Пластины для исправления прикуса у детей

Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Пластины для исправления прикуса у детей

Сообщение Rainbow » 11 дек 2014, 13:38

Девочки, подскажите, кто разбирается. До какого возраста детям пластины ставят? И в каких случаях только брекеты помогают? Дочке 12 лет, глубокий прикус, вот думаю помогут ли еще пластины или только брекеты.
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Пластины для исправления прикуса у детей

Сообщение яся-лисёна » 11 дек 2014, 20:35

Rainbow, Если не ошибаюсь с 15 лет уже пластины не ставят, только брекеты. Так, что возможно ваша девочка еще успеет с пластинами походить. У меня сын так давно с железякам во рту, что я уже подзабыла. В любом случае, проконсультируйтесь с ортодонтом. На Цирке, 22 поликлиника стоматологическая , там ортодонты осматривают бесплатно, если ничего не поменялось. Я с дочкой ходила на консультацию меньше года назад.
aglaya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 261
На форуме с 25 окт 2012, 14:17
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Пластины для исправления прикуса у детей

Сообщение aglaya » 24 дек 2014, 13:09

в 22 стоматологии осмотр платный (я правда не знаю для тех кто по прописке там обслуживается),поставили пластинку,далее все осмотры ортодонта бесплатные
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение яся-лисёна » 24 дек 2014, 16:12

aglaya, мы не по прописке там зуб лечили, в нашей поликлинике детские врачи были в отпуске. Заодно и к ортодонту заглянули на консультацию. Все было бесплатно.
Аватара пользователя
Лисичка80
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 688
На форуме с 17 авг 2009, 14:10
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Пластины для исправления прикуса у детей

Сообщение Лисичка80 » 08 сен 2015, 15:51

Смтрю никто не писал давно в данной теме.
Сыну 8 лет. Вылечили молочные зубки, сейчас ходим к ортодонту.
Молочные зубы меняются на постоянные нижние более менее растут ровно, а верхним мало места (скученность) .Врач советует съемный аппарат ставить на верхнюю и нижнюю челюсть, носить от 6 мес до 1 года, потом менять. Пока только сделали слепки зубов, еще надо сходить сделать снимок ОПТГ , аппарат еще не знаю что из себя представляет. не видела.
Скрытый текст: Показать
Съёмные ортодонтические аппараты применяют для незначительных перемещений зубов, нормализации функции, коррекции роста зубов и челюстей, поэтому приоритетным является их использование в детском возрасте (от 4 до 12 лет).

Кто-нибудь увидел результат после носки, зубки у ребенка выровнялись?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 08 сен 2015, 18:31

Лисичка80, мой относил пластины, которые постепенно подкручивать надо, вероятно, их называют аппаратом?
Носил чуть больше года или около того. Сейчас на медосмотрах у стоматолога врачи говорят, что если бы я не спросила, даже не заметили бы, что у ребенка были проблемы с прикусом и скученностью. Очень рада, что мы довели это дело до конца. Некоторые знакомые бросили, а в более старшем возрасте уже только брекеты помогут.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение яся-лисёна » 08 сен 2015, 21:17

Лисичка80, я где то выше писала. У меня сын носил пластина лет пять, периодически их меняя. Сейчас это очень не дешевое удовольствие. Потом еще брекеты 2 года

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Сейчас он уже взрослый, но еще носит проволку с внутренней стороны зубов, забыла как называется. У него была очень сильная скученность, но даже в нашем случае пластины хорошо подровняли зубки.
Аватара пользователя
Lek@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1770
На форуме с 14 авг 2011, 18:17
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Пластины для исправления прикуса у детей

Сообщение Lek@ » 08 сен 2015, 21:24

Лисичка80, мы тоже носим такую пластинку на верхней челюсти. Но срок ношения, я так понимаю, у всех разный. У нас уже два года прошло, в принципе ребенок ее уже не замечает совсем. А результат превзошел все мои ожидания. Если сравнить что было до и сейчас, то эффект просто потрясающий. Все зубки ровненькие, правильно стоят.
Аватара пользователя
Лисичка80
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 688
На форуме с 17 авг 2009, 14:10
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Пластины для исправления прикуса у детей

