Пупочная грыжа у малыша!

Yuliya007
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 118
На форуме с 11 июн 2012, 20:33
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Пупочная грыжа у малыша!

Сообщение Yuliya007 » 31 окт 2012, 00:23

У нас такая проблема.В месяц у сынули вылезла пупочная грыжа,мы ходили к хирургу и нам прописали носить бандаж.И вот мы носим его уже целый месяц,а эффекта нет!Я и массажики делаю и в туалет он ходит,но ни чего не помогает.
Девочки кто сталкивался с этин недугом,подскажите что делать?
Аватара пользователя
_Эн_
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 11 авг 2012, 00:38
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Пупочная грыжа у малыша!

Сообщение _Эн_ » 31 окт 2012, 00:55

Было у нас такое. Дочь еще совсем маленькая была, тоже первые месяцы после рождения (сейчас ей уже 15 лет). Вылезла грыжа. Врачи сказали клеить пластырь, зажимая пупочек то вдоль, то поперек - не помогло. Монетку прикладывали, тоже результата не было. Мало того, она еще и увеличивалась. Стали говорить об операции. А мы тогда жили в общежитии, там же жила женщина, у нее был пожилой отец, с цыганской кровью. Вот однажды он приехал в гости, и тут я зашла, рассказала что у нас вот такая проблема, что не хочется маленькую такую оперировать, а он и говорит, что помог бы сам, "загрыз" бы грыжу,ну это типа заговор такой, но не может, челюсть вставная, а нужно это делать со своими зубами. И посоветовал мне самой, сказал что делать, какие слова говорить, я сделала. Через несколько дней были у врача, врач глазам не поверил. Нет грыжи, как будто и не было... А сказал он мне найти на натуральной деревянной поверхности след от сучка, колечки такие деревянные, обвести его пальцем и сказать - как ты сучок засох, так пусть и грыжа у моего ребенка сохнет. Дословно я текст не помню, но думаю главное верить что поможет. Совет может и смешной на первый взгляд, я не пропагандирую подобное "лечение", просто делюсь жизненным опытом. Хуже то точно не будет. Желаю вашему малышу выздоровления. :-)
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Пупочная грыжа у малыша!

Сообщение ShokoladnaЯ » 31 окт 2012, 01:35

Yuliya007,
Мы тоже носили бандаж, от него не быстрый эффект, но он есть. До кучи делали каждый день зарядку , укрепляющую мышцы живота. Грыжа прошла без всяких оперативных вмешательств :ttt
Yuliya007
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 118
На форуме с 11 июн 2012, 20:33
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пупочная грыжа у малыша!

Сообщение Yuliya007 » 31 окт 2012, 05:55

_Эн_, Спасибо большое!Попробуем,может и, нам поможет!
ShokoladnaЯ,Упражниния по укреплению мы тоже делаем),просто врач сказал все быстро пройдет.Вот я и переживала)Спасибо!
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Пупочная грыжа у малыша!

Сообщение ShokoladnaЯ » 31 окт 2012, 17:27

Yuliya007,
Бывает, что не проходит, и нужно ждать до 5 лет, чтобы операцию сделать, но мне кажется, что это не ваш случай.
Раз уж врач сказал, что все быстро пройдет.
Yuliya007
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 118
На форуме с 11 июн 2012, 20:33
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Пупочная грыжа у малыша!

Сообщение Yuliya007 » 31 окт 2012, 23:18

ShokoladnaЯ, Я тоже на это надеюсь!
Аватара пользователя
Ershik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1547
На форуме с 21 сен 2011, 12:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Пупочная грыжа у малыша!

Сообщение Ershik » 12 ноя 2012, 19:29

Yuliya007, у нас тоже в мес. ставили грыжу, и бандаж прописали и пластырем сказали клеить. Пару раз попробовала клеить и перестала, что-то мне не понравилось это издевательство над бедной кожей ребенка, так как даже самый лучший гипоаллергенный пластырь вызывал раздражение. Бандаж не покупали. Делали обычную гимнастику, массажик самый простой. На живот не выкладывали, так как орал дурниной. Все само прошло к полу году где-то. А мне в детстве тоже говорят бабушка заговаривала. С сыном пока пытались найти, кто бы смог это сделать уже и прошло все само. Поделайте пока, что хирург прописал, на следующем приеме посмотрите как динамика. Главное не расстраивайтесь, я помню тогда так переживала, а все само прошло.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - власть над собой - высшая власть.
Аватара пользователя
vikkhal
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 04 окт 2013, 13:01
Реальное имя: Виктор
Контактная информация:

Re: Пупочная грыжа у малыша!

Сообщение vikkhal » 21 ноя 2013, 16:28

ЧТО ПРИВОДИТ К ГРЫЖЕ.
Частый плач и крик в младенческом возрасте; физическое перенапряжение; запоры; беременность; длительный кашель.
ПРОФИЛАКТИКА.
Носите бандаж во время беременности; тренируйте мышцы живота и спины; следите за весом.
ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА.
-Прикладывайте к больному месту печеную луковицу. Такие компрессы надо делать ежедневно в течение 1,5-2 месяцев.
-Помогает избавиться от грыжи компресс из овсяной каши-размазни. Каша должна быть теплой, но не горячей. Нанесите ее на марлю, а потом приложите к грыже. Затем, как только слизь впитается, нужно приложить новую порцию каши.
-Принимайте настойку из цветов лютика белого. Горстку цветов залейте 0,5 л водки, настаивайте неделю. Принимайте по 1 ст. л. перед едой.
-Пейте отвар цветков василька скученного. 3 ч. л. сухих цветков василька залейте 0,5 л воды, держите на маленьком огне 7-10 мин, остудите, процедите. Принимайте по 2 чашки 3 раз в день.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Пупочная грыжа у малыша!

Сообщение Алёна Ч » 21 ноя 2013, 18:54

vikkhal писал(а):-Принимайте настойку из цветов лютика белого. Горстку цветов залейте 0,5 л водки, настаивайте неделю. Принимайте по 1 ст. л. перед едой.
-Пейте отвар цветков василька скученного. 3 ч. л. сухих цветков василька залейте 0,5 л воды, держите на маленьком огне 7-10 мин, остудите, процедите. Принимайте по 2 чашки 3 раз в день.

Охренетительные советы для двухмесячного ребёнка :crazy Где такое стырили, целитель? Хоть ссылку на источник давайте.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Gtonath
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 88
На форуме с 04 мар 2016, 18:42
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пупочная грыжа у малыша!

Сообщение Gtonath » 06 апр 2017, 21:40

Про "сгрызть" это конечно сильно Изображение Я как прочитала то сразу поплохело.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 06 апр 2017, 22:57

Ну это же не в прямом смысле :xaxa
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Gtonath
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 88
На форуме с 04 мар 2016, 18:42
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Пупочная грыжа у малыша!

Сообщение Gtonath » 07 апр 2017, 20:27

Так это же дочитать нужно. А пока читаешь то Изображение
-Барышня-
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 252
На форуме с 17 апр 2012, 11:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение -Барышня- » 07 апр 2017, 20:31

А у моего сына сама потихоньку прошла. Когда только родился, срагу сказали что будет грыжа, потому что кольцо пупочное большое. Бандаж носили, пластырь клеили. Сейчас почти 5 лет. Пузырек в пупке, конечно, еще чувствуется, но пуп не торчит




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»