Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Как вы относитесь к эмиграции из России в цивилизованную, развитую страну?

Я-патриот(ка)! Никогда и ни за что!
60
12%
Уезжать не вижу смысла, везде одинаково
93
19%
Может быть и уехали бы... Если б кто-нибудь помог, позвал..
143
29%
Я хочу уехать, но, скорее всего, не уеду
120
24%
Я еще не определилась. Пока собираю информацию
53
11%
Я уже готовлю документы на переезд. Уедем в ближайшее время
9
2%
Мы были "там", вернулись. Тут лучше!
6
1%
Я уже "ТАМ". Возвращаться не собираюсь
11
2%
 
Всего голосов: 495
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение kitsune » 29 июл 2012, 06:49

Максим Б. писал(а):почему? если есть свое жилье в Хабаровске, сможете купить там что-нибудь и жить бедненько, зато мечта. Зато внуки или правнуки будут вполне обычными европейцами.

Сразу перехочется так жить, тут точно тоска по Родине съест. ...
Жить без денег к существованию...
Кстати, эмигранты в Италии, читала, что у итальянцев в почете родственные связи, корни, поэтому вряд ли они по-честному примут за итальянцев наших детей)))
Как вариант, Ездить отдыхать на побережье на все лето, снимая дом. За три месяца можно соскучиться по друзьям и родственникам хотя бы.
А насчет березок. Честно в ха рядом сл мной не наблюдаю березовой рощи. В южной Кореи как-то видела у отеля... Но на самом деле по-разному и в разных местах русский человек может скучать.
Моя подруга живет в Голландии. Где альпийские луга типа)))) барашки и козочки. В пригороде. Так она на это смотреть не может и это ее не умиляет. Скучает не по березкам, а по душе русской, общению по-русски.
Аватара пользователя
птичка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 20 июл 2012, 01:12

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение птичка » 29 июл 2012, 07:02

Я живу сейчас в Германии и иногда скучаю по России, по березкам, да, по природе, по чисто русскому общению. Правда, русского общения мне и тут хватает, у меня МЧ русский, друзья русские, однокурсники половина русских, на работе почти все и даже шеф русский. Тут одни русские! Но с немецким языком. Мы так и называемся: немецкие русские, немецкий язык не выучили, а русский наполовину забыли.) Так и общаемся по немецко-русски.)
Но у меня тут действительно попа в тепле, я тут учусь, работаю, живу по-человечески, не так, как в России было. Хотя, что мне судить, я в 16 лет уехала. Хотя тогда я действительно не имела того, что тут имею. Сейчас, говорят, жизнь в России улучшилась. Хочется верить.
Россию любила и люблю, это моя Родина! Поэтому и тянет меня на русские форумы, посмотреть, как там дела у моих бывших одноклассников, как изменился Хабаровск, поностальгировать.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Re: запрещают таки праворульки...
Кабаська писал(а):...и у меня нет..
Но хочется, чтобы мои дети хоть жили хорошо...Пусть я буду изгоем...


Вот моя мама и стала изгоем: в России была инженером, а тут в школе полы моет, сидит на социальной помощи. Потому что языка не знает, да и стремлений нет. Хотя, если честно, кто хочет, то всего сможет добиться! много примеров, когда русские приезжают без языка, подтверждают дипломы, учатся, учат язык, стараются, потом становятся шефами каких-нибудь компаний, или докторами, предпринимателями. Много примеров перед глазами.
Ну а у нас с сестрой все хорошо. Я собираюсь выучиться на учителя, моя сестра - на адвоката. Очень хорошие, уважаемые и высокооплачиваемые профессии в Германии. Спасибо маме, что нас вывезла, пусть даже ей сейчас приходится полы мыть. Мы с сестрой выучимся, поможем ей, машину ей купим, квартира уже есть. Все отлично.
Аватара пользователя
27elena27
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 989
На форуме с 01 апр 2012, 15:03
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение 27elena27 » 29 июл 2012, 08:51

эх,этот бы опросник Путину показать...Пусть видит,что не так уж и хорошо у нас в России...
Аватара пользователя
Bagheera
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 78
На форуме с 17 апр 2012, 21:51
Реальное имя: Marya
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Bagheera » 29 июл 2012, 12:19

Пока не определилась, но некоторые идеи есть...
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Максим Б. » 29 июл 2012, 20:30

Сразу перехочется так жить, тут точно тоска по Родине съест. ...
Жить без денег к существованию...
Кстати, эмигранты в Италии, читала, что у итальянцев в почете родственные связи, корни, поэтому вряд ли они по-честному примут за итальянцев наших детей)))
Как вариант, Ездить отдыхать на побережье на все лето, снимая дом. За три месяца можно соскучиться по друзьям и родственникам хотя бы.
А насчет березок. Честно в ха рядом сл мной не наблюдаю березовой рощи. В южной Кореи как-то видела у отеля... Но на самом деле по-разному и в разных местах русский человек может скучать.
Моя подруга живет в Голландии. Где альпийские луга типа)))) барашки и козочки. В пригороде. Так она на это смотреть не может и это ее не умиляет. Скучает не по березкам, а по душе русской, общению по-русски.

