Повысилась температура!!!!!!!!!!!

леста
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 22
На форуме с 22 июл 2011, 21:22
Реальное имя: лена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Температура - сбиваем или нет?

Сообщение леста » 26 июл 2011, 16:31

Разница Я рыдала когда у моего ребенка брали пункцию. :shock1 :cry: :cry: :cry: А потом его еще надо застовить лежать и неходить. :nail2
Аватара пользователя
Lacmus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 391
На форуме с 01 май 2010, 08:52
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Температура - сбиваем или нет?

Сообщение Lacmus » 26 июл 2011, 19:10

леста,
А вот после трех лет, надо уже искать эпилепсию
Из какого источника столь точная граница? Не сочтите за труд поделиться инфой.
Нам бы день простоять, да ночь продержаться...
леста
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 22
На форуме с 22 июл 2011, 21:22
Реальное имя: лена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Температура - сбиваем или нет?

Сообщение леста » 26 июл 2011, 22:03

Lacmus, информацию по этому поводу можно посмотреть например: www.neuronet.ru Я конечно не специалист в этом вопросе, ктото считает и четыре и пять лет. Кстати это совсем не означает, что тревогу не надо бить и раньше трех лет. Но к трем годам структуры головного мозга уже достаточно зрелые, и не должны выдавать извращенные реакции.
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Температура 5 дней и антибиотики.

Сообщение tyt » 06 мар 2012, 16:57

Моему ребёнку 6 лет, заболел ОРВИ, температура держится 5ый день,первые 3и дня до 39,5 доходила, а вчера и сегодня до 38,5( и подниматься стала реже раз в 10-12часов). Вот сижу и переживаю, что завтра 6ой день и если температура ещё будет держаться, вызову повторно врача, а она пропишет как обычно АНТИБИОТИК. А так не хочется ребёнку его давать!!! С одной стороны говорят, что антибиотики вредят, что их нужно принимать в крайних случаях. А с другой стороны говорят, что если более пяти дней повышенная температура, то без антибиотика не обойтись, так как есть угроза развития осложнений. Так ли всё это? Кто-нибудь в таких случаях обходился без антибиотиков?
Аватара пользователя
ЛУНА-тик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1828
На форуме с 02 мар 2010, 11:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Температура 5 дней и антибиотики.

Сообщение ЛУНА-тик » 06 мар 2012, 18:53

Обычно на 4-ый день температуры решается давать или нет антибиотики. По моему мнению уже давно пора давать антибиотики и строго так как скажет врач, не больше не меньше. Я один раз меньше дала, вместо 3-х раз в день давала 2 раза, решила, что малышу лучше и нЕчего его поить химией, сказала врачу про это, она меня отругала, сказала так больше ни вкоем случае не делать, т.к. организм начнёт привыкать и будет только хуже. А с приемом антибиотиков попейте бифидумбактерии, мне очень понравился Бифиформ Беби в каплях. Он дорогой, но дисбактериоза получилось избежать :mama Выздоравливаете!!! :mama
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Температура 5 дней и антибиотики.

Сообщение tyt » 06 мар 2012, 19:56

ЛУНА-тик, спасибо :listen
Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Дашик » 06 мар 2012, 23:51

tyt, вы анализ крови не сдавали? У нас у дочки держалась очень высокая температура 6 дней, хотя мы начали принимать антибиотик на 2 день, ставили ангину, мы к лору пошли- поставил фолликулярную ангину и гнойный синусит, антибиотик, который выписал педиатр оказался слабоватым, сдали анализ крови- показал бактериальную инфекцию сильную.
Желаю вам здоровья! Поправляйтесь!
"Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой..."
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Температура 5 дней и антибиотики.

Сообщение Cubik » 06 мар 2012, 23:55

tyt, у моего ребенка температура, как правило, держится 5 суток, высокая. Но ему далеко не 6 лет еще. Перед антибиотиками имеет смысл сдать общие анализы мочи и крови, платно делают в течение часа в Ланте; по ним вполне будет видно, бактериальная ли инфекция, следовательно, выясняется необходимость а\б(показываем рез-ты врачу). Ну и плюс оцениваем состояние ребенка. Я так делаю.
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Температура 5 дней и антибиотики.

Сообщение Кошшка » 07 мар 2012, 10:18

Антибиотики необходимо давать, если кроме высокой температуры есть еще например какие либо симптомы - непроходящий кашель, зеленые сопли, гнойное горло, коньъктивит (в общем как написано выше - бактерии), от вирусов к сожалению, лекарств еще не придумали....
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: температура 34-35

Сообщение OLYA-13 » 13 мар 2012, 11:36

У меня ребёнок (2года) заболел ангиной. Три дня температура 37,8, а к вечеру поднималась до 38,8. Пили жаропонижающий порацитамол (для детей) и пару раз вставляли свечки. Ну и пшыкали в горлышко. На четвёртый день температура 36,1((( я испугалась. Аппетит плохой и вяленькая. Позвонила своей знакомой - она врач. Так вот она сказала, что от жаропонижающих всяких растворов, у деток может понизиться температура до 36,0 до 35,8. Это происходит из-за того, что у ребёнка понижается иммунитет и его надо восстанавливать. Мне она предложила давать овощи, фрукты и горячий чай из шиповника. И желательно чтоб ребёнок лежал (хотя конечно это тяжело для ребёнка))).
Аватара пользователя
мишма
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 673
На форуме с 08 июн 2011, 15:41
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: температура 34-35

Сообщение мишма » 13 мар 2012, 12:00

Когда мы были малютками до года у нас тоже была пониженная температура 35.( у нас тоже был недобор веса до 3 месяцев) Какие только анализы не сдавали ( кровушку литрами сдавали), к каким врачам только не ходили (педиатра я вообще в расчет не беру :ttt ) ничего.... :unknw
Все само как то после года нормализовалось. Проблем нет.
Ваш ребенок активный? Чувствует себя хорошо? Если да, то может стоить повременить?
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: температура 34-35

Сообщение OLYA-13 » 14 мар 2012, 09:23

мишма
Я тоже с вами соглашусь... Эти врачи только и рады отправить ребёнка на разные анализы...Остерагаются наверно!!! А ребёнку какого всё это пройти...
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: подскажите кто чем сбивает температуру у ребенка?

Сообщение SaharOK » 15 мар 2012, 12:12

в последний раз ничего не помогало, ни парацетамол ни нурофен. купили свечи цефекон для детей от 3 до 12 лет (дозировка 250 мг кажется). на пачке прям написано от 3 до 12 лет. у них дозировки разные бывают. сбили температуру быстро и 10 часов действовали.
Изображение
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: подскажите кто чем сбивает температуру у ребенка?

Сообщение Сыр_в_масле » 16 мар 2012, 15:21

парацетомол форева, но при обязательном допаивании каждые пять минут хоть по ложечке, иначе будеттаблетка лежать в желудке без пользы. Сбиваю выше 38,5, до этого дети чувствуют себя вполне. Очень хорошо помогает обкладывание мокрыми пеленками, полотенцами, но когда темпра быстро повышается и озноб, ребенок не согласен на это, и так холодно. В таких случаях вызывала скорую, все таки укол быстрее таблетки действует
Изображение
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: температура 34-35

Сообщение Сыр_в_масле » 16 мар 2012, 15:27

у мужа температура тела 35, эндокринолог считает что для него этонормально и грит что население нашей планеты нормально живет с разными температурами тел и норма 36,6 не для всякого норма
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»