Красивые роды - это возможно! :-)

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Firehead » 17 ноя 2012, 12:27

В Перинаталку трудно попасть, и не люблю я ее. Спасибо!
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Мерцана » 23 ноя 2012, 20:07

Firehead писал(а):Девочки, вот вопрос, особенно тем кто рожал в роддоме и именно платно. Можно ли в роддоме устроить себе красивые роды, мягкие. Если бесплатно рожать, то бесполезно. Бесполезно просить врача не прокалывать пузырь, например. А вот если платно в отдельной родовой, предродовой - это реально?

ИМХО это от женщины зависит, какие у неё роды будут, дома или в роддоме, хоть где, платно или бесплатно.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 27 ноя 2012, 01:35

В общем, думала-думала, и решила, что сообщения о том, как у кого собака рожает имеют мало отношения к этой теме. Перенесла всю дискуссию. Хоть там и были вкрапления полезных мыслей, но вычленить их с сохранением смысла трудно - получится просто набор фраз.

Потому большая просьба к тем, кто хочет здесь оставить свою мысль: аргументируйте своё мнение по теме, чтоб было, что обсуждать и не разводите полемику. Тема создавалась не для споров. Если для вас это некрасивые роды, то либо проходите мимо, либо напишите культурно, что вас смущает :)

Надеюсь на понимание и конструктив.
Большая Катюнка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 53
На форуме с 29 ноя 2012, 10:25
Реальное имя: Татьянка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Большая Катюнка » 29 ноя 2012, 11:07

Спасибо за ролик! В начале и правда я подумала что у дамы на видео с головой не впорядке ))) т.к. для меня это будут первые роды в жизни! Но после дальнейшего просмотра поняла, что она реально не растрачивает себя на окружающих, а находится в самом состоянии когда только природа контролирует все! Очень ОЧЕНЬ она большая мололец! И супруг просто класс! Такая поддержка колосальная! Спасибо им за этот видео ролик!
"Чудеса случаются только с теми, кто в них верит! И чем больше верить, тем чаще они случаются!"
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Гала » 08 дек 2012, 20:35

Firehead писал(а):
Девочки, вот вопрос, особенно тем кто рожал в роддоме и именно платно. Можно ли в роддоме устроить себе красивые роды, мягкие. Если бесплатно рожать, то бесполезно. Бесполезно просить врача не прокалывать пузырь, например. А вот если платно в отдельной родовой, предродовой - это реально?

Не бесполезно. Я рожала бесплатно в 1 РД (историю свою выкладывала в соответствующей теме). Пузырь не дала прокалывать до самых потуг, просто отказалась от осмотра в кресле, да, было давление со стороны врачей - сокрушались как же так, но я подписала отказ от вмешательств и различных лекарств, больше не приставали. В предродовой была одна, двигалась как хотела, никто не ограничивал. в общем все реально, если есть настрой и подготовка, в том числе, если знаешь свои права-законодательство. В РД также не задержались, ушли на вторые сутки.

А ролик замечательный! :flower:
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Firehead » 08 дек 2012, 21:30

Ух, молодцы! Надо мне тоже в следующий раз не даваться смотреться!
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 09 дек 2012, 12:14

Девочки,вот не понимаю,зачем вообще тогда в роддом ехать,если не давать смотреться и от всего отказываться? В роддоме так или иначе врач ответственность несет,у него протоколы,согласно которым он действует. Смысл рожать в роддоме и не подпускать к себе медиков?
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Сообщение Гала » 09 дек 2012, 13:43

Мерцана писал(а):Девочки,вот не понимаю,зачем вообще тогда в роддом ехать,если не давать смотреться и от всего отказываться? В роддоме так или иначе врач ответственность несет,у него протоколы,согласно которым он действует. Смысл рожать в роддоме и не подпускать к себе медиков?

