Прокол ушей

Модераторы: Ахматова, Svtln

Правила форума
На вопросы отвечала врач дерматолог-трихолог Светлана Веремеева.
танечка ш
Старожил
Сообщений в теме: 1
На форуме с 14 июн 2012, 10:16
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 6 раз

Прокол ушей

Сообщение танечка ш » 29 окт 2012, 10:31

Просмотрела темы, но такой не нашла.Скажите пожалуйста, в каком возрасте можно проколоть девочке ушки( нам 10мес.)и не вредно ли это для ребенка ?
беляночк@
Ударник форума
На форуме с 09 дек 2009, 14:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз

Re: Прокол ушей

Сообщение беляночк@ » 30 окт 2012, 22:12

когда прокалывать уши у детей здесь есть все кто, когда и где прокалывал.
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светик » 01 ноя 2012, 08:13

танечка ш,
Я считаю, что лучше прокалывать ушки детям после 3лет, если сама захотела очень, а еще лучше после 5. Раньше- это лишь желание родителей которые относятся к ребенку как красивой кукле, ну или еще аргумент- чтобы не путали девочка или мальчик... Девочки, рано лучше не колоть, мочка маленькая, ровный прокол сделать очень сложно, ребенок как правило не хочет, вертится и вырывается. И если одно ушко проколоть еще возможно, то на втором будут еще и слезки. Дальше ребенок может начать ее дергать, в садике могут потянуть, грязь песок на прогулке попадет, ушки у малышек частенько воспаляются и требуют потом обработки. И если ребеночек постарше понимает, зачем мама мажет потом ушки, а они пощипывают, то малышу совсем это вообще терпеть не хочется и очень часто сережки просто вытаскивают, заживляют и потом прокалывают опять. Часто сталкиваемся, что мама приводит в салон девочку, а она уже с порога плачет, не хочу дырочки прокалывать, не хочу сережки и т.д... А еще некоторые забывают, что это все же прокол, хоть и пистолетиком, и конечно ребеночку больно, хоть и быстро все, но больно. Иногда когда малыши плачут порой вызывает недоумение искреннее непонимание родителей, особенно пап- а им что, больно, они чувствуют что больно? Ну да, живые же детки, конечно чувствуют, хоть в 6 месяцев хоть в 5 лет :listen Если сама девочка хочет, то даже и не поморщится, терпит, ей это надо, она принцессой хочет быть, или как мама, или что-то в этом духе. А вот если не хочет... В общем что я хочу сказать, описывая все это так долго, медицинских противопоказаний к раннему проколу ушей нет, это выбор мамы. Но прежде чем колоть, задайте вопрос себе-зачем вы это хотите сделать, и надо ли это вашему ребенку сейчас. Слезы вы получите и испортите ребенку настроение, или для девочки это будет праздник, она это ждала, хотела и стала взрослой :)
ирисска
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
На форуме с 21 авг 2012, 00:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз

Прокол ушей

Сообщение ирисска » 07 ноя 2012, 08:21

У меня две дочки. Старшей я проколола в 1г.9м. Она не испытывала страх перед процедурой. Конечно она плакала секунд 20 , а потом взяв конфету побежала показывать папе. Перед тем как прокалывать младшей, я читала мнения в интернете и поняла что врачи советуют после 3х лет не объясняя а психолог советует до 2х лет. Объясняя тем, что дети в этом легче переносят стрэс и быстро забывают. Да и ушки заживают быстрее. Мой опыт показывает надо прокалывать до того как ребенок начнет ходить в садик. Младшей мы прокололи в 1г.3м. и не пожалели.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
А я хотела спросить совета для себя. Что можно сделать если прокол имеет форму не маленькой дырочки а порвалась как стрелка в низ. И сережка уже не красиво смотрится. Есть у нас какая нибудь услуга по постановлению прокола?

Добавлено спустя 37 секунд:
А я хотела спросить совета для себя. Что можно сделать если прокол имеет форму не маленькой дырочки а порвалась как стрелка в низ. И сережка уже не красиво смотрится. Есть у нас какая нибудь услуга по постановлению прокола?

