопровождение праздника - диджей за аппаратурой.
Творческие выступления - шоу мыльных пузырей, 2 танца балетной студии "Пуантэ", менуэт и 3 мастер-класса от клуба возрождения балов в Хабаровске "Реверанс".
Цена входного билета - 500 рублей, взрослые бесплатно (на 1 ребенка - 1-2 взрослых).
Расценки на дополнительные развлечения:
Работа 2 портретистов - 150 рублей за рисунок.
Катание на карете за 1 круг - 100 рублей.
Катание на лимузине за 1 круг - 100 рублей.
Концепция праздника - участие детей в аристократическом развлечении: бале.
Цели мероприятия:
- знакомство с бальной культурой: танцевальный порядок, этикет, "тихие" развлечения; утонченное празднование международного Дня Матери; продолжение возрождения традиции проведения балов в здании бывшего Офицерского собрания.
- воспитание вкуса посредством нахождения в художественно-музейной атмосфере и участия в тематическом мероприятии,
- развитие навыков галантного общения с незнакомыми и поведения в обществе, в танце, с детьми противоположного пола.

СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН.
У ПАРАДНОГО ВХОДА МУЗЕЯ.
12.30 – 13.30 – белый 8-миместный лимузин «Линкольн» катает желающих за 100 рублей с персоны круг через Комсомольскую площадь –гостиницу «Интурист». Деньги оплачиваются в руки дежурящему рядом с машиной сотруднику ДВХМ, чтобы не занимать время водителя на выдачу сдачи.
12.30 – 13.30 – фотографирование и катание в карете по 5-6 человек вокруг Комсомольской площади. Деньги оплачиваются в руки дежурящему рядом бухгалтеру ДВХМ, т к кучеру будет не до расчетов (100р).

1 ЭТАЖ.
Праздник ведут 5 принцесс: Золушка, Белоснежка, Белль, Одетта, Рапунцель.
13.45-14.00 - У основания лестницы принцессы берут за руки детей и ведут вереницей на 3 этаж, спускаются оттуда под музыку и проходят в выставочный зал. Проходят с детьми по кругу. Встают в центре зала. Ждем, пока войдут все дети.

2 ЭТАЖ.
ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ.
14.05 -14.10 – вход участников полонеза в зал, размещение на паркете по кругу.
14.10 – Представление принцесс, общий реверанс от девочек и поклон кивком головы от мальчиков. Викторина от принцессы Одетты «Детство – золотая пора» (песенки, продолжение известных стихотворений, загадки, задачки).
14.15 – Рапунцель рассказывает о международном празднике «День матери». Дети приглашают своих мам на медленный танец (Т.Воронина «Цветные сны» или «Ассоль» - «Моя мама лучшая на свете»).
14.20 – выступление хабаровской краевой общественной организации «Клуб возрождения русского бала «Реверанс» (в камзоле и парике глава клуба, танцмейстеры Бирюков Владимир Викторович и в платье и парике рококо Гусельникова Инна Викторовна). Выходят в менуэте, проводят мастер-класс для детей по французскому вальсу, начиная его бальной игрой «Котильон с розой». – 12 минут.
14.35 – Ведущая объявляет о назначении Бальных Книжек, просит детей спросить имя-фамилию их партнеров по танцам и записать в бальную книжку, поступать так перед каждым танцем.
14.40 – Ведущая объявляет выступление детской балетной студии «Пуантэ» (руководитель Орлова Наталья Александровна) с танцем «Маэстро» (8 мини-балерин-ноток).
14.43 – принцессы Белль и Золушка спрашивают с ребят домашнее задание «Дети – это цветы жизни». Принцессы собирают поделки «Цветок Детства» у маленьких гостей в три огромных рамы, куда дети подносят свои портреты в обрамлении цветочных бумажных лепестков. Это место для последующего фотографирования участников бала.
14.50 – рассказ о танце и мастер-класс по польке-тройке (1 мальчик и две девочки) от клуба возрождения русского бала «Реверанс»:
- Сколько в ней задора и веселья сколько,
Выбирай партнера, мастер-класс по польке!
15.02 - выступление детской балетной студии «Пуантэ» (руководитель Орлова Наталья Александровна) с танцем «Бабочки» (7 мини-балерин).
15.05 – мастер-класс по галопу бесконечному от клуба «Реверанс». Ребята записывают рядом танцевавших партнеров в свою бальную книжку.
15.15 – конкурс «Котильон – бальное веселье» от студия «Рафинад»: ребята фантазируют подарки друг другу из ШДМ под руководством . Танцуют с ними под Вуалью Принцесс.
15.30 - объявление о начале работы мастерских «Чудеса на полчаса». Принцессы забирают по 25 детей и расходятся по залам второго и третьего этажей, где они ведут мастерские: написания Бального Письмеца, Бального Веера, ювелирных украшений, бонбоньерок. Принцессы по окончании мастер-классов расписываются в бальных книжках детей и вручают сладкий подарок за созданное творение.
16.00 – ПЕРЕРЫВ НА БУФЕТ, ФОТОСЕССИЮ, РАБОТУ ШАРЖИСТОВ, ПРОГУЛКУ ПО ЗАЛАМ, ИГРУ В УМНЫЕ КАРТЫ. Принцессы каждая самостоятельно говорят своей группе о начале получасового перерыва на буфет и фотографирование(в залах, с принцессами) с назначением общей встречи в выставочном зале на демонстрации созданных творений.
16.30 – Участники бала снова собираются в выставочном зале. Все принцессы приглашают каждая своих ребят выйти и продемонстрировать свои шедевры. Принцесса от мастерской Бального Письмеца зачитывает самые интересные письма.
16.40 - Шоу мыльных пузырей в исполнении феи.
17.00 - Мальчикам принцессы вручают по розе, они должны подойти к любой девочке и вручить с комплиментом, встав на одно колено. В свои бальные книжки девочки записывают имя-фамилию этого галантного кавалера. Общее фото.

