ТСЖ Сысоева-8

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Бусинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1066
На форуме с 06 июн 2010, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

ТСЖ Сысоева-8

Сообщение Бусинка » 27 окт 2012, 20:11

;-) ТСЖ "Сысоева,8" :haha
тел. (4212) 677-453
Адрес: г.Хабаровск, ул. Сысоева, 12 (5 подъезд - на домофоне кнопка - ТСЖ).
Приемный день - четверг с 17-00 до 19-00
эл. почта: sysoeva8@mail.ru

После 19-00 принимаются только аварийные заявки!


Соседи сдают денежку на создание ТСЖ кто сколько может.
В последующем эти деньги пойдут в зачет оплаты за квартиру
Скрытый текст: Показать
в 177 квартиру, тел.8-914-543-74-96



ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Скрытый текст: Показать
11 января 2014 во дворе дома Сысоева, 8 в 14-00 состоится общее собрание. Повестка дня вывешена на досках объявлений 1 этаж. Явка строго обязательна. Давайте активнее заполонять листы голосований. Если Вы не обнаружили в своих почтовых ящиках, на электронной почте бланка листа голосований, звоните.

Скрытый текст: Показать
Про показания - очень важно, висят везде объявления.
В период с 20 по 25 декабря 2013 г. жильцам ВСЕХ квартир нашего дома необходимо:
1. Снять и записать показания ВСЕХ индивидуальных приборов учета (горячей, холодной воды и электроэнергии).
2. Сбросить данные показания на бумажном носителе в почтовые ящики следующих квартир 9,76, 128, 177, 186, 221 (каждый в своем подъезде) либо на эл. почту ТСЖ sysoeva8@mail.ru, с обязательным указанием номера квартиры.
3. Написать данные показания в 2х экземплярах, отнести в офис «УК Восход» (Павла Морозова 87), поставить входящий номер на вашем экземпляре.
Квартиры, которые не передадут показания в ТСЖ и не заактируют их в «УК Восход», в будущем столкнутся с ситуацией, что Управляющей Компанией через суд с них будет взыскана сумма, за НЕПОТРЕБЛЕННЫЕ РУСУРСЫ, а излишне начисленную «УК» сумму по коммунальным платежам, ТСЖ вам вернуть -НЕ СМОЖЕТ.
Потратьте 20 минут времени, и обязательно передайте и заактируйте свои показания счетчиков.
ТСЖ.


Скрытый текст: Показать
Сегодня стали известны итого голосования УК Восход!!!! И вод диво дивное - ВСЕ кто голосовал (независимо от того ЗА или ПРОТИВ) ВСЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ВОСХОД!!!!! Выдана доверенность председателю совета дома на заключение договора управления, подписанная всеми вами.... Давали реестр расписаться о том, что получили бланк голосований. Так вот этот бланк и стал доверенностью на заключение договора управления. .....Готовится коллективная жалоба на действия сотрудников УК,
СРОЧНО 01.12 нужно собрать подписи у тех, кто голосовал против УК, но оказался в этом списке любителей Восхода.
Звоните, тел. 8-914-543-74-96 Ольга (Мама Оля)


Соседи Сысоева, 8:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Подъезд 1
1 этаж NewMaMa
4 этаж Cheh
10 этаж s_tomik
Подъезд 2
1 этаж @нюта
2 этаж Xvostik
4 этаж МарияМ
5 этаж lionichka83
10 этаж Велита
Подъезд 3
2 этаж MEU, ksy
3 этаж defeny
8 этаж homЯchok, Лиська
9 этаж anna_lav
Подъезд 4
1 этаж Бусинка
4 этаж katerina-babai
5 этаж Екатерина Ломоносова
6 этаж Верба
7 этаж nudelem
10 этаж Мама Оля, @karinochka@
Подъезд 5
1 этаж Мимино
2 этаж elerist
3 этаж Katyushka
4 этаж ❤Siatria❤
5 этаж val18
10 этаж Nati22
Подъезд 6
3 этаж chekisa
6 этаж мама двух деток, celena
8 этаж Marina2010
10 этаж кофе
Последний раз редактировалось Бусинка 13 янв 2014, 12:24, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: ТСЖ Сысоева-8