Ну тогда это не мечта, а просто фантазия ))
А почему без денег жизнь? Кто мешает бизнесом заняться?
Кто мешает детям править почтение к родственникам?
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 30 июл 2012, 09:22

Максим Б., вы не поняли в приемственности корней. То есть итальянцы своих родственников/друзей чаще берут на раб, нежели приезжих.
Русские востребованы со знанием итальянского в магазинах милана. Именно основные шопперы лакшери китайцы и русские. В тц милана каждый второй русскоговорящий. Причем судя по всему живут давно там, поскольку сильный акцент, однако без ошибок говорят.
Бизнес не каждый может даже тут организовать. Все сложно. Даже при наличии желания. Поэтому хотя бы отдыхать в любимых местах- уже счастье!
Аватара пользователя
Naden86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 536
На форуме с 11 окт 2010, 16:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Naden86 » 15 ноя 2012, 10:33

27elena27 писал(а):эх,этот бы опросник Путину показать...Пусть видит,что не так уж и хорошо у нас в России...

по-моему он все видит,и знает что да как,просто до одного места всем и на всех!Медведеву люди в открытую средний палец показывают...а сколько митингов проводят против нашего провительства,толку! :tap
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Lida » 26 ноя 2012, 13:58

я ответила что не вижу смысла перезжать, мне нравится моя страна
Натусик Кр
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 01 дек 2012, 20:06
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Натусик Кр » 02 дек 2012, 23:49

Новое место, новые проблемы!!! И честно говоря я люблю Хабаровск :girl_in_love , только не тот район в котором живу :(
Аватара пользователя
Злой кус-кус
Старожил
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 600
На форуме с 04 авг 2010, 12:07
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Злой кус-кус » 03 дек 2012, 02:49

Я тоже люблю Хабаровск :congr
Аватара пользователя
Деметра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 14 фев 2012, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Деметра » 03 дек 2012, 11:03

Хорошо там, где есть любимая работа и не менее любимые люди.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Zaznoba » 03 дек 2012, 11:14

http://www.epochtimes.ru/content/view/68199/3/

Откровение русской красавицы :listen
МОИ ДЕТКИ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 368
На форуме с 26 мар 2011, 01:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение МОИ ДЕТКИ » 13 фев 2013, 01:52

Было бы доступным жильё в Хабаровске,я бы здесь осталась, несмотря на суровый климат, а так хочу в сторону Сочи,но говорят местные оттуда,которые живут сейчас в Хабаровске,там одна коррупция,и молодым там негде работать.
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение Рацерия » 14 фев 2013, 10:12

у меня мама уехала 9 лет назад в Грецию, вышла замуж, 2 деток забрала из Хабаровска, еще 2х родила от мужа грека..
в общем вся моя семья там сейчас..я езду к ним отдыхать каждый год, раз в 2года вся семья приезжает сюда (ностальгия :) которая проходит через месяц :) и все дружно хотят обратно вернутся :) )

по моим планам хочу туда уехать с мужем (он очень не против ехать, хоть сейчас готов) и детьми годам к 35-40, как пенсию минимальную заработаю :-D все тут продать и уехать..

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
а вообще разница конечно огромная..
в сентябре бабушку мою туда отправили..
так ей только за то что тут у нее пенсия 5500рублей и другого заработка нет, выплачивают 420€ ежемесячно (17000 пособия) и это при "кризисе" :-D

ну и муж мамин, работая простым учителем в старшей школе + подрабатывая судьей в футболе, смог заработать на свой 3х этажный здоровенный дом, хорошую машину и мотоцикл коллекционный.. при этом создать условия, где не маме, не старшей сестре работать не нужно и для всех детей всевозможные платные курсы и т.д + на 3х детей он открыл счет, закрытый до 18 лет (с довольно приличной суммой денег на каждого ребенка)

ну и в эту пятницу он умер после 3х месяцев нахождения в больнице на грани жизни и смерти (в коме) после перенесенных 2х подряд инсультов :( :( :(
зато после себя оставил еще столько денег, что маме и детям можно смело не работать.. нууу.. очень долго....
Аватара пользователя
Янулька
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 258
На форуме с 08 сен 2011, 10:17
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Янулька » 14 фев 2013, 22:44

Я очень хочу уехать, но не с могу! Муж категорически против! Была бы моя воля, я бы завтра:)




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»