Геморрой при беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Ксения Строганова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 11 апр 2016, 03:19
Реальное имя: Ксения

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Ксения Строганова » 11 апр 2016, 19:28

У меня после родов вылезли узлы, а если бы я вовремя обратилась к проктологу пока ходила беременная или хотя бы как-то лечилась, а не пустила все на самотек, то этого можно было бы избежать. Поэтому советую заниматься этим вопросом, если он возник вовремя. Лучше предупредить, чем лечить. Тем более сейчас есть так много безопасных препаратов, даже в нетрадиционной медицине оказывается есть методы лечения геморроя, например,медом. Из него можно делать свечи, кремы, примочки. Между прочим, бабушка мне подтвердила, что она пользовалась медовыми свечами в период обострения. Ей помогали.
Аватара пользователя
nincho
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 10 окт 2013, 02:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Геморрой при беременности

Сообщение nincho » 16 май 2016, 19:09

мне свечи специальные от геморроя хорошо помогли, выписывала гинеколог после родов
Аватара пользователя
Мадам Прошкина
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 39
На форуме с 14 июл 2015, 21:55
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Мадам Прошкина » 22 май 2016, 06:18

Оленька :-) писал(а):Девочки подскажите что делать стул очень крепкий. При чем как схожу так кровь еще идет. Трещина есть. Беременная еще не ходила к проктологу. Может подскажите чем помазать можно беременным и можно ли облепиховые свечи?

Про облепиховые свечи не подскажу, а вот облепиховым маслом снаружи точно мазать можно. Ну и стул надо нормализовать, без этого так и будет мучаться и от трещинок, а потом еще геморрой вылезет.
Нинэль
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 22 май 2016, 12:07
Реальное имя: Ирина

Сообщение Нинэль » 22 май 2016, 19:14

Мадам Прошкина писал(а):
Оленька :-) писал(а):Девочки подскажите что делать стул очень крепкий. При чем как схожу так кровь еще идет. Трещина есть. Беременная еще не ходила к проктологу. Может подскажите чем помазать можно беременным и можно ли облепиховые свечи?

Про облепиховые свечи не подскажу, а вот облепиховым маслом снаружи точно мазать можно. Ну и стул надо нормализовать, без этого так и будет мучаться и от трещинок, а потом еще геморрой вылезет.

Лучше обратиться к специалисту, самолечение может усугубить ваше здоровье. Сейчас,я слышала, лечат и при беременности. я использовала для регулировала стула слабительное Форлакс.
Alena19
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 май 2016, 21:49
Реальное имя: Алена

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Alena19 » 24 май 2016, 21:50

Девчонки, подруга беременная мучается тоже, хочет попробовать прибор компании без-лекарств су, но страшновато заказывать, нужны отзывы! никто не читал, не пробовал? будем благодарны за любой совет!
Аватара пользователя
Башмачок
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 16 сен 2014, 21:17
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Башмачок » 24 май 2016, 23:29

Мадам Прошкина писал(а): Про облепиховые свечи не подскажу, а вот облепиховым маслом снаружи точно мазать можно. Ну и стул надо нормализовать, без этого так и будет мучаться и от трещинок, а потом еще геморрой вылезет.

А как при беременности стул нормализовать можно? Слабительные нельзя. Много жидкости нельзя. Спортзал - тоже нельзя. Делать-то что?
Аватара пользователя
Мадам Прошкина
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 39
На форуме с 14 июл 2015, 21:55
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Мадам Прошкина » 29 май 2016, 00:55

Причина запоров в чем? В том, что микрофлора кишечника нарушена. Надо привести в порядок эту микрофлору и будет вам регулярный полноценный стул. Т.е. пробиотики принимать надо. Мне лично в этом максилак очень помог.
Аватара пользователя
Uh_ya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 15 июл 2015, 19:33
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Uh_ya » 29 май 2016, 20:26

Мадам Прошкина писал(а):Причина запоров в чем? В том, что микрофлора кишечника нарушена. Надо привести в порядок эту микрофлору и будет вам регулярный полноценный стул. Т.е. пробиотики принимать надо. Мне лично в этом максилак очень помог.

Звучит логично. попробовать что ли? А максилак при беременности точно можно?
Аватара пользователя
Мадам Прошкина
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 39
На форуме с 14 июл 2015, 21:55
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Мадам Прошкина » 30 май 2016, 03:33

Uh_ya писал(а):А максилак при беременности точно можно?

Можно. Я по назначению врача пила. Да и по сути это же не химия, а полезные бактерии, так что противопоказаний никаких нет, если только индивидуальная непереносимость.
Аватара пользователя
Башмачок
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 39
На форуме с 16 сен 2014, 21:17
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Башмачок » 31 май 2016, 02:55

А сколько по времени надо пить максилак? Я читала что пробиотики стойкий эффект дают только при длительном, месяц и более приеме. Дороговато получается...
Аватара пользователя
Мадам Прошкина
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 39
На форуме с 14 июл 2015, 21:55
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Мадам Прошкина » 31 май 2016, 17:23

Башмачок писал(а):А сколько по времени надо пить максилак?

Я десять дней пила, причем стул нормализовался уже на 3-4 день, но врач сказал пропить всю упаковку, я - девушка послушная, так и сделала))) на всякий случай
Аватара пользователя
ЗашибенскаяЯ
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 138
На форуме с 29 авг 2011, 09:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЗашибенскаяЯ » 09 июн 2016, 23:58

У меня узел в первый раз вылез во время родов, пролечила облепиховыми свечами и релифом-все ушло. Снова узел вылез во время второй беременности, причем проблем со стулом не было и нет- 37недель уже(сейчас я не ограничиваю себя в воде, овощи, трава и завариваю чай не крепкий слабительный на всякий случай). Так вот снова полечилась облепиховыми свечами и анестезолом. Тьфу тьфу за 4 дня все ушло, хотя было очень больно....
olga565
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 июн 2016, 19:18

Re: Геморрой при беременности

Сообщение olga565 » 17 июн 2016, 19:23

У меня тоже после родов вылез геморрой, но пока терпелось, к врачу не обращалась. Когда боль стала невыносимой, побежала к врачу и он мне назначил свечи Гемороль, натуральные, на травах. Единственное, что нельзя в период беременности и лактации, но я уже малого неделю как грудью не кормила. Свечи очень эффективны, практически после первого введения начала проходить боль, а в течении 1-2 недель полностью избавилась от этой болячки. Попробуйте, может и вам поможет) :-)
Нинэль
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 22 май 2016, 12:07
Реальное имя: Ирина

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Нинэль » 24 июн 2016, 15:43

И всё-таки лучше обратиться к специалисту, а не заниматься самолечением. У всех ситуации разные, доктор подберёт лечение индивидуально для Вас.
Анна 26
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 17 окт 2012, 08:14
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Анна 26 » 24 авг 2016, 19:43

У меня вот третья беременность. Вылез после первой беременности. Во вторую никак меня не беспокоил, даже после родов, болей не было, а вот третья чувствую даст мне жару. Уже в два месяца начало беспокоить. Сходила к доктору проктологу. Он мне сказал НИЧЕГО беременным нельзя кроме облепиховых свеч. и побольше овощей кушать.Следить за стулом. Приходить после родов.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»