Красивые роды - это возможно! :-)

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Лиса Патрикеевна » 09 дек 2012, 14:07

Мерцана писал(а):со своим уставом в чужой монастырь

ну как это? ))) Что значит - чужой? )))
Мы налоги платим, они идут и на медицину. Что плохого в том, что рожать хотелось под присмотром профессионалов? И что плохого в том, что уверен при этом и в своих силах тоже?
Уверенная, сильная мама с таким почином родительства - это дорогого стоит :-)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Гала, с вашего позволения, добавлю ссылку на ваш рассказ: Re: Роды - расскажи о своих! :flower:
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re:

Сообщение Мерцана » 09 дек 2012, 14:19

Лиса Патрикеевна[/quote]
Аня, мне кажется, в идее "приехать в роддом = во всем полагаться на врачей" есть какая-то доля... шантажа, что ли. Извините, не знаю, как точнее выразить свою мысль. То есть: в роддом к врачам можно ехать, получается, только с условием полной отдачи себя на откуп врачей? И сам ты уже не хозяин своему телу, а объект для врачебной деятельности?
Мне в этом видится какое-то уничижительное отношение к человеку, к процессу родов.

Врачи.. Врачи имеют преимущество в том, что в случае экстренной необходимости могут провести, скажем, реанимационные действия, их сила в том, что могут быть рядом и роженице будет спокойнее за себя и за ребенка.
Но они сами твердят - беременность - не болезнь, а естественное физиологическое состояние. Так зачем в процессе родов требуется медицинское вмешательство, когда его можно избежать?
У меня один ответ - так проще самим врачам.[/quote]
мне видится шантаж по отношению к врачам: "вот я вся такая умная за естественность,а вы враги только и пытаетесь мне мою естественность нарушить,я права свои знаю,но всю ответственность на себя брать боюсь, если что вы крайние и останетесь". Может я коряво мысль выражаю, считаю,что если женщина едет рожать в роддом это не значит,что врачи родят за нее,хорошо если действительно она настроена на роды естественные,но одно дело если она идет как на сражение и старается все сделать вопреки, а другое-если видит в медперсонале со-участников процесса,где от нее зависит основное.

[size=85]Добавлено спустя 6 минут:[/size]
[quote="Лиса Патрикеевна писал(а):
Мерцана писал(а):со своим уставом в чужой монастырь

ну как это? ))) Что значит - чужой? )))
Мы налоги платим, они идут и на медицину. Что плохого в том, что рожать хотелось под присмотром профессионалов? И что плохого в том, что уверен при этом и в своих силах тоже?
Уверенная, сильная мама с таким почином родительства - это дорогого стоит :-)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Гала, с вашего позволения, добавлю ссылку на ваш рассказ: Re: Роды - расскажи о своих! :flower:

да мы об одном говорим,я немного с другой точки смотрю.я к тому,что зачем выставлять медиков вражеской силой которая только и мечтает о том,как вмешаться в процесс родов. У врача есть обязанности, если он чего-то не сделает,что должен был,с него спросят. Имхо,если врач видит,что женщина адекватная,а не вся такая борец за естественность,то всегда найдется общий язык.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re:

Сообщение Гала » 09 дек 2012, 17:24

Мерцана писал(а):Думаю если в процессе родов все шло хорошо,то от осмотра ничего бы не изменилось. В любом случае родили бы хорошо. Про прокололи бы- думаю без показаний не стали. На потугах вы же не выгоняли их,а могли бы эпизиотомию сделать,если развить дальше мысли про вмешательства. Почему в потугах не решили рожать как просит организм ,а слушались?

