Ребенок не спит в саду!!!

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Ребенок не спит в саду!!!

Сообщение Ирмочка » 25 окт 2013, 19:11

Марисобель81, плачет. :yes Но, если мне не принципиально, если я без проблем могу дать ему то, что ему необходимо, то я это даю.
У меня еще старший ребёнок есть, ей 7 лет, вполне нормальный ребёнок - самостоятельная, не мамся, общительная. Тепло и ласку родителей получала в неограниченном количестве. Когда маленькая была, она перед сном на живот ко мне ложилась, я потом в кроватку перекладывала, в саду быстро сама засыпала.
Да, тема не об этом, но, как сейчас Вашему ребенку помочь, что сделать, чтобы он перестал плакать перед сном и не мешал этим другим детям :unknw Вряд ли воспитательница возьмёт решение этого вопроса на себя. :listen

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
И я не говорила, что Вы садистка. ;-) У каждой свои методы воспитания. Просто, если сейчас Вас не устраивает результат, может пересмотреть некоторые моменты? :-? :-)
Марисобель81
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 окт 2013, 23:42
Реальное имя: Марина

Re: Ребенок не спит в саду!!!

Сообщение Марисобель81 » 25 окт 2013, 20:56

Я поняла, что это сарказм. Знаете, меня саму именно так и укладывали. И я не считаю, что я выросла плохим человеком. Наоборт, я считаю себя достаточно гармоничным и счастливым человеком. Очень жаль, что у вас именно такая реакция, своих деток я очень люблю, но я не считаю, что нужно до 18 лет бегать за ними и подтирать им носы, как некоторые. Кстати, сегодня он заснул в садике, поплакал, правда, но заснул.
Прошу прощения у тех, кто считает себя идеальными мамами.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 25 окт 2013, 21:08

А почему обязательно спать днем в саду, но на получается, выматывает и себя ребенок и всех вокруг, разве нельзя его оставить тихонько сидеть в группе. У нас так делают иногда. Бывает дети реально не хотят спать, на это влияет много факторов. Наверное не нужно сильно циклиться на этом. Единственное речь веду о детях после 2,5 лет. До 2 наверное сон необходим , чтобы в районе 5-6 вечера ребенок не вспыхнул истерикой от усталости
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ребенок не спит в саду!!!

Сообщение Mirra » 25 окт 2013, 23:28

Марисобель81 писал(а):Дома я укладываю его следующим образом: одеваю его для сна, целую и кладу в кроватку. Он при этом начинает плакать. А я ухожу из комнаты. Некоторое время он еще плачет, потом затихает.

Ужас! Как же ему страшно в этот момент :( Один, в темноте, в полтора года...
Марисобель81 писал(а):Кстати, вопрос стоял по поводу садика

А к садику. Да научится засыпать ваш малыш там. А если воспитатели нормальные и на ручки берут, и успокоить пытаются, то садик он будет любить. И будет хотеть туда ходить. Дети они такие. Они тепло любят.
Марисобель81
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 окт 2013, 23:42
Реальное имя: Марина

Re: Ребенок не спит в саду!!!

Сообщение Марисобель81 » 26 окт 2013, 01:37

Мне все понятно. Жаль вот, что ссылочки у меня не осталось на книжку, как ребенок должен засыпать. Да не страшно ему, тем более, у него есть его любимый ночничок. А темноты боятся как раз те, которые на ручках засыпают. Ребенок в полтора года не боится темноты как таковой, его психика не нагружена еще историями о бабайках.
Девочки, я же не критикую вас, и ваше воспитание. Я считаю, что мама сама выбирает, как и что делать. Почему вы решили дружно напасть на меня, что же я ужасного делаю. Мой ребенок не страдает от отстутствия тепла и ласки, скорее, наоборт, слишком заласкан, все его обожают. Когда ему годик был, мы все вместе ездили на море на машине. Некоторые тоже смотрели на меня, как на сумасшедшую, что я такого малыша тащу с собой. А я считаю, что малыш тоже должен дышать морским воздухом и играть с песочком. А есть мамочки, которые спихнут свое чадо бабушке, а сама отдыхают на морях. Или которые вечно суют бабушкам на выходные. А я просто предоставляю ему право научиться засыпать без помощи. Ведь если он заснет на руках у мамы, а ночью проснется один в кроватке, то вот тогда ему будет страшно, т.к. помнит, что мама была рядом, а теперь ее нет. Можно сколько угодно спорить, правильно или нет, но не надо делать из меня монстра, который ребенка своего не любит.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Ребенок не спит в саду!!!
Ирмочка, а где я говорила, что мне не нравится результат. Разговор толко про садик. А так результат мне нравится. Я кладу малыша в кроватку. Иногда он может поплакать несколько минут, иногда и вовсе не плачет, а потом засыпает. Он не просыпается ночью, требуя к себе внимания. Он спит, что и должен делать ребенок в полтора года. Все прекрасно.
Просто я помню печальный опыт с первым ребенком, когда я по два часа его укладывала, как это меня изматывало. Не говоря уже о том, что и домашние дела никто не отменял. А потом постарше он начал засыпать с нами, мы его перекладывали, а он ночью опять к нам. Так и привык с нами спать. А один он в комнате , даже не один, а вместе с малышом, спать отказывается. И вот до сих пор мучаемся, ждем, когда подрастет малыш, и мы купим двухярусную кровать.
Зря я сюда написала, чувство такое, будто меня на площади камнями обкидывают. Прямо и хочется сказать: "Пусть первым кинет тот, кто без греха". Хотя опять, какой у меня грех. Я смотрю на других детей на улице и понимаю, что мой старший, хоть и шебутной, но хороший мальчик, не злой, не лицемерный, не жадный, не драчливый. И наблюдаю других детей. И видимо, нормально я его воспитываю. Мне тоже не нравятся мамочки, которые прямо душат своей любовью, шагу не дают ступить уже в более взрослом возрасте. И мне жалко этих детей. Одна моя знакомая так и сказала мне, что не позволит своему сыну жениться на женщине с ребенком. Меня это очень удивило и я ответила, что он сам решил, на ком ему жениться, а вот с сыном отношения можешь испортить. Может, это не к месту сейчас, но вот вспомнилось, почему-то.
Марисобель81
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 24 окт 2013, 23:42
Реальное имя: Марина