3 ЭТАЖ.
13.30 – 17.00
– работа художника моментального портрета (150р за портрет).
14.00 – 14.10 – Спуск-полонез по парадной лестнице на площадку 2 этажа и торжественное шествие в выставочный зал.
15.30 – 16.30:
Коридорный зал, левое крыло – игра в Умные Карты с принцессой Рапунцель.
Зал русского искусства №2 – мастерская по созданию бутоньерок с принцессой Белль.
Зал русского искусства №4 – мастерская Любовного письмеца с Золушкой Авророй.
Зал искусства народов Приамурья №1 – мастерская по созданию бонбоньерок с Белоснежкой и студией «Вишневое варенье».
Зал западноевропейского искусства №3 – мастерская по созданию веера с Одеттой и студией «Рафинад».
Кабинет №3 на 3 этаже - буфет: Хабаровская барменская ассоциация (директор Вадим Мурашкин) торгует безалкогольными коктейлями, кондитер-декоратор Надежда Петрова продает пирожные и торты. Бесплатный шоколадный фонтан от студии "Вишневое варенье". Продажа надутых гелием воздушных шариков от студии "Рафинад".

Памятка идущим:
1) С одним ребенком проходят не более 2 взрослых (места в гардеробе у нас имеют свой предел)
2) Просьба покушать предварительно дома, т к буфет будет только сладкий и к нему коктейли, соки-воды.
3) Просьба не опаздывать. Опоздавшие уже не смогут провести ребенка на 3 этаж для полонеза на лестнице, уже сразу проходят в выставочный зал.
4) В начале все родители стоят на площадке 2 этажа, на 3 этаж никого не пустят. Т к там будут стоять приготовившиеся к спуску их дети-дети-дети. Все родители ждут и аплодируют им внизу. У кого малыш спустился, те СРАЗУ с ним проходят в выставочный зал, не мешая проходить остальным детям и родителям. В зале дети встают по большому кругу, родители занимают места, где встанут. Это позволит не создавать заторов и дать возможность всем родителям сфотать своих нарядных детей в полонезе.
5) Сделать ребенку-участнику бала дома свой портрет в виде цветка: фотография в центре, а вокруг приклеить лепестки из цветной бумаги, картона, фотографий родных, - в общем, на ваше усмотрение, но размером не более тетрадного листа. Это будет домашнее задание к коллажу «Дети-цветы жизни». Потом будем фотографироваться возле общего коллажа.
6) Взять с собой ручку, чтобы ребенку делать записи в бальной книжке.
7) Обувь только сменная у детей и у родителей. Будет много шикарных нарядов в пол. Паркет будет очень чистый, подолами платьев можно мести без страха. Прошу иметь пакет для сменной обуви, чтобы сдать в гардероб уличные сапожки. Будут в гардеробе и просто места для обуви, чтобы поставить ее, но лучше в пакете, так быстрее пойдет очередь в гардероб. Гардероба будет 2: возле кассы и под парадной лестницей на 1 этаже для скорости обслуживания.
8) Пожелание родителям тоже нарядиться аристократично. Будет фотосессия репортажная и персональная.
9) Надеть пышные наряды можно и дома, и у нас. Из гардероба вниз идет лестница в цокольный этаж. Там находятся туалеты, там же можно будет надеть платье, посмотреться в зеркало, воспользоваться розетками.
10) Запланировать свои возможные траты: прокатиться в лимузине за 100р с персоны и пофотаться в нем; приобретение специально к празднику приготовленных авторских пирожных и тортов-четвертинок у кондитера Надежды Петровой в бальном буфете и коктейлей у Хабаровской барменской ассоциации;
11) Выбрать ОДИН мастер-класс Принести с собой материалы для создания вееров , бонбоньерок, - в зависимости от того, какой мастер-класс вы выбираете. Декор вашего бального аксессуара только вы можете сделать оригинальным. Эти предметы пригодятся для фотосесии общей и личной.