Сообщение МарияМ » 05 мар 2014, 20:06

Мама Оля, объясните пожалуйста по квитанциям по отоплению: у меня отопление за февраль 2818р.это очень много,учитывая чо месяц февраль самый короткий и батареи почти пол месяца работали не в полную мощь,а в некоторые дни и практически холодные стояли,я счиатаю ,что за эти дни должен был перерасчет.у нас зимой выходило максимум за отопление 2000 выходило,за ноябрь сейчас нашла вообще 1200.ну 2800это вообще нереальная сумма мы столько за зиму не потребляли,как за февраль с еле теплыми батареями...и вообще как то странно стоит инд.потр.0 а одн 2,108.ЭТО КАК?????я подъезд весь месяц обогревала за свой счет,чет не пойму...
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
Мама Оля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 77
Сообщения: 420
На форуме с 15 сен 2008, 10:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: ТСЖ Сысоева-8

Сообщение Мама Оля » 07 мар 2014, 07:45

Уважаемые соседи! Хорошая новость! Заработал наш сайт http://sysoeva8.ru/, для получения доступа в личный кабинет необходимо обратиться в ТСЖ с паспортом и свидетельством на квартиру. При наличии вас как пользователя личного кабинета, сформирована возможность рассылки квитанций на электронную почту. Сайт в стадии наполнения, принимайте участие, у кого есть красивая фотография Хабаровска или дома нашего? И форум там имеется, давайте плавно обсуждения по дому туда переносить.. В анкетировании приняли очень мало участия - около 40 квартир, нужно решать вопросы благоустройства, а не с кем. Пожалуйста, кто не сдал анкету, заполните, передайте, нужно готовится к собранию.
МарияМ, я согласна, что отопление 2800 - это очень много. Рассказываю как начисляем: расчетный период с ДГК с 25 по 25 любого месяца, в нашем случае с 25.01. по 25.02. ( короткий месяц февраль увидим в марте). При этом уже рассказывала про шуточки Восхода - с 22.01.2014 они ОТКАЗАЛИСЬ от дома, следовательно, за отопление нам выставили с 23.01.2014 по 25.02.2014г. В январе Восход "сыкономил" людям 300 р. (перерасчет они сделали), соответственно эта сумма легла в февральскую квитанцию. Сравнивать отопление с прошлым годом некорректно, потому что с декабря 2013 тариф -1336,84 р./ГКал.
Из достоверных источников погоды http://pogoda.turtella.ru/Russia/Khabarovsk/february/ : среднесуточная температура января 14 -22,3 день, -27,1 ночь, февраля -17,7 день, и -23,2 ночь, но такой средний показатель февраля дало 3 дня нуля, если фактически – 20,5 день и – 25 ночь, то есть температура практически одинаковая,
При этом, мы пытались регулировать отопление, много жалоб, что очень жарко. Но люди звонят, холодно у них, поэтому оставили все обратно, АИТП работает на проектном режиме. При этом соседи вышли на цифру меньше нас на 400р. (трешка).
Восход 3 дня недовыставил, съэкономил людям 300 - 400 р. т.е., у них в прошлом месяце было 2400, вместо 2800, в этом наоборот, стало потеплее, должно быть 2400, но плюс подарок Восхода с прошлого месяца, получилось 2800 р.
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: ТСЖ Сысоева-8

