ТСЖ Cысоева

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: ТСЖ Cысоева

Сообщение IraM » 26 мар 2013, 16:15

sqr, спасибо Вам! Я с Вами полностью согласна. :flower:
Аватара пользователя
Артемида
МЕДовая Девчонка
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2054
На форуме с 04 мар 2010, 09:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 582 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: ТСЖ Cысоева

Сообщение Артемида » 30 мар 2013, 20:42

Соседи, ну у вас совесть есть, время почти десять, без остановки сверлят уже полчаса :chert :chert :chert Замучились ребенка качать. Когда у нас уже листочки появяться с правилами проживания.
Дружба с самим собой — очень важная вещь. Потому что не подружившись с собой, ты не сможешь дружить больше ни с кем. Э.Рузвельт
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ Cысоева

Сообщение Kachulya » 04 апр 2013, 07:40

Дорогоие мои соседи! Убедительная просьба НЕ СТАВЬТЕ СВОИ АВТО возле мусорных баков.
Вложения
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
МИС
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 707
На форуме с 01 сен 2010, 15:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ТСЖ Cысоева

Сообщение МИС » 07 апр 2013, 19:43

Девочки, подскажите как на домофон заказать трубку в квартиру?
то, что с тобой происходит сегодня, результат твоих мыслей вчера
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Donna

Re: ТСЖ Cысоева

Сообщение Donna » 08 апр 2013, 09:38

МИС, домофон 464450 700-800 руб.
Последний раз редактировалось Klyaksa 01 июн 2013, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 1.6
Аена85
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 42
На форуме с 15 сен 2011, 23:37
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 2 раза

Re: ТСЖ Cысоева

Сообщение Аена85 » 19 авг 2013, 09:15

Есть предложение провести в наш дом № 12 интернет "ТТК", из представителей ТСЖ кто-нибудь поддерживает?
Аватара пользователя
Donna

Re: ТСЖ Cысоева

Сообщение Donna » 19 авг 2013, 09:24

Аена85, я наверное бы согласилась на ттк,какая стоимость?а зачем вам представители тсж,я слышала,что просто надо минимум 50 квартир с дома!
Аена85
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 42
На форуме с 15 сен 2011, 23:37
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 2 раза

Re: ТСЖ Cысоева

Сообщение Аена85 » 21 авг 2013, 13:26

У мужа есть знакомый работает в ТТК, говорит - для того чтобы в наш дом ТТК провести надо выход на крышу. Однако компания редком купила весь наш микрарайон в плане обслуживания интернетом. Т.е. к примеру если есть желание провести ТТК в 12 дом до создания ТСЖ когда правили УК Восход, то однозначно был бы отказ т.к. редком платит бабки за "территорию" и никто тебе крышу не откроет для установки оборудования. Вот поэтому и необходима администрация ТСЖ. Хотя можно попросить ключ от крыши, но однако думаю надо не 1,2 желающих пользоваться ТТК, смысл компании устанавливать оборудование для одного. В ТТК и локальная сеть лучше и сам интернет
Аватара пользователя
Donna

Re: ТСЖ Cысоева

Сообщение Donna » 09 сен 2013, 22:29

Вот уже полгода ,как создано ТСЖ!Лично я пожалела ,что тогда проголосовала "ЗА" тсж.
За полгода ни-че-го не изменилось!!как не было песка в песочнице,так его и нет.уровень песка в песочнице ниже уровня самой площадки. :shock:
1.Полгода прошу сделать забор на детской площадке,раз 5ый уже вижу,как дети чудом не попадают под машины.Сегодня это и меня коснулось ,ребенок чуть не попал под колеса. если бы я не закричала во весь голос и машина не остановилась ,быть беде !!Меня до сих пор трясет. :-(
Какое может тут быть голосование видеонаблюдение или забор на площадке?Что наблюдать то ?За машинами своими?У нас тоже есть машина ,но это полная фигня по сравнению с жизнью ребенка!!Мне уже надоело даже перед подъездом быть всегда начеку и думать не вылетит ли сейчас какой- нибудь идиот на своей машине!!В каждой квартире по одному или даже больше ребенку ,их надо беречь ,а не машины свои.
2. Все дома в нашем мкрайоне имеют номера домов с подсветкой,кроме нас. Вызываешь какую-нибудь службу домой никто наш дом найти не может!надоело уже на пальцах объяснять куда ехать надо.
На все мои просьбы управление ТСЖ отвечает -денег нет!А где они тогда?240 квартир,даже если платит половина,миллион рублей по скромным подсчетам у нас точно должен быть!!
Хоть подъезд мыть начали,а не только подметать.моя заслуга! :ok Площадка толком не убирается,то фантики ,то салфетки валяются! А что им не валятся,если ни одной урны нет на площадке!
Чем управляющий наш занят весь рабочий день? :tap Пусть он и пройдется по всем квартирам соберёт подписи!
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ Cысоева

Сообщение Kachulya » 10 сен 2013, 13:38

Donna,
На все мои просьбы управление ТСЖ отвечает -денег нет!А где они тогда?240 квартир,даже если платит половина,миллион рублей по скромным подсчетам у нас точно должен быть!!