смысл - именно рожать, рожать так как желает тело, а не по мед.протоколам. Если бы я не отказалась от осмотра то, что могло бы последовать? У меня раскрытие 4 см, меня смотрят, прокалывают пузырь, потом родовая деятельность замедляется (или ускоряется наоборот), происходит дискоординация со всеми вытекающими - окситоцины, эпидуралы, промедолы, плюс, считаем время от начала безводного периода (не родила за "положенное" по протоколу время - вплоть до КС дело доходит, антибиотики и прочее).
Медиков я допускала чтобы сердцебиение ребенка послушали во время схваток, ну и сам процесс рождения ребенка - потуги, там да, я слушала акушерку, во всем остальном медики мне не понадобились. Может и не стоило ехать в РД :-) , но не была я готова к соло родам, поэтому предпочла поехать, но не допустить излишних вмешательств.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Татами » 09 дек 2012, 13:47

Гала, тут, по-моему, вопрос, зачем вообще тогда ехать в роддом, если, как хочется, можно и дома родить. :unknw
У меня всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re:

Сообщение Мерцана » 09 дек 2012, 13:52

Гала писал(а):смысл - именно рожать, рожать так как желает тело, а не по мед.протоколам. Если бы я не отказалась от осмотра то, что могло бы последовать? У меня раскрытие 4 см, меня смотрят, прокалывают пузырь, потом родовая деятельность замедляется (или ускоряется наоборот), происходит дискоординация со всеми вытекающими - окситоцины, эпидуралы, промедолы, плюс, считаем время от начала безводного периода (не родила за "положенное" по протоколу время - вплоть до КС дело доходит, антибиотики и прочее).
на 4 см пузырь без показаний не стали бы прокалывать,не факт,что закончилось
бы все как вы пишите. Посмотрели да и рожали бы дальше. Я понимаю о чем вы говорите, мне не понятно зачем в роддом ехать,со своим уставом в чужой монастырь?
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Гала » 09 дек 2012, 13:55

Татами писал(а):Гала, тут, по-моему, вопрос, зачем вообще тогда ехать в роддом, если, как хочется, можно и дома родить. :unknw

ну вот я думала, а надо ли мне ехать в РД? Решила ехать, т.к. все таки не было 100% уверенности рожать соло, да и обстоятельства, например, муж был против, дома ребенок (был будний день, муж был бы на работе), если бы ночью все началось, может быть и родила бы дома, кто знает. Короче в моей ситуации я не была готова к сольным родам...(опять же, была бы акушерка, которая принимает роды дома, скорее всего бы не поехала в РД) :-)
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re:

Сообщение Мерцана » 09 дек 2012, 13:58

Прочитала дописанное про то,что медиков все же подпускали,выборочно). Тогда понятно.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Гала » 09 дек 2012, 13:58

Мерцана, прокололи бы...., со словами, что у меня плоский пузырь или оболочки плотные, сами не порвутся, поэтому надо вскрывать. Я ж не просто отказалась, я спросила, будут мне пузырь вскрывать или нет, внятного ответа не получила, а только то, что это врач решает, ну а что он решит мне было понятно....
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Лиса Патрикеевна » 09 дек 2012, 14:01

Мерцана писал(а):Девочки,вот не понимаю,зачем вообще тогда в роддом ехать,если не давать смотреться и от всего отказываться?

Аня, мне кажется, в идее "приехать в роддом = во всем полагаться на врачей" есть какая-то доля... шантажа, что ли. Извините, не знаю, как точнее выразить свою мысль. То есть: в роддом к врачам можно ехать, получается, только с условием полной отдачи себя на откуп врачей? И сам ты уже не хозяин своему телу, а объект для врачебной деятельности?
Мне в этом видится какое-то уничижительное отношение к человеку, к процессу родов.

Врачи.. Врачи имеют преимущество в том, что в случае экстренной необходимости могут провести, скажем, реанимационные действия, их сила в том, что могут быть рядом и роженице будет спокойнее за себя и за ребенка.
Но они сами твердят - беременность - не болезнь, а естественное физиологическое состояние. Так зачем в процессе родов требуется медицинское вмешательство, когда его можно избежать?
У меня один ответ - так проще самим врачам.
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re:

Сообщение Мерцана » 09 дек 2012, 14:05

Думаю если в процессе родов все шло хорошо,то от осмотра ничего бы не изменилось. В любом случае родили бы хорошо. Про прокололи бы- думаю без показаний не стали. На потугах вы же не выгоняли их,а могли бы эпизиотомию сделать,если развить дальше мысли про вмешательства. Почему в потугах не решили рожать как просит организм ,а слушались?




  • Реклама

Вернуться в «Роды»