Красивые роды - это возможно! :-)

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
AUM
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 49
На форуме с 18 ноя 2012, 22:03
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение AUM » 08 янв 2013, 16:06

Doroti, что за ужасы про 5 дней в обсервации? :shock1 так бы точно никто дома не решался бы рожать) У меня другая информация: вызов педиатра на дом с той больницы, куда на учёт потом ребёнка ставишь. Лучше через несколько дней после родов) а вообще, когда есть намерение рожать естественно, думаешь прежде всего о ребёнке, а не о бумажках) Плюс ты ведь не тряпичная кукла, чтобы тебя взяли и куда-то положили) Всё же медицина - это сфера услуг.
Но! главное - это настрой) в роддоме тоже можно (хоть и сложно)) родить красиво и естественно)

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
:congr

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Только если вас одну оставят (дескать, ну она еще не скоро родит) и на потуги вы никого не позовёте )))

Именно такую ситуацию мы разыграли в сценке на семинаре "Роды как Чудо". С мужем смеялись, что досталась тема именно родов в роддоме, Ира сказала, что хоть тут это проживёте) После того, как я "родила" мячик, пока врачи проверяли мою "обменную карту", Женя убедила меня, что я рожу хоть где :-)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение vo-xena » 08 янв 2013, 16:28

Doroti писал(а):у меня ведь верная информация о том, что после домашних родов для получения справки необходимо ложиться в РД?

Не совсем верная. Для получения свидетельства нужна медицинская справка о рождении. Не обязательно рд, любой врач может написать, на дом позвать педиатра...
Если я ничего не путаю, то стало так по закону с 2012 г. Текст закона я не видела еще, но хотели сделать так. Не рд, а мед.справка.

Doroti писал(а): у них ведь инструкции чего случись, они по шапке за бездействие получат

Это для тех, кто знает, как по иному рожают. Врачей имею в виду )) но в подавляющем своем большинстве, они ведь не представляют, как так, женщина сама рожает и ей не надо помогать? Такого не бывает просто :-) Да собственно, и женщины тоже не представляют, что всё делается само ))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Девы, беседы о родах позже перенес у в другую тему, оффтопим :-)
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Doroti » 08 янв 2013, 16:56

AUM писал(а):главное - это настрой) в роддоме тоже можно (хоть и сложно)) родить красиво и естественно)

вот на это и настраиваюсь :yes ведь и Женя с Ирой на семинаре не настаивали на домашних родах, а настраивали на наиболее естественные роды в РД, они мне как будто программу заложили, что и там можно хорошо родить :-)
а я во время "театра родов" рожала настоящую девочку :cheesy ну взрослую конечно, нас было трое в команде и мы решили, что третий человек будет рождаться :mosking Ира и Женей сказали, что такого у них еще никогда не было :mosking
vo-xena писал(а):в подавляющем своем большинстве, они ведь не представляют, как так, женщина сама рожает и ей не надо помогать? Такого не бывает просто

:listen эх, буду с ними в процессе договариваться
Спасибо за инфо о справке, буду иметь ввиду, а-то вдруг в РД не успею :pleasantry
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Гала » 09 янв 2013, 13:31

Doroti, можно в процессе договориться вполне, но будьте готовы к тому, что врачи не поймут с первого раза - как это женщина отказывается от капельниц и прочего :-) Врач, к которому я попала сказал, что за 40 лет его практики первый раз видит такой экземпляр - отказницу :-) и даже был оскорблен (он то делает свою работу, а тут я со своими планами родов вроде как подрываю его профессионализм), ну ничего, потом смирились все и даже шутили :-) Хорошо, если рядом будет близкий человек, настроенный на одну волну с вами.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение vo-xena » 09 янв 2013, 19:38

Гала писал(а):ну ничего, потом смирились все и даже шутили

Основное :-) чтоб этого добиться, не надо их воспринимать как врагов )) типа они злыдни и всё такое. Нет, это их работа. По-человечески объяснить - я, мол, вас понимаю, инструкции и т.п., но и вы меня поймите, не хочется зазря колоться. А если будет чего-то не того, то я вас обязательно позову, как жеж иначе ))))
И да, партнёра хорошо иметь на такие роды. Для моральной поддержки )))
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Doroti » 10 янв 2013, 17:00

Гала, vo-xena, Спасибо :flower: учту ваши советы
vo-xena писал(а):не надо их воспринимать как врагов )) типа они злыдни и всё такое. Нет, это их работа. По-человечески объяснить - я, мол, вас понимаю, инструкции и т.п., но и вы меня поймите, не хочется зазря колоться. А если будет чего-то не того, то я вас обязательно позову, как жеж иначе ))))

я думаю это главное
Большая Катюнка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 53
На форуме с 29 ноя 2012, 10:25
Реальное имя: Татьянка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Большая Катюнка » 11 янв 2013, 11:21

Лиса Патрикеевна писал(а):Но они сами твердят - беременность - не болезнь, а естественное физиологическое состояние. Так зачем в процессе родов требуется медицинское вмешательство, когда его можно избежать?
У меня один ответ - так проще самим врачам.