Если бы просто осмотр, то ничего не изменилось бы, я предлагала осмотреть меня на кушетке, а не на кресле (взять мазок, как у них это положено), но на кушетке они отказались это делать. Ну и конкретно если про мою ситуацию, я вначале была в приемном ПЦ - меня там осмотрели, написали направление с описаниями осмотра в 1 РД, т.к. мест не было, ну и чего по 10 раз лезть мне на кресло, если ясно видно - я в родах, даже раскрытие указано 4 см, поэтому еще я и отказалась.
когда пошли потуги мне уже как то было не до отстаивания своих прав :-) (в такой ситуации как раз и хорошо иметь рядом близкого человека). Все же в РД наших пока не реально родить полностью естественно, но подвижки есть. Что касается эпизио, да, могли, но не сделали и даже не намекали, что, когда дочку рожала, что с сыном, за это огромная благодарность акушеркам.
Вообще же настрой мой был не враждебным к медикам, просто я дала понять, что не хочу вмешательств и я имею на это право, в чем я и расписалась в их документах, тем самым снимая с врача ответственность.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re:

Сообщение Мерцана » 09 дек 2012, 18:52

Гала писал(а):Все же в РД наших пока не реально родить полностью естественно, но подвижки есть.
если будет спрос,будет и предложение) просто большинству рожениц нужны другие роды, даже роженица из ролика в теме кому-то кажется ненормальной,куда привычней орущая страдающаяя женщина с возгласами вокруг:"тужся!" из сериалов). Так что в такой системе родовспоможения помимо медработников другая сторона-женщины,которы нацелены именно на такие роды. И легализация акушерства на дому проблему не решит,сознание человека это не поменяет,это целый пласт,чтобы изменить надо время. Есть же судебные дела с дом.акушерками, остаются недовольные ими,хотя казалось бы все должно быть отлично
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Firehead » 10 дек 2012, 07:33

Мерцана писал(а):Думаю если в процессе родов все шло хорошо,то от осмотра ничего бы не изменилось. В любом случае родили бы хорошо. Про прокололи бы- думаю без показаний не стали. На потугах вы же не выгоняли их,а могли бы эпизиотомию сделать,если развить дальше мысли про вмешательства. Почему в потугах не решили рожать как просит организм ,а слушались?


Прокалывают без показаний, еще как. Я уже много писала, но повторю... У меня от начала схваток до рождения ребенка прошло 2 часа. В 4 утра дома начались схватки, в 5 утра была в РД, в 6 родила. У меня раскрытие было 6 см, когда прокололи пузырь. Спрашивается, зачем? Видимо, хотели чтобы родила быстрее, чтобы в их смену. Когда я спросила зачем пузырь прокалываете, он ответил, что пузырь свою функцию выполнил и в нем нет необходимости. У врача не было мыслей есть показания или нет. Не нужен пузырь, когда схватки начинаются , и все...

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Мерцана писал(а):Девочки,вот не понимаю,зачем вообще тогда в роддом ехать,если не давать смотреться и от всего отказываться? В роддоме так или иначе врач ответственность несет,у него протоколы,согласно которым он действует. Смысл рожать в роддоме и не подпускать к себе медиков?


Ну а почему такие крайности? Отказываться в РД не от всего, а от лишнего, ненужного. Каждая женщина имеет право родить как она хочет. Почему я не имею права родить в РД, но без проколов пузыря, например? Пузырь и на потугах может лопнуть, это норма.

Я не хочу рожать дома пока, я морально не готова, муж тем более.
В Калифорнии, например, есть РД, где палата как комната дома обставлена, родственники рядом. Никто из врачей в процесс шибко не вмешивается, только если реально есть необходимость. Или палата с ванной, если хотят рожать в воду, где можно зажечь свечи, выключить верхний свет. Вмешательство врачей минимальное.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
AUM
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 49
На форуме с 18 ноя 2012, 22:03
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение AUM » 07 янв 2013, 13:49

Это мой самый любимый "родовой" ролик. Часто его пересматриваю и переслушиваю, особенно сейчас (39ая неделя), потому что помогает настроиться. И сомнений нет, что рожать буду точно так же. :yes
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Doroti » 07 янв 2013, 20:58

AUM писал(а):И сомнений нет, что рожать буду точно так же.