Сообщение МарияМ » 07 мар 2014, 08:20

Мама Оля, у меня и за январь бешенная сумма за отпление(я об это кстати здесь писала)Кому там что Восход сэкономил,я не знаю,у меня за январь за отопление тоже три тысячи!Видимо нас это экономия не коснулась,у нас общая сумма за январь по квитанции7200!!!! :rat я не знаю на счет средних температур я сама лично наблюдала свои батареи на протяжении недели они были еле теплыми(и об это я тоже здесь писала)я ни в коем случае не виню ,что их убавили,наоборот хорошо было,но и я считаю несправедливо платить за прохладные батареи по "полной программе".Перерасчет значит какой то надо делать.
а по показаниям что?
МарияМ писал(а):.и вообще как то странно стоит инд.потр.0 а одн 2,108.ЭТО КАК?????я подъезд весь месяц обогревала за свой счет,чет не пойму...
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
katerina-babai
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 830
На форуме с 15 янв 2012, 20:29
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ТСЖ Сысоева-8

Сообщение katerina-babai » 07 мар 2014, 09:55

У нас в ящике никаких анкет не было! Несколько раз проверяла :unknw
Аватара пользователя
Верба
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1568
На форуме с 29 май 2010, 20:34
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 166 раз

ТСЖ Сысоева-8

Сообщение Верба » 07 мар 2014, 15:32

На сайте тсж в разделе инфраструктура не правильно указаны телефоны детской поликлиники, они изменились, девочки в теме мкрн. Строитель давали, проверено:
в поликлинике номер 17
Регистратура 91-80-04
Вызов врача на дом 91-80-03
Заведующая педиатрического отделения 91-80-28
Заведующая главного врача 91-80-09
Главврач 91-80-02
Изображение Изображение
katerina-babai
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 830
На форуме с 15 янв 2012, 20:29
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ТСЖ Сысоева-8

Сообщение katerina-babai » 07 мар 2014, 15:48

katerina-babai писал(а):У нас в ящике никаких анкет не было! Несколько раз проверяла :unknw

И у некоторых моих соседей. Поспрашивала. Мама Оля, где взять анкеты?
harry_khab
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 19 мар 2012, 09:54
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

ТСЖ Сысоева-8

Сообщение harry_khab » 08 мар 2014, 10:16

Верба писал(а):На сайте тсж в разделе инфраструктура не правильно указаны телефоны детской поликлиники, они изменились


Спасибо! Исправили.
Бигудюшка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 449
На форуме с 13 дек 2013, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТСЖ Сысоева-8

Сообщение Бигудюшка » 09 мар 2014, 20:16

Мама Оля писал(а):Уважаемые соседи! Хорошая новость! Заработал наш сайт http://sysoeva8.ru/, для получения доступа в личный кабинет необходимо обратиться в ТСЖ с паспортом и свидетельством на квартиру. При наличии вас как пользователя личного кабинета, сформирована возможность рассылки квитанций на электронную почту. Сайт в стадии наполнения, принимайте участие, у кого есть красивая фотография Хабаровска или дома нашего? .

Прошу прощения, а мы что, в Китае живем? Что за заставка на заднем фоне? Красивых мест Хабаровска не нашлось?
Аватара пользователя
Верба
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1568
На форуме с 29 май 2010, 20:34
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 166 раз

Сообщение Верба » 10 мар 2014, 20:38

Бигудюшка, ага, тоже такая мысль посетила...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: ТСЖ Сысоева-8

Сообщение МарияМ » 11 мар 2014, 00:14

у нас опять батареи еле теплые...я не согласна с сумой за отопление...посмотрим ,что в марте будет в квитанциях...
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
Бигудюшка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 449
На форуме с 13 дек 2013, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТСЖ Сысоева-8

Сообщение Бигудюшка » 11 мар 2014, 11:05

МарияМ писал(а):у нас опять батареи еле теплые...я не согласна с сумой за отопление...посмотрим ,что в марте будет в квитанциях...

Звоните председателю, говорите. У вас какой подъезд? Я тоже не согласна с суммой за отопление, при этом за всё время, что была УК "Восход", у нас так много за отопление не выходило. Недавно у нас тоже были батареи чуть тепленькие, я позвонила председателю, на что был получен ответ, это связано с тем, что на улице потеплело. Чего то когда был "Восход" я таких резких изменений в наших батареях не замечала, на это председатель мне ответил, что УК специально завышала показатели, чтоб и денег с нас побольше брать (хотя самая большая сумма за февраль, когда УК уже нет), а сейчас они всё подрегулировали согласно нормативам. Получается согласно нормативам и сумма в кватинции больше и батареи холоднее ))))))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Верба писал(а):Бигудюшка, ага, тоже такая мысль посетила...

