Красивые роды - это возможно! :-)

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Avgustina
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 265
На форуме с 09 сен 2012, 12:51
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Avgustina » 09 ноя 2012, 18:18

Ой, девочки, мне уже совсем скоро... И на меня этот ролик произвел большое впечатление. Беременность первая, поэтому "своего опыта" не имею, сравнивать не с чем. Хотя безусловно у каждой рожавшей своя правда и она имеет право на жизнь. Считаю, что ролик замечательный, просто потому что ломает привычный стереотип о боли и душераздирающих криках в родах, психологически настраивает очень позитивно) Огромное спасибо Ксении за то, что направила взглянуть на роды совсем по-другому))) Страх куда-то ушел, настраиваюсь помочь доченьке благополучно родиться :heart:
Изображение Изображение
Alba230206
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 192
На форуме с 18 янв 2011, 13:41
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Alba230206 » 09 ноя 2012, 22:20

А я не орала совсем, не скажу, что прямо тащилась от процесса,больно, конечно... Но настрой - вот главное в родах!!! Как себя настроишь - так все и пройдет. Рожали, кстати, с мужем - все прошло просто замечательно!!!
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Firehead » 09 ноя 2012, 22:53

Ой не знаю про настрой... я не боялась родов и настраивала себя не орать. Но больно было очень и сразу, на все про все - 2 часа. Так что схватки сразу были сильные. Так что орала я, не матом, конечно.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение vo-xena » 10 ноя 2012, 12:10

Avgustina, роды, это правда не страшно, если их так и воспринимать (как нестрашные) :-)
Я три раза рожала и мне все три раза не было больно, у меня месячные больнее бывали до всех беременностей )) Был во вторых родах момент, когда боль начала нарастать и я уже стала думать "неужто я узнаю, что такое болючие схватки", но тут пришли потуги )))

Боль, конечно, у всех разная в родах. Нужно почитать про то, как с ней справляться, потренировать в беременность эти способы, чтоб свыкнуться... Но заранее считать роды тем ужасом из фильмов ( когда женщина орет, как резанная на кресле в лицо врачам и испуганному мужу) - это лишнее :-) Я когда вижу кино ш ные роды, у меня сразу встаёт вопрос - где вы видели, чтоб так рожали??? И ведь это насаждается. Потом женщины и считают, что на родах надо орать ))))) другого образа просто нет перед глазами.

Роды бывают другие! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Я не хочу сказать, что все должны или будут рожать так, как в ролике. Я лишь хочу, чтоб у женщин появился другой образ родов в сознании. Что роды - это не обязательно ор, мат (что от роженицы, что от врачей). Это может быть красивым, радостным не только результатом, но и процессом :-)
Аватара пользователя
Angell
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 939
На форуме с 05 июн 2008, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Angell » 10 ноя 2012, 23:00

девы, когда я рожала я вообще молчала, врачи мне в потугах "ори давай!", - горят. Я все потуги промолчала, тужилась , они мне потом заявили, что я самая приличная роженица! :cheesy

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
о да сказали они это перед тем как отрубить меня наркозом и дастать ребенка щипцами :crazy
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение vo-xena » 11 ноя 2012, 00:47

Angell, всё зависит от ситуации )) В некоторых случаях лучше орать, выпуская тем самым боль, чем зажиматься (типа крепиться, терпеть боль) и не давать тем самым ребенку выхода физически - без маминого расслабления ему трудно родиться...
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Firehead » 13 ноя 2012, 22:38

Я опять про свои оры... Я несколько дней думаю почему я кричу во время родов. Вот только что поняла я, кажется. Я ведь родов не боюсь, кричу не от страха, ужаса, не матерюсь, не ругаюсь, я кричу просто АААААААААААААА и причем разными интонациями, такими руладами - просто типа как пою, только очень громко, но это уже когда потуги начинаются, до потуг то я не ору. И мне так легче боль пережить. Может у меня потому и дети так быстро рождаются :-)
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 14 ноя 2012, 17:02

Firehead, на потугах если орать, то есть вероятность порваться. На потугах дышать надо... :)
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Firehead » 14 ноя 2012, 22:28

ну наверное так, но повезло мне или орала я правильно :-) , и дышала правильно. У меня потуги были 10 мин и 5 минут во 2 раз, не порвалась.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
ДаШуЛиК
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 387
На форуме с 12 фев 2011, 14:48
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение ДаШуЛиК » 16 ноя 2012, 15:30

а я не орала,потому что настроилась-буду орать,дочке будет хуже.заострила все внимание на дыхание,что бы ей кислорода хватало,и думала только об одном-ей сейчас гораздо труднее!только после того как родила,почувствовала,что горло горит.акушерка смеется-"конечно,рычала тут на нас,но так ты молодец!"а я даже не помню этого.оказывается,как потуги начались,я давай льва изображать :mosking .вобщем,правильно тут пишут,главное настрой!
а то там некоторые и матом орали,и грозились ни с одним мужиком больше на тр...ся :stars
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Firehead » 17 ноя 2012, 00:31

Я когда родила и меня отвезли в палату, в коридоре девочки так сочувственно сказали мне: "Ну все, отмучилась..." Я отвечаю: "Да я не мучалась, нормально все, мне все понравилось". А они на меня как на сумасшедшую посмотрели. А когда узнали, что я без эпидуралки рожала оба раза вообще пальцем у виска покрутили...

Девочки, вот вопрос, особенно тем кто рожал в роддоме и именно платно. Можно ли в роддоме устроить себе красивые роды, мягкие. Если бесплатно рожать, то бесполезно. Бесполезно просить врача не прокалывать пузырь, например. А вот если платно в отдельной родовой, предродовой - это реально?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Я читала, Волочкова рассказывала как она рожала в роддоме. Было у нее 2 супер красивые вышитые ночнушки, которые она меняла, чуть ли не свечи горели, классическая музыка и что то там еще... Для Волочковой именно это составляло красивые роды. Потому как про сами роды она не рассказывала.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Doroti » 17 ноя 2012, 11:20

vo-xena, потрясающее видео, спасибо :flower:
Эта женщина очень красива в этом пограничном состоянии сознания, хотелось бы так же :girl_in_love
Больше всего меня впечатлило ровное дыхание во время потуг...
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Татами » 17 ноя 2012, 12:01

А вот если платно в отдельной родовой, предродовой - это реально?

Вообще можно, но надо с врачом очень конкретно договариваться.
Знакомая летом рожала в 1 роддоме, платно, она договорилась даже на вертикальные роды. И на следующий день ушла из роддома под расписку.
У меня всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Firehead » 17 ноя 2012, 12:04

ух ты! А можно в личку фамилию врача? во 2 рд собираются практиковать вертикальные роды и обучать для этого акушерок.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Татами » 17 ноя 2012, 12:17

Firehead, узнаю - напишу. Про ПЦ знаю, там Хан приветствует свободное поведение роженицы.
У меня всё будет хорошо.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»