Согласна на 100% Буду очень обстоятельно беседовать со своим врачом о вмешательстве в процесс родов! :tap
"Чудеса случаются только с теми, кто в них верит! И чем больше верить, тем чаще они случаются!"
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Ученая мама » 18 июн 2013, 12:29

В этом году я впервые после родов работала с девочками-студентками и была поражена, сколько тараканов приходится вычищать из их голов. Хотя....я тоже была такая же в их возрасте, слушавшая истории родивших об ужасах родов и о том, что это нереальная боль. Однако, когда я забеременела, поняла, что если не перенастрою свою голову, то так и буду трястись всю беременность в ожидании страшного суда - родов. Кстати, этот прекрасный ролик, совместно с занятиями в одной из хабаровских школ для подготовки к родам, беседы с психоаналитиком в рамках этих занятий, чтение разной литературы....привели меня к тому, что я ожидала в родах встречу со своей доченькой. И когда мамаша на соседней койке пыталась выпрыгнуть в окно с дикими криками от "неописуемой боли" - я читала Космополитен и успокаивала еще одну девочку. Помню, как ко мне подошел главврач первого роддома, дежуривший в ночь моих родов, и испуганно спросил: "А почему вы улыбаетесь и поете?". НУ как ему объяснить было, что я понимала, что схватки - это не больно, а простое сокращение мышц, которое мне,как бывшей спортсменке знакомо? Что потуги испытывает каждый человек, кто хоть раз стоял на суточном посту, но перед этим выпив несвежего молока? :mosking Я помню каждую секунду своих родов и огромное чувство счастья, наполнявшее меня с каждой схваточкой. И могу теперь сказать, что красивые роды, где мама не кричит как бешеная и не умоляет поставить ей эпидуральную анестезию - возможны. И какие будут роды каждой - зависит только от самой женщины, ее настроя к этому событию и физической подготовки.
Аватара пользователя
натка_

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение натка_ » 29 июн 2013, 20:43

Угнетающий ролик! ИМХО
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Татами » 29 июн 2013, 21:20

натка_,почему же?
У меня всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Marina00 » 31 авг 2013, 13:02

Ужасное видео, ни чего в нем красивого нет, демонстрировать свои роды на весь мир это не нормально. И рожать без помощи акушерки большой риск. Не понимаю таких безответственных мамаш.
Изображение
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение Татами » 31 авг 2013, 14:15

Marina00, это роды в клинике, вообще-то.
У меня всё будет хорошо.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение vo-xena » 01 сен 2013, 02:58

Marina00, женщина рожала с помощью, если вы не заметили. В конце акушерка подошла, не видели? Хотя, вы врядли до конца досмотрели этот ужас, понимаю :))))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
И поглулгите на ютубе видео - сколько их там ненормальных собралось со своими родами где только можно - и в больницах и в бассейнах и с кесаревым сечением... :lol:
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Maxim » 01 сен 2013, 08:18

Может я какую глупость скажу, но зачем тогда роддома в принципе придумали?! Идиоты какие-то...
Можно ведь так красиво рожать дома, в поле, да где угодно... :listen

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Мне интересно мнение мамочек у которых трое и более детей. Потому как родив двоих детей так и не поняла всех прелестей самостоятельных родов, потому как не решилась рисковать жизнью своих малышей.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Натульчик » 01 сен 2013, 09:52

Maxim писал(а):Потому как родив двоих детей так и не поняла всех прелестей самостоятельных родов, потому как не решилась рисковать жизнью своих малышей.

Что, сами бы ни за что не родили? :shock1 Я второго бы точно сама родила, а первый, возможно, в "рубашке" был бы. :listen Ничего "волшебного"врачи не сделали, смотрели за процессом, ну в первый раз поза жесть была :dead , это ж роддом. :fofan
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Роды»