Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Как вы относитесь к эмиграции из России в цивилизованную, развитую страну?

Я-патриот(ка)! Никогда и ни за что!
60
12%
Уезжать не вижу смысла, везде одинаково
93
19%
Может быть и уехали бы... Если б кто-нибудь помог, позвал..
143
29%
Я хочу уехать, но, скорее всего, не уеду
120
24%
Я еще не определилась. Пока собираю информацию
53
11%
Я уже готовлю документы на переезд. Уедем в ближайшее время
9
2%
Мы были "там", вернулись. Тут лучше!
6
1%
Я уже "ТАМ". Возвращаться не собираюсь
11
2%
 
Всего голосов: 495
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 62
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Кабаська » 05 ноя 2011, 11:08

девочки, я отредактировала свой пост. Теперь можно переголосовать, если у кого-то поменялись взгляды сегодня.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Zaznoba » 05 ноя 2011, 11:35

Голосовала год назад за 6.. теперь 8
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 66
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Fox Alisia » 05 ноя 2011, 18:39

Смайл, дом строили для себя, уже въехали, кстати.
Во-первых, это как ни крути хорошее вложение капитала, во-вторых, гарантии, что получу ПМЖ нет, поэтому все равно дом нужен. Правда, мужа он теперь таким грузом здесь держит. Он в него душу вложил
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Смайл » 05 ноя 2011, 18:54

Fox Alisia писал(а):уже въехали, кстати.

поздравляю от всей души!!
Fox Alisia писал(а): Правда, мужа он теперь таким грузом здесь держит. Он в него душу вложил

Ну и кто из нас больше сентиментален - мужчины или женщины? :rofll :rofll :rofll
Вени
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 27 окт 2011, 18:46
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Вени » 07 ноя 2011, 17:27

Я понимаю переезд в другую страну, сразу после получения высшего образования на Родине (как я это сделала в 2001 году). Когда, ты по сути сырой материал и из тебя как из специалиста можно построить все, что угодно, чтобы было время построить карьеру, а после заводить семью и детей... Однако, глупо предполагать, если ты сидел в своей стране и не смог ни чего добиться лет до 30-35, что заграница повернется к тебе лицом... А быть неудачником в чужой стране, это печально... :rat
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Вкедахполужам » 07 ноя 2011, 18:16

Вени,

А что Вы подразумеваете под «лицом»? А под «не смог ничего не добиться»?
Не забывайте, каждый разумный человек уезжает по каким-то своим личным мотивам. И то, что по-Вашему ничего, для кого-то будет достаточно и даже более.
Вени
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 27 окт 2011, 18:46
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Вени » 07 ноя 2011, 19:02

"Лицо", это хорошо оплачиваемая, престижная работа... Желательно по специальности на которую учился 5 лет... Понимаю, что у каждого свои потребности и мотивация для отъезда, просто, очень часто наблюдаю своих соотечественников живущих черте как, главное, что ЗАГРАНИЦЕЙ...
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Zaznoba » 07 ноя 2011, 19:49

Вени писал(а): очень часто наблюдаю своих соотечественников живущих черте как, главное, что ЗАГРАНИЦЕЙ...


Черти как (про мою заграницу)
1. Круглый год овощи-фрукты свежие и качественные каких в Хабаровске не купишь.
2. Улыбающиеся люди кругом.
3. В уличной обуви ходим дома и дома чисто.
4. Стеклянная входная дверь.
5. Воду пьем из под крана и дышим чистым воздухом.

Да, живем от зарплаты до зарплаты :-) и работаем не менеджерами..Но возвращаться не собираемся.
Вени
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 27 окт 2011, 18:46
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Вени » 07 ноя 2011, 20:50

Очень давно не была в Хабаровске... Однако, все относительно... Я тоже не собираюсь возвращаться, так как и не куда и уже за 10 лет здесь семья (уехала с родителями) и хорошая работа... Первые годы идет восторг от заграницы, а потом отношение меняется, поверьте мне... Через несколько лет Вы будите смотреть на ситуацию подругому... Хорошо, если дети адаптируются к окружающей обстановке. У Вас младщему будет легче, а вот со старшим сложней придется, особенно если нет хорошей языковой подготовки, школа и т.д. У меня много знакомых, которые именно по этой причине вернулись, правда уже не в Хабаровск, а в Питер

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Zaznoba
Я полностью понимаю Вас, скорее всего Вас также ни чего не держало на Родине как и меня очень давно...
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение Hawaii » 08 ноя 2011, 03:25

Zaznoba писал(а):Т.е кто эммигрирует, тот отдыхать едет?