Сообщение Лисичка80 » 09 сен 2015, 13:08

Спасибо, что отозвались на мой вопрос.
Мы сейчас наблюдаемся у ортодонта девичья фамилия врача Волкова(по мужу Тучак),работает в стоматологии Здоровые зубы ДОС ост. Южнопортовая,и еще где -то в центре работает кажется Уни-стом(надо посмотреть,уточню еще).
Зубы лечим там же у стоматолога Зубовой Татьяны Ивановны и я и сын,нареканий нет, а вот про ортодонта нашего пока ничего не знаю, отзывы не нашла.
Напишите у какого врача наблюдались Вы ?

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:
веселая мамаша писал(а): мой относил пластины, которые постепенно подкручивать надо, вероятно, их называют аппаратом?

Даже и не знаю. Она мне сказала : аппарат будет из мягкого силиконового материала, потом более жесткий на замену делать. Цена на обе челюсти 7500, ночью с ним спать(т.к. предназначены для ношения в ночное время) и днем буквально носить 2 часа. Вы носили постоянно или съемный был, который она нам предлагает ?

Посмотрела в интернете: есть пластинчатые аппараты и преортодонтические трейнеры,вот что врач имела ввиду,не спросила.
Последний раз редактировалось Лисичка80 09 сен 2015, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Пластины для исправления прикуса у детей

Сообщение яся-лисёна » 09 сен 2015, 13:37

Лисичка80, Мы наблюдались в 22 стоматологии на цирке, но наша врач уехала жить в Москву. Сейчас с дочкой наблюдаемся в Стомаденте в Северном, фамилию врача не помню, (нужно в квитанциях на оплату посмотреть). Пока носим мягкий трейнер, но у нее еще не все молочные выпали и скученность совсем небольшая, очень надеюсь, что обойдемся без пластин.
Аватара пользователя
Лисичка80
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 688
На форуме с 17 авг 2009, 14:10
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Пластины для исправления прикуса у детей

Сообщение Лисичка80 » 09 сен 2015, 13:52

Ортодонт Орлова в Ден-тал -Из уже тоже не работает, позвонила узнала.
яся-лисёна писал(а):Пока носим мягкий трейнер,

Сколько он вам обошелся по цене?
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Пластины для исправления прикуса у детей

Сообщение яся-лисёна » 09 сен 2015, 14:23

Лисичка80, я покупала у врача там же к клинике 5000, но потом мне подсказали, что можно было в медтехнике подешевле поискать. Просто времени нет по магазинам разъезжать.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Пластины для исправления прикуса у детей

Сообщение LLenaSh » 09 сен 2015, 14:42

Лисичка80, нас платный врач отправил к ортодонтам в 22 стоматологию, говорят врачи там хорошие и цена адекватная, на приемы ходим бесплатно, а пластина будет стоить около 11тр одна шт.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ну и в принципе, я попрозванивала частные клиники ценник примерно один, только цена за прием разная.
Аватара пользователя
Лисичка80
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 688
На форуме с 17 авг 2009, 14:10
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Пластины для исправления прикуса у детей

Сообщение Лисичка80 » 09 сен 2015, 15:02

яся-лисёна писал(а):я покупала у врача там же к клинике 5000, но потом мне подсказали, что можно было в медтехнике подешевле поискать

Слепки зубов и снимок челюсти ОПТГ вы делали или нет?
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Пластины для исправления прикуса у детей

Сообщение яся-лисёна » 09 сен 2015, 16:56

Лисичка80, мягкий трейнер как боксерская капа. Ребенок ее зажимает обеими челюстями днем на 1-2 часа и на ночь. Снимок пока не делали нам назначили на прием в декабре, потом пойдем на снимок.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»