12) Родителям дочек советую сделать длину платья таковой, чтобы ребенок не только мог стоять в нем и осторожненько семенить, а и станцевать польку, галоп. Прошу дома надеть платье, выйти в нем в подъезд и подняться-спуститься по лестнице для проверки, удобно ли это действие совершать в вашем наряде. Порепетировать, как девочка будет придерживать платье. Подумать, может, стоит пришить петельку для пальчика на подол или шлейф, шарф. Музей – это залы и ПАРАДНАЯ ЛЕСТНИЦА на три этажа. Хождения по ней не избежать.
13) Прически и заколки - на крепкий лак. Вы не представляете, сколько потом «крабиков», шпилек, приколочек находит наша АХЧ после уборки за новогодними утренниками, детскими вернисажами и концертами. Даже вам посоветую мой любимый лак, который считаю железобетонным по действию = черный Studio Line. Есть еще такой же «цементирующий» - серый «Keranov», но я его давно не видела в продаже. Может, вам встретится…
14) Прошу золото-брильянты на ребенка не надевать. Потерять и ходить весь бал плакать, заглядывать во все углы, обвинять других в том, что у вас пропала дорогая вещь – это испортить праздник абсолютно всем.
15) Если вы покупаете билет на кого-то из своих друзей, огромная просьба, чтобы они ЗНАЛИ о сценарии, приготовили домашнее задание к балу и свое участие в мастерских, знали о буфете, портретистах. Именно потому, что бал – ПРОГРАММНОЕ мероприятие, где все знают распорядок, я выкладываю сценарий на сайте. Варианта «Мы тут шли мимо и зашли на бал, почему мы ничего не знали о мастерских, лимузине?? Выньте и положьте нам деньги и реквизит, дабы во всем этом поучаствовать» - видеть бы не хотелось.

Набираем 50 девочек и 50 мальчиков.
Уже идёт девочек - 50.
Уже идёт мальчиков - 43.
Уже идёт взрослых - 114.

Запись предполагает ваш ответ на 2 вопроса:

1. пол, имя-фамилия, возраст ребенка для внесения данных во входной билет-бальную книжку; сколько взрослых идут с ним.
2. какой мастер-класс выбираете? От этого зависит ваша подготовка к нему (что принесете для создания своего оригинального бального аксессуара) и какое угощение получите от принцессы, его ведущей.

МАСТЕРСКИЕ БАЛЬНЫХ АКСЕССУАРОВ.
Золушка с экскурсоводом ведут мастер-класс по написанию бального письмеца (Обязательно ручку, можно разноцветные, можно с блескучей тушью. Лист бумаги.) будут угощать сладкими туфельками (печенье, леденец).
- Одетта ведет мастер-класс по созданию бального веера (принести можно перышки, бумагу, тоненькую ленточку, клей, фольгу и подобное. Не надо китайские палочки - времени не хватит приклеивать их :nea: ), будет угощать лебедятами (безе и мастика).
- Белоснежка ведет мастер-класс по созданию бонбоньерок (лист цветного картона, любые на ваше усмотрение элементы мелкого декора для коробочек под конфетки,ДВУСТОРОННИЙ скотч), будет угощать яблочками (пирожное "Картошка" в мастике):
Белль ведет мастер-класс по созданию бутоньерок (обязательно принести булавочку, чтобы приколоть к наряду своему потом. Можно принести шишку, сухоцвет, проволоку, бусинки, цветную бумагу, клей, скотч, пёрышки и подобное), будет угощать коронами (кекс в мастике с орешком).
Последний раз редактировалось ДВХ музей 20 окт 2015, 15:43, всего редактировалось 110 раз.
Аватара пользователя
ingaberta
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3021
На форуме с 11 апр 2010, 10:55
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение ingaberta » 26 сен 2013, 11:20