Я конечно все понимаю, что вы хотите все и сразу. Но тогда прежде писать такое нужно сначала правильно научиться считать.
Общая площадь дома нашего за которые ВЫ платите это 14249 кв.м * 28,54 =406666,46 (это не пол миллиона). А если взять еще как вы говорите 50% оплаты, тогда вообще 203333.
А из них стоимость: лифты 21000, мусор 38832, Обсуживание АСКУЭ и АТП и так по мелочи на все хоз. нужды . И ЗП с налогами. Еле хватает закрыть ресурников

Donna Очень обидно мне это все слушать. На ограждение заложены деньги, но они не за 1 месяц должны появится.
И не смотрите вы пожалуйста на Восход, у них сейчас идет показательная процедура, так как там собственники организовывают ТСЖ.
Они все это делают только за ОДН, который они им начисляют. У них стоит энергосберегающее оборудование. ОДН он у них должен быть мизерный, а он у них больше чем у нас- это раз, а второе какой может быть перерасчет ОДН за электроэнергию, если это извините отдельный счетчик. Про остальной ОДН я вообще молчу...

Очень обидно....
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Donna

Re: ТСЖ Cысоева

Сообщение Donna » 10 сен 2013, 15:02

я может и не бухгалтер, но 1500 в месяц исправно плачу, а это 90 000 9 000руб за полгода, только с моей квартиры можно было сделать забор!
В чем сложность купить 2 куба песка для детей,тогда еще в июне по бросовым ценам?
В чем сложность купить табличку на дом с подсветкой ,это 2-4 т.рублей ?
Миллион я имела ввиду за полгода,а не за месяц!
Kachulya писал(а):Очень обидно....

дети спокойно во дворе не могут гулять - это должно быть обидно!
нанимайте юриста,подавайте в суд на должников!
Последний раз редактировалось Donna 10 сен 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Мама Оля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 420
На форуме с 15 сен 2008, 10:47
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: ТСЖ Cысоева

Сообщение Мама Оля » 10 сен 2013, 15:18

Donna писал(а):я может и не бухгалтер, но 1500 в месяц исправно плачу, а это 90 000 руб за полгода, только с моей квартиры можно было сделать забор!

ну видно, что Вы не бухгалтер, за полгода Вы заплатили 9000р. (1500р.Х6 мес), а не 90 000!!! как Вы пишите.
явно этих денег с Вашей квартиры на забор не хватит
Квакер
Старожил
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 730
На форуме с 18 янв 2012, 14:39
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ТСЖ Cысоева

Сообщение Квакер » 10 сен 2013, 15:31

Kachulya писал(а):Они все это делают только за ОДН, который они им начисляют. У них стоит энергосберегающее оборудование. ОДН он у них должен быть мизерный, а он у них больше чем у нас- это раз, а второе какой может быть перерасчет ОДН за электроэнергию, если это извините отдельный счетчик. Про остальной ОДН я вообще молчу...Очень обидно....

Теперь мне понятно какого сорта пудра для мозга собственников, Вы что несете чушь? Если у руля стоит человек, который разглогольствует подобным образом, то у ТСЖ будущего нет! Запомните, собственники рассчитываются по показаниям общедомового прибора учета, теперь прибросим, если ваш дом примерно в месяц тратит 1000 м.куб, а люди вам передают 800, то откуда взяться средствам, если вы их не умеете рассчитывать и не выставляете людям, существует несколько способов и один из них просто не выставлять! Этот путь проходили некоторые ТСЖ на Флегонтова, которые впоследствии не знали каким образом выпутаться из долгов. Конечно Вы теперь до хрипоты будете утверждать, что денег нет, у нерадивых хозяев их никогда нет. Для того чтобы управлять домом необходимы знания. А у нас в стране при создании ТСЖ домохозяйки решили развлекаться. Причем здесь отдельный счетчик, Что за позор, лучше молчите! У вас в доме установлены общедомовые приборы и когда в дом поступает электроэнергия, то часть идет на нужды жителей, часть на работу лифтов, часть на освещение домовой территории, например, ваш тепловой пункт имеет паспортную нагрузку не менее 2500 КВт. А вот теперь становится понятным куда уходит заборчик и прочие накопления. СТЫД и ПОЗОР! :nix
Аватара пользователя
*LEA*
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 256
На форуме с 27 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение *LEA* » 10 сен 2013, 17:55

Ооо, а председатель "Восход" конечно же тут как тут! В работе любого можно найти недостатки и недоработки! Donna, написала явно на эмоциях, понятно, что и не так будешь возмущаться в такой ситуации. Лично меня, работа нашего тсж устраивает, и результаты
видны, и надеюсь дальше будет только лучше!
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ Cысоева

Сообщение Kachulya » 11 сен 2013, 09:19

*LEA*, Спасибо.
А Квакер как обычно...Респект... вашей работе. И я к вашему сожалению не домохозяйка...

Обсуждение на этом прекращаю. Кого что интересует и тот кто хочет смотреть как работает ТСЖ.
Тот здесь не пишет, а приходит к нам в офис. :you_wlcm
Там все видно как мы работаем...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»