я тоже хочу так же, но не готова к домашним родам, а в РД вертикально просто могут не позволить :listen
Аватара пользователя
AUM
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 49
На форуме с 18 ноя 2012, 22:03
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение AUM » 07 янв 2013, 21:59

Почему не готова?)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 08 янв 2013, 00:05

Doroti, в рд на потугах только, точнее на прорезывание головы, на кресло загоняют, а так вертикально разрешают находиться. В 4 рд вроде читала отзывы. Толи у Баева, толи у кого, не помню...
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 08 янв 2013, 00:22

Doroti, да, я поменяла вертикальное положение уже в потугах, одна точно прошла вертикально, головка быстро опустилась, я прям чувствовала. Потом на кровати-трансформере, ее настроили под меня, мне понравилось. Все было спокойно и быстро. Но это в 4.
А в первом, со знаменитым профессором, после полного раскрытия уложили, и еще до кресла тужилась на кровати, чтобы голова опустилась, жесть... И еще три раза тужиться за схватку, под крики - еще, еще...
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Doroti » 08 янв 2013, 00:26

vo-xena, про первую фазу родов, я понимаю, что уже во всех РД можно вести себя активно и этим видео вдохновляюсь, а вот именно с самим процессом рождения в вертикальном положении у акушеров проблемы, их ведь по-другому учили :pleasantry и сказать им: "вы по-стойте, по-смотрите, пока я тут рожаю" думаю тоже не прокатит, ведь если что-то случится, они отвечать будут, хотя, я постараюсь сделать именно так :mosking
AUM, в первый раз не много боязно :-? если бы в нашей стране домашние роды с акушеркой были легальны, я бы рожала дома, а пока я не готова :listen

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Натульчик писал(а):я поменяла вертикальное положение уже в потугах, одна точно прошла вертикально, головка быстро опустилась, я прям чувствовала. Потом на кровати-трансформере, ее настроили под меня, мне понравилось.

вот примерно так себе процесс моих родов представляю :-) думаю, что уже в процессе можно будет принять наиболее удобную для меня позу
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 08 янв 2013, 00:49

отмечусь, чтобы завтра ролик посмотреть.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
AUM
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 49
На форуме с 18 ноя 2012, 22:03
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение AUM » 08 янв 2013, 14:21

Doroti, ну, у меня тоже в 22 года это первый опыт :-) я и представить не могу, как рожают в рд, борясь с законом гравитации :-) смелые и сильные женщины у нас в стране :stars
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение vo-xena » 08 янв 2013, 14:37

Doroti, акушерка промежность страхует при прорезывании головы, чтоб разрывов не было, потому на кресле рожают, иначе ей не подлезть туда. Их ведь не учили вертикальные роды принимать (а там никто ничего не страхует, совсем другое ведение родов), потому так. И после рождения головы они ребенку рождаться помогают, поворачивают его, достают, пуповину т.д. Такие правила. Такое ведение родов, по другому не учили никого. Потому врядли разрешат вытуживать ребенка вертикально.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Doroti, в общем, мы с вами об одном и том же :-). Только я еще представляю, что им мешает в стороне стоять ))) в плане действий их. Старшего сына в рд рожала ))
Только если вас одну оставят (дескать, ну она еще не скоро родит) и на потуги вы никого не позовёте ))) Но при таком раскладе можно и дома рожать, если присутствие врачей нежелательно ))))
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Красивые роды - это возможно! :-)

Сообщение Doroti » 08 янв 2013, 14:49

AUM писал(а):я и представить не могу, как рожают в рд, борясь с законом гравитации :-) смелые и сильные женщины у нас в стране :stars

это точно :mosking но еще больше меня страшит перспектива провести 5 дней в обсервации отдельно от дочки, мне ведь нужна справка о рождении, а чтобы ее получить, рожавших не в РД упекают в обсервацию :shock1
vo-xena, да, это я все понимаю :dead
у меня ведь верная информация о том, что после домашних родов для получения справки необходимо ложиться в РД?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Re: Красивые роды - это возможно! :-)
vo-xena, я тоже понимаю, что им мешает в стороне стоять и со стороны наблюдать, у них ведь инструкции :pleasantry чего случись, они по шапке за бездействие получат
vo-xena писал(а):Только если вас одну оставят (дескать, ну она еще не скоро родит) и на потуги вы никого не позовёте )))

:mosking это прям моя мечта :lol: зато как "нормальный" (с правовой точки зрения) человек родила в РД, но и без лишних вмешательств :-)




  • Реклама

Вернуться в «Роды»