Добавлено спустя 14 секунд:
У меня две дочки. Старшей я проколола в 1г.9м. Она не испытывала страх перед процедурой. Конечно она плакала секунд 20 , а потом взяв конфету побежала показывать папе. Перед тем как прокалывать младшей, я читала мнения в интернете и поняла что врачи советуют после 3х лет не объясняя а психолог советует до 2х лет. Объясняя тем, что дети в этом легче переносят стрэс и быстро забывают. Да и ушки заживают быстрее. Мой опыт показывает надо прокалывать до того как ребенок начнет ходить в садик. Младшей мы прокололи в 1г.3м. и не пожалели.
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 07 ноя 2012, 08:56

ирисска,
Честно, я вот не понимаю, а зачем вообще из прокола сережек устраивать ребенку стресс :unknw У меня мои знакомые прокалывают в районе 5 лет, ну плюс минус, когда девочка захотела САМА. И стресса нет, и у ребенка праздник, и проколы ровные, так как мочка уже крупненькая и можно хорошо отцентровать проколы. Но как я уже сказал, строгих мед. противопоказаний к ранним проколам нет, соответственно проколы сережек целиком зависят от желания родителей. Вы ведь и сами понимаете, что по большому счеты прокололи обеим девочкам больше для себя сейчас, ни в 1.9 ни тем более в 1.3 им это ну никаким боком не надо :)
А я хотела спросить совета для себя.

Только к хирургам обратиться, зашить порвавшийся прокол, зарастить и проколоть заново. Проколите выше, будет неровно и прорвется под тяжестью серьги к старой дырочки, проколите в сторону- ну тут понятно, серьги не красиво, криво смотреться будут. Вниз тоже некуда колоть. поэтому только зашивать и колоть заново.
ирисска
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
На форуме с 21 авг 2012, 00:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение ирисска » 08 ноя 2012, 08:43

Спасибо за совет. А на счет деток конечно вы правы.

Добавлено спустя 22 секунды:

Добавлено спустя 42 секунды:
Pusjaka
Старожил
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Pusjaka » 08 ноя 2012, 22:06

Светик, у меня ситуация следущая:)в лет 14 прокололи уши,проходила года 2 с сережками и убрала,так как в месте прокола с обеих сторон начали образововаться шишки и вид был очень не эстетичный!после того как серьги убрала и шишки прошли,прокол естественно заросли...Так вот прошло уже 15лет.может мне еще раз попробовать проколоть уши?с чем связанны такие образования?может не правильно прокололи?еще у меня склонность к келлоидоым рубцам,это может быть причиной?
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 14 ноя 2012, 23:48

Pusjaka,
Повторно попробовать проколоть конечно можно, но здесь вам решать. Что значит склонность к келоиду, у вас они есть? Никто не может дать ответ, как будет заживать прокол при наличии келоидов в другом месте, возможно ничего не будет, но может быть и келоид. Знаю человека , которая рассказывала, что вырос очень большой келлоид в месте проколов, иссекли ( при этом на других местах обычные шрамики) проколола она второй раз все то же самое, из прокола просто свисала рубцовая ткать, иссекли опять ей, больше она не рисковала и не колола. Что было у вас я не могу сказать, не видела. Но вряд ли это был келоидный рубец, сам по себе он не проходит. Может воспаление, может процесс аллергической природы.
Джейн
Я тут навеки
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 233 раза

Сообщение Джейн » 12 май 2014, 10:36

Светик,
света,хотим у вас проколоть ребенку 6 лет уши.вы не в отпуске сейчас?
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 12 май 2014, 21:31

Джейн,
У нас сейчас колет ушки замечательная косметолог Оля, в мою же смену, приходите. Я не колю деток сейчас, моя нервная система стала слаба :-) Она правда хорошо с детками работает, не беспокойтесь.
++[Яна]++
Пользователь
На форуме с 29 май 2012, 08:40
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 128 раз

Прокол ушей

Сообщение ++[Яна]++ » 30 май 2014, 13:58

здравствуйте, подскажите где вы принимаете. хочу приехать с ребенком проколоть ей ушки.
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 30 май 2014, 14:04

Я писала, что сама ушки сейчас не колю, выше подсказала кто это делает у нас просто отлично :ok Шевченко 4, Утренняя Звезда.

Вернуться в «Консультации по косметологии и трихологии»