ДВХ музей, Анна, я Вам отправлю в ЛС тел. руководителя.
Позвоните, переговорите, может быть, и на один танец согласится, если других предложений пока нет на День матери.
Здесь я Вам показала танцы, соответствующие тематике, а есть и другие направления: детские танцы, стилизованные народные, современные, слегка хулиганские.
Руководитель откликается практически на все приглашения.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
ДВХ музей, и еще личный вопрос возник: дети 11 лет уже "старые" для вашего бала? Не пройдут по возрастному цензу?
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение ДВХ музей » 26 сен 2013, 12:07

ingaberta, девочки возраста 7-10 лет точно наберутся все 40 человек, а вот мальчики, если они 11-тилетние,то при недоборе возьмем и их. Потому что 11-тилетняя девочка и 7-милетний мальчик - это смешная французская парочка, которойнеинтересно друг с другом.
Спасибо за контакт с танцколлективом. :flower:
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение Марусенька » 27 сен 2013, 11:36

Только наткнулась на ваше обсуждение. Очень хотим еще раз поучаствовать.
Возможно об этом уже писали. Вспоимная прошлый год, хотелось бы больше порядка в самом зале, чтобы место для танцев и непосредственных участников четко было отделено от места для зрителей, возможно визуально, или лентами на стойках.
Relish
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 42
На форуме с 27 сен 2013, 09:28
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение Relish » 27 сен 2013, 11:49

ДВХ музей, Медленный танец с мамами, а если мальчик и он с папой пришел или мама обязательна на балу :-? Как же они с папой медленный танец будут танцевать как то не по бальному :unknw
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение ДВХ музей » 27 сен 2013, 23:09

Relish, такого еще не было, чтобы пришел мальчик с папой... Просто Бал Детства посвящен Всероссийскому Дню Матери (не отца). Потэтому, объявляется танец с мамой. в этом случае - что ж, танец с родителем. :listen
Марусенька, я не смогу отделить родителей от детей, это надо полицейское оцепление выставлять. Мы сократили количество ожидающихся участников, не 100 детей, а 80, соответственно, родителей тоже будет на 20 меньше, а то и на 30. И продолжительность бала сократили с 3 часов до 2ч 15 минут..
miladi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3754
На форуме с 08 янв 2012, 18:39
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение miladi » 01 окт 2013, 11:39

ДВХ музей, Аня,еще не сделали запись?а то с утра просматриваю! :flower:
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение elka29 » 01 окт 2013, 12:09

miladi писал(а):ДВХ музей, Аня,еще не сделали запись?а то с утра просматриваю! :flower:

и я с восьми утра на связи
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение Мари Я » 01 окт 2013, 12:40

Ой и я жду записи.
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение АБУ » 01 окт 2013, 16:10

И мы на низком старте уже :cheesy
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение ДВХ музей » 01 окт 2013, 19:40

miladi, elka29, Мари Я, АБУ, :lol: Извините, :-? только пришла с работы. И вот-вот положила трубку телефона: беседовала с кондитером по окончательному кондитерскому ассортименту. Начинаю создавать тему. Через час выложу ее. :yes
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение Мари Я » 01 окт 2013, 20:10

ДВХ музей, А ссылочку здесь :heat
Аватара пользователя
ДВХ музей
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 6085
На форуме с 03 апр 2012, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение ДВХ музей » 01 окт 2013, 20:13

Мари Я, да-да, я дам ее. Я половину темы пока написала. Не могу же я дать вам ссылку на НЕДОтему :mosking
miladi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3754
На форуме с 08 янв 2012, 18:39
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение miladi » 01 окт 2013, 20:14

Аня,нам хоть недотема,лишь бы успеть записаться! ;-)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение Мари Я » 01 окт 2013, 20:35

У меня уже нервный тик :crazy
miladi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3754
На форуме с 08 янв 2012, 18:39
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: 25 ноября прошел Бал Детства в ДВ художественном музее

Сообщение miladi » 01 окт 2013, 20:37

еще бы,с утра караулить!!!




  • Реклама

Вернуться в «Культурная жизнь, проекты, акции, мероприятия»