Re: Ребенок не спит в саду!!!

Сообщение Марисобель81 » 26 окт 2013, 03:42

Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ребенок не спит в саду!!!

Сообщение Mirra » 26 окт 2013, 21:44

Марисобель81 писал(а):вот ссылочка http://www.baby.ru/blogs/post/4260511

Марисобель81, метод засыпать в кровати без мамы в мир принес Б. Спок, остальное - вариации. И он, кстати, перед смертью принес публичные извинения американцам за эту свою методику воспитания. А признать себя неправым, согласитесь, не очень просто.
Камнями вас никто не закидывает. Воспитывайте как хотите. Просто поверьте, у мам, которые укладывают своего ребенка по-другому, не вырастают априори плохие дети.
Вы спросили про сад, я вам ответила: не переживайте, просто в следующий раз, когда позвонят воспитатели, откажитесь забирать ребенка. Они его уложат, а он привыкнет.
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Ребенок не спит в саду!!!

Сообщение LanaM » 26 окт 2013, 23:46

Не могу понять одного, если ребенок не хочет, не может спать в саду, зачем его заставлять? (Это вообще конечно к воспитателям риторический вопрос) :tap Ну можно же ребенка посадить рисовать, смотреть книжки, можно просто полежать-отдохнуть не засыпая, глядишь так может и приучится спать постепенно. Просто воспитатели в детских садах не хотят заморачиваться, положено спать в саду-значит надо спать.
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ребенок не спит в саду!!!

Сообщение mas-zaika » 27 окт 2013, 00:15

Я никогда не спала в садике, не умею спать днём, помню, у нас было две воспитательница, одна разрешала мне потихоньку играть,пока все спят, а вторая заставляла лежать весь сон час :dead
Elena_flute
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 08 сен 2015, 19:53
Реальное имя: Елена

Re: Ребенок не спит в саду!!!

Сообщение Elena_flute » 11 сен 2015, 15:25

мы пошли в сад в два года. Доча очень домашняя, "мамина девочка". Пришлось почти сразу оставлять на весь день, я чувствовала себя предателем. Девочка моя тоже не хотела спать в саду, но воспитатель смогла с ней договориться-можешь не спать, только лежи тихонько, давала ей игрушки. А Ваш ребёнок плохо привыкает к саду ещё и потому, что Вы идёте на поводу, позволяете ребёнку так себя вести и она знает что мама заберёт, надо только порыдать. Наши дети-это отличные психологи. Ко мне часто приводят Несадовских детей, мол в саду мы не можем, неконтактные, больные, плачем итд. Все дети(за исключением тех, кому врачи запретили посещение учреждения по мед.показаниям) контактные и садовские. Причина кроется в отношении родителей. А если Вы не согласны с "поплачет-привыкнет" то так и будете бегать.
Аватара пользователя
Garmone4ka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 14 июн 2013, 22:20
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ребенок не спит в саду!!!

Сообщение Garmone4ka » 22 окт 2015, 14:24

У нас тоже похожая проблема. Отличие в том, что спать в саду дочь ложится и даже засыпает, но когда просыпается и обнаруживает, что рядом нет мамы, вот тогда и начинается ор :haos. Ходим третью неделю, на сон стала оставлять на 5-ый день, до этого на 2-3 часа ходили. Тоже как и мамочка из первого поста, я пошла на поводу у воспитателя: сказали-оставляйте, я и оставила. В результате: звонок, я сломя голову бежала забирать, а когда прибежала, увидела успокоившегося ребенка. Теперь проблема и дома лечь спать-отказывается и истерит, по ночам стала просыпаться. Ходим опять до обеда. Короче, что делать, не знаю. Воспитатель сразу говорит: я попробую ее уложить, но если будет плакать, я вам сразу позвоню. Вот и как это воспринимать?
Изображение
Аватара пользователя
Лия
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 834
На форуме с 21 май 2013, 19:48
Реальное имя: Лия
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ребенок не спит в саду!!!

Сообщение Лия » 24 сен 2016, 17:15

мы ходим в сад на полдня уже месяц..не спит она так она без меня не спит ни с папой,ни с бабушкой :haos .получается мне с ней в саду спать надо,чтоб нас на целый день оставляли.у нее уже сложился стериотип поведения,до 12 нормально,а потом она знает,что мама придет.и если не приходит начинает ор.мне скоро выходить на работу.нет возможности второй месяц водить по полдня.что делать?
Изображение
V1takiy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 янв 2017, 06:49
Реальное имя: отлш

Re: Ребенок не спит в саду!!!

Сообщение V1takiy » 26 янв 2017, 06:55





  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»