Изучение китайского языка с носителем

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Изучение китайского языка с носителем

Сообщение Багира » 27 окт 2012, 19:27

Эта тема начиналась вот здесь: Китайский язык для ребенка 7-8 лет Но я решила ее вынести в отдельную.

Девочки, я преподаю русский язык китайским студентам в университете. Большинство из них из очень хороших семей. Если кого-то заинтересует такой вариант: китайская девочка-студентка (будет отобрана мной, чтоб была умненькая и порядочная) может приходить к вам домой заниматься с вашим школьником. За это от вас: обращаться с ней как "с хорошим знакомым", общаться на русском языке, короче "вживую" знакомить с русской семьей.
Если это кому-то интересно - пишите мне в личку.


Итак, предложение это актуально не только для школьников, но и для всех, кто изучает китайский язык. Это может быть как дополнительное общение с носителем, но можно и как основное обучение рассмотреть. Главная цель, которую я преследую - дать возможность хорошим студентам (порядочным, с наличием способностей к языку, обучению) расширить свои контакты с русскими, помочь им адаптироваться в чужой для них культурной среде.
Последний раз редактировалось Багира 02 апр 2013, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Изучение китайского языка с носителем

Сообщение tinna » 27 окт 2012, 22:09

Багира, Ирина, можно Ваш контактный телефон :flower: Давно с мужем вынашивали такую идею, с китайскими студентами.
Будем рады общению.
Аватара пользователя
Nutka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 10 сен 2009, 13:38
Реальное имя: Анна

Re: Изучение китайского языка с носителем

Сообщение Nutka » 30 окт 2012, 23:12

Я изучала китайский полгода в языковой школе, но потом мы ушли на каникулы, после них - так и не собрались опять. Очень хотела бы возобновить занятия, тем более с носителем языка. Если предложение еще актуально - можно Ваш телефон и стоимость занятий?
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Изучение китайского языка с носителем

Сообщение Багира » 08 ноя 2012, 17:46

Nutka писал(а):Я изучала китайский полгода в языковой школе, но потом мы ушли на каникулы, после них - так и не собрались опять. Очень хотела бы возобновить занятия, тем более с носителем языка. Если предложение еще актуально - можно Ваш телефон и стоимость занятий?


Предложение актульно, конечно можно! :sun
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Изучение китайского языка с носителем

Сообщение tinna » 10 ноя 2012, 17:14

Вот и прошло наше первое занятие. Спасибо Ирине, подобрала нам очень хорошую и ответственную девушку :flower:
После предварительной встречи, на которой мы обсудили интересующие моменты, в назначенный день и час к нам пришла Даша :-)

От Даши получили только положительные эмоции. Девушка очень общительна, все по существу. По русски говорит хорошо, т.е мы друг друга понимали, объяснялись не на жестах :mosking .К занятию Даша готовилась, принесла с собой распечатки. Пришла минут за 10 до оговоренного часа, т.е. без опозданий.
Скрытый текст: Показать
Сказала, что вчера специально изучала маршрут, чтоб в назначенный день не заблудиться и не опоздать

Пробыла она у нас 1,5 часа. Дала много информации. Труднее всего для нас оказались тоны Будем учить и практиковать, поскольку это очень важно.

Про детей, старшая (5,10 л) сидела со мной и повторяла, правда под конец уже устала, слишком большой объем информации. Но вечером приставала ко мне с просьбой повторить алфавит, слова и тоны. Чувствую, хочет ребенок, чтоб папа взял с собой в Китай :mosking
Младшая (2,3 г) посидела с нами где-то минут 30, потом сменила занятие, она у меня девушка непостоянная , но, вместе с тем, даже кое-что умудрилась повторить.
В общем нам понравилось, думаю Даше тоже.

Ирина, Вам спасибо за предоставленную возможность :flower:
Аватара пользователя
камильфо
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 01 июл 2012, 13:06
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Изучение китайского языка с носителем

Сообщение камильфо » 10 ноя 2012, 23:24

tinna писал(а):Вот и прошло наше первое занятие. Спасибо Ирине, подобрала нам очень хорошую и ответственную девушку :flower:
После предварительной встречи, на которой мы обсудили интересующие моменты, в назначенный день и час к нам пришла Даша :-)

От Даши получили только положительные эмоции. Девушка очень общительна, все по существу. По русски говорит хорошо, т.е мы друг друга понимали, объяснялись не на жестах :mosking .К занятию Даша готовилась, принесла с собой распечатки. Пришла минут за 10 до оговоренного часа, т.е. без опозданий.
Скрытый текст: Показать
Сказала, что вчера специально изучала маршрут, чтоб в назначенный день не заблудиться и не опоздать

Пробыла она у нас 1,5 часа. Дала много информации. Труднее всего для нас оказались тоны Будем учить и практиковать, поскольку это очень важно.