При этом муж отправлял им красивое фото Хабаровска
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: ТСЖ Сысоева-8

Сообщение МарияМ » 11 мар 2014, 11:59

Бигудюшка писал(а):Звоните председателю, говорите. У вас какой подъезд? Я тоже не согласна с суммой за отопление, при этом за всё время, что была УК "Восход", у нас так много за отопление не выходило. Недавно у нас тоже были батареи чуть тепленькие, я позвонила председателю, на что был получен ответ, это связано с тем, что на улице потеплело. Чего то когда был "Восход" я таких резких изменений в наших батареях не замечала, на это председатель мне ответил, что УК специально завышала показатели, чтоб и денег с нас побольше брать (хотя самая большая сумма за февраль, когда УК уже нет), а сейчас они всё подрегулировали согласно нормативам. Получается согласно нормативам и сумма в кватинции больше и батареи холоднее ))))))

у нас 2ой.я не против,пусть убавляют когда на улице тепло(ук кстати тоже так делало,,но я и по сумме видела разницу в меньшую сторону),так тогда и платить я по полной программе не буду,потому что не потратила по факту столько тепла...у меня вообще инд.потребление 0 стоит а одн 2,24 что ли...я короче тока за подъезд 2800 должна заплатить :crazy
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
shaleffka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26
На форуме с 11 июл 2011, 20:41
Поблагодарили: 3 раза

Re: ТСЖ Сысоева-8

Сообщение shaleffka » 11 мар 2014, 16:54

Уважаемые жильцы Сысоева 8, если у вас возникают вопросы по начислению сумм в квитанции, обращайтесь в ТСЖ 677-453, не смогут люди на форуме Вам достаточно дать информации, как в ТСЖ.

Попробую объяснить один животрепещущий вопрос, который мучает некоторых участников данного форума: про отопление.

МарияМ, Бигудюшка кому-то из вас пытался объяснить по телефону, вроде мы друг друга поняли, но почему-то опять данный вопрос.

Наша АИТП настроена на проектный режим обогрева и четко реагирует на температуру наружного воздуха, чтобы перестроиться с одной температуры на другую необходимо всего 4 часа, то есть если в 10-00 на улице было -25, температура в радиаторе, будет 54 градуса (ощущение обжига), и если температура на улице в 11-00 станет -3 градуса (что у нас в конце февраля и произошло), то уже к 17-00 температура в радиаторе будет 33 градуса (холоднее человеческого тела, при прикосновении ощущение холода) и наоборот. Происходило все это в конце февраля (после 25 числа), а в квитанцию попал период с 25 января по 25 февраля (+ период с 22 по 25 февраля).
Фактически январь с февралем по среднесуточной температуре отличался не намного, и февральский теплоотчет немного меньше, чем январский. Восход вам в последней квитанции выставил не всю сумму теплоэнергии за отчетный период (меньше на 3 дня), вот и получилось, что сумма ( от 150 до 400 рублей, в зависимости от квадратуры) с более холодного января, переместилась на более теплый февраль.

Например, должно было быть в январе 1000 р. за отопление, а в феврале 900 р., перекидываем 100 р. с января на февраль, получаем: в холодный январь: 900 р., а в теплый февраль 1000 р., вот такая арифметика получилась, или психология.
Хотел Вам Восход показать минимальную квитанцию в самый холодный месяц, зная заранее (потому как Е.В. грамотная женщина), что квитанция ТСЖ, с учетом января больше получиться, получите... Хотели негативную реакцию, получили... Восход лучше ТСЖ, получили...
В марте 14, с учетом потепления, вы увидите большую разницу в сумме за отопление. (как это было: в октябре 600 р., ноябре 1900 р., только наоборот), но в марте, вы очень хорошо почувствуете скачки температуры в радиаторах, т.к. ночью -10, днем -1... (параметр температуры радиатора, кстати, также нигде не определен, главное чтоб в квартире было не менее 18/20 градусов).