Я такого не говорила. Просто я не решила пока, получать ли мне постоянный вид на жительство (имею право, папа был украинец). Работаю второй год с временным, который дается только при получении разрешения на работу (делает работодатель ежегодно). Семью пока не перевезла. Вот это я и имела ввиду, что приехала на работу. :mosking Возвращаться в Хабаровск -- точно нет. Я теперь поближе к Европе, присмотрюсь :rofll

Вени писал(а):Я понимаю переезд в другую страну, сразу после получения высшего образования на Родине (как я это сделала в 2001 году). Когда, ты по сути сырой материал и из тебя как из специалиста можно построить все, что угодно, чтобы было время построить карьеру, а после заводить семью и детей... Однако, глупо предполагать, если ты сидел в своей стране и не смог ни чего добиться лет до 30-35, что заграница повернется к тебе лицом... А быть неудачником в чужой стране, это печально... :rat


У каждого по-разному. Обобщать не надо. Я, наоборот, добилась многого до переезда. Поэтому-то меня и взяли как "иностранного специалиста", которого среди местных не найдешь :you_wlcm Как раз на хорошо оплачиваемую и престижную работу. И работодатель идет на то, чтобы проходить круги адовы в ОВИРЕ, чтобы оформить мне разрешение на работу :cheesy

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Zaznoba писал(а):У нас Украина, после антарктиды

У каждого своя Украина :mosking
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение веселая мамаша » 08 ноя 2011, 08:37

Hawaii писал(а):У каждого своя Украина

Да какая Украина заграница, по большому счёту :-)
У меня тут из военных каждый второй оттуда, многие так и не решилиь вернуться после распада, хотя в отпуск ездят каждый год.
Восточная уж точно ничем не отличается от России, чтоб всерьез говорить об эмиграции.
Вам очень повезло именно с работой, обычно ещё отсюда родственникам денег на жизнь шлют. :listen
Аватара пользователя
lulumix

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение lulumix » 08 ноя 2011, 08:50

Hawaii, а Вы на каком языке там разговариваете?
обожаю Украину... если бы не язык и некоторые особо агрессивно-настроенные местные жители, уехала бы туда давным-давно.
Восточная уж точно ничем не отличается от России

сейчас отличается... особенно с тех пор, когда ввели обязательное преподавание в вузах на украинском языке и т.п. приколы :lol:
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение веселая мамаша » 08 ноя 2011, 09:00

lulumix, ну да, студентов-то как-то уже нету среди знакомых. Из остальных никто не жаловался, что русский там перестали понимать :unknw Да из моих знакомых хохлов язык-то национальный пара-тройка человек и знает, кому уже хорошо за 40. :cheesy
Аватара пользователя
lulumix

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение lulumix » 08 ноя 2011, 09:12

веселая мамаша, у нас друзья семьи в Днепропетровске живут...их дочь рассказывала - в один прекрасный день пришел преподаватель на пару и дисциплину дизельные двигатели в локомотивах начал читать не по-русски.
сначала все хохотали... потом, когда поняли, что это не прикол - сильно расстроились :crazy зачем там, где 100% понимают один язык, резко переходить на "родной"?
мои родственники на Западе живут - там такая красотень, климат прекрасный, но... я чувствую дискомфорт, даже когда хожу по магазинам - обязательно кого-нибудь беру с собой украиноговорящего, чтобы случайно не случилось конфликта :fofan
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Кому на Руси жить хорошо? ОПРОС

Сообщение веселая мамаша » 08 ноя 2011, 09:21

lulumix писал(а):на Западе живут

Оооо, там да, другое государство. Моя знакомая, которая сама с Восточной, рассказывала, что даже при СССР они с Западниками не очень друг друга признавали. И на языке там, преимущественно, разговаривали не нашем.
Там совсем трудно было-бы, ну и что там делать-то особо :unknw Мне кжется, они сами на заработки в Европу сремятся.

Да, постепенно, мы неизбежно станем совсем чужии государствами, связанными разве что, газовыми контрактами :(




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»