Про детей, старшая (5,10 л) сидела со мной и повторяла, правда под конец уже устала, слишком большой объем информации. Но вечером приставала ко мне с просьбой повторить алфавит, слова и тоны. Чувствую, хочет ребенок, чтоб папа взял с собой в Китай :mosking
Младшая (2,3 г) посидела с нами где-то минут 30, потом сменила занятие, она у меня девушка непостоянная , но, вместе с тем, даже кое-что умудрилась повторить.
В общем нам понравилось, думаю Даше тоже.

Ирина, Вам спасибо за предоставленную возможность :flower:

Я тоже хочу.Можно мне такую девушку,которая сможет в игровой форме с 3 леткой заниматься?
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Изучение китайского языка с носителем

Сообщение Багира » 10 ноя 2012, 23:42

камильфо, можно, конечно. Только я хочу, чтобы у Вас не было никаких иллюзий по поводу таких занятий. Прочных и стабильных знаний, на мой взгляд, от таких занятий ожидать не стоит. Да, дети быстро учат язык, хорошо повторяют. Но как только пропадет регулярность, поддержка "языковой среды", все выученное с такой же быстротой забудется.
Если Вы точно знаете, чего хотите от занятий, позвоните, я подберу вам студентку.
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Изучение китайского языка с носителем

Сообщение Бяка » 11 ноя 2012, 01:17

Багира, можно мне телефончик?
Я верю в добрую примету,
Что дом надёжен как утёс,
Пока по дому бродит пёс,
Стуча когтями по паркету.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Изучение китайского языка с носителем

Сообщение Firehead » 11 ноя 2012, 01:20

Девушки, моя знакомая китаянка - преподаватель набирает группу малышей для изучения китайского языка. Я хочу водить своего сына, ему 3,5 года. Если вы хотите к нам присоединиться - пишите в личку. Нам нужно набрать 3-4 человека.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
olex
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1064
На форуме с 12 сен 2009, 09:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Изучение китайского языка с носителем

Сообщение olex » 11 ноя 2012, 02:38

Багира,
Ирина, дочка (только начала изучать китайский в школе) уже ходит к репетитору, но русскому. Как думаете, с носителем языка возможно ещё рано?
Аватара пользователя
Veronika
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 854
На форуме с 15 мар 2009, 22:35
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Изучение китайского языка с носителем

Сообщение Veronika » 11 ноя 2012, 07:37

Д день, а смогут ли кит студенты помочь подтянуть школьную программу 6 кл 4 гимназии?
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Изучение китайского языка с носителем

Сообщение tinna » 11 ноя 2012, 10:11

Девочки, желающие живого общения, вы должны понимать, что, прежде всего, учите язык вы, поскольку нужно сидеть вместе с ребенком, все записывать, а потом повторять :-)

Ирина правильно сказала, что важна системность и повтор, иначе все вылетит из головы
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Изучение китайского языка с носителем

Сообщение Багира » 11 ноя 2012, 12:01

Бяка писал(а):Багира, можно мне телефончик?

Да, конечно!

olex писал(а):Багира,
Ирина, дочка (только начала изучать китайский в школе) уже ходит к репетитору, но русскому. Как думаете, с носителем языка возможно ещё рано?

Мне кажется, занятия с носителем языка как дополнение - это идеальный вариант в вашем случае. И наверняка будет дешевле, чем с русским.

Veronika писал(а):Д день, а смогут ли кит студенты помочь подтянуть школьную программу 6 кл 4 гимназии?

Думаю, реально. У меня девочка занимается с мальчиком с вашей гимназии такого же возраста примерно. Мама довольна.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Изучение китайского языка с носителем

Сообщение tinna » 25 ноя 2012, 00:11

Хочу продолжить рассказ о наших занятиях.
Мы с Даше перешли на занятия 1 раз в неделю 2 часа. 1 час занятия с детьми, а 1 час со мной лично. Сложно, но очень интересно :-)
Моя младшая (2,4 г) четко уловила связь спасибо- пожалуйста на китайском, теперь если ей скажешь се се, сразу отвечает пукети :mosking , ну и здравствуйте - до свидания.
У старшей успехи больше. Вообще Даша очень терпеливо относится к моим требованиям повтора по 20 раз :mosking , ну не сразу улавливаю как правильно сказать, при этом еще в правильном тоне и произношении.
Нашла интересные айты для детей
И взрослых
Просмотрели их с Дашей, учимся правильно читать и знакомимся с новыми словами

А к моей подруге пришел мальчик китаец, поскольку у нее 2 мальчика, она заказала Ирине мальчика :mosking
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Изучение китайского языка с носителем

Сообщение Багира » 25 ноя 2012, 00:16

Предложение все еще актуально. Сейчас в семьях занимаются 5 моих студентов, судя по отзывам, все друг другом довольны :-) Есть еще заинтересованные и перспективные студенты!
Кому интересно - пишите мне в личку или задавайте вопросы здесь. Можем найти разные варианты сотрудничества!




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»