Второй вопрос, почему отопление стоит в графе ОДН?
306 постановление, четко не определяет индивидуальное потребление отопления или общедомовое. Вообще логически, нельзя выделить отопление в индивидуальное потребление, даже с выключенными радиаторами, ваше помещение нагревается от других внешних источников (соседей), и если даже у соседа будет стоять прибор учета невозможно определить сколько тепла досталось соседу самому, а сколько всем остальным, с выключенными батареями..

В 306 постановлении, есть четкая формула расчета норматива потребления отопления на один квадратный метр за определенный период, которая в своем расчете (знаменателе) содержит общую площадь всего дома (формула абсолютно идентична с формулой расчета ОДН по любому коммунальному ресурсу). Т.К. в знаменателе стоит общая площадь всего дома, программа (1С), в которой формируются квитанции, АВТОМАТИЧЕСКИ проставляет ОТОПЛЕНИЕ в графу ОДН. Правильно это или нет? Нами направлен запрос в контрольные органы, правильно или нет... Получим ответ узнаете и вы.

Насчет того, что Восход завышал цифры в теплоотчете, чтобы выставлять Вам, я не мог говорить, потому как не говорю, того чего не знаю...

Акция была разовая, больше такого не будет, отвечать на вопросы и принимать заявки на обслуживание с ХабМамы, мы имеем право не делать, у кого есть вопросы, приходите, будем рады вас видеть, звоните по телефону 677-453, будем рады вас слышать.
И не надо делать скорых выводов по работе ТСЖ, которое проработало всего ОДИН месяц.
Абсолютно все вопросы решаются!!!

С уважением, управляющий ТСЖ "Сысоева 8" Степан Шаленко.
goto
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 31
На форуме с 16 янв 2014, 08:55
Реальное имя: Григорий

Re: ТСЖ Сысоева-8

Сообщение goto » 13 мар 2014, 10:32

Меня тоже напрягает огромная цифра за отопление. Вообще дома стало гораздо теплее. Я вообще все батареи отключил. При восходе холодно не было но одну или две батареи приходилось включать.
Мне лично нафиг не надо платить столько за отопление. Убавляйте. Я когда раньше жил в другом доме на Краснореченской, то у нас там убавляли отопление и оплата была меньше. И это делать можно так как теплосети и проект дают какой то то там диапазон в этом диапазоне можно регулировать как хочешь. Мне лично стало дома жарко ещё до теплой погоды. Сейчас ваще жара стоит и окна приходиться открывать приходиться.
По большой сумме объяснение принято. Написал конечно много и не понятно ну да ладно.
Но если в марте будет опять очень много тогда будем бунт устраивать.
А на сколько вырос тариф за тело? Хочу март сравнить с прошлым годом. Я так понимаю там просто сумму делишь на новый тариф и умножаешь на старый и должно быть столько же сколько было в прошлом году при восходе.
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 90
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: ТСЖ Сысоева-8

Сообщение МарияМ » 13 мар 2014, 11:29

Вот именно что пишут много....только логики в этих объяснениях нет,звонить в тсж-звонила,говорят то же самое,что написанно выше.
мне не понятно почему за холодные батареи я должна платить как за горячие,а то и больше...кому там восход что не досчитал, мне тоже не ясно,лично у меня в январе огромная сумма за отопление,больше чем в декабре,ноябре и в прошлом году тем более...если надо фиксировать даты ,когда батареи прохладные,давайте будем фиксировать,приходите измеряйте.
в марте мы увидим разницу за отопление за март,а за февраль мы где увидим?в феврале уже полностью тсж обслуживало..по факту-батареи холодные,а платить как за горячие